Сухой закон в одной отдельно взятой квартире

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Прекрасный месяц май прошел под знаком КУ. Я - уставала как не знаю кто, сбегала от компа на улицу и никак не могла пройти мимо разливного пива (не больше 1 бокала, иногда - с рыбой). Периодически ближе к ночи позволяли себе бутылку вина на двоих. Все было очень умеренно, мило, без последствий и похмелья. Но последние пару дней показали, что продолжение в том же духе окончится плохо.
Я сейчас всерьез вряд ли сорвалась бы в алко - не потому, что я какие-то истины Кушничества открыла, просто на чувстве ответственности. А вот муж ... вчера наглядно мне показал, что продолжение "банкета" чревато новым разрывом. А у нас все только налаживаться начало. Пока (!) все обошлось скандалом. Причем, во многом по нашему старому алкосозовскому сценарию, что особо не приятно. Думала, что уже не всплывет во мне эта глупость - поджатые губы в ответ на пьяное "остроумие", как следствие - продолжение пития... В конце концов скандал "из ничего"... Короче - оба хороши!
Итак ❗️ , с сегодняшнего дня у нас в доме объявляется сухой закон. Лично мною.

Да, диктатура. Ну и что? Я никому не мешаю предаваться любимому хобби. Просто предпочитаю, чтоб это происходило вдали от меня.

ЗЫ Сама не знаю, на сколько хватит моей диктатуры - но попробуем. А вдруг так получится? 😄
 
Лиска

и правильно.
Тока ты тему не там разместила.
Имеешь полное право не пить и не смотреть как в твоем доме пьют.
 
Венус, в ларьках теперь тока рыбу покупаем (ее там много всякой) и квас вкусный! И едим побольше витаминов - в субботу еще с дачи приволоку клубники. При наличии витаминов пиво перестает быть настолько привлекательным. Проверила. 😄 Клубника круче! (вот только ноги до сих пор болят... хацкер на огороде - это таки нонсенс 😁)
 
Лиска, это здорово, что получаеся именно у ТЕБЯ. Муж - отдельный вопрос... В общем, сугубое ИМХО, процесс воспритания ближнего своего может положиельным образом сказаться и на ебе. Удачи!
 
Фокс, тему разместила правильно: мы завязываем вместе, эээ.... под моим чутким руководством 😁 / сама с себя прикалываюсь - придет Марцел, и еще видно будет, что скажет о руководстве... сама ж тоже не ангел /
У созов не хочу - хочу дневник трезвеющей семейки 😁
 
Так он же может домой хорошеньким приходить :)

Хорошеньким приходить тут не вариант. Идея сухого закона обсуждалась не единожды, просто пока КУ было "милым" все никак собраться не удавалось.

А перегарчик, когда не пьешь, за километр чувствуешь, номер не пройдет. ❗️
 
А перегарчик, когда не пьешь, за километр чувствуешь, номер не пройдет. ❗️
А ну тогда типа "чтобы и пьяного духа в доме не было". Я вот на такой ультиматум пока не готова. Точнее вроде пока все ок, муж не пьет уже около недели. Посмотрю что дальше будет...
 
Лиска - молодец!!!!! А муж, ну муж он и есть муж, придется супружницу поддерживать 😉 у вас отношения, судя по форуму, оч.хорошие, так что совместное начинание должно удаться!
 
ой, ну ты пить не будешь и он задумается....

Нее... все не так...

Я не пью, Марцел - пьет - мы пробовали. Или я тоже начинаю, или у меня просыпаетси неприятие любимого мужа. Пьяный трезвому не товаришЧ. Из разных миров общаться не возможно. В первом случае мы радостно
<
, во втором - он замечает мое недовольство и получается шкандаль.
Так что вводим диктатуру - исключительно в целях спасения себя любимой от зависимости и нервотрепок.
 
А ну тогда типа "чтобы и пьяного духа в доме не было". Я вот на такой ультиматум пока не готова. Точнее вроде пока все ок, муж не пьет уже около недели. Посмотрю что дальше будет...

Сама понимаешь -и употребление, и запашек... Все соблазнить может пока что. Особенно это касается близкого человека и "привычного собутыльника". Удачи тебе! Надеюсь, что у тебя муж и без ультиматумов сможет поддержать все твои начинания. 😄

А у меня ультиматум - это просто необходимость. Он не только для мужа, но и для меня. Неизвестно, кому больше надо, собственно.
Эх, посмотрим, что муж вечером скажет... 😁
 
Венус, в ларьках теперь тока рыбу покупаем (ее там много всякой) и квас вкусный! И едим побольше витаминов - в субботу еще с дачи приволоку клубники. При наличии витаминов пиво перестает быть настолько привлекательным. Проверила. 😄 Клубника круче! (вот только ноги до сих пор болят... хацкер на огороде - это таки нонсенс 😁)

Да, тож расставила приоритеты и выбрала клубнику) кхм, как-то вкусней получается) а скоро еще черешня пойдет) А ТАМ РУКОЙ и ДО АРБУЗОВ ПОДАТЬ)))
 
Нее... все не так...

Я не пью, Марцел - пьет - мы пробовали. Или я тоже начинаю, или у меня просыпаетси неприятие любимого мужа. Пьяный трезвому не товаришЧ. Из разных миров общаться не возможно. В первом случае мы радостно
<
, во втором - он замечает мое недовольство и получается шкандаль.
Так что вводим диктатуру - исключительно в целях спасения себя любимой от зависимости и нервотрепок.

Праильно,праильно,Лиска,да и вдвоем веселей! 😄
 
Да, тож расставила приоритеты и выбрала клубнику) кхм, как-то вкусней получается) а скоро еще черешня пойдет) А ТАМ РУКОЙ и ДО АРБУЗОВ ПОДАТЬ)))

Клубника с мороженым или сметаной - вещь! 👍
До арбузов далеко еще, черешня уже начинается у нас, продают. А потом - вишня (вареники!), абрикосы.... Люблю лето - вкусного много. 😄

Венус, угощайся:
http://s10.😄/e059fce1de71ea1e4054d7dfe0403266.gif
 
ааааааааааааааааааааааааааааааааа
садисты
 
Назад
Сверху Снизу