Сухой закон в одной отдельно взятой квартире

А что дальше КУ не продолжили? Ну оступился один раз, а ведь на его месте могла оказаться ты! Попробуйте все лето, а то шарахает тебя из крайности в крайность.
P.S. Все равно слетела бы, потому что частила, а "контролировала" из-за малой дозы, но видишь - мужу хватило через месяц даже ее, как спускового крючка. А такого КУ на сверхмалых дозах (бутылка легкого пива теплым летним вечером) даже месяцами у меня было много, потом раз - и накушаешься, думая почему опять 😁
 
Мне тож кажется диктатура не вариант ИМХО - лето всё таки.
Нужно думается по другому ...
Ну выпил муж, я свою сначала тож доставал - ну бесили меня надутые щёки, всё по общаться хотелось ... а потом, закрылся в комнате догнался за компом или под музыку уснул - никому не мешая ... хотя нет это тоже не вариант - настоящий алкоголизм в 50 баллов!!
Думай Лиска, думай..
 
А я не знаю ,что сказать даже 😄 Меня просто Лиска с Марцелом в рамках форума очень радуют 😳
Главное, чтоб и вы радовали друг друга 😉 Ну и - больше трезвых совместных прогулок!
А ещё можно спор заключить (немного по-детски, но у меня так двое приятелей курить бросили) на немелкую сумму или покупку подарка одному из супругов(второй - в обломе)! Ну что либо кто первый выпьет, либо просто предложит второму, тот попал.... 😉 Как идейка?
 
А что дальше КУ не продолжили? Ну оступился один раз, а ведь на его месте могла оказаться ты! Попробуйте все лето, а то шарахает тебя из крайности в крайность.
P.S. Все равно слетела бы, потому что частила, а "контролировала" из-за малой дозы, но видишь - мужу хватило через месяц даже ее, как спускового крючка. А такого КУ на сверхмалых дозах (бутылка легкого пива теплым летним вечером) даже месяцами у меня было много, потом раз - и накушаешься, думая почему опять 😁

Малыми дозами по пиву я кушничала, у мужа были только варианты вина - он от пива почти всегда отказывался. Кстати, есть подозрение, что именно присутствие мужа меня периодически в рамках удерживало - и стыдно перед ним было, и мысли о том, что заплыв совместным будет уже до победного. А это не есть гут. А мотаться -так я в поиске: хочу жить нормально. Учусь, пробую варианты.
Совместное КУ не пошло. Он - прекрасный человек, но только до определенной рюмки. У меня тоже характер не улучшается. Ни чем хорошим это не оканчивается. Будем пробовать так. Не выйдет - значит еще что-то придумаем. Но хотя бы перерыв какой-то будет - уже хорошо.

ЗЫ бокал пива мною как алкоголь почти не воспринимался - контроль тут не причем, я просто совсем не пьянею от таких доз. Контроль был на винопитии. Вот тут важно было не пойти за второй. И могло бы еще продолжаться, наверное. Но если уж жизнь показала, что будет при варианте встречи с друзьями или еще какого-то варианта превышения дозировки - то стоит задуматься.
 
Мне тож кажется диктатура не вариант ИМХО - лето всё таки.
Нужно думается по другому ...
Ну выпил муж, я свою сначала тож доставал - ну бесили меня надутые щёки, всё по общаться хотелось ... а потом, закрылся в комнате догнался за компом или под музыку уснул - никому не мешая ... хотя нет это тоже не вариант - настоящий алкоголизм в 50 баллов!!
Думай Лиска, думай..

Диктатура - может и не вариант. Я просто против того, чтоб при мне были пьянки: сама хочу не пить и не хочу, чтоб мне мешали в этом деле. Ты вот к компу ушел - выпил и спать. Я бы тоже так могла - меня такие варианты даже развлекали иногда, а вот у мужа -характер не тот. Помнишь анекдот: "Трезвый ты, Алешенька - душа человек, а как выпьешь - то не так свистишь, то не так летаешь"
Кстати,а чем лето не подходит для завязывания? Наоборот во многом - ягоды-фрукты тягу перебивают, водка становится теплой и гадкой... А пиво - это мой бзик был 😄
Думаю, в общем... 😔
 
А зимой - холодно - ну как тут водочки-то не выпить?
Осенью - дожди - тоска зелёная - ну как не напиться-то с горя?
И т.д. Завязывайте, Бог в помощь.
 
А зимой - холодно - ну как тут водочки-то не выпить?
Осенью - дожди - тоска зелёная - ну как не напиться-то с горя?
И т.д. Завязывайте, Бог в помощь.

До кучи:

летом грех не выпить - жарко, пивко - дело святое! .... Вчера подошла к любимому киоску с рыбой и пивом и гордо взяла квас. Прекрасно заменяет. Кстати, квас там - закачаешьси! Разливной, холодненький, ароматизаторами не напичканый - почти как в детстве 😄

осень - ну, тут по проще. Праздники - это мелочь, тоски осенней не бывает. Можно пол осени к лецу "прицепом" - пивная пора, а пол - к зиме -время простуд.

Вот с зимними простуда ми - это ухе хуже. Что излечит лучше горячего глинтвейна перед сном? Кстати, и правда так привыкла лечиться. Не люблю таблетки - а тут быстро и гарантированно. Будем думать, до зимы далеко.

Вечна - а вот тут - тоска. Почему-то депра у меня не осенняя, а весенняя. А влюблялась я всегда осенью. Не как у людей, короче. 😁
А депра + весенний авитаминоз - это ж как тут не выпить!

Так что видать лето (ну, или осень) - самое время бросать. Чтоб до весны побольше времени прошло.
 
Молодец, Лиска!

Если будешь твердо стоять на своей трезвой позиции - всё получится. Я вот объявила всем близким, что я не пью и дома у меня не пьют. И уже больше 9-ти месяцев у меня все праздники безалкогольные - соки, газировки и пр. Очень здОрово получается. Все трезвые, радостные... 😄

Словом, желаю удачи! 😍
 
Да вообще со временем алкогольные привычки заменяются на другие.
Всё прекрасно находится. Ибо это зависимость нам диктует - выпей, ибо.... далее варианты.
 
А зимой реально лучше не пить - заплыв оччень вероятен! Из курса психиатрии (которой я увлекался и даже ходил в научное, блин общество студентов 😁 100 лет назад оконченного медицинского ВУЗа) помню, что, летом, когда светло и тепло - преобладает тонус парасимпатической нервной системы и кайф можно получить меньшей дозой любого наркотика! Летом и так жизнь прекрасна, и допингов при любых раскладах требуется меньше.
Так что летом проще прекратить прием ПАВ!
 
Воти день прошел. С утра было в кармане 20 коп, потом - 200 грн. Так и живем. Купила вкусного сала, всякого нужного домой... В любимом киоске с пивом и рыбой не оказалось той рыбы, которой хотелось. Завтра обещают. Гордо купила себе кваса. Кайф! 😄

Мужа баловала мороженным. Вина не купила. Деньги на него - зажала. Итог:
Марцел - притесняемый человек, с ним никто не считается, все его норовят обидеть... Короче - попраны святые права человека!
/ шутить Марцелушко таГ...или? нее, шутить... / 😁

Мысли лично для себя: вместо бутылки вина купила малому стартовый пакет (он мобилку потерял, поросенок - будет со старой ходить, но ведь номер надо) По цене - одно и тоже. Вот и "вместо". Греет душу мысля, что вот - с пользой денежка ушла 😄

Короче - пока стараемси. Хоть ультиматум и мне не совсем нравится - смягчаю саму идею, это МНЕ надо, чтоб не пили рядом со мною. Так что: если будет острая потребность заняться любимым хобби - пущай, вдали от меня и предварительно сдав сумму "на хозяйство". Т.е. - чтоб не в ущерб семье. А так - Марцелу кроссовки покупать надо, ну, припечет, сильно увлечется и прогуляет все, кроме суммы "на унитаз" - будет ходить босиком, зато погуляет. Главное - чтоб не при мне. Вроде тут уже с правами порядок?
Как-то таГ в общем....
 
Лиска, все нормуль 😄 Спокойно, рассудительно, без мансов всяких и трагедий... Умницо! Так держать 😉
 
Лиска, все нормуль 😄 Спокойно, рассудительно, без мансов всяких и трагедий... Умницо! Так держать 😉

Некогда трагедии устраивать - кризис в мире, работать надо 😁
Да и не с чего вроде 😔 😄

Тут скорее - думаю... и учусь на своих ошибках.
Гы... вот КАААК проснетси страшный монстр ТЯГИ - может и повеселю народ, а пока - что имеем, то имеем.
 
Лиска

и правильно.
Тока ты тему не там разместила.
Имеешь полное право не пить и не смотреть как в твоем доме пьют.
Правильно она тему разместила. Потому что признает проблему и у себя. И правильно делает...
 
Лиска, привет!

Почитала. Одобрямс. Вопрос только в одном - не сочтет ли муж это неправильным по отношению к себе? Вот ты в чате сегодня волновалась, что он и так напрягается, когда ты его питие обсуждаешь? А что же насчет этого сухого закона он думает?
 
Почитала. Одобрямс. Вопрос только в одном - не сочтет ли муж это неправильным по отношению к себе?

Счел. А как же! Запрещать употребление горячительных напитков на определенной територии - это есть Нарушение Прав Человека! 😁

Итог бурчания на эту тему даже удивил:
теперь, если я вдруг с запахом в квартире нарисуюсь - меня ваще в теплотрассу ночевать отправят - к бомжам. До полного и безоговорочного отрезвления. Вот так оно - с ультиматумами бываеть 😉

Вчера, заразо, весь день изевалси: то винца предложит, то бутылку шампанского в супермаркете попытаетси в тележку положить... А под подъездом - все "синие" и счастливые сидять, и вообще - на каждом углу народ с пивом... В итоге тягу запивала литрами кофе, 2 раза ужинала, песец короче. Но когда почти сдалась, и сказала, ладно - хочешь - иди за вином, Марцел тут же спросил - а каГ же мой счетчег? Заткнулась и сделала себе еще кофе.

Вот угораздило ж меня с местом жительства - Марцел говорит, что по статистике их фирмы наш маленький район покупает водки почти в 2 раза больше, чем любой другой район города! Так что, видеть вечный праздник придется все равно. Надыть привыкать.

Ничего. Все, что нас не ломает - делает нас сильнее. Еще немного, еще чуть-чуть и, думаю, тяги отстанут. А пока - у нас трезвость и это правильно 😄

ЗЫ Вечером на дачу - помидоры пересадить пора. Хочу шашлык! Если у мужа работа позволит - буду уговаривать, а к шашлыку - сок томатный и квас. Мы, горожане, от обилия свежего воздуха и так "пьянеем" 😄
 
Типа отчитываюсь. Помидоры - будем продолжать. Чето много их поперло, не знаю куды и пересаживать. На днях съезжу посмотрю - что и как.
По жизни -пока все путем. Работаем, живем... Скоро у знакомой день рождения. Уже приглашены. Пить там будут конкретно, знакомая - как раз из таких, наших. Что и как делать - в задумчивости. Не идти - обидеть ее, да и муж вроде собрался уже на праздник. Идти - дык стремно малость. Еще неделя на подумать есть - надо как-то.... что-то решить...

Жара страшная стоит. Жить не хочется. Куда бы свалить из города? И как? Работать-то надо...
 
Жара страшная стоит. Жить не хочется. Куда бы свалить из города? И как? Работать-то надо...
Вам бы вдвоём свалить!!! от жары подальше - от пыли и суеты - было б здорово!
 
Да выпъете вы на дне рождения знакомых. Прогноз у меня такой. Только скромно и без фанатизма. Не заморачивайтесь.
 
Назад
Сверху Снизу