Темная тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Похоже, что у большинства из моего окружения, вселенная устроена противоположным образом, ну как так-то?
7 дней не пьёшь и уже выставляешь претензии семье, которую разрушали совместными усилиями в течении многих лет?
Логично. я так же делал.
Только, ни хрена из этого не получилось.
Пришлось вернуться на исходную и заняться собой, а не выискивать недостатки других.
 
7 дней не пьёшь и уже выставляешь претензии семье, которую разрушали совместными усилиями в течении многих лет?
Логично. я так же делал.
Только, ни хрена из этого не получилось.
Пришлось вернуться на исходную и заняться собой, а не выискивать недостатки других.
Ну лаааадно, ещё претензий не выставляла, только задумалась пока... А как ты занялся собой?
 
А вообще, конечно, претензий много у меня накопилось, было время, считала что то пью из-за них.
 
А шагать сразу начал или с задержкой? Интересен же твой опыт, а где почитать не знаю.
я год прогуливался в АА. Запил на 2 недели, пошел по шагам сразу. Сегодня не пью.
Не надо про меня читать.
Зачем читать про неудачный опыт? Читайте, как надо делать.
Всё написано в книге АА.
 
я год прогуливался в АА. Запил на 2 недели, пошел по шагам сразу. Сегодня не пью.
Не надо про меня читать.
Зачем читать про неудачный опыт? Читайте, как надо делать.
Всё написано в книге АА.
Без четырёх дней 3 года, 3 месяца и 33 дня. Разве это неудачный опыт?
 
Без четырёх дней 3 года, 3 месяца и 33 дня. Разве это неудачный опыт?
я имею в виду, неудачный опыт бега по граблям.
У всех всё одинаково.
Пока боль не перевесит гордыню, не шагается, не выздоравливается.

А лучше всего шаги описаны в БК. Надо просто научиться читать.
 
я имею в виду, неудачный опыт бега по граблям.
У всех всё одинаково.
Пока боль не перевесит гордыню, не шагается, не выздоравливается.

А лучше всего шаги описаны в БК. Надо просто научиться читать.
Я прочёл библиотечку ААшника. Спикерских мнооооого прослушал - под них засыпается хорошо. На онлайны малость походил, до живой группы не дошёл и, возможно, не дойду. Шаги переработал под себя слегка, отказавшись от идеи бога, заменив его на мышление (нейрофизиология мне ближе).
4, 5, 8, 9, 10 и 12 шаги взял за основу. Вроде в голове укладывается как-то.

Насчёт боли - полностью согласен. Без боли трезвления не добиться.
 
Я прочёл библиотечку ААшника. Спикерских мнооооого прослушал - под них засыпается хорошо. На онлайны малость походил, до живой группы не дошёл и, возможно, не дойду. Шаги переработал под себя слегка, отказавшись от идеи бога, заменив его на мышление (нейрофизиология мне ближе).
4, 5, 8, 9, 10 и 12 шаги взял за основу. Вроде в голове укладывается как-то.

Насчёт боли - полностью согласен. Без боли трезвления не добиться.
3 шаг это не только про Бога.
Это еще и про моё место во Вселенной.
КМК ты зря исключил его из своей версии шагов.
 
3 шаг это не только про Бога.
Это еще и про моё место во Вселенной.
КМК ты зря исключил его из своей версии шагов.
Я не исключил. В 4, 5, 8, 9, 10 и 12ом описаны конкретные действия.
Остальные шаги - осознанка и снятие ответственности с себя за прошлое.
Ну, кроме 11го. Вполне достойная техника благодарности.
 
Я прочёл библиотечку ААшника. Спикерских мнооооого прослушал - под них засыпается хорошо. На онлайны малость походил, до живой группы не дошёл и, возможно, не дойду. Шаги переработал под себя слегка, отказавшись от идеи бога, заменив его на мышление (нейрофизиология мне ближе).
4, 5, 8, 9, 10 и 12 шаги взял за основу. Вроде в голове укладывается как-то.

Насчёт боли - полностью согласен. Без боли трезвления не добиться.
6, 7 убрал?
А как же личностный рост? Как с устранением недостатков?

11 не взял?
А как планировать день? как подводить итоги? Как жить осмысленно, а не компульсивно?
 
Я не исключил. В 4, 5, 8, 9, 10 и 12ом описаны конкретные действия.
Остальные шаги - осознанка и снятие ответственности с себя за прошлое.
Ну, кроме 11го. Вполне достойная техника благодарности.
ок, пусть так.
 
6, 7 убрал?
А как же личностный рост? Как с устранением недостатков?

11 не взял?
А как планировать день? как подводить итоги? Как жить осмысленно, а не компульсивно?
До роста доберёмся ещё. ;-) Недостатки пилятся напильником, благодаря ежедневному мониторингу реакций, самоанализу и мерам по оптимизации восприятия.

С планированием и подведением итогов моя профдеформированная личность и так справлялась неплохо. С благодарностью хреново было - мрачновато восприятие, когда ищешь только одни ошибки, а не положительные результаты.

Осмысленно жить можно, обращаясь к глубинному мышлению (тому самому внутреннему голосу, частице бога - каждый может называть его как хочет), а не полагаясь на выработанные годами автоматизмы устоявшихся нейронных связей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу