Темная тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Многие алкаши - ещё те лентяи)
Я такая.
Когда пила была более работоспособна везде, скорее всего на чувстве вины.
Дома, чтоб загладить вину за очередной забух.
На работе, чтоб за перегар простили - горы сворачивала)

А сейчас люблю лениться и мне не стыдно))
И я такая же стала.
Раньше в субботу утром после пьянки обязательно уборка и обед из трёх блюд плюс пирог. Ну а вечером уже как награда можно и выпить.

И мне тоже не стыдно. Мне так нравится. И даже при этой лени все дела делаются, дома всегда чисто и поесть всегда

Просто это теперь без надрыва происходит.
Я вот капусты наквасила и теперь подвигом это не считаю. Мне кажется я и не делала ничего такого. А раньше обязательно бы отметила бутылкой
 
И я такая же стала.
Раньше в субботу утром после пьянки обязательно уборка и обед из трёх блюд плюс пирог. Ну а вечером уже как награда можно и выпить.

И мне тоже не стыдно. Мне так нравится. И даже при этой лени все дела делаются, дома всегда чисто и поесть всегда

Просто это теперь без надрыва происходит.
Я вот капусты наквасила и теперь подвигом это не считаю. Мне кажется я и не делала ничего такого. А раньше обязательно бы отметила бутылкой
Я в эту субботу и котлет нажарила и борща наварила, и все не для себя, для себя соус баже только. Но стала ловить себя на мысли, что раздражаюсь, так как остальные члены семьи ничего не делали и нужно что-то придумать, так как такая ситуация постоянно происходит(
 
Я в эту субботу и котлет нажарила и борща наварила, и все не для себя, для себя соус баже только. Но стала ловить себя на мысли, что раздражаюсь, так как остальные члены семьи ничего не делали и нужно что-то придумать, так как такая ситуация постоянно происходит(
А раньше они что то делали?
 
Я в эту субботу и котлет нажарила и борща наварила, и все не для себя, для себя соус баже только. Но стала ловить себя на мысли, что раздражаюсь, так как остальные члены семьи ничего не делали и нужно что-то придумать, так как такая ситуация постоянно происходит(
Может была досада, потому что не поблагодарили?
 
Я в эту субботу и котлет нажарила и борща наварила, и все не для себя, для себя соус баже только. Но стала ловить себя на мысли, что раздражаюсь, так как остальные члены семьи ничего не делали и нужно что-то придумать, так как такая ситуация постоянно происходит(
Надо что-то придумать?
Нет. Надо разобраться.
Когда поймёшь, что всё это ты делала для себя, тогда и полегчает.
 
А раньше они что то делали?
Да нет, сама так приучила, ну раньше чувство вины заглушало все(((. Сейчас часто думаю, что очень много делаю того, что лично мне совсем не нужно.
 
Надо что-то придумать?
Нет. Надо разобраться.
Когда поймёшь, что всё это ты делала для себя, тогда и полегчает.
Я понимаю твою мысль так, что делаю это все чтобы быть хорошей для себя, в смысле хорошо о себе думать и т.д. Так?
 
Я понимаю твою мысль так, что делаю это все чтобы быть хорошей для себя, в смысле хорошо о себе думать и т.д. Так?
Ну может борщ и котлеты чтобы порадовать своих любимых
 
Сейчас часто думаю, что очень много делаю того, что лично мне совсем не нужно.
Из своего опыта:
Я, как отрезвела, перестала быть домашней лошадью,
и четко разграничила, что и кто будет делать,
а если точнее выделила список дел, которые я делать больше не буду!

Не сразу, но заработало)
Я больше не пылесошу, не мою потолок, не плачу по счетам, даже в электронном виде, не вызываю слесаря, электрика, не встречаю этих спецов...


Но у меня лишь сын, с ним наверное проще, мужа нет.
 
Из своего опыта:
Я, как отрезвела, перестала быть домашней лошадью,
и четко разграничила, что и кто будет делать,
а если точнее выделила список дел, которые я делать больше не буду!

Не сразу, но заработало)
Я больше не пылесошу, не мою потолок, не плачу по счетам, даже в электронном виде, не вызываю слесаря, электрика, не встречаю этих спецов...


Но у меня лишь сын, с ним наверное проще, мужа нет.
С сыном у меня тоже все просто, он очень самостоятельный, а самое главное не считает искренне, что я "должна".)
 
С сыном у меня тоже все просто, он очень самостоятельный, а самое главное не считает искренне, что я "должна".)
Везет, а мне пришлось побиться,
так как всё сама делала, вот только, что попу ему не вытирала))
 
Я понимаю твою мысль так, что делаю это все чтобы быть хорошей для себя, в смысле хорошо о себе думать и т.д. Так?
Кажется, нет.
Ты так делаешь, потому что так выбрала, потому что так считаешь правильным.
потому что так устроена твоя Вселенная.
Если ты попробуешь не делать ничего, то вскоре станешь чувствовать стыд, вину, неудовлетворенность.
Ты делаешь так, чтобы хорошо себя чувствовать.
Если это не так, то тебе там ваще делать нечего.

Почти так, как ты написала.
 
Везет, а мне пришлось побиться,
так как всё сама делала, вот только, что попу ему не вытирала))
Ну он прям не все рвется делать, что нужно, приходится проводить переговоры, я скорее про то, что от меня не ждёт и не просит ничего))).
 
Кажется, нет.
Ты так делаешь, потому что так выбрала, потому что так считаешь правильным.
потому что так устроена твоя Вселенная.
Если ты попробуешь не делать ничего, то вскоре станешь чувствовать стыд, вину, неудовлетворенность.
Ты делаешь так, чтобы хорошо себя чувствовать.
Если это не так, то тебе там ваще делать нечего.

Почти так, как ты написала.
Похоже, что у большинства из моего окружения, вселенная устроена противоположным образом, ну как так-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу