Терем

Какой красивый кирпич и кладка)
Мне показалось, что не кладка, а облицовка. На торце оконного проема просматривается ширина плитки.
В Москве часто наблюдаю: вроде дом XIX века капитальный, а штукатурка отвалилась -- под ней видно, что слеплено из говна и палок.;-)
 
Бобры вас в гости к себе не звали. А люди их поубивали и вытеснили отовсюду.
На самом деле там не всё так просто. Их просто так не разрешат добывать. В прошлом году их популяция очень сильно увеличилась, все деревья в лесу обглоданы рядом с из плотинами и уже нежизнеспособны. И просто так не возьмёшь бобра, нужно получать разрешение егеря.
 
На самом деле там не всё так просто. Их просто так не разрешат добывать. В прошлом году их популяция очень сильно увеличилась, все деревья в лесу обглоданы рядом с из плотинами и уже нежизнеспособны. И просто так не возьмёшь бобра, нужно получать разрешение егеря.
Бедные бобры :ak: Хоть через егеря да убьют(
 
На самом деле там не всё так просто.
Очень непросто: это огромная проблема. Природа в урбанистической среде. Как правильно регулировать все это, чтобы не навредить? Загадка...
В Москве сейчас пошли по пути полной урбанизации -- все природные "дикие" зоны переформатируют в парковые: прокладывают дорожки для велотранспорта, освещение монтируют, на месте где были луга и поляны устраивают спортивные и детские площадки... Мне кажется, что это очень плохое решение: уничтожаются последние места обитания диких животных и птиц. С другой стороны -- повышается доступность мест отдыха для горожан. А кому не нравится, как мне, может убираться вон из мегаполиса (что я и начал планировать).
 
Мне показалось, что не кладка, а облицовка. На торце оконного проема просматривается ширина плитки.
В Москве часто наблюдаю: вроде дом XIX века капитальный, а штукатурка отвалилась -- под ней видно, что слеплено из говна и палок.;-)
Не, это кладка, старинные узкие кирпичи.
 
@Кикиша,

Ну это мегаполис.. Там в любом случае ареалы нарушаются - это невозможно остановить.

Я тоже считаю - кому трудно в городе - у нас такие неосвоенные угодья в стране -всегда можно найти место под солнцем)))
 
Не, это кладка, старинные узкие кирпичи.
Присмотрись к торцу окна: на поперечнике видно, что ширина -- сантиметров пять, не более. Сейчас столько интересных стройматериалов -- что угодно можно имитировать.
 
Там в любом случае ареалы нарушаются - это невозможно остановить.
При СССР долго держали т.н. "заповедные зоны" в неприкосновенности, конечно люди все равно вносили в них свои следы, но не настолько. Однако тогда и Москва была много меньше. Я помню еще пляж на Москве-реке в районе Краснопресненского парка, а моя прабабка с Пресни еще бегала по грибы в Ермакову рощу (где сейчас промзона и ТЭЦ...
Да, это не остановить.
 
Присмотрись к торцу окна: на поперечнике видно, что ширина -- сантиметров пять, не более. Сейчас столько интересных стройматериалов -- что угодно можно имитировать.
В Тбилиси нет нужды имитировать, кмк.
Но я не спец))
 
@Кикиша,

Ну Кикиша - те времена давно канули в Лету... Я помню как МКАД была неширокой дорогой и мы бегали через нее совершенно спокойно туда. Там были и огроды и леса)) А что там сейчас? Новый центр Москвы Коммунарка :-D
 
Ну правда.. Подумаешь - ну обглоданы десяток деревьев.. У нас такие леса - что это не тот ущерб)))
На фоне миллиона вагонов бревна, что Китай вывозит, вообще не ущерб...
Еще китайцам нефть отдавать даром, зато потом можно трещать всему Миру о великой дружбе народов...
Делать вид, что дружишь с природой, и в частности с бобрами, неинтересно.
 
На фоне миллиона вагонов бревна, что Китай вывозит, вообще не ущерб...
Еще китайцам нефть отдавать даром, зато потом можно трещать всему Миру о великой дружбе народов...
Делать вид, что дружишь с природой, и в частности с бобрами, неинтересно.
Ещё лесные пожары, на которые забили. Ежегодно уничтожаются огромные массивы.
 
Ещё лесные пожары, на которые забили. Ежегодно уничтожаются огромные массивы.
Ну это видимо обычный природный катаклизм. В принципе у нас их уничтожается меньше, чем где либо. потому что очень хорошее тушение с авиации.

Вон Греция как горит иной раз .Греки рыдают. Раньше к ним наши самолеты прилетали - тушители. А теперь вот НАТО как то не балует их - там выгорают целые острова. Они очень печалятся...
 
Ещё лесные пожары, на которые забили. Ежегодно уничтожаются огромные массивы.
Неужели раньше меньше горело? Пожары были всегда в жаркое лето.
Когда площадь горения большая, жара и ветер - все тушение как слону дробина.
 
Неужели раньше меньше горело? Пожары были всегда в жаркое лето.
Когда площадь горения большая, жара и ветер - все тушение как слону дробина.
Да горело, конечно. В глухих местах это даже и необходимо для обновления леса. Но так, что ежегодно крупные населённые пункты задыхаются от дыма, не было же. Лесничества были, санитарные просеки делали, очищали вырубленные участки и т.д.
 
Неужели раньше меньше горело? Пожары были всегда в жаркое лето.
Нет. Лесной Кодекс изменили в 2001г. Исчезли санрубки, появилась аренда участков типа на 50 лет.
Сейчас получили результат. Была очень хорошая система борьбы с лесными пожарами.
Я в то время работала в лесном хозяйстве, застала время до и после
 
Назад
Сверху Снизу