Терем

Ну вот, человеку просто куда-то там ехать по этим миллионам бревен надо. А для бобра 10 осин жизнь дают и то ему в упрек это поставили.
У нас очень разные климатические зоны. В тайге и 100500 га леса сгорело, срубили -- не заметишь! А в городах каждое дерево на вес золота. В степных районах, так вообще -- деревья это жизнь: они не дают пересыхать родникам и ручьям.
В общем спор ни о чем: мы, вроде, пришли к выводу, что в урбанистической среде требуется активное вмешательство в природу, ради ее сохранения. Думаю, что в дикой природе у того же бобра существуют регуляторы численности в виде хищников. В Москве этого нет. Они ведь расплодятся и все уничтожат, сами потом с голоду и передохнут.
А насколько хороши у нас природоохранные меры -- вопрос второй...
 
Лоси выбегают не ожиданно. Наверное надо очень медленно ехать, чтобы обошлось.
Нуу, осенью во время гона лоси, очень резко вылетают на дорогу, особенно в сумерки. У мэнэ дядька лесник, грит, в это время они нифига не соображают, а хорошо видно их весной - миграция с лосятами, там кучкуются и оглядывают местность перед движением, вот тут их можно заметить.
Я как-то лису сбила, вылезла посмотреть, а та вся кишит блохами и клещами, самоубилась штоль. Выкинула подальше и уехала, не гайцов же вызывать, хотя так то да, может быть и штраф. 52-ФЗ "о животном мире" - любая букашка дикая есть собственность государева.
 
сегодня? холодно же.
Вчера ещё) чуть не сдуло меня)

Как раз после велопрогулки ехали мимо ТЦ, я не удержалась, зашла в магазин косметики, говорю, мне всего и заверните побольше)) сама я не местная, и ветер растрепал)
 
Хаотично надергала фоток.
Сегодня мои идут в серные бани. Я не рискнула. Иду смотреть изобразительное искусство)
 

Вложения

  • IMG_8727.jpeg
    IMG_8727.jpeg
    228.5 KB · Просмотры: 34
  • IMG_8724.jpeg
    IMG_8724.jpeg
    272.5 KB · Просмотры: 35
  • IMG_8714.jpeg
    IMG_8714.jpeg
    257.5 KB · Просмотры: 34
  • IMG_8717.jpeg
    IMG_8717.jpeg
    209.9 KB · Просмотры: 33
  • IMG_8712.jpeg
    IMG_8712.jpeg
    107.6 KB · Просмотры: 33
  • IMG_8709.jpeg
    IMG_8709.jpeg
    229.1 KB · Просмотры: 33
  • IMG_8701.jpeg
    IMG_8701.jpeg
    303.2 KB · Просмотры: 33
  • IMG_8697.jpeg
    IMG_8697.jpeg
    174.8 KB · Просмотры: 33
  • IMG_8693.jpeg
    IMG_8693.jpeg
    123 KB · Просмотры: 34
  • IMG_8676.jpeg
    IMG_8676.jpeg
    239.9 KB · Просмотры: 33
  • IMG_8671.jpeg
    IMG_8671.jpeg
    164.5 KB · Просмотры: 32
  • IMG_8669.jpeg
    IMG_8669.jpeg
    203.5 KB · Просмотры: 35
Вот и я удивлена, но это Минск)
Когда собиралась в дорогу, случайно прочитала, что местные не любят, когда говорят, что у них чисто. Кроме этого, мол, и много других достоинств есть. Но, блин, чисто, аккуратно, поля причесанные прям, домики ухоженные, аккуратные, велодорожки такое ощущение, от нашей границы, (но это не точно, спала я местами))1000042030.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот и я удивлена, но это Минск)
Когда собиралась в дорогу, случайно прочитала, что местные не любят, когда говорят, что у них чисто. Кроме этого, мол, и много других достоинств есть. Но, блин, чисто, аккуратно, поля причесанные прям, домики ухоженные, аккуратные, велодорожки такое ощущение, от нашей границы, (но это не точно, спала я местами))
с какой границы?
ты из какого региона?
 
Хаотично надергала фоток.
Сегодня мои идут в серные бани. Я не рискнула. Иду смотреть изобразительное искусство)
Грузия :IN LOVE: Я была во всех советских республиках. А там умудрилась не побывать(
Хочу-хочу туда)
 
Сегодня мои идут в серные бани. Я не рискнула.
Я в октябре 2017 была. Мы еще взяла за какие-то смешные совсем деньги массаж. Ну как массаж, скорее обтирание-растирание. Женщина обмазывает нежной пенкой тело, и растирает мягкой мочалкой.
Было очень круто, скажу я вам 👍
 
У нас очень разные климатические зоны. В тайге и 100500 га леса сгорело, срубили -- не заметишь! А в городах каждое дерево на вес золота. В степных районах, так вообще -- деревья это жизнь: они не дают пересыхать родникам и ручьям.
В общем спор ни о чем: мы, вроде, пришли к выводу, что в урбанистической среде требуется активное вмешательство в природу, ради ее сохранения. Думаю, что в дикой природе у того же бобра существуют регуляторы численности в виде хищников. В Москве этого нет. Они ведь расплодятся и все уничтожат, сами потом с голоду и передохнут.
А насколько хороши у нас природоохранные меры -- вопрос второй...
Чет я теряюсь от твоей логики. Типа тайга все спишет чтоли? А ничё, что после варварских порубок и странных пожаров огромные территории болотятся, например? Или следом за порубкой торфяники обезвоживаются и опять таки горят? Грубо - маленькая вырубка от которой страдает огромнейшая территория, включая заселенную.
Бобры - это зло, конечно, вона у нас в прошлом году мост на трассе через речку в паводок обвалился - грят бобры всё. Бггг.
 
Я в октябре 2017 была. Мы еще взяла за какие-то смешные совсем деньги массаж. Ну как массаж, скорее обтирание-растирание. Женщина обмазывает нежной пенкой тело, и растирает мягкой мочалкой.
Было очень круто, скажу я вам 👍
Я у Пушкина читала. Берут типа наматрасника, надувают воздухом и массажируют мыльной пеной тело. Наматрасник окутывает человека облаком. И это непередаваемые ощущения. Он предлагал такое же в России.
 
варварских порубок и странных пожаров
Вот ключевое. Конечно все нужно уметь, сдуру-то можно и ..уй сломать.

Я любил читать Арсеньева, про его экспедиции по Приморью, он постоянно пишет о страшных естественных пожарах, об ураганах, валящих тайгу на десятки верст -- то есть это все было и будет. Лес имеет склонность самовосстанавливаться, причем довольно быстро. Если не мешать.
 
Чет я теряюсь от твоей логики. Типа тайга все спишет чтоли? А ничё, что после варварских порубок и странных пожаров огромные территории болотятся, например? Или следом за порубкой торфяники обезвоживаются и опять таки горят? Грубо - маленькая вырубка от которой страдает огромнейшая территория, включая заселенную.
Бобры - это зло, конечно, вона у нас в прошлом году мост на трассе через речку в паводок обвалился - грят бобры всё. Бггг.



В оренбургской области плотина за миллиард прошлого века в этом году была прорвана.
Тоже "зверьки-гады" прогрызли. Бобры в общем во всем виноваты(
 
Назад
Сверху Снизу