Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне нужно ремонт дома сделать.
Сколько будет смета?
 
И время?
И шум?
Соседи у меня злые.
 
Серег, не смейся, график производства вышли мне.
Ну раз так подходишь к вопросу, ТЗ давай.
А так же, планировочное решение, технические условия ЭО, ЭО. Техническую документацию на здание и др)
 
Ну раз так подходишь к вопросу, ТЗ давай.
А так же, планировочное решение, технические условия ЭО, ЭО. Техническую документацию на здание и др)
Примерно на коттедж 200 метров, на метр я прикину сам.
С деконструкцией.
 
Со стенами лучше аккуратнее.Рухнувшая стена, это плохо, а рухнувшая плита перекрытия, совсем не надо.Не на этих стенах она лежит?)
неее. несущие стены по периметру квартиры, внутри перегородки просто и можно вообще всё снести, только по идее нужно разрешение на перепланировку. а это пол года времени. думал вот сделать просто хорошо и красиво одну комнату и как бы жить там, а на остальную квартиру уже оформлять разрешение на переплан, но походу так не получится, теперь либо ждать пол года, либо сразу все делать и потом как то узаканивать. или вообще не узаканивать, стоял же этот дом 40 лет с балконами не в том месте на схеме планировок и никого это не волновало особо)))
 
  • .
Реакции: 1974
неее. несущие стены по периметру квартиры, внутри перегородки просто и можно вообще всё снести, только по идее нужно разрешение на перепланировку. а это пол года времени. думал вот сделать просто хорошо и красиво одну комнату и как бы жить там, а на остальную квартиру уже оформлять разрешение на переплан, но походу так не получится, теперь либо ждать пол года, либо сразу все делать и потом как то узаканивать. или вообще не узаканивать, стоял же этот дом 40 лет с балконами не в том месте на схеме планировок и никого это не волновало особо)))
Рассказывай.
 
Земля есть. План есть.
Буду строить по плану.
 
Строители есть тут и архитекторы?
 
  • ...
Реакции: xmax
1-11-2
Блин читаю темы новичков и понимаю насколько это сложно, почти невозможно, объяснить в чужую голову почему не надо пить и главное КАК это сделать. мне им вообще нечего ответить в их темах на их вопросы и нечем помочь. но мысли такие что самое эффективное наверное это конкретно пересраться за свою жизнь, например словить криз или паническую атаку. Но как пересраться за свою жизнь тому кто её не ценит. Сломанная мной в студенчестве по синьке шея, затем через десять лет пара ребер, а потом и нога вообще ничего в моём алкогольном поведении не изменили, про мелочи типа разбитого носа в драке, уголовной статьи и условного срока, проепанных денег и потерянных вещей и отношений я вообще молчу. А вот ПА на ровном месте и животный страх от истощения нервной системы подействовали очень даже. не случись их я бы бухал и по сей день. Белочки тьфу тьфу не было, она наверное тоже хорошо помогает пересраться и задуматься, если останется чем думать к тому времени. Ну и уровень б-г это осознанное непитие, но я что то сомневаюсь что кто то регулярно пьющий взял и бросил пить от осознания что бухашечка какашечка. Вот такие мысли.
Сегодня ремонта продолжится, будет пыль и хаос. то что надо) удачно я начал, зима в этом году адовая какая то, на улице дубачелла под 30 уже второй месяц держится, в таиланд не свалить никак, остается только страдать ремонтом. скорей бы лето чтоли.
 

Вложения

  • photo_2021-01-15_20-53-54.jpg
    photo_2021-01-15_20-53-54.jpg
    62 KB · Просмотры: 9
1-11-4
Ну штош. Мой алкашеский перфекционизм прёт из всех щелей. Это типа когда либо всё идеально, либо совсем никак и нефиг было вообще начинать движуху. Всё или ничего для слабых середина. Ну и всё в этом роде. Отличный кстати повод не начинать делать что то вообще. много лет живу этим принципом ничего не делая))) А щас я конкретно про ремонт ною. но раз уж впрягся то не соскочить. невозможность соскочить тоже изъян характера, если не доделаю то этот недоделанный ремонт будет меня гложить ночами и не давать жить. Придумал как побороть шум с улицы, пересмотрел кучу видосов и там русским языком умный дядя объясняет что каким бы не было дорогим пластиковое окно и как бы качественно его не смонтировали, если оно выходит на проезжую часть то от шума оно полностью не защитит. Это типа свойства звуковой волны. Чтоб убрать шум нужна вторая нитка остекления, не зря в советском союзе рамы остекления были двойными. При всей их кривоте и дырявости они тише пластика. Короче вот бюджет еще распух на второе остекление сразу двух окон потому как угол квартиры с комнатой как раз выходит на оживленный такой перекресток со светофором ((( и это блин всего только одна просто комната, даже не санузел какой нибудь или кухня. чую я еще долго буду жить где в половине квартиры где сделан ремонт, а в другой ад и израиль.
В магазине строительном сегодня прям какая то ярость нашла. на кассе самообслуживания где сам пробиваешь себе товары и платишь картой. стою себе пробиваю приобретения никого не трогаю, на меня пялится охранник чтоб я не стырил чё нить и какая то еще баба надзирательного характера или может она помогайка. стоят прям и смотрят мне в карман и просвечивают как ренгтеном. один слева другая справа. А вы, говорит, пакеты пробили? пробью - говорю. начал платить - оплата не прошла, потому что лимит я поставил на карту. залезаю в приложение чтоб увеличить и тут подлетает эта баба жмакает что то на мониторе и хватает чек отказной. я говорю - женщина, положите на место это не ваше, и отойдите и не мешайте мне, если надо будет я к вам обращусь за помощью. что вы, говорит, такой нервный, я говорю - вы нервируете. вот прям взбесила блин, хотя ситуация пустяковая совершенно. этой дуре сказали бдеть вот стоит и бдит как дура аж бесит. есть такое правило, не спрашивают - не отвечай, не просят о помощи - не помогай. вот и получается она из добрых побуждений наверное, а меня это бесит и плохой в итоге я, и даже где то сожалею о своей неадекватности. ну вот не было у меня совершенно настроения с кем то общаться и благодарить любезно за оказанную помощь, че лезть то ко мне. я может даже на кассу самообслуживания пришел чтоб с кассиром не разговаривать))) шутю канеш, там тупо очереди. но даже если б так, то прошу уважать мою неадекватность и нежелание общаться. ЪУъуъу!!!!!!!! :bes:
завтра как возьму перфоратр и как начну сверлить :CRAZY:
 
1-11-5
Прям тянет в магаз по вечерам. И сытый и наетый, а один хрен ноги сами несут после тяжелого трудового дня и ремонтных подвигов. рефлекс чтоль выработался за долгие годы :SCRATCH:а так конечно удобно, вниз спустился и вот оно царство бухла и закуски. хорошо что не бухаю, так был бы прогресс помноженный кратно, в одних трусах бы бегал. в магазе кстати тоже поставили кассы самообслуживания, и чо? и то! там нет моего хлебушка. триста видов хлебушка есть, а моего на закваске млять нету. пришлось стоять в обычную кассу. всё через ж...у. даже помогайка в смятении была, вот же говорит он был токо что тут, пробили кому то такой же точно и ушел счастливый этот кто то его поедать. не иначе кара от божества касс самообслуживания подвалила за вчерашнее. всё кароч взаимосвязано в этом мире. матрица нафиг. =-O
у меня вот под дверью уже второй вечер сидит наркоманка. она то ли на третьем то ли на четвертом живет. сидит жмется к стенке и тычет в телефон свой. на палеве вечно, я весной еще думал она до осени не доживет, ибо так уж хреново выглядела да и ковид набирал обороты. че она тут сидит хрен её знает, раньше бы я конечно доепался чо она не идёт сидеть например домой или в другой такой же подъезд. а все потому что подъезд не место для сиденья в моей системе координат, особенно для торчков. подивился конечно сам себе что не повозмущался, ну сидит человек и сидит, мало ли чо, может духов злых от моей двери отгоняет. а обратно иду она включила голос и спросила - а вы, говорит, в электричестве шарите разбираетесь? у меня, говорит, розетка поломалася не работает. нет, говорю, ни бумбум, это вам в жэк надо, там все в розетках шарят специалисты. так меня еще не снимали))) жалко вот конечно, очень вежливо общается и когда то была еще и красивая, но где то что то пошло не так. тут вобще все культурные такие живут, учителя, преподаватели и прочая богема. а потомки как и полагается все как один дурачки. алкаш и наркоманка вот, остальные просто психи гребаные, либо не палятся. так что я в своей тарелке и очень вписываюсь тут. но если найду баян то она у меня его съест и больше тут сидеть никогда не будет.
ремонт уже дюже задолбал, но даже при всех трудностях не было ни одной мысли расслабиться бухлишком. я считаю это очень большим достижением. для нормализации эмоционального фона достаточно лечь спать вечером и проснуться утром с чистой головой как и полагается здоровому человеку. сам по себе такой прогресс не заметен, но если взять то что год назад просто лечь спать и уснуть уже было проблемой, то прогресс да еще какой.
всем бобра и хорошей рабочей недели.
 
Последнее редактирование:
1-11-8
Залез тут в ютюб вчера вечером понастальгировать о лете и путешествиях. набираю в поиске камчатку и вижу видос с самим же собой. понастальгировал ахахахх. чувак был в группе нашей снимал на гоупро. оператор и режиссер из него так себе канеш. заодно посмотрел на себя со стороны, ну капец я канеш не красавец нифига. но и остальные если чо так ваще уроды :sarcastic: ссылки ясен хрен давать никакие не буду, я ж анонимный алкоголик, вдруг рассекретят еще. На этой волне ностальгии взял новый рюкзак, скидал туда свой новый шмудряк, новую палатку, новый спальник, новый коврик и напялив на себя погулял по квартире мысленно представляя что я не в квартире. я псих мне можно. заодно глянул как это всё умещается и как это всё таскается. будет все нормально в марте на черноморское побережье свалю погулять. билетик уже куплен. хрен его знает как люди пребывают в статике длительные периоды на одном месте и делая одно и тоже, лично мне нужна частая смена картинки и обстоятельств. а так есть пара знакомых которые дальше окрестностей города всю жизнь не выезжали и не собираются, их всё абсолютно устраивает. как так я хз, шило в жо..е у меня с детства, на месте нифига не сидится и как по другому я не представляю.
размышлял тут еще про прощения и извинения. пункт такой даже есть 12 шагах под каким то там номером. вот значит представим себе выздоравливающего алкаша, и он такой - извините пожалста позвольте возместить ущерб. и тут как бы логично возникает предположение что это вообще не он извиняется. ведь он уже не тот что был раньше, он не пьет, изменил свои мысли, дела и по другому смотрит на мир. возможно даже внешне изменился. то есть фактически это вообще какой то левый чел с другим мировоззрением и мотивацией. потому что тот кто должен извинятся совершенно не хотел бы извинятся и возмещать какой то там ущерб и на мир смотрел ваще по другому в том моменте времени. кароч либо сразу извиняйся и ущерб возмещай либо нахрен твои извинения нужны кому. а еще лучше не косячить. как я. ну есть конечно пара тройка косячков там по мелочи, но я сразу извинился, на месте так сказать и по факту. если копнуть глубже то извиняться надо прежде всего перед самим собой за то что так себя не любил. или может это всё потому что сильно сожалеть о каких то беспонтовых поступках не приходится ибо нет таковых. или же я до сих пор не до конца осознаю содеянные деяния и не раскаиваюсь. тоже может быть вполне. в любом случае это много лучше чем чувствовать себя постоянно виноватым к тому же непонятно за что если сформулировать то не получается))
спится вторую ночь крайне фигово, и не мне одному, соседи там ковыряются до трёх ночи чем усугябляют усыпание. тоже видимо лунозависимые. какое то пограничное состояние между сном и бодроствованием. вроде спишь, но мозг не отдыхает нифига, просыпаешься через час после того как уснул открываешь глаза и как будто не засыпал даже, а о чем то думал и от этих же мыслей как будто и проснулся. дичь кароче какая то. думаю пара дней и пройдет. вобще выжить тут без хорошего здоровья нереально, вчера утром температура -41, в обед уже -14, атмосферное давление утром 760, в обед 738. размажет такое даже чемпиона по здоровью.
ладно хрен с ним. эта зима суровей но переживается куда легче прошлой первой полной зимы без бухла и морька.
 
1-11-8
Залез тут в ютюб вчера вечером понастальгировать о лете и путешествиях. набираю в поиске камчатку и вижу видос с самим же собой. понастальгировал ахахахх. чувак был в группе нашей снимал на гоупро. оператор и режиссер из него так себе канеш. заодно посмотрел на себя со стороны, ну капец я канеш не красавец нифига. но и остальные если чо так ваще уроды :sarcastic: ссылки ясен хрен давать никакие не буду, я ж анонимный алкоголик, вдруг рассекретят еще. На этой волне ностальгии взял новый рюкзак, скидал туда свой новый шмудряк, новую палатку, новый спальник, новый коврик и напялив на себя погулял по квартире мысленно представляя что я не в квартире. я псих мне можно. заодно глянул как это всё умещается и как это всё таскается. будет все нормально в марте на черноморское побережье свалю погулять. билетик уже куплен. хрен его знает как люди пребывают в статике длительные периоды на одном месте и делая одно и тоже, лично мне нужна частая смена картинки и обстоятельств. а так есть пара знакомых которые дальше окрестностей города всю жизнь не выезжали и не собираются, их всё абсолютно устраивает. как так я хз, шило в жо..е у меня с детства, на месте нифига не сидится и как по другому я не представляю.
размышлял тут еще про прощения и извинения. пункт такой даже есть 12 шагах под каким то там номером. вот значит представим себе выздоравливающего алкаша, и он такой - извините пожалста позвольте возместить ущерб. и тут как бы логично возникает предположение что это вообще не он извиняется. ведь он уже не тот что был раньше, он не пьет, изменил свои мысли, дела и по другому смотрит на мир. возможно даже внешне изменился. то есть фактически это вообще какой то левый чел с другим мировоззрением и мотивацией. потому что тот кто должен извинятся совершенно не хотел бы извинятся и возмещать какой то там ущерб и на мир смотрел ваще по другому в том моменте времени. кароч либо сразу извиняйся и ущерб возмещай либо нахрен твои извинения нужны кому. а еще лучше не косячить. как я. ну есть конечно пара тройка косячков там по мелочи, но я сразу извинился, на месте так сказать и по факту. если копнуть глубже то извиняться надо прежде всего перед самим собой за то что так себя не любил. или может это всё потому что сильно сожалеть о каких то беспонтовых поступках не приходится ибо нет таковых. или же я до сих пор не до конца осознаю содеянные деяния и не раскаиваюсь. тоже может быть вполне. в любом случае это много лучше чем чувствовать себя постоянно виноватым к тому же непонятно за что если сформулировать то не получается))
спится вторую ночь крайне фигово, и не мне одному, соседи там ковыряются до трёх ночи чем усугябляют усыпание. тоже видимо лунозависимые. какое то пограничное состояние между сном и бодроствованием. вроде спишь, но мозг не отдыхает нифига, просыпаешься через час после того как уснул открываешь глаза и как будто не засыпал даже, а о чем то думал и от этих же мыслей как будто и проснулся. дичь кароче какая то. думаю пара дней и пройдет. вобще выжить тут без хорошего здоровья нереально, вчера утром температура -41, в обед уже -14, атмосферное давление утром 760, в обед 738. размажет такое даже чемпиона по здоровью.
ладно хрен с ним. эта зима суровей но переживается куда легче прошлой первой полной зимы без бухла и морька.
Да уж условия у вас климатические это жесть... я у себя то ною, хотя далеко не каждую зиму до -30 доходит (и это на пару недель максимум), обычно 0, -10🤷🏻‍♂️ Летом также редко выше 30 и тоже пару деньков. А так все больше дожди.
Я это все к чему, у меня вот очень часто мысли о переезде на Юг возникают:SCRATCH:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу