Терем

Теремчане, не игнорируем, пожалуйста. Мои границы попраны, надо часть пустить на икру таки кабачков.
Только пришла. Там тебе уже дали рецепт похожий. Я в позапрошлом году сподобилась на первые в жизни закрутки и наготовила кабачковой икры, найдя самый простой рецепт в интернете. Так вкусно было, что слопала всё в первые 2 месяца осени. ))) У меня что-то совсем просто было, я вообще не люблю заморачиваться с готовкой. Кабачки, лук, помидоры, морковь - через мясорубку прокрутила. Какое-то простое соотношение там, что даже записывать не стала, думала, запомню. Вроде, 4 части кабачка (только у меня цукини), остальное - по одной части. Потом в большую кастрюлю на дно щедро оливковое масло (мы только его едим из растительных, только греческое с низкой кислотностью(!)) и на разогретое масло - овощную массу, не отжимая. И ещё итальянскую томатную пасту клала несколько ложек (только mutti или pomito, там томаты и соль) Тушила, периодически помешивая. Огонь был такой, чтобы слегка булькало и уваривалось. Когда масса стала более или менее похожа на кабачковую икру, разложила сразу горячую по банкам, закрыла закручивающимися крышками, завернула в полотенца и до утра оставила остывать. Посуду предварительно простерилизовала. Заняло почти целый день, первый раз ведь, но оно того стоило. Да, часов шесть, наверное, и тушилось это дело. Ну, я рядом была, на компе работала и помешивала время от времени. Я уксус не люблю в закрутках, а болгарский перец вообще не ем, поэтому искала рецепт без них, только соль - по вкусу. И никаких приправ.
Думаю, можно масло и подсолнечное взять, а томатную пасту хорошим кетчупом заменить, но мы привереды большие, поэтому использовала то, что гарантированно буду есть. Маме именно привкус оливкового не понравился, он странный для неё.
 
Кабачки помню резаные "как огурцы"- на самом деле ни как)
Ох уж вот эти "как") я сразу вспомнила блюдо свекрови из притушенных баклажанов с луком, которое "как грибы", не ну что-то такое есть в нем, какое-то лёгкое напоминание, но всё равно не "как"))
 
Я ща была на караоке-вечере в том месте где вокалом занимаюсь, они там регулярно устраивают такие посиделки и ещё в клубы-караоке ездят тоже. А у меня в конце сентября же будет выступление на квартирнике, тоже часть обучения. Я не одна буду, с кем-то вместе и мы ещё репетировать будем не раз (и у меня в целом норм получается), но всё таки при мысли о выступлении я как-то напряглась. Прям опять ту эмоцию словила, как в начале. Ну думаю надо сходить же на этот караоке вечер, посмотреть че как. И пошла вечером.
Муж вибрирует, типа я развлекаться одна намылилась, я ему доношу, что вот ты на тренировки же свои ходишь, туса у вас там, своя фишка, спорт, а у меня пение такое вот тоже. Ну ладно
И так классно мы попели, народ принёс угощений всяких, то-сё и пели, пели от души, разными составами. Кто-то лучше, кто-то не очень ещё умело, были и голосистые, красиво, здорово поют❤️ в общем это не только занятия, а это объединение любителей петь в первую очередь. Которые ещё и регулярно встречаются, и поют себе в удовольствие, это объединяет, создаёт общий драйв, знакомства и хороший досуг👍
 
Я немного чего то делаю.
Маринованые огурчики в рассольник и винегрет в основном идут.
Помидорки маринованые, так,в охотку с картошкой мятой зимой могу сьесть.
Варенье с чаем.
Мороженые ягодки просто так или в кашу.
Сушеные яблоки и груши тож так жую в основном.
Компоты бм пил,сейчас сама если редко редко захочу.
Зелень и помидорки замороженые-в супы и второе.
Под мясо сливовый соус вкуснее покупного магазинного.
Я ничо не покупаю,что есть,с того и ваяю,так что состав и количество закруток каждый раз разный набор)
Я в это лето воопче ничего не сделала...не накрутила, не сварила варенье. Мама пихает кабачок..я просто тру и во все блюда его бросаю. Огурцы с грядки едим с солью. Варенье мои дети не едят. Соленья тоже. Раньше, помню по 10 банок варенья, разного..клубничное особо любила. Абрикосовое..Надо что ли немного сварить себе..
 
Ещё одно лето пролетело. Хорошее лето. Снова быстро, как это и бывает со всеми летами) Снова остались на память фото и впечатления. Завтра все куда то пойдут в школу/в садик/в универ... Всем доброго пути! И тёплой осени во всех смыслах. Разноцветной. И вкусной ещё. Впереди сезон самых вкусных борщей и селедки под шубой)
 
Назад
Сверху Снизу