Стремление к трезвости или записки слаборазвитой.

Я вообще мнительной фигней страдала поначалу : не слишком мало ли я пишу? Не слишком ли много?
Так что про себя могу точно сказать «странная женщина, странная».
Пиши, когда хочешь, кому какое дело))))
 
Я вообще мнительной фигней страдала поначалу : не слишком мало ли я пишу? Не слишком ли много?
Так что про себя могу точно сказать «странная женщина, странная».
Пиши, когда хочешь, кому какое дело))))
Вот это кому какое дело надо зарубить себе на носу:cleanglasses:. Насчет всего. Смею надеяться, с трезвостью придет.
Привет, странная женщина!:BYE:
 
Вот это кому какое дело надо зарубить себе на носу:cleanglasses:. Насчет всего. Смею надеяться, с трезвостью придет.
Привет, странная женщина!:BYE:
Это самое трудное,потому как живём в социуме. И не всегда это плохо,ведь многие решают завязать с алкоголем не из за проблем со здоровьем,например,а именно из за проблем с обществом.
 
Это самое трудное,потому как живём в социуме. И не всегда это плохо,ведь многие решают завязать с алкоголем не из за проблем со здоровьем,например,а именно из за проблем с обществом.
Хм.. что трудно согласна. А во втором предложении ничего не поняла.:bebe:
 
Хм.. что трудно согласна. А во втором предложении ничего не поняла.:bebe:
Многие при употреблении опасаются за работу,за отношения с близкими,за всеобщее осуждение и неодобрение,и именно это их заставляет завязать с алкоголем.
А вот если бы им было пох на мнение окружающих,может и продолжал бы так же пить.
Надеюсь теперь понятно?)
 
Многие при употреблении опасаются за работу,за отношения с близкими,за всеобщее осуждение и неодобрение,и именно это их заставляет завязать с алкоголем.
А вот если бы им было пох на мнение окружающих,может и продолжал бы так же пить.
Надеюсь теперь понятно?)
Эти многие видимо не алкоголики:-D
 
Многие при употреблении опасаются за работу,за отношения с близкими,за всеобщее осуждение и неодобрение,и именно это их заставляет завязать с алкоголем.
А вот если бы им было пох на мнение окружающих,может и продолжал бы так же пить.
Надеюсь теперь понятно?)
Согласна. Сейчас понимаю, что правильное решение - не пить. Наконец-то открылись глаза, и вижу, что пить - не норма.
 
Блин, ну для себя же люди завязывают, потому что приходят к пониманию, что надо менять что то в своей жизни, что не может так дальше продолжаться. А осуждение окружающих кого отстанавливало? Тем более мысли, что там про меня думают.
или я опять что-то не догоняю..
А то, что не пить это правильное решение и норма, это я даже своими не просохшим мозгом понимаю
 
Мы, наверно, все таки в разных немного плоскостях разговор ведем. Зависимость от мнения окружающих моя больная тема просто. Очень уж она в жизни мешает
 
вижу, что пить - не норма.
А что вообще есть норма? В каком нить племени норма на завтрак кушать своего соседа. Я просто к тому что социальные нормы,стереотипы становятся катализатором ,ускоряющим принятие решения.
С другой стороны если бы мы жили в социальном вакууме может и да же не начинали бы пить,т.к. незачем)
 
Очень уж она в жизни
Так и я про это,но в некоторые моменты удерживает от необдуманных поступков,которые могут навредить нам,так что палка о двух концах.
И чем дольше я читаю форум,тем больше убеждаюсь,что проблема не в самом алкоголе,а некой первопричине,которая привела к нему.
Следовательно подходить надо к этому комплексно,не просто не пить,а ещё поправить голову)))
 
Так и я про это,но в некоторые моменты удерживает от необдуманных поступков,которые могут навредить нам,так что палка о двух концах.
И чем дольше я читаю форум,тем больше убеждаюсь,что проблема не в самом алкоголе,а некой первопричине,которая привела к нему.
Следовательно подходить надо к этому комплексно,не просто не пить,а ещё поправить голову)))
Может и удерживает от необдуманных, но меня лично чаще от необходимых, к сожалению.
А про комплексный подход на 100% подписываюсь
 
Так и я про это,но в некоторые моменты удерживает от необдуманных поступков,которые могут навредить нам,так что палка о двух концах.
И чем дольше я читаю форум,тем больше убеждаюсь,что проблема не в самом алкоголе,а некой первопричине,которая привела к нему.
Следовательно подходить надо к этому комплексно,не просто не пить,а ещё поправить голову)))
Есть мнение, что алкоголизм - это синдром. Признак другого заболевания. Последствия.
 
Есть мнение, что алкоголизм - это синдром. Признак другого заболевания. Последствия.
Последствие или первопричина, так ли это важно, все равно надо бы лечить и то и другое) хотя, конечно, любопытно- я алкоголик, потому что инфантилка или все таки алкоголь так притормозил развитие.
 
Последствие или первопричина, так ли это важно, все равно надо бы лечить и то и другое) хотя, конечно, любопытно- я алкоголик, потому что инфантилка или все таки алкоголь так притормозил развитие.
Меня как-то спросили: а почему ты напиваешься? - а потому что я чувствую себя ребёнком, как в детстве.
 
Меня как-то спросили: а почему ты напиваешься? - а потому что я чувствую себя ребёнком, как в детстве.
Наверно, так и есть, уход из реальности, снятие ответственности. Хотя в детстве я тоже в реальности мало находилась, вечно в книжках и фантазиях или эти игры бесконечные то в сказки, то в войнушки. Видимо сильно нравилось, что решила детство употребом продлить.
 
Только относительно недавно меня стал интересовать реальный мир, но я уже во всю была в плену зависимости. И проще было по инерции продолжать бухать. А сейчас вот по настоящему хочется узнать, что это такое трезвая действительнось, в пьяном восприятии не осталось ничего любопытного.
 
Есть мнение, что человек останавливвается в психологическом развитии на том возрасте, в котором начал бухать.
 
Назад
Сверху Снизу