Субличность

Багира говорит, что субличности характерны только для наркотически измененного сознания. Мамочка - это роль в игре, или жизненный сценарий.))))
Да.

У человека среднестатистического есть много субличностей и они иногда начинают конфликтовать. Например, "трезвенник" с "алкоголиком" могут не уживаться вместе и тогда образуется конфликт. Единственный путь - это принятие субличностей друг другом, примирение и слияние. Есть специальная область психологии, направленная на это - психосинтез называется

А Багира до сих пор называет свою алкогольную субличность тварью. Ну диплом психолога есть, что ещё надо? 😁
У человека среднестатистического есть не субличности, а личности. Суб личность - искусственно созданный персонаж, под воздействием токсических веществ или при серьезных психических заболевания.

Психосинтез применяют именно в большой психиатрии. Когда нарушается баланс, когда субличность начинает претендовать на главенство. У здорового человека доминирующая личность только одна.
 
под воздействием токсических веществ
При чем здесь вообще токсические вещества? Ну нельзя же на весь мир смотреть сквозь призму своего алкоголима. Ну смешно ведь!

Психосинтез не для алкоголиков и наркоманов создавался. 😁

Эмпирический опыт показывает, что синтез происходит и в человеческой психике и что отсутствие его порождает серьезные проблемы. Р. Ассаджиоли заметил, что утрата внутреннего равновесия, ошущение бессмысленности и другие душевные страдания возникают часто тогда, когда различные элементы психики разобщены или вступают в противоречие друг с другом. Когда же они объединяются во все большие и большие целостности, человек испытывает прилив сил, находит в своей жизни больше смысла.
 
У человека среднестатистического есть не субличности, а личности. Суб личность - искусственно созданный персонаж, под воздействием токсических веществ или при серьезных психических заболевания.Психосинтез применяют именно в большой психиатрии. Когда нарушается баланс, когда субличность начинает претендовать на главенство. У здорового человека доминирующая личность только одна.


При чем здесь вообще токсические вещества? Ну нельзя же на весь мир смотреть сквозь призму своего алкоголима. Ну смешно ведь!

Психосинтез не для алкоголиков и наркоманов создавался. 😁
Еще раз и повнимательнее прочитай. Психосинтех в первую очередь направлен на лечение деперсонализации.
 
У человека среднестатистического есть не субличности, а личности. Суб личность - искусственно созданный персонаж, под воздействием токсических веществ или при серьезных психических заболевания.
Перечитал раз 20... дело вовсе не в токсических веществах, а в совершенно произвольных хе#овых условиях, в которых человеку приходится жить, происходит не формирование субличности, а адаптация к условиям. Вырабатываются амтоматические приемы поведения. Автоматические = бессознательные. Вот последнего и не хватает. Как только включается сознательность, все субличности как таковые исчезают - возникает человек, который осознанно совершает свои поступки. И вся эта тафталогия с суб-- что-то там - это очередной термин, который означеат бессознательное поведение.
А возникает такое поведение из-за рас..яйства, нежелания работать над собой. Из-за лени. Лени, с которой человека в детстве не научили бороться. Да.. не надо физиологические поражения мозга вспоминать.
 
Еще раз и повнимательнее прочитай.
Я перечитала, ты на вопрос не ответила - при чем здесь наркотические вещества?

Психосинтех в первую очередь направлен на лечение деперсонализации.
Да что ты говоришь? 😁 Психосинтез - это часть трансперсональной психологии, которая, в свою очередь:

Трансперсональные исследования затрагивают множество различных областей[6]:
Психологическое и психиатрическое изучение духовных традиций:
Индуизм и йога
Буддизм
Шаманизм
Каббала
Суфизм
Христианский мистицизм
и др.
Целительское искусство индейцев
Старение и духовное развитие
Медитация и её клинические аспекты
Состояния сознания
Психоделики и психофармакология
Парапсихология
Межкультурные исследования и антропология
Лечение бывших членов сект
Трансперсональная психотерапия
Лечение привыкания
Дыхательные практики (холотропное дыхание, ребёфинг)
Умирание и около смертные переживания (ОСП)
ru.wikipedia.org/wiki/Трансперсональная_психология
 
Багира говорит, что субличности характерны только для наркотически измененного сознания. Мамочка - это роль в игре, или жизненный сценарий.))))


Нет. Субличности Ассаджиоли и роли у Берна - это одно и то-же.
 
Как только включается сознательность, все субличности как таковые исчезают
Никуда они не исчезают. Когда "включается" сознательность, то просто становятся видны эти самые субличности. Ты их начинаешь видеть ислышать как-бы со стороны - становишься наблюдателем. Одна говорит: "Пошли что-ли выпьем", а другая говорит:"Да ну, ты же знаешь, чем это кончится", а тут и третья может вылезти: "Да все фигня, кроме пчел". Ну и так далее.

А что там Багира про какие-то наркотически измененные сознания и тяжелобольных психов говорит - это вообще не из этой области. Я не изучала специально психологию - помню всё это из университетских времен. Университет технический, и моя специальность тоже совсем от психологии далека.

Сказывается мне, что Багира диплом свой купила..... ☹️
 
Сказывается мне, что Багира диплом свой купила..... ☹️
Думаю, выпила. Как и я. А Ты аккуратней в выражовываниях плиз. Я тоже её не люблю, но давайте будем благоразумны! Баг, за мышинукю возню - прости.
 
А Ты аккуратней в выражовываниях плиз. Я тоже её не люблю, но давайте будем благоразумны!
А при чем здесь любовь-нелюбовь? Я Багиру люблю. 😁 Нормальная она тетка - мы все такие в той или иной степени. И не такие - в другой. 😄

Я не люблю, когда себя позиционируют профессионалом в области психологии и тут-же так лажаются, показывая полное незнание основ психологии.

Я не люблю, когда себя позиционируют православным христианином и тут-же ближнего посылают в жопу.

Вот. 😐
 
А при чем здесь любовь-нелюбовь? Я Багиру люблю. 😁 Нормальная она тетка - мы все такие в той или иной степени. И не такие - в другой. 😄
Угу.
Я не люблю, когда себя позиционируют профессионалом в области психологии и тут-же так лажаются, показывая полное незнание основ психологии.
Пока не будет доказано обратное..... А то будем ругаться.
Я не люблю, когда себя позиционируют православным христианином и тут-же ближнего посылают в жопу.
Ну в известное всем нам место я и сам могу послать без раздумий.
 
Пока не будет доказано обратное..... А то будем ругаться.
Афигли, какое такое доказательство обратного? Я ведь не с полтолка все это взяла. Ну разве не видно, что Багира пишет ерунду? Блин, ну очевидно ведь.... ☹️

Ну в известное всем нам место я и сам могу послать без раздумий.
Ну, я вообще - первый кандидат на БАН и на волоске вишу в плане того, что у меня 67% предупреждений. 😁

Но я где-то проповедую безусловную любовь к ближнему? Я ближнего люблю настолько, насколько этого хочу, в силу своих душевных качеств. А всякие религии мне прививают чувство вины, хотя представилеи этих самых религий этой виной не обременены. Зато вещают!!

Да просто тошнит уже от лжи.
 
Афигли, какое такое доказательство обратного? Я ведь не с полтолка все это взяла. Ну разве не видно, что Багира пишет ерунду? Блин, ну очевидно ведь.... ☹️
Плюс.
Не она одна!
Но, эта наша точка зрения. Наша, а другие могут думать иначе.
 
Не знаю, может это просто особенности моего восприятия?
Я просто не могу понять такой безалаберности по отношению к своей работе. Моя работа требует от меня мгновенной реакции, упорядоченности, системности, последовательности. Да просто потому, что нарушив правила, я буду отвечать и морально и материально.

Я недавно лажанулась сама по работе и и теперь меня будут судить сразу по двум кодексам - налоговому и административному. 😁 А вина моя заключается в том, что я на 2 дня ❗️ опоздала со сдачей отчетности. По независящим, кстати, от меня причинам.

Это бумаги - все хрень. А Багира с людьми работает. И если она говорит своим пациентам, что субличность - это тварь, в то время как основатель психосинтеза говорил о том, что субличность - это и есть ТЫ, ну как можно молчать??
 
Ну, я вообще - первый кандидат на БАН и на волоске вишу в плане того, что у меня 67% предупреждений. 😁
И, думаю, тебе это нравиться. Типа я иду по волоску, ай смотрите как я крута, любуйтесь, никого не боюсь, забань те меня. В первый раз что ли ? Ясно, ты смотрела на себя со стороны?
 
И, думаю, тебе это нравиться. Типа я иду по волоску, ай смотрите как я крута, любуйтесь, никого не боюсь, забань те меня. В первый раз что ли ? Ясно, ты смотрела на себя со стороны?
Есть такое крылатое выражение: "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник ..." Банально, но это так. И особенно верно для нас в АА. Нам крайне необходимо придерживаться принципа, что лучше делать хорошо что-то одно, чем многое, но плохо.
Из вашей литературы. 😐

www.aarus.ru/lit/tradtion/5_trd.htm
 
Это бумаги - все хрень. А Багира с людьмимолчать??
Ну и Ты ведь не молчишь? Давай рассуждать логически - угу?
Я знаю людей которым проповеди кошки помогли.
Ты их знаешь?
Что меня беспокоит:
на каждый срыв (а по-другому я это и не назову) срыв как правило женский, эмоциональный существует быстрый, чёткий ответ Типа - пшёл , с новым годом.

Я однажнды в её блоге написал - был писал.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу