Терем

Я чот в этом сезоне аутсайдер. Томаты только пока шт 5 покраснели, кабаки еле раскачиваются, даже не получится, боюсь, запасы сделать, не то что чужие границы смести.
Сливы, груши, вишни померзли нафик.
Ток смородина и огурцы в достатке.
Опа какая то продовольственная.
Аналогично.
А хорошая диета - огурцы со смородиной :-D
 
Я чот в этом сезоне аутсайдер. Томаты только пока шт 5 покраснели, кабаки еле раскачиваются, даже не получится, боюсь, запасы сделать, не то что чужие границы смести.
Сливы, груши, вишни померзли нафик.
Ток смородина и огурцы в достатке.
Опа какая то продовольственная.
У меня у мамы ток крыжовник,огурцы и кабачки( кои она не очень любит).Ни яблок,ни малины,ни клубники,ни смородины,ни помидор.Картоха кое какая мелкая,набрать бы на семена на следущий год.
На ее долю сделала смородину,абрикосы.Яблоки вот еще мне выделили,варенья наварю и может посушу в сушилке.Хотя этого добра сушеного у нее вроде с прошлого года осталось)
 
Три куста собрали, морозим и жрем.
Я напихала в творог даже ягоду и сожрала. Кабачков много, да. И огурцов.
У нас лето хорошее. И жарко и дожди.
Все в наличии.
Конкурсных списков нет. Уже все знакомые радуются, а мы ждем.
Такие новости. Вы чего добились?
 
Вы чего добились?
Порисовала по номерам, второй год уже мучаю подаренную сыном картину. Уже все краски в наборе высохли, сама составляю нужные оттенки из акриловых красок в тюбиках. Закрасила кусочки #18.
Позанималась вокалом, нашла прикольное приложение, которое задаёт ноты и гаммы, а ты их пропеваешь - оно оценивает точность попадания, у меня всё лучше и лучше получается. И вообще с вокалом дела идут лучше, чем я ожидала. Это здорово👍

Со вчерашнего вечера перевариваю идею, которую послушала в видео Курпатова, посвященную работам Канемана о мышлении. О том, что его книга про быстрое и медленное мышление вовсе не о том, что есть эти виды как отдельные типы. А о том, что когнитивные ошибки свойственны всем как неизбежное следствие наших ограниченных возможностей по восприятию и обработке информации и что чаще всего мы используем в умозаключениях готовые и знакомые шаблоны и чем чаще они повторяются тем становятся более автоматическими, а следовательно быстрыми и создают у нас иллюзию "правильности", хотя в целом человеки очень иррациональные существа (за исследования природы принятия решений и когнитивных искажений Даниэль Канеман, будучи психологом, в 2002 году получил Нобелевскую премию по экономике)
А замедляется наше мышление когда встречает новую или слишком объемную задачу. Тогда активнее включается префронтальная кора, а она же энергожрущая и все другие процессы, включая двигательные в этот момент тормозятся. Но по мере прироста опыта решения сложных задач - эти решения в свою очередь пополняют копилку автоматизмов и тем увеличивают объем "быстрого" мышления.
Но это всё по сути один процесс, только разные его этапы.

А идея, которая меня заинтересовала в видосе заключается в том, что вообще-то развитый ум не особо значим для жизни, часто глупость в сочетании с наглостью более выгодный замес. Но ум играет важную роль в привлекательности для противоположного пола, то есть он выгоден совсем для другого и тем самым получает распространение, закрепляясь в генах. Побочка короче:)

Вчера мужу говорю: - а я знаю почему тебе так нравлюсь! Он:?
Говорю: - потому что я умная, - и рассказала ему об этой идее.
Он спрашивает: - а я тебе? Я умный?
Говорю: - а ты красивый))
 
Сегодня день гигантизма. Тесть поймал гигантского окуня (кто ловил окуней, согласится, что правда гигантский).
IMG20240727140811.jpg
Затем доисторический, мезозойский какой то лес, папоротник под ногами, огромные листья, полное ощущение, что сейчас из за них выскочит трицератопс, а с неба спикирует археоптерикс (для масштаба вейп, длина его равна ширине ладони)
IMG20240727145449.jpg
Ну и грибы не подкачали
IMG20240727160217.jpg
А это просто борщевик в полтора человеческих роста, заросли в рост соответственно
IMG20240727152047.jpg
 
А идея, которая меня заинтересовала в видосе заключается в том, что вообще-то развитый ум не особо значим для жизни, часто глупость в сочетании с наглостью более выгодный замес.
А это зависит от среды, в которой чел обитает, от ее требований. В трущобах Бронкса (условно) может быть да, и все равно больше шансов на выживание у подвижного ума, спорный тезис в общем имхо
 
огромные листья, полное ощущение, что сейчас из за них выскочит трицератопс, а с неба спикирует археоптерикс
Это тот же борщевик. Печально: если местность им заразилась -- пиши: пропало!
 
Окунь перед чисткой, нож ~30см
IMG20240727182125.jpg
На колодец посреди леса наткнулся, деревня в километре, вокруг деревья, странное
IMG20240727145610.jpgIMG20240727145628.jpg
 
Назад
Сверху Снизу