Терем

Как то летел и смотрел в иллюминатор больше часа, озера небольшие, но частые, перемежающиеся участками суши, и все это до горизонта на солнце отблескивает. Суша условна, все болота, болота, болота. Самотлор, одно из крупнейших месторождений, озеро 11х7 км и всего 3м глубиной, по сути тоже болото, все изрезано дорогами и кустами скважин.
(Из инета) вот эти нитки песочного цвета это дороги по озеруПосмотреть вложение 1472224
А это моя, просто рандомное с самолета, то ли осень то ли весна, озера замерзшие, но видно в принципе, что их неисчислимоПосмотреть вложение 1472225
Ух! Грандиозно!)
 
Ух! Грандиозно!)
Да, меня тоже впечатлило. Построено в основном еще при союзе, есть старые гати через болота(бревенчатая дорога), тоже на десятки и сотни километров тянутся, давно не используются, просто лежат бревна. Предстввляю, как тряско было по такой дороге ехать и сколько это времени занимало. Сейчас либо грунтовка насыпная либо плиты, не асфальт конечно, но все равно в разы лучше.
IMG_20240512_024043.jpg

А так выглядит розлив нефти, нефтяное пятно, где еще долго ничего жить не будет
IMG_20240512_024058.jpg
 
Да, меня тоже впечатлило. Построено в основном еще при союзе, есть старые гати через болота(бревенчатая дорога), тоже на десятки и сотни километров тянутся, давно не используются, просто лежат бревна. Предстввляю, как тряско было по такой дороге ехать и сколько это времени занимало. Сейчас либо грунтовка насыпная либо плиты, не асфальт конечно, но все равно в разы лучше.
Посмотреть вложение 1472246

А так выглядит розлив нефти, нефтяное пятно, где еще долго ничего жить не будет
Посмотреть вложение 1472247
Сколько дерева израсходовано на эти дороги. А дерева как такого рядом нет. Возили издалека?
А ещё бобров клянем за десяток осин(
 
Сколько дерева израсходовано на эти дороги. А дерева как такого рядом нет. Возили издалека?
А ещё бобров клянем за десяток осин(
Так другого способа пересечь болото не было тогда. Не просто так расходовали, по необходимости. И там тайга кругом.
 
Так другого способа пересечь болото не было тогда. Не просто так расходовали, по необходимости. И там тайга кругом.
Ну вот, человеку просто куда-то там ехать по этим миллионам бревен надо. А для бобра 10 осин жизнь дают и то ему в упрек это поставили.
 
Ну вот, человеку просто куда-то там ехать по этим миллионам бревен надо. А для бобра 10 осин жизнь дают и то ему в упрек это поставили.
Странные выводы, конечно, про бобров. Я к слову написала, т.к. их действительно много сейчас, и слова не мои, а егеря, а, оказывается, осуждаем)

А так я всё детство ела оленину, куропаток, рябчиков, мясо кабана. Жили мы в таких условиях и местах, что очень нас это выручало. Не вижу ничего в этом такого сверхъестественного.
 
А так я всё детство ела оленину, куропаток, рябчиков, мясо кабана. Жили мы в таких условиях и местах, что очень нас это выручало. Не вижу ничего в этом такого сверхъестественного.
а у нас вот, если косуля выскочила на трассу и чел ее сбил, потом сложил в багажник и забрал сожрать - уголовка. много случаев.
 
а у нас вот, если косуля выскочила на трассу и чел ее сбил, потом сложил в багажник и забрал сожрать - уголовка. много случаев.
Потому что на убийство дикого животного разрешение нужно. А если несчастный случай (сбили на дороге), то милиция вызывается для фиксирования.
 
Потому что на убийство дикого животного разрешение нужно. А если несчастный случай (сбили на дороге), то милиция вызывается для фиксирования.
Но так то бред бредовый. Я бы понял, что ДТП, ГАИ, но лесников звать - хез.
 
Потому что на убийство дикого животного разрешение нужно. А если несчастный случай (сбили на дороге), то милиция вызывается для фиксирования.
У нас один сбил лося, сильно повредил машину, вызвал гаишников, они ему сказали, повезло, что лось жив и ушел, а то бы штраф вроде 300 тысяч.
 
Встаем! Бежим!
Я забываю фоткать еду сразу) Сначала жрем потом фоткаем, если успеваем) на фото попало вино, потому под спойлер.
IMG_8731.jpegIMG_8732.jpegIMG_8733.jpeg
 
@О.Ж. Грант, Что-то цитирование не работает. Да, у нас также, и на дороге, и разрешение на охоту нужно обязательно.
Кстати, мы у вас уже 4 косули видели вдоль дороги и зайца)
 
У нас один сбил лося, сильно повредил машину, вызвал гаишников, они ему сказали, повезло, что лось жив и ушел, а то бы штраф вроде 300 тысяч.
значит примерно одно и то же, животные - собственность властьимущих.
 
У нас один сбил лося, сильно повредил машину, вызвал гаишников, они ему сказали, повезло, что лось жив и ушел, а то бы штраф вроде 300 тысяч.
Когда то давно у нас авария была со смертельным исходом водителя. Лось выпрыгнул на дорогу. Везде стоят таблички, осторожно, лоси. Но как это может помочь?
 
Когда то давно у нас авария была со смертельным исходом водителя. Лось выпрыгнул на дорогу. Везде стоят таблички, осторожно, лоси. Но как это может помочь?
Лоси выбегают не ожиданно. Наверное надо очень медленно ехать, чтобы обошлось.
 
Немного рапса) и парков чудесных. Велодорожка туда-обратно 25 км получилась, прокатились с ветерком. А потом искали цеппелины, а нашли деруны
 

Вложения

  • IMG_20240511_153210.jpg
    IMG_20240511_153210.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20240511_152027.jpg
    IMG_20240511_152027.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 21
Назад
Сверху Снизу