Терем

Всем кому интересно:
чтобы прояснить высказанные вопросы (потребности оправдаться не испытываю, делаю попытку наладить отношения):
я на форум вышла в апреле, нашла поисковиком. На российских форумах не была 25 лет, в стране бываю редко. Я ни стиль общения, ни сленг не знаю. Не говоря о местных мемах. Не знаю профильных сокращений на русском, я в эту тему вошла на другом языке. Фанту, как персонаж на форуме, в голову не пришло искать.

О профильном: 7 лет еженедельно с психологом. Полгода в Ал-Аноне (англоязычном), иногда захватываю по 2-3 митинга в день онлайн. В Ал-аноне исключительно дружелюбная и поддерживающая атмосфера, абсолютно без грамма критицизмаю Без советов от слова *совсем*. Не поощряется *cross talking* - для ал-анона это трактуется как комментирования историй других учасников. . Это основа организации и эти правила зачитывается в начале каждой встречи. Начала заглядывать в SMART - у них там интересно, все не на высшей силе основано, а на личной ответственности, как я поняла. Пока изучаю.
Так что профильной информации у меня теперь достаточно.

Я не была готова к столь интерсивному стилю общения на этом форуме. Мне кажется, у вас здесь жестокая дедовщина. :) На форум выхожу тогда, когда есть вечернее время, свободное от работы и учебы - обычно бывает неделя в месяц. Часовые пояса не совпадают.

Последние 25 лет я живу в окружении, где хорошим тоном считается обсуждение ситуации через *Я* высказывания. То есть на пальцах: не *ты хамка подзаборная, что за чуйню ты несешь?*, а *я чувствую, что мне не хватает информации для того, чтобы уследить за ходом вашей мысли*. То, что мысль там отсутствует от слова совсем, не имеет никакого значения))). Ты можешь говорить и отвечать только за себя, не касаясь и не задевая чувства других людей. Мне потребуется время, чтобы перестроиться, вы уж потерпите))))
Семь лет с психологом и рядом с мужем алкоголиком это мощно конечно.
Может сменить психолога( дает навязчивый хамский дедовщиновский совет :BYE: )?
 
Доброе утро, страна!)
Добавлю, тема- болталка), так что с серьезным профильным настроем в этой теме людей не найти))
 
Девушки, а куда пойти почитать про кабачки? Может, мне тоже надо. Сами кабачки есть, много, даже ещё огурцов навалом. А что делать-то, делать-то что?
 
Тяжело общаться с людьми без чю)
А кто определяет степень или уровень чю?
Мне,к примеру, британский йумор заходит с трудом, не понимаю где смеяться.
И это не про знание языка. А про разницу менталитетов.
Или вот французская Шарли карикатуры "на темы дня" мне кажутся злыми, а не смешными.
 
Семь лет с психологом и рядом с мужем алкоголиком это мощно конечно.
Может сменить психолога( дает навязчивый хамский дедовщиновский совет :BYE: )?
Спасибо, что заметили - мощно. У меня были весомые причины оставаться в этом браке. Без поддержки психолога - не вытянула бы.
 
Спасибо, что заметили - мощно. У меня были весомые причины оставаться в этом браке. Без поддержки психолога - не вытянула бы.
Магри,я не психолог конечно,но мы тут такое называем "развешивание занавесочек в газовой камере."
Причем тебя в эту камеру насильно никто не загонял и там так же насильно не держит.Выход там же где и вход.
Тебе чуть за 50,ты готова и дальше так тратить свое отведенное на жизнь время?
 
Мне,к примеру, британский йумор заходит с трудом, не понимаю где смеяться.
И это не про знание языка. А про разницу менталитетов.
носители русского языка не удивляются (в основном) юмору, присущему русскому менталитету.
В т ч умению над собой посмеяться.

Британский и американский юмор не понимаю совсем.
 
Магри,я не психолог конечно,но мы тут такое называем "развешивание занавесочек в газовой камере."
Причем тебя в эту камеру насильно никто не загонял и там так же насильно не держит.Выход там же где и вход.
Тебе чуть за 50,ты готова и дальше так тратить свое отведенное на жизнь время?
Агния, простите, я вас не понимаю. Серьезно, я не понимаю о чем вы написали.
 
А кто определяет степень или уровень чю?
Мне,к примеру, британский йумор заходит с трудом, не понимаю где смеяться.
И это не про знание языка. А про разницу менталитетов.
Или вот французская Шарли карикатуры "на темы дня" мне кажутся злыми, а не смешными.
Каждый человек определяет для себя.
То,что для одного смешно,для другого нелепо,грубо,пошло и т д.
Люди с похожим чю сбиваются в стаю)
Тема Бумы изначально создавалась как легкая болталка. :PARDON:
 
Агния, простите, я вас не понимаю. Серьезно, я не понимаю о чем вы написали.
Жить с действующим алкашом-это жить в газовой камере,наводя там уют.
Так понятнее?
Сколько еще лет своей жизни ты готова на это потратить ?
 
Жить с действующим алкашом-это жить в газовой камере,наводя там уют.
Так понятнее?
Сколько еще лет своей жизни ты готова на это потратить ?
Вы ошибаетесь. Я не живу с алкашом. Я писала *у меня были веские причины* - в прошедшем времени.
 
Вы ошибаетесь. Я не живу с алкашом. Я писала *у меня были веские причины* - в прошедшем времени.
Ок,возможно я ошиблась,но последнее что я читала в Вашей теме-это про чаепитие с алком,которое выматывает за 15 мин общения.
Чай то так и пьете?
 
Девушки, а куда пойти почитать про кабачки? Может, мне тоже надо. Сами кабачки есть, много, даже ещё огурцов навалом. А что делать-то, делать-то что?
Молодые все на салат. ))) На терочке и с чем твоя душа желает. Я и кефир могу, могу ряженку, сметану, мазик, немного растительного. Я, кстати, в этом сезоне их еще не жарила )))
 
Назад
Сверху Снизу