Страх, огромный страх, что умру

Привет! Почему ты боишься эпилепсии, она у тебя есть в анамнезе? У меня например эпи-синдром, что сопровождается судорогами (естественно, алкоголь во много раз ухудшает этот момент, но они есть и сейчас), то есть я хочу сказать, что если у тебя есть диагноз, то боишься правильно, если нет, то эпилепсии в ближайшее время скорее всего не будет .
И по поводу ПА, ВСД и тд - у меня они никуда не ушли, но мне стало намного легче их переживать в трезвости. Да, для этого пришлось работать с головой. Алкоголь увеличил количество приступов раз в сто, до того, что у меня триггером было всё, вообще всё. И мозг подкидывал идею забыться и успокоиться этанолом. Но это обман конечно, замкнутый круг.
Чем чаще ты "успокаиваешь" мозг алкоголем, тем более жёсткие приступы подкинет тебе организм, чтобы получить пилюлю яда.
Да врач мне сказал ВСД это навсегда главное чтобы атак не было.
 
Да врач мне сказал ВСД это навсегда главное чтобы атак не было.
Как алкоголизм, в принципе... Ты (я, любой ВСД-шник) свою первую ПА не может ведь забыть.
Тут разве что ЭСТ в помощь, но ну нафиг. :)
 
Я когда-то тоже начала пить из-за панических атак.Красное вино бокальчик два отлично снимали симптомы.В итоге бросаю пить уже третий год безуспешно.Совет из будущего:словила первый пивной запой или ежедневку и ужас похмелья?Бросай прямо сейчас!Гарантирую,что дальше будет хуже.Зуб даю(а они нынче дорогие)
 
Привет!
Ава хороша. Как раз для этого форума. :-D
Это состояние у подавляющего большинства проходит.
Что-нибудь успокоительное (без этила, соответственно), легкий жизнерадостный сериал, музыка, которая нравится и немного терпения. Терпение в этом списке - ключевое слово.
Потом можно начинать читать нашу литературу - список, я думаю, уже дали (не посмотрел просто, обычно дают).
Потом регулярное посещение форума, заводка друзей - а там и определишься, что делать дальше. Но делать что-то нужно.
Самая большая и главная ошибка в твоем случае, которая только может быть - как только почувствуешь улучшение состояние и ситуации жить дальше той же жизнью, которой жила и пообещать себе - больше не грамма алкоголя.
Я сам не пивной, так что все только в общих чертах.
Поправляйся, одним словом!
Да, кстати, мне помогли бросить пить ребята из АА.
Привет!
Ава хороша. Как раз для этого форума. :-D
Это состояние у подавляющего большинства проходит.
Что-нибудь успокоительное (без этила, соответственно), легкий жизнерадостный сериал, музыка, которая нравится и немного терпения. Терпение в этом списке - ключевое слово.
Потом можно начинать читать нашу литературу - список, я думаю, уже дали (не посмотрел просто, обычно дают).
Потом регулярное посещение форума, заводка друзей - а там и определишься, что делать дальше. Но делать что-то нужно.
Самая большая и главная ошибка в твоем случае, которая только может быть - как только почувствуешь улучшение состояние и ситуации жить дальше той же жизнью, которой жила и пообещать себе - больше не грамма алкоголя.
Я сам не пивной, так что все только в общих чертах.
Поправляйся, одним словом!
Да, кстати, мне помогли бросить пить ребята из АА.
Пить я не хочу. А вот с атаками надо решать вопрос. Спасибо за поддержку..
Хотела своё фото поставить, потом думаю.. А зачем..
 
Привет! Почему ты боишься эпилепсии, она у тебя есть в анамнезе? У меня например эпи-синдром, что сопровождается судорогами (естественно, алкоголь во много раз ухудшает этот момент, но они есть и сейчас), то есть я хочу сказать, что если у тебя есть диагноз, то боишься правильно, если нет, то эпилепсии в ближайшее время скорее всего не будет .
И по поводу ПА, ВСД и тд - у меня они никуда не ушли, но мне стало намного легче их переживать в трезвости. Да, для этого пришлось работать с головой. Алкоголь увеличил количество приступов раз в сто, до того, что у меня триггером было всё, вообще всё. И мозг подкидывал идею забыться и успокоиться этанолом. Но это обман конечно, замкнутый круг.
Чем чаще ты "успокаиваешь" мозг алкоголем, тем более жёсткие приступы подкинет тебе организм, чтобы получить пилюлю яда.
Пить я не хочу больше. Не спасение.. А вот ПА избавиться очень хочу..
 
привет, понимаю тебя) сам погибаю второй день с похмелья, вчера перед сном решил выпить пиво чтоб уснуть, не помогло, тоже не могу уснуть, а спать хочется, дышать не получается нормально, кажется, что сердце замирает и дышать принудительно начинаешь.
Поправляйся скорее.. У меня сегодня двое суток.. Состояние намного легче, могу сказать практически норм.. Желаю прям скорейшего выхода из этого.
Пиво кстати не поможет.. Мне как итог
 
Я когда-то тоже начала пить из-за панических атак.Красное вино бокальчик два отлично снимали симптомы.В итоге бросаю пить уже третий год безуспешно.Совет из будущего:словила первый пивной запой или ежедневку и ужас похмелья?Бросай прямо сейчас!Гарантирую,что дальше будет хуже.Зуб даю(а они нынче дорогие)
Пить не хочу. А вот от ПА надо избавиться
 
Здравствуйте, стали посещать навязчивые идеи.. Очень не хорошие, тревога и паника охватывает, не знаешь какой угол искать. Прям мечешься по сторонам. Волнение. И замкнутый круг. Пью второй день Грандаксин. Пока результата ноль, помогите.. Как выйти из этого состояния.
 
Посоветуйте, как плавно и ненавязчиво выходить из состояния паники, тревоги и волнения. Прям на стены лезть хочется, бежать куда-то и соответственно думаешь об алкоголе, чтобы избавиться от этого. Ежедневно одно и тоже, к вечеру так вообще окутает волной. Ощущение, что умру. Навязчивые мысли.. Ужасное состояние. Что пропить курсом?! Я устала от них. Грандаксин пью второй день
 
Если на каждый свой вопрос создавать новую тему, то к вечеру их станет слишком много :YES:
 
Психотерапевт и психиатр - это две разные вещи, надо именно к психиатру, чтобы таблеток прописал, все эти симптомы снимаются таблетками, ну а если будешь пить, то ничего не поможет.
 
Оно не ночью, а перед тем как уснуть. Когда не глубокая фаза сна.
Привет. У меня так оно уже более 10 лет. Если переживания, то каждое засыпание. Если фон более менее нормальный то раз в неделю/две. Если рядом кто то есть и будет, то не так долго мучаться. А вот если нет никого, то трындец. Тело не расслабляется, поэтому происходит так. Алкоголем снимается, но это не выход из положения - снимать алкоголем. Первое - не бойся, не помирают от этого.
 
Посоветуйте, как плавно и ненавязчиво выходить из состояния паники, тревоги и волнения. Прям на стены лезть хочется, бежать куда-то и соответственно думаешь об алкоголе, чтобы избавиться от этого. Ежедневно одно и тоже, к вечеру так вообще окутает волной. Ощущение, что умру. Навязчивые мысли.. Ужасное состояние. Что пропить курсом?! Я устала от них. Грандаксин пью второй день
10-11 шаг.


Тут почитай.
Больше никак. :)

 
Назад
Сверху Снизу