Терем

знаний не хватает только если человек что то делает и сталкивается с задачами. а хронические "ученики", которые до смерти "рвутся к новому", них не делая, - то такоэ.
Ты разве не сталкивался с людьми, у которых знаний в общем и целом полно, какой-то кругозор имеется, в целом они любопытные и жадные до знаний, но эти знания хаотично в свою голову напихали (из каких-нить сомнительных источников), а структурировать самостоятельно не могут. И вот едешь потом и слушаешь размышления таксистов о всяком)
А почему бы их не структурировать.
 
Ты разве не сталкивался с людьми, у которых знаний в общем и целом полно, какой-то кругозор имеется, в целом они любопытные и жадные до знаний, но эти знания хаотично в свою голову напихали (из каких-нить сомнительных источников), а структурировать самостоятельно не могут. И вот едешь потом и слушаешь размышления таксистов о всяком)
А почему бы их не структурировать.
Ты сегодня на какой то своей волне. Понедельник ) Это называется "дилетант", я и сам именно такой.

Структурировать незачем - к реальным жизненным задачам этот весь инфошум не имеет отношения.
 
Ты сегодня на какой то своей волне. Понедельник ) Это называется "дилетант", я и сам именно такой.

Структурировать незачем - к реальным жизненным задачам этот весь инфошум не имеет отношения.
Ну лан. Мож и на своей.
Я про то, что образованное общество, оно лучше, чем не образованное. Полезней, да и манипулировать таким обществом сложнее. Не обязательно всем быть кандидатами наук, но блин, хотя бы не заряжать воду у телеков, как делали люди с блестящим советским образованием.
 
наук, но блин, хотя бы не заряжать воду у телеков, как делали люди с блестящим советским образованием.
При этом это никак не мешало потом идти в универ и преподавать высшую математику 😂😂
 
Ну лан. Мож и на своей.
Я про то, что образованное общество, оно лучше, чем не образованное. Полезней, да и манипулировать таким обществом сложнее. Не обязательно всем быть кандидатами наук, но блин, хотя бы не заряжать воду у телеков, как делали люди с блестящим советским образованием.
Возможность получить бесплатное качественное образование это не равно всеобщей образованности.
Само образование давали блестящее, а уж получать его или нет всегда выбор человека.
 
При этом это никак не мешало потом идти в универ и преподавать высшую математику 😂😂
А как это может/могло помешать?
Люди и сейчас идут(к примеру) в церковь на службу, берут освящённую воду и верят в её силу.
Дело ж не в воде, а в вере.
 
блин, хотя бы не заряжать воду у телеков, как делали люди с блестящим советским образованием
А эффект плацебо никто не отменял.
Да и сколько верующих сейчас среди образованных и даже учёных людей
 
А эффект плацебо никто не отменял.
Да и сколько верующих сейчас среди образованных и даже учёных людей
Я религиозные вопросы стараюсь не обсуждать. Потому пас.
 
Вот даже эти рассуждения об СССР про то, кому что нравилось, не нравилось - опять же полны субъктивного опыта и напоминают притчу о четырёх слепцах и слоне.

Субъективизм неизбежен, даже в науке существует проблема демаркации.
Вавилонская башня, короч)
 
практика же показывает что тут образование вообще пофик.
В любом случае, я считаю, что люди - это ресурс государства, и чем здоровее, умнее и образованнее люди, тем государству лучше.
 
Вот даже эти рассуждения об СССР про то, кому что нравилось, не нравилось - опять же полны субъктивного опыта и напоминают притчу о четырёх слепцах и слоне.

Субъективизм неизбежен, даже в науке существует проблема демаркации.
Вавилонская башня, короч)
Ну субъективный опыт все же дает индульгенцию рассуждениям, всяко информативнее, чем просто рассуждения без опыта.
 
Дэйл, а ты скучаешь по совку?
Скучаешь это не то слово, которое я бы употребила.
Там было много хорошего( и я не про молодость). Я про то, что " весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...."
Чаще всего вот это "затем..." и не наступает.
А разрушить уже произошло.
Почему бы не взять хорошее. А его тоже было немало.
 
Назад
Сверху Снизу