Терем

у нас конечно все не так. нам вообще деньги не нужны )))) а вот в Сев. Корее - уууу, вообще мечта.

пропаганда вошла в чат?

кстати, а ты давно из Штатов?
У тебя по моему позднесовковое представление как у них хорошо). В штатах у меня одноклассник живет, плотно общались одно время. Нет, у него все ок, айтишник, второй дом купил, первый как раз за 200 000 кредита. По универу девочка знакомая по европам помоталась (в смысле жила в разных странах), чето вернулась в конце концов. Там своих проблем хватает, увы. Они сильно от наших отличаются, о многих мы даже не подозреваем, что вот это может быть проблемой. На ю трубе много достаточно роликов возвращенцев, глянь для общего представления.
 
Почти дома. Мрачненько, но родненько )
А на контрасте ещё и грустненько
Но впереди же ещё лето!
 

Вложения

  • 20240626_090914.jpg
    20240626_090914.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 30
  • 20240624_144843.jpg
    20240624_144843.jpg
    117.9 KB · Просмотры: 30
  • 20240624_085926.jpg
    20240624_085926.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 30
Я не про достопримечательности. Была в начале 2000х, город был как будто застывшим в СССР, только у левого мыса построили пару многоэтажек. А всё остальное - как в начале 20 века) интересно - меняется город или нет. Вот увидела на фото старую балюстраду на набережной)
Перед выездом успела пару кадров сделать, но это не прям город, все же турзона
 

Вложения

  • 20240624_091117.jpg
    20240624_091117.jpg
    200.3 KB · Просмотры: 26
  • 20240624_085950.jpg
    20240624_085950.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 26
Ты как добираешься туда?
До Геленджика? Поездом до Новороссийска, потом такси минут 45 (но бывают жуткие пробки часов до 4х).
Ещё народ практикует самолёт до Адлера, а там Ласточкой до Туапсе + автобус, но для меня это перебор
 
До Геленджика? Поездом до Новороссийска, потом такси минут 45 (но бывают жуткие пробки часов до 4х).
Ещё народ практикует самолёт до Адлера, а там Ласточкой до Туапсе + автобус, но для меня это перебор
Ну от меня тоже через Новороссийск поезд более оптимально.
Пугают пробки до места назначени :frantics:
Ценник на такси очень конский?
 
А сейчас рекламная пауза!
Если кому актуальна тема кроссовок, в спортмастере идет аттракцион неслыханой щедрости. Я сейчас купил две (2) пары кроссовок за 6400, outventure и northland, ну еще 800 баллов было, так что 7200, но все равно, это цена за пару в норме сегодняшнего дня и это успешный успех, я щитаю)). Так что вот, кому нужно, вэлкам туда
 
Ну от меня тоже через Новороссийск поезд более оптимально.
Пугают пробки до места назначени :frantics:
Ценник на такси очень конский?
Такси от 800 руб, если предзаказ на Яндексе (но это в теории - я не пользовалась), до 1500-2000. Кто едет не большой семьёй, а 1-2 человека, обычно группируются в одну машину.
А вот пробки, увы, непредсказуемы. Мы в обратную сторону проскочили за 1,5 часа, а подруга следом 4 ехала (
Так что авто должно быть комфортным и с кондеем.
 
Грант, система жизни в штатах это жизнь в кредит, если у тебя нет кредитной истории, ты подозрительный тип и вообще асоциален.
У нас так же.

Мы ничего никогда в кредит не покупали
Если денег нет - то копили. И вообще всегда жили по средствам.

Когда пошли просто про информироваться про дом.
То наша тутошняя система оценки кредитоспособности выдала евм очень низкие балы. Имено из-за того что мы никогда в жизни не брали кредит
 
У нас так же.

Мы ничего никогда в кредит не покупали
Если денег нет - то копили. И вообще всегда жили по средствам.

Когда пошли просто про информироваться про дом.
То наша тутошняя система оценки кредитоспособности выдала евм очень низкие балы. Имено из-за того что мы никогда в жизни не брали кредит
Вот уки.
Из за этого получается покупку дома могут неодобрить?
 
По поводу повышения был, конечно.
По поводу размеров он постоянный, вой и нытье, да.

Это, кстати, о том что хотим как в Европах, но не во всем)))
Вот да.
Нам в Ойропах ваш вой про возраст не понятен.
Типа как в Ойрапах хотите а до 67-73 лет работать не хотите 😂
 
Я их там и спросила.
Мол то что мы живём по средствам и не понтуемся то сё - это не говорит ли о том что мы как раз понимаем все наши возможности финансовые и выше головы не будем и не хотим прыгать

Они грят - неа. Особено мол грят арийцу..Пля как почти 40 и нет кредитной истории.
А в имуществе уже 2ое авто, 1 мотоцикл 😂.
Он такой - ну блин работа, армия, Фриланс..я деньги считать умею.

Банки такие - фии нам такое не нужно..ну как на таких как нас нормально заработать
 
Я их там и спросила.
Мол то что мы живём по средствам и не понтуемся то сё - это не говорит ли о том что мы как раз понимаем все наши возможности финансовые и выше головы не будем и не хотим прыгать

Они грят - неа. Особено мол грят арийцу..Пля как почти 40 и нет кредитной истории.
А в имуществе уже 2ое авто, 1 мотоцикл 😂.
Он такой - ну блин работа, армия, Фриланс..я деньги считать умею.

Банки такие - фии нам такое не нужно..ну как на таких как нас нормально заработать
Все таки у нас немного по другому считают платежеспособность,вернее считали( сейчас не ручаюсь,давно кредиты не брала)-справка с места работы о доходах,поручители, наличие имущества,то се...
А,как то задали вопрос -почему подали заявку на кредит,а кредит не взяли? Сказали,что справились сами,и все ок,кредит дали.
 
Все таки у нас немного по другому считают платежеспособность,вернее считали( сейчас не ручаюсь,давно кредиты не брала)-справка с места работы о доходах,поручители, наличие имущества,то се...
А,как то задали вопрос -почему подали заявку на кредит,а кредит не взяли? Сказали,что справились сами,и все ок,кредит дали.
Моя зарплата тут ваще зарплатой нп считается 😂
Так официальное юридическое название "стипендия"
И не важно что с этой стипендии я как нормальный рабочий человек плачу налоги, соцвзносы, страховки итп
Всё по закону и сумма выше среднего идут обязательные отчасления в пенсионный фонд по времени итп

Но называется просто по другому 😂 по этому это не считает зарплатой
 
Назад
Сверху Снизу