Терем

Вот ключевое. Конечно все нужно уметь, сдуру-то можно и ..уй сломать.

Я любил читать Арсеньева, про его экспедиции по Приморью, он постоянно пишет о страшных естественных пожарах, об ураганах, валящих тайгу на десятки верст -- то есть это все было и будет. Лес имеет склонность самовосстанавливаться, причем довольно быстро. Если не мешать.
Степень антропологического воздействия - об этом речь, несоизмеримо вредоносно. Тайга восстанавливается, иногда причудливым образом, но вот возьмём, скажем наши местные вырубки в радиусе 1 км от трасс начала 2000-х, вырубили кедрач и лиственницу, а всё, ничего там не восстановилось - болото, осинник, в лучшем случае сосны.
 
Степень антропологического воздействия - об этом речь, несоизмеримо вредоносно. Тайга восстанавливается, иногда причудливым образом, но вот возьмём, скажем наши местные вырубки в радиусе 1 км от трасс начала 2000-х, вырубили кедрач и лиственницу, а всё, ничего там не восстановилось - болото, осинник, в лучшем случае сосны.
Я всё-таки не могу успокоиться.
Бей бобров, спасай Россию:bud:
 
у нас было кстати. мужик потеребил сонного бобра, бобр порвал ему артерию, смертельный исход.
 
Я всё-таки не могу успокоиться.
Бей бобров, спасай Россию:bud:
Когда нет "натуральных врагов" всегда проблемы.

Тогда бобры размножаются, им нужны больше территории итп пока колличество бобров не достигнет критической массы. И они сами дохнуть начнут.

Неправильное Вторжение человека в природу всегда вот таким заканчивается
 
Назад
Сверху Снизу