Страх, огромный страх, что умру

На самом деле не совсем так, ПА никуда не уйдут, нужно искать первопричину. У меня в метро ПА сильные были, выбегал на улицу и покупал пиво что бы быстро абсорбировать атаку, но это вообще не решение было. Мои ПА ушли когда я занялся собой, изучил серьезно тему по ПА, поднял здоровье легким спортом, сменой обстановки, витамины пил, больше отдыхал, я тогда еще был не женат и без детей, было проще так как свободного времени много было. Алкоголь тебя заберет если не будешь работать над собой, схема будет проста ПА->алкоголь->ПА-> и.т.д. В данном случае нужна серьезная поддержка близких и друзей кто поймет.
Да насчёт этого я в курсе.. Не надеюсь, что вот я бросила пить и всё они ушли, придут они. Но где мне причину искать, когда они приходили в основном по вечерам, когда я дома в спокойном состоянии, а потом уже и до работы моей добрались.
Ещё и ночью, хрень такаая начиналась, будто-бы сплю, но не сплю, не глубокая фаза сна, но ощущение, что забываю дышать.. Вот вообще кабздец
 
Помогите пожалуйста, со вчерашнего не пью.. Пила неделю, сидела на пиве. Сегодня первый день без алкоголя.
Жутко страшно. Мало того что, стала выпивать из-за панических атак, тревожности и волнения. Так теперь решила бросить эту затею с пивом, ещё больше будет проблем.
Я жуть теперь боюсь припадков, просыпаюсь от того, что буд-то забываю дышать. Ком в горле, и ощущение сдавленности. Всё в кучу.. Может мне уже в дурку пора.. Помогите пожалуйста 😭🙏
Привет, я такая же х.ня✌
Алкоголь - депрессант. Ты скорее всего и без этого тревожный человек, а алко только усугубляет твое состояние. Бери себя в руки и переставай покупать пиво! Читай форум, литературу.
 
Привет, я такая же х.ня✌
Алкоголь - депрессант. Ты скорее всего и без этого тревожный человек, а алко только усугубляет твое состояние. Бери себя в руки и переставай покупать пиво! Читай форум, литературу.
Приветик.. Да понятно дело, пиво только глушил па. Да согласна, тревоги много. Прям капец.. А пивом добила, как итог
 
Помогите пожалуйста, со вчерашнего не пью.. Пила неделю, сидела на пиве. Сегодня первый день без алкоголя.
Жутко страшно. Мало того что, стала выпивать из-за панических атак, тревожности и волнения. Так теперь решила бросить эту затею с пивом, ещё больше будет проблем.
Я жуть теперь боюсь припадков, просыпаюсь от того, что буд-то забываю дышать. Ком в горле, и ощущение сдавленности. Всё в кучу.. Может мне уже в дурку пора.. Помогите пожалуйста 😭🙏
Если ВСД алко наоборот провицирует его.Панические атаки от ВСД это другая тема и запивать их алко нельзя.
 
Да насчёт этого я в курсе.. Не надеюсь, что вот я бросила пить и всё они ушли, придут они. Но где мне причину искать, когда они приходили в основном по вечерам, когда я дома в спокойном состоянии, а потом уже и до работы моей добрались.
Ещё и ночью, хрень такаая начиналась, будто-бы сплю, но не сплю, не глубокая фаза сна, но ощущение, что забываю дышать.. Вот вообще кабздец
ПА атаки это последствия сильного стресса .
 
Помогите пожалуйста, со вчерашнего не пью.. Пила неделю, сидела на пиве. Сегодня первый день без алкоголя.
Жутко страшно. Мало того что, стала выпивать из-за панических атак, тревожности и волнения. Так теперь решила бросить эту затею с пивом, ещё больше будет проблем.
Я жуть теперь боюсь припадков, просыпаюсь от того, что буд-то забываю дышать. Ком в горле, и ощущение сдавленности. Всё в кучу.. Может мне уже в дурку пора.. Помогите пожалуйста 😭🙏
Привет!
Ава хороша. Как раз для этого форума. :-D
Это состояние у подавляющего большинства проходит.
Что-нибудь успокоительное (без этила, соответственно), легкий жизнерадостный сериал, музыка, которая нравится и немного терпения. Терпение в этом списке - ключевое слово.
Потом можно начинать читать нашу литературу - список, я думаю, уже дали (не посмотрел просто, обычно дают).
Потом регулярное посещение форума, заводка друзей - а там и определишься, что делать дальше. Но делать что-то нужно.
Самая большая и главная ошибка в твоем случае, которая только может быть - как только почувствуешь улучшение состояние и ситуации жить дальше той же жизнью, которой жила и пообещать себе - больше не грамма алкоголя.
Я сам не пивной, так что все только в общих чертах.
Поправляйся, одним словом!
Да, кстати, мне помогли бросить пить ребята из АА.
 
Привет! Почему ты боишься эпилепсии, она у тебя есть в анамнезе? У меня например эпи-синдром, что сопровождается судорогами (естественно, алкоголь во много раз ухудшает этот момент, но они есть и сейчас), то есть я хочу сказать, что если у тебя есть диагноз, то боишься правильно, если нет, то эпилепсии в ближайшее время скорее всего не будет .
И по поводу ПА, ВСД и тд - у меня они никуда не ушли, но мне стало намного легче их переживать в трезвости. Да, для этого пришлось работать с головой. Алкоголь увеличил количество приступов раз в сто, до того, что у меня триггером было всё, вообще всё. И мозг подкидывал идею забыться и успокоиться этанолом. Но это обман конечно, замкнутый круг.
Чем чаще ты "успокаиваешь" мозг алкоголем, тем более жёсткие приступы подкинет тебе организм, чтобы получить пилюлю яда.
 
Помогите пожалуйста, со вчерашнего не пью.. Пила неделю, сидела на пиве. Сегодня первый день без алкоголя.
Жутко страшно. Мало того что, стала выпивать из-за панических атак, тревожности и волнения. Так теперь решила бросить эту затею с пивом, ещё больше будет проблем.
Я жуть теперь боюсь припадков, просыпаюсь от того, что буд-то забываю дышать. Ком в горле, и ощущение сдавленности. Всё в кучу.. Может мне уже в дурку пора.. Помогите пожалуйста 😭🙏
привет, понимаю тебя) сам погибаю второй день с похмелья, вчера перед сном решил выпить пиво чтоб уснуть, не помогло, тоже не могу уснуть, а спать хочется, дышать не получается нормально, кажется, что сердце замирает и дышать принудительно начинаешь.
 
На самом деле не совсем так, ПА никуда не уйдут, нужно искать первопричину. У меня в метро ПА сильные были, выбегал на улицу и покупал пиво что бы быстро абсорбировать атаку, но это вообще не решение было. Мои ПА ушли когда я занялся собой, изучил серьезно тему по ПА, поднял здоровье легким спортом, сменой обстановки, витамины пил, больше отдыхал, я тогда еще был не женат и без детей, было проще так как свободного времени много было. Алкоголь тебя заберет если не будешь работать над собой, схема будет проста ПА->алкоголь->ПА-> и.т.д. В данном случае нужна серьезная поддержка близких и друзей кто поймет.
Здравствуйте, а если близкие не понимают твоих па, им главное , чтоб я не пила, я и не собираюсь больше, сейчас еле живая после месячного запоя- и неизвестно выживу ли . У меня тоже па, но я заколебалась искать первопричину- мне очень-очень тяжело, я одна такая среди близких истерик , и вот сорвалась после 5 лет, это ужасно и страшно. Когда не пила, то не было сильных па, только бессонница тяжёлая и бывало задыхалась, но на трезвую голову это было легче переносить, теперь в тупике. Судорожно смотрела ролики про панику, и становилось хуже еще. Ну не понимаю я что можно сейчас сделать теперь, когда мозг отказывает , и идет страх смерти. Вот влезла в дерьмо это, а как помочь себе, тем более повторюсь близкие не понимают все эти загоны с па
 
Помогите пожалуйста, со вчерашнего не пью.. Пила неделю, сидела на пиве. Сегодня первый день без алкоголя.
Жутко страшно. Мало того что, стала выпивать из-за панических атак, тревожности и волнения. Так теперь решила бросить эту затею с пивом, ещё больше будет проблем.
Я жуть теперь боюсь припадков, просыпаюсь от того, что буд-то забываю дышать. Ком в горле, и ощущение сдавленности. Всё в кучу.. Может мне уже в дурку пора.. Помогите пожалуйста 😭🙏
Что тут сказать , допилась.. завязывай срочно , пока жива
 
Прочитала тему, моя поддержка ТС.
Я сама бросила в том числе и из за ПА. На пиве белку не словишь, так бы можно было тихо посасывать его годами, но ПА реально пугают. Короткое время пила диазепекс, потом без него. Постепенно прошло, иногда остаточные явления проявляются. Если перехожу дорогу(особенно на широкой открытой улице, площади), боюсь упасть и потерять сознание, от этого сильно напрягаюсь, пульс скачет, стараюсь идти с кем то рядом. Еще, как способ переключиться, ущипнуть себя за руку до боли.
 
Назад
Сверху Снизу