Терем

У нас после 90ого тут разрушили систему младшего образования (садики и нач. школы) - потому что без разницы было что и как - раз в ГДР так было значит автоматически становится плохо и не правильно

Прикол в том что в западных землях например частные школы и садики сами по себе "придумывают" системы как в ГДР.

А сейчас в очередной раз садики и нач. Школы по всей стране бастуют чтоб им вернули систему как в ГДР


Мне вот не понятно - почему нельзя сделать выводы и взять хорошее из разных систем. Почему надо всегда рушить а потом сидеть и ломать голову зачем мы это разрушили.
 
В любом случае, я считаю, что люди - это ресурс государства, и чем здоровее, умнее и образованнее люди, тем государству лучше.

а я думал, что государство - это институт, для обеспечения и поддержки людей. ну и ладно.

(впрочем - вот, олицетворение идеологии совка)
 
У нас после 90ого тут разрушили систему младшего образования (садики и нач. школы) - потому что без разницы было что и как - раз в ГДР так было значит автоматически становится плохо и не правильно

Прикол в том что в западных землях например частные школы и садики сами по себе "придумывают" системы как в ГДР.

А сейчас в очередной раз садики и нач. Школы по всей стране бастуют чтоб им вернули систему как в ГДР


Мне вот не понятно - почему нельзя сделать выводы и взять хорошее из разных систем. Почему надо всегда рушить а потом сидеть и ломать голову зачем мы это разрушили.
У нас многие вещи из прошлого тоже возвращают. Единая система заказчика в строительстве, например, сфера ЖКХ. Но сначала надо было все максимально развалить.
 
а я думал, что государство - это институт, для обеспечения и поддержки людей. ну и ладно.

(впрочем - вот, олицетворение идеологии совка)
Одно другому не мешает. Но думать, что все для людей и люди не ресурс - это наивно, кмк.
И да, так во всем мире.
 
Мне вот не понятно - почему нельзя сделать выводы и взять хорошее из разных систем. Почему надо всегда рушить
потому что ГДР вероятно был не очень хорош и его тень легла вообще на все и на хорошее в том числе.

по аналогии это напоминает "давайте учиться хорошему у г и т л е р а"
 
У нас многие вещи из прошлого тоже возвращают. Единая система заказчика в строительстве, например, сфера ЖКХ. Но сначала надо было все максимально развалить.
Ну как выяснилось тогда еще не всё.
Но скоро будет всё, мы справились почти.
 
потому что ГДР вероятно был не очень хорош и его тень легла вообще на все и на хорошее в том числе.

по аналогии это напоминает "давайте учиться хорошему у г и т л е р а"
Понятно что не все было хорошо и что тень итп
Согласна

И что критично надо смотреть на всё.
 
Так сплошь и рядом предлагают. Автобаны и все такое)))
Общая картина "матери" у нас осталась с тех времен.

Как я грю - я реабилитировалась
Я смогла родить арийского ребёнка.
 
Я поймала фишку - работай хорошо на своем месте) и мне норм)
Да, налоги удобнее тырить при начале новых, всяких разных, строительств. Там еще похоже и на откатах ты промышляешь и на распиле бюджетных средств.
ПыСы

Тотошечка, беги скорее сюда, я ее прям на месте за руку поймала.))
 
Назад
Сверху Снизу