Стремление к трезвости или записки слаборазвитой.

А может я и кривлю душой, и просто это самая реальность была щедра ко мне, и я плыла по жизни хоть и бревном, но довольно комфортно и интересно, пока закономерно не приплыла в болото и, наконец то мне надоело в нем тухнуть.
 
Наверно, так и есть, уход из реальности, снятие ответственности. Хотя в детстве я тоже в реальности мало находилась, вечно в книжках и фантазиях или эти игры бесконечные то в сказки, то в войнушки. Видимо сильно нравилось, что решила детство употребом продлить.
Да, я тоже в реальном мире и не жила толком) а потом с алкоголем познакомилась, и незаметно подружилась.
А вообще, и сейчас живу в мире фантазий и грёз))) подумать только, только сегодня прочитала про пенсионный возраст, на фига я живу)))
 
Есть мнение, что человек останавливвается в психологическом развитии на том возрасте, в котором начал бухать.
Да, я читала тут. И я так себя примерно на 15 лет и чувствую)
 
Сейчас драматизма меньше, надрыва нет вообще, жить так легче намного.
А то алкаш - он чуть что, сразу слезу пускает, есть такое.
 
Да особо у меня плохого в жизни мало было, а драматизма очень много, чересчур.
Та же фигня, драма квин во всей красе
Сейчас драматизма меньше, надрыва нет вообще, жить так легче намного.
А то алкаш - он чуть что, сразу слезу пускает, есть такое.
и слезы, да наше все. Я за два месяца непития успела одним глазком в это спокойствие и ровность заглянуть. А потом выпила бокал вина и сразу в слезы, на сцену)
 
Яркий пример: Анастасии Волочковой слова не скажи - сразу ревет, недаром, вещают, что она квакнуть любит))))
И правда, я вот только сейчас понимаю насколько алкоголь расшатывает нервную систему. Раньше тоже чуть что сразу в слезы и обидки, сейчас на многие вещи вообще пофиг.
 
И правда, я вот только сейчас понимаю насколько алкоголь расшатывает нервную систему. Раньше тоже чуть что сразу в слезы и обидки, сейчас на многие вещи вообще пофиг.
А когда начала замечать изменения? И вот совсем уже плаксивость отступила или накатывает еще?
 
А что есть реальность?

Я слышал что реальность-это иллюзия,вызванная недостатком алкоголя в крови))))
Я не знаю, как выразить, я жила в реальности и живу, но я всегда мечтала, просто жила мечтами и фантазиями.
Алкоголизм, я думаю, мне прицепился по факту того, что не хотелось домой, в юности (дома плохая обстановка), а потом компании тусовочные, закрутилось, а вот последний год - это просто алко-ад, и что вы думаете, о чем я мечтала? Я мечтала, сидя пьяная, что я не буду больше пить. Это была моя самая любимая мечта и фантазия)))))
 
Есть мнение, что человек останавливвается в психологическом развитии на том возрасте, в котором начал бухать.
Есть мнение, что это просто мнение...
Как это определяется? Наличием инфантильности и протеста? То есть если мне налили пива родители в мои 14 лет, то я сейчас психологически в возрасте 14 ти лет?*) Или имеется ввиду когда произошла потеря контроля дозы или когда систематическое употребление появилось?
По моему это байка все же, при всем уважении. Вырастает байка из того, что алкоголики не признают себя таковыми, инфантильны и не хотят нести ответственность за свою жизнь.
Таких людей полно и среди не алкоголиков.
И есть вполне осознанные дети 15 летние например. Причем тут возраст употребления....
 
В 17 лет мы проходили в школе тест на психологический возраст, как сейчас помню, мой результат был 38 лет. Помню, мне говорили, что это очень плохо, возраст должен был быть примерно равен физическому.
Потом, кстати сравнялся, недавно проходила что-то подобное)
 
Назад
Сверху Снизу