Терем

@Orchi, какие прекрасные виды, респект Арийцу.
Передам.
Ага хобби у него такое. Я на Рождество их фоток календарь для его мамы делаю

Щас надо посмотреть фотки из новой Зеландии..там тож красиво были
 
А у меня с понедельника возвращение на работу, эх:)
Вчера мы летели несколько часов в одном времени с 8 до 9, в итоге взлетели в 8.15, а приземлились в 8.45, ахах, всего полчаса летели, зависли во времени.
Потом до дома ещё добирались и в какой-то момент вблизи дома у меня возникло состояние Миссия выполнена✅️ и я почувствовала тотальную усталость. В итоге немного побродив по квартире, почаевничав с северными гостинцами около часа дня я решила прилечь и отключилась.
Проснулась в 2 ночи (по Иркутску ж это 7 утра) не думаю, так не пойдёт, надо ещё поспать. До 4х поспала, дольше не выдержала, уже все бока и спина начали ныть отлежанные.
В общем постепенно возвращаюсь в прежний временной график. У детей тоже он ещё переходный, они легли часов в 6-7 и в 7 проснулись, что совсем на них не похоже. (Хотя вот бы закрепить теперь ранний подъем у них)

Дома хорошо, но сразу начал загружаться список дел по учёбе, по быту, по работе и тд. До свиданья милый отпуск, здравствуй белка в колесе:)
 
Вчера мы летели несколько часов в одном времени с 8 до 9, в итоге взлетели в 8.15, а приземлились в 8.45, ахах, всего полчаса летели, зависли во времени.
Из Магадана в Москву тоже хорошо, восемь часов полета, во сколько вылетел, во столько и прилетел, ни минуты не теряешь)). Зато обратно ужас, если утром вылететь в те же 8, то на месте аж в 12 ночи, и в иллюминатор видно, как стремительно через пять-шесть часов день превращается в вечер и затем в ночь и жалко этот день).
 
как стремительно через пять-шесть часов день превращается в вечер и затем в ночь и жалко этот день)
В этом плане у нас перелёт туда был удобным, мы ночь только потеряли. вылетели в 8 вечера, прилетели в 6 утра
По самочувствию конечно не очень, но ночь не так жалко как день:)
 
Сейчас от VertDider (канал научно-популярных видосов) попалась заметка об исследованиях восприятия событий жизни и о том, в чем секрет хорошего отпуска в частности.
Так вот секрет хороших впечатлений не зависит от длительности отпуска, а от его насыщенности разными эмоционально яркими моментами, которая наша память запечатлевает как снимки (она в целом так работает больше как фото-моменты, не как кино) и что важно - приятная концовка. То есть чтобы осталось общее впечатление хорошим - важно на финале подарить себе приятное "вкусное" завершение.
Яркие моменты+хорошая концовка. Вот такой рецепт.
Этот приём работает и в других ситуациях, например, трудную пробежку лучше завершить спокойной прогулкой в красивом месте или ещё пример из маркетинга - Икеа, с дешёвыми мороженым или хотдогами на выходе. Или уходя с какой-то работы - общайтесь в завершающую неделю тепло и дружественно с коллегами.
 
Сейчас от VertDider (канал научно-популярных видосов) попалась заметка об исследованиях восприятия событий жизни и о том, в чем секрет хорошего отпуска в частности.
Так вот секрет хороших впечатлений не зависит от длительности отпуска, а от его насыщенности разными эмоционально яркими моментами, которая наша память запечатлевает как снимки (она в целом так работает больше как фото-моменты, не как кино) и что важно - приятная концовка. То есть чтобы осталось общее впечатление хорошим - важно на финале подарить себе приятное "вкусное" завершение.
Яркие моменты+хорошая концовка. Вот такой рецепт.
Этот приём работает и в других ситуациях, например, трудную пробежку лучше завершить спокойной прогулкой в красивом месте или ещё пример из маркетинга - Икеа, с дешёвыми мороженым или хотдогами на выходе. Или уходя с какой-то работы - общайтесь в завершающую неделю тепло и дружественно с коллегами.
Байкал сам по себе неизгладимое впечатление, многое забывается, Байкал у меня впечатался в подкорку, мне и сейчас легко там в паре вечеров оказаться мысленно
 
Зато мы тут быстро с московского времени назад перестраиваемся. Встал утром на работку и все. Вечером уже как миленький дрыхнешь)))
 

Вложения

  • 20240810_205515.jpg
    20240810_205515.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 14
  • 20240812_172432.jpg
    20240812_172432.jpg
    138 KB · Просмотры: 14
  • 20240813_104251.jpg
    20240813_104251.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 14
  • 20240812_132019.jpg
    20240812_132019.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 14
  • 20240811_131119.jpg
    20240811_131119.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 14
  • 20240810_201452.jpg
    20240810_201452.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 13
  • 20240802_151427.jpg
    20240802_151427.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 12
  • 20240810_195427.jpg
    20240810_195427.jpg
    152.5 KB · Просмотры: 13
Поделитесь,а?...

Очень люблю Санкт-Петербург, но какая ж здесь мерзкая погода 😞

С удовольствием...

*стаит и дует и махает руками в сторону Питера*
Не знаю, с какой силой надо дуть и махать, у нас мелкая непрерывная морось, в Питере уже норм говорят, может до северов тоже донесет))
 
А хотите любовной лирики, в память о первой ипостаси Терема? Хотите?
Пока он в вк пишет, может еще где в соцсетях, не знаю, но это только пока, кмк.

Первое свидание

Это была осечка. Небо не расцветет фейерверком. В его свете она не станет еще милее. С него не схлынет напряжение, а она не улыбнется, смутившись. Не случится ничего из того, что происходит в первые секунды первого свидания.

Уже не случилось. Она, разумеется, стесняется сказать об этом. Надеется на понимание. Ждет, чтобы оно и к нему пришло. Он ей не интересен. Не состоялось.

Уже двадцать минут они шли по улице. Прошел дождь. Он не знал, как закончить эту встречу, а она её уже закончила, по всей видимости. Пахло мокрыми растениями, сырым асфальтом, немного – её духами. Все вместе создавало ощущение неловкости.

Атмосфера встречи как на картинах Кона: со стороны - красиво, броско, притягательно, изнутри - безмолвно, размыто, безнадежно. Размазанный по домам неон. Вылитый на тротуар как из ведра свет окон. Шум машин. Провалиться под землю еще не хотелось. Но всё чаще стали появляться под ногами трещины на асфальте.

Случилось или нет, лучше всего определять по прохожим. Их замечаешь, только когда не состоялось. Когда случилось - они невидимы. Когда состоялось, они обходят тебя, когда нет - ты их.

Они входили в темноту и выходили из неё. Он обходил редких прохожих и что-то говорил. Она молчала.

Ему очень хотелось спросить, слышит ли она его. Но это было исключено. На первом свидании предполагается, что ты все чувствуешь. На первое свидание приходит лучшая форма я. Самая обаятельная и внимательная. Самая улыбчивая и проникновенная. И самая загадочная. Как минимум один из них публично считает, что близость на первом свидании недопустима. Угадать кто - сложно. Он придет в новых трусах и с презервативом, а она в самом дорогом комплекте нижнего белья. Мотив: я так увереннее чувствую себя в диалоге. Тут и в голову не придёт, что можно что-то недослышать...

Хотелось её касаться. Чтобы она перешагивала лужи - хотелось. А он бы придерживал её за руку. И ей бы нравилось, что он придерживает её за руку. И не разжимала бы пальцы, когда луж поблизости не было. Ему этого хотелось.

А потом бы они целовались в переулке. И не находили это пошлым. Пошло быть убежденным, что такое невозможно. Почему такое невозможно на первом свидании, но допустимо, скажем, на пятом? Что случится за эти четыре дня? Разве может неприличное спустя срок стать общепринятым? Недопустимо – лгать и не иметь для неё платка в кармане. Вот это - пошло. Пошлее только – экономить на словах о любви спустя годы жизни вместе.

В чате была разговорчива. Писала без ошибок и отвечала сразу. Но вместо неё шла по улице, пожимала плечами и молчала та, что была похожа на неё только внешне. Да, от него хотят избавиться…

Что ничего не вырастет, он понял минуту назад. Так себя чувствуешь, когда осознаешь, что твою машину на перекрестке ударила другая. Всё было хорошо, но вот мгновение и вдруг – пустота. Еще непонятно, кто виноват, но уже всё скверно и это нужно как-то принять. Со стыдом, отчаянием, разочарованием – неважно с чем в союзе, главное, смириться. Беда в том, что как бы ты ни предполагал неприятности, всегда будешь к ним не готов. Вот так живешь, и вдруг – холера. Или волной с корабля смыло. Или милая выдра изловчилась и через решетку за палец тяпнула.

Он потому и понял, что ничего не вырастет, что на первом свидании не думают о выдрах и холере. Не нужно было этой встречи. И, что самое ужасное, он впервые нашел себя неинтересным. Точнее – она нашла, а он в это поверил. Он что-то рассказывал ей, говорил красиво, шутил (у него были к этому способности). И хотя бы смех или пару слов заслужил. Но она молчала.

Она не смеялась, значит, он был смешон. Она молчала, значит, его слова не заслуживали реакции. "Ты смешон" и "с тобой смешно" - это из разных первых свиданий.

Она только бросала на него цепкие взгляды. Изредка он замечал на ее губах странную улыбку. Похожую на ту, с какой готовятся отшить бонвивана, старательно играющего роль и не понимающего, что спектакль давно закончился и зрители разошлись по домам.

Что-то не доглядел он в её профиле, чего-то не дочитал...

И выдохся. И вот они просто шли. Он пытался тронуть её разговором о Рерихе. Который художник. О том, насколько груба и в то же время точна его манера рассказывать на картинах о природе. О том, что фото его не обмануло - она симпатична. Но уже было ясно: всё кончено. Интернет великое зло, если способен так разочаровывать женщин. И великая подлость, если имеет власть поставить мужчину в такое положение. Надо было созвониться прежде. Он бы по телефону понял, что идти не стоит. Но как-то стремительно всё понеслось, покатилось… Зачем звонить, если через два часа встреча? Так быстро всё покатилось, что даже и предположить-то было невозможно, что этим всё закончится…

- Я вызову тебе такси, хорошо? – предложил, когда они остановились у ресторана. Вынул телефон из кармана и посмотрел на часы. – У меня как раз встреча через полчаса...

Она тоже достала из сумочки трубку и стала писать кому-то сообщение.

«Может, она просто дура?», - неожиданно пришло ему в голову.

С этой мыслью к нему вдруг вернулись сила и уверенность. Всё стало казаться ему нелепым, не заслуживающим печали. Бегом, бегом отсюда!..

Она развернула телефон к нему. Но он смотрел не на экран, а ей в лицо. Она улыбалась, как улыбаются люди, находящие ситуацию забавной и пытающиеся оценить последствия этого. Он только сейчас-то и заметил веснушки.

«Я ужасно хочу есть. Зайдем?», - прочитал.
 
Вячеслав Юрьевич Денисов — российский писатель, ветеран боевых действий, офицер запаса. Автор остросюжетных детективов и боевиков. Общий тираж его книг превысил миллион экземпляров.
Вот это я мимо про вк)))).
 
Назад
Сверху Снизу