Страхи,нерешительность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jonquil

Эксперт
Не пьет 3 года 2 месяца 19 дней
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
3,916
Здравствуйте,
Кратко о себе-не знаю нормы,стоит открыть бутылку,то несёт так,что пока не закончу не остановлюсь.
Началось 10 лет назад,как только дети выросли появилось желание расслабиться.Лучше всего расслабляешься под бокал вина,начинала с белого и только со льдом.Теперь могу выпить бутылку красного и разбавить ее бутылкой розе.Понятно,что потом состояние отходняка кошмарное.
С мужем развелась.Сейчас второй раз замужем,и я ежедневно употребляю!За ужином у нас бутылка красного на двоих,иногда заканчиваю коктейлем бурбон/кола.Я боюсь,что уже даже с этого количества выпитого я не пьянею.
Страшно,что не соскочу,сопьюсь до чертей.Женская тема стала волновать тоже,баба я красивая и всю красоту пропиваю целенаправленно.
Бывают моменты силы, я могу недели две вообще не пить,но это я диету соблюдаю и выгляжу прекрасно,сама себе опять нравлюсь.Потом могут случиться гости и меня срывает на этом.
Последние гости были в эти выходные,но там и пара закаленных алкоголем.Рука не устаёт у них наливать,так же потом мучаются похмельем,болеют.
Нашла этот форум,ищу похожие истории,надеюсь найти поддержку.Найти силы и решить завязать.
Классика-с сегодняшнего дня не пью.Иду в аптеку,дома нет ничего из поддерживающих средств.
Благодарю,что дочитали.
 
Здравствуйте,
Кратко о себе-не знаю нормы,стоит открыть бутылку,то несёт так,что пока не закончу не остановлюсь.
Началось 10 лет назад,как только дети выросли появилось желание расслабиться.Лучше всего расслабляешься под бокал вина,начинала с белого и только со льдом.Теперь могу выпить бутылку красного и разбавить ее бутылкой розе.Понятно,что потом состояние отходняка кошмарное.
С мужем развелась.Сейчас второй раз замужем,и я ежедневно употребляю!За ужином у нас бутылка красного на двоих,иногда заканчиваю коктейлем бурбон/кола.Я боюсь,что уже даже с этого количества выпитого я не пьянею.
Страшно,что не соскочу,сопьюсь до чертей.Женская тема стала волновать тоже,баба я красивая и всю красоту пропиваю целенаправленно.
Бывают моменты силы, я могу недели две вообще не пить,но это я диету соблюдаю и выгляжу прекрасно,сама себе опять нравлюсь.Потом могут случиться гости и меня срывает на этом.
Последние гости были в эти выходные,но там и пара закаленных алкоголем.Рука не устаёт у них наливать,так же потом мучаются похмельем,болеют.
Нашла этот форум,ищу похожие истории,надеюсь найти поддержку.Найти силы и решить завязать.
Классика-с сегодняшнего дня не пью.Иду в аптеку,дома нет ничего из поддерживающих средств.
Благодарю,что дочитали.
Молодец!Лови поддержку!
 
За ужином у нас бутылка красного на двоих,иногда заканчиваю коктейлем бурбон/кола.Я боюсь,что уже даже с этого количества выпитого я не пьянею.
на голодный желудок пей, тогда опьянеешь с текущей дозы.
Закуска градус крадёт.(с)
 
... баба я красивая и всю красоту пропиваю целенаправленно...
От так от)))

Привет ещё раз, молодец, что тему создала.
... Иду в аптеку,дома нет ничего из поддерживающих средств...
Чёйта нет? Ты не представляешь, где ты сейчас находишься!)))
 
Здравствуйте,
Кратко о себе-не знаю нормы,стоит открыть бутылку,то несёт так,что пока не закончу не остановлюсь.
Началось 10 лет назад,как только дети выросли появилось желание расслабиться.Лучше всего расслабляешься под бокал вина,начинала с белого и только со льдом.Теперь могу выпить бутылку красного и разбавить ее бутылкой розе.Понятно,что потом состояние отходняка кошмарное.
С мужем развелась.Сейчас второй раз замужем,и я ежедневно употребляю!За ужином у нас бутылка красного на двоих,иногда заканчиваю коктейлем бурбон/кола.Я боюсь,что уже даже с этого количества выпитого я не пьянею.
Страшно,что не соскочу,сопьюсь до чертей.Женская тема стала волновать тоже,баба я красивая и всю красоту пропиваю целенаправленно.
Бывают моменты силы, я могу недели две вообще не пить,но это я диету соблюдаю и выгляжу прекрасно,сама себе опять нравлюсь.Потом могут случиться гости и меня срывает на этом.
Последние гости были в эти выходные,но там и пара закаленных алкоголем.Рука не устаёт у них наливать,так же потом мучаются похмельем,болеют.
Нашла этот форум,ищу похожие истории,надеюсь найти поддержку.Найти силы и решить завязать.
Классика-с сегодняшнего дня не пью.Иду в аптеку,дома нет ничего из поддерживающих средств.
Благодарю,что дочитали.
 
Рука не устаёт у них наливать,так же потом мучаются
Как у Лермонова: -
...Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.... :-D


Добро пожаловать, присоединяйся :BYE::ax:
 
По своему опыту скажу, что трезвость должна быть комфортной. Не отказывай себе во вкусняшках, сладком, и всем, что ты любишь. Не бойся поправиться. На трезвости похудеешь. Вот никогда бы не подумала, но люди по 15-20 кг сбрасывают, бросив пить. Я за первые 20 дней трезвости набрала 4 кг, на сладком, но сейчас уже минус 8. Посколько ушел пивной калоризатор.Спи, смотри хорошие фильмы, читай, только не пей. Я на первых порах пила всевозможные витамины. Витамины В с глицином, бикотин, омегу, фолиевую кислоту. Я прямо курсом, по часам их глотала. Не будь злой, голодной, одинокой. Прочти кингу Стеца или послушай в аудио, прочти темы с пометкой важно. Займись просто изучением этого вопроса, и ты поймешь насколько ты не в теме, совершенно и как много всего интересного, с помощью чего можно бросить. А муж любитель?
 
И общайся. Мы все здесь одинаковые. И все поначалу пришли и стеснялись и боялись. Не переживай. Поставь счетчик, он очень стимулирует
 
От так от)))

Привет ещё раз, молодец, что тему создала.

Чёйта нет? Ты не представляешь, где ты сейчас находишься!)))
Спасибо!
Спасибо,что на первое сообщение ответила и по твоему совету создала тему.
У меня сейчас провал на дно видимо,читаю темы про смерть,замёрз,утонул,сбила машина.
Не могу перестроиться из негатива.
Аптека нужна,всю ночь в субботу была рвота желчью,вчера не до лечения было,сейчас есть желание хотя бы абсорбенты купить.
Читала запись одного врача,что после такого как у меня было,надо 5-6 дней восстанавливать организм,Господи,дай мне сил.
 
По своему опыту скажу, что трезвость должна быть комфортной. Не отказывай себе во вкусняшках, сладком, и всем, что ты любишь. Не бойся поправиться. На трезвости похудеешь. Вот никогда бы не подумала, но люди по 15-20 кг сбрасывают, бросив пить. Я за первые 20 дней трезвости набрала 4 кг, на сладком, но сейчас уже минус 8. Посколько ушел пивной калоризатор.Спи, смотри хорошие фильмы, читай, только не пей. Я на первых порах пила всевозможные витамины. Витамины В с глицином, бикотин, омегу, фолиевую кислоту. Я прямо курсом, по часам их глотала. Не будь злой, голодной, одинокой. Прочти кингу Стеца или послушай в аудио, прочти темы с пометкой важно. Займись просто изучением этого вопроса, и ты поймешь насколько ты не в теме, совершенно и как много всего интересного, с помощью чего можно бросить. А муж любитель?
Муж не превышает распитие одной бутылки на двоих.У нас уже сложился этот чертов ритуал,сперва готовим ужин,потом запиваем вином.
Видя меня такую,он меня спасает,то ванна,то чаи,всегда слова поддержки.Он считает,что у меня нет момента когда я могу остановиться.И он прав.
Я бы от такой как я ушла,он скорее всего ещё не осознал с кем живет.Мы женаты полгода,живем вместе два года.
Наверно,важно,что я живу в стране,где локдаун уже третий по счету и каждый раз даётся труднее это заточение,отказ от социальной жизни.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Добро пожаловать :wub:

Читай темы в Важно.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Соблюдай основные правила:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Главное - не пить ни при каких обстоятельствах. Ищи для себя комфортный способ. Каждый ищет свой способ. И береги себя.

Доброй трезвости:IN LOVE:
 
Муж не превышает распитие одной бутылки на двоих.У нас уже сложился этот чертов ритуал,сперва готовим ужин,потом запиваем вином.
Видя меня такую,он меня спасает,то ванна,то чаи,всегда слова поддержки.Он считает,что у меня нет момента когда я могу остановиться.И он прав.
Я бы от такой как я ушла,он скорее всего ещё не осознал с кем живет.Мы женаты полгода,живем вместе два года.
Наверно,важно,что я живу в стране,где локдаун уже третий по счету и каждый раз даётся труднее это заточение,отказ от социальной жизни.
Мужу вполне можно сказать, что алкоголь стал для тебя слишком токсичен и твой организм его не принимает. С чистой совестью займись чисткой организма и выходи из этого состояния. Муж же видел твое состояние. Воот. Скажи, что тебе страшны последствия и попроси его пока не соблюдать ваш ритуал. Заведите новый, по спасению тебя. Пусть позаваривает тебе травки, поварит кашку, попоит бульончиком. Притворись ̶м̶е̶р̶т̶в̶о̶й больной какой угодно, но не пей)))Осознай, что это болезнь и ее надо лечить. Как ты выздоравливаешь, когда заболеваешь гриппом? Лежишь и лечишься. Вот и сейчас попробуй то же самое. Хорошо бы, конечно вызвать интоксикологов с капельницей, но можно и самой выгрестись. Главное не пей и выздоравливай)
 
И почаще на форуме сейчас общайся, здесь поддержат и посоветуют. Представь, что у тебя появились друзья, которые знают о твоей проблеме и всячески тебя поддерживают. Ко всему прочему это анонимно и никто ничего никому не должен. Мне кажется, если бы я нашла этот форум раньше, то моя жизнь поменялась бы уже давно и удалось бы избежать стольких ошибок. В общем, пиши, читай и не пей)))
 
Сходила в аптеку,заодно в магазин.Смотрю на эту кучу витаминов,угля и охреневаю ещё больше.
Пока что пробую не пить эту неделю,звучит страшно,неделя трезвости.Тут люди годами не пьют,но надо с чего-то начинать.
С едой у меня всегда контроль был,ещё из детства чтоб не наедаться.Я была в спорте,худгимнастика и режим строгий.Сейчас во многом отказываю себе по привычке,а вот отказаться от алкоголя это проблема.Вроде как и попил и поел.
 
Книгу начала слушать,ещё больше страх накатил,цепляюсь за мысль,что я так в хлам раза четыре в год только набираюсь.
 
... цепляюсь за мысль,что я так в хлам раза четыре в год только набираюсь.
Это алкаха за тебя думает, не ты) Ты бы так не подумала.
Кстати, четыре раза в год, это, скорее всего, пока. Алкоголизм прогрессирует же, ты в курсе, что он так умеет?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу