Терем

Позвонил в больницу, говорит, она назвали цену $750. За анализ на холестерин, для пенсионера, по специальной страховке для пенсионеров. А средняя пенсия в нашем штате $2000. А анализ крови по страховке стоит $750. Мне поплохело.
а почему поплохело то? и почему страховка должна это покрывать? чет мне кажется у любого практически штатовского пенса под жопой тыщ 200-300 баксов всегда есть. не вижу проблемы, если честно.
 
Представляю, кстати, вой на наших виртуальных болотах, если у нас сделают систему медицинского страхования как в Америке или Европе)))
 
Представляю, кстати, вой на наших виртуальных болотах, если у нас сделают систему медицинского страхования как в Америке или Европе)))
и обязательно оставить "нашу" пенсию!
 

Система здравоохранения развита относительно слабо. Так называемые народные больницы и клиники расположены по всей территории страны, однако их уровень достаточно невысок. Также ощущается острая нехватка современных медпрепаратов и даже предметов личной гигиены - таковые рекомендуется привозить с собой, также как и индивидуальную аптечку, в которую обязательно следует включить антисептики, средства от простуды, расстройства желудка и головной боли, жаропонижающие, антигистаминные и обезболивающие средства, йод, а также перевязочные материалы или пластырь.

В большинстве крупных туристических отелей есть собственный медпункт с необходимым запасом медпрепаратов и достаточно квалифицированным персоналом, однако и здесь время от времени ощущается недостаток специализированных медикаментов. В случае серьезных заболеваний пациентов переправляют в столичные клиники - Корейскую больницу Красного Креста, Пхеньянскую больницу скорой помощи, Пхеньянскую больницу для иностранцев и больницу имени Ким Манн Ю. В настоящее время эвакуация из страны воздушным путем практически невозможна.
 
Представляю, кстати, вой на наших виртуальных болотах, если у нас сделают систему медицинского страхования как в Америке или Европе)))
кстати, а вой насчет повышения пенсионного был? а вообще насчет размера пенсий?
 
а почему поплохело то? и почему страховка должна это покрывать? чет мне кажется у любого практически штатовского пенса под жопой тыщ 200-300 баксов всегда есть. не вижу проблемы, если честно.
Грант, система жизни в штатах это жизнь в кредит, если у тебя нет кредитной истории, ты подозрительный тип и вообще асоциален. Если ты не вовремя потерял работу или здоровье подкосило и не можешь платить по текущим счетам, ты быстро окажешься на улице, это реальная проблема, не придуманая.
Не намазано там медом и реки не кисельные. Везде свои проблемы, мы обычно видим минусы у себя и плюсы у них.
 
Грант, система жизни в штатах это жизнь в кредит, если у тебя нет кредитной истории, ты подозрительный тип и вообще асоциален. Если ты не вовремя потерял работу или здоровье подкосило и не можешь платить по текущим счетам, ты быстро окажешься на улице, это реальная проблема, не придуманая.
Не намазано там медом и реки не кисельные. Везде свои проблемы, мы обычно видим минусы у себя и плюсы у них.

у нас конечно все не так. нам вообще деньги не нужны )))) а вот в Сев. Корее - уууу, вообще мечта.

пропаганда вошла в чат?

кстати, а ты давно из Штатов?
 
кстати, а вой насчет повышения пенсионного был? а вообще насчет размера пенсий?
По поводу повышения был, конечно.
По поводу размеров он постоянный, вой и нытье, да.

Это, кстати, о том что хотим как в Европах, но не во всем)))
 
Меня, например, устраивает, что если со мной что то слусится, то ко мне приедет скорая помощь и мне не надо подумать могу ли я позволить себе потом оплатить этот вызов.
Хотя я хочу нормальный дмс, а не как сейчас.
 
Меня, например, устраивает, что если со мной что то слусится, то ко мне приедет скорая помощь и мне не надо подумать могу ли я позволить себе потом оплатить этот вызов.
Хотя я хочу нормальный дмс, а не как сейчас.
Да, я тоже знаю из первых рук, что просто так там скорая не приедет и вызвать скорую это дорогое удовольствие, и лучше добраться самой, в т.ч. с температурой и посидеть там в очереди до того момента, пока примет врач.
И анализы платно тоже не сдать как у нас, обязательно нужно направление от врача.
 
у нас конечно все не так. нам вообще деньги не нужны )))) а вот в Сев. Корее - уууу, вообще мечта
Речь вообще не шла о том как хорошо в КНДР, Golfer как раз про пропаганду и писала. Надеюсь, все же, что ты не веришь, что в штатах реально демократия и нет пропаганды?)))

 
Назад
Сверху Снизу