Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1-10-26
Вчера получил купленную на озоне книгу Путешествуй...Те. Ниче так. Про пару отправившихся в кругосветку нищебродов. Бюджет у них был 5$ на двоих в день. и вся их затея при этом удалась. прочитал страниц 100 запоем, книга интересная, много нетривиальных мыслей и решений людей которые живут не по шаблону. Подумалось мне что мы смертны и жизнь не бесконечна, поэтому каждого из нас не ограничивает ничего, чтобы жить как нам хочется, и пробовать то что мало кто пробует. и это я тут не про наркоту которую еще не жрал и бухло которое еще не пил. Ну вот они попробовали, бросили перспективную работу и благополучие ради эмоций. Я б тоже хотел, но у меня какая то хрень в этом плане, когда я сваливаю куда нибудь через пару тройку недель мне охота назад домой, а когда я дома охота свалить из дома. противоречивый млять такой и внезапный. Сейчас конечно это в меньшей степени чем было раньше, мне и дома хорошо и не дома относительно нормально. Это наверное из области психики что то про тех самых которым не живётся и которым вечно что то надо для счастья. А так вообще настоящему индейцу завсегда везде ништяк и возможно и я когда нибудь возьму рюкзак и отправлюсь топтать землю годика так на три чтоб понять для себя что за хрень ваще происходит. Насмеши б-га, расскажи о своих планах, ага.
Ремонт продвигается, решил я всё так идти по сложному пути и сделать нормально. Снести перегородку, сделать относительно просторную комнату из двух, будет она где то 25 квадратов, разобрать пол и сделать новый с хорошим покрытием. Короч аппетит появляется во время еды. Про финансовые затраты и думать не хочется тем более на фоне моего депресняка с инвестированием. Хреново сидеть и смотреть как все поднимают бабло пока ты тупишь в монитор и цепенеешь от мысли куда то вкинуть бабки. я так уже чет много потерял и не верю в себя больше. надо от этого абстрагироваться и отойти на какое то время чтоб перезагрузить мозг, а то так можно и обнулиться вообще.
Ну вот как то так. Начал опять попивать колу по чуть чуть, энергии маловато на всю движуху. и естестсвенно айкос сосу как лох. так что щочек куробросания неверен.
 
Последнее редактирование:
Хреново сидеть и смотреть как все поднимают бабло пока ты тупишь в монитор и цепенеешь от мысли куда то вкинуть бабки. я так уже чет много потерял и не верю в себя больше. надо от этого абстрагироваться и отойти на какое то время чтоб перезагрузить мозг, а то так можно и обнулиться вообще.
Да, вообще, что на рынке творится. Все задом на перед. С одной стороны я к примеру рад, что не встал на шорт при ожидаемой коррекции. С другой стороны ракета летит без меня. Насчет заработать, если честно я таких лично не знаю, мои знакомы и по фонде тоже либо без позиции либо с небольшим минусом. Сидят репу чешут и только соц.сети хваляться неимоверными успехами. Замануха, фомо и все такое, надо искать новые инструменты для инвестиций...
 
Да, вообще, что на рынке творится. Все задом на перед. С одной стороны я к примеру рад, что не встал на шорт при ожидаемой коррекции. С другой стороны ракета летит без меня. Насчет заработать, если честно я таких лично не знаю, мои знакомы и по фонде тоже либо без позиции либо с небольшим минусом. Сидят репу чешут и только соц.сети хваляться неимоверными успехами. Замануха, фомо и все такое, надо искать новые инструменты для инвестиций...
да все будет норм. скоро наступит ясность куда двигать, крипту еще никто не отменял пока)
 
1-10-26
Вчера получил купленную на озоне книгу Путешествуй...Те. Ниче так. Про пару отправившихся в кругосветку нищебродов. Бюджет у них был 5$ на двоих в день. и вся их затея при этом удалась. прочитал страниц 100 запоем, книга интересная, много нетривиальных мыслей и решений людей которые живут не по шаблону. Подумалось мне что мы смертны и жизнь не бесконечна, поэтому каждого из нас не ограничивает ничего, чтобы жить как нам хочется, и пробовать то что мало кто пробует. и это я тут не про наркоту которую еще не жрал и бухло которое еще не пил. Ну вот они попробовали, бросили перспективную работу и благополучие ради эмоций. Я б тоже хотел, но у меня какая то хрень в этом плане, когда я сваливаю куда нибудь через пару тройку недель мне охота назад домой, а когда я дома охота свалить из дома. противоречивый млять такой и внезапный. Сейчас конечно это в меньшей степени чем было раньше, мне и дома хорошо и не дома относительно нормально. Это наверное из области психики что то про тех самых которым не живётся и которым вечно что то надо для счастья. А так вообще настоящему индейцу завсегда везде ништяк и возможно и я когда нибудь возьму рюкзак и отправлюсь топтать землю годика так на три чтоб понять для себя что за хрень ваще происходит. Насмеши б-га, расскажи о своих планах, ага.
Ремонт продвигается, решил я всё так идти по сложному пути и сделать нормально. Снести перегородку, сделать относительно просторную комнату из двух, будет она где то 25 квадратов, разобрать пол и сделать новый с хорошим покрытием. Короч аппетит появляется во время еды. Про финансовые затраты и думать не хочется тем более на фоне моего депресняка с инвестированием. Хреново сидеть и смотреть как все поднимают бабло пока ты тупишь в монитор и цепенеешь от мысли куда то вкинуть бабки. я так уже чет много потерял и не верю в себя больше. надо от этого абстрагироваться и отойти на какое то время чтоб перезагрузить мозг, а то так можно и обнулиться вообще.
Ну вот как то так. Начал опять попивать колу по чуть чуть, энергии маловато на всю движуху. и естестсвенно айкос сосу как лох. так что щочек куробросания неверен.
А что за книга, скинь название и автора пожалуйста!
 
Терять веру в себя оттого что не можешь предсказать будущее или угадать номер лотерейного выигрыша это по-нашему.
 
Терять веру в себя оттого что не можешь предсказать будущее или угадать номер лотерейного выигрыша это по-нашему.
Там не так. У меня все было распланировано, я принял решение, и надо было просто ждать результата и ничего не делать. если бы я его дождался как и задумал то приумножил капитал в 3-4 раза. Но на пути к результату я свои решения пересмотрел и вот так все получилось. то есть я был уверен в какой то момент времени что надо делать именно так, и я так и сделал, но отчего то на каком то этапе включил заднюю. хрен знает отчего, от неверия в себя, свой опыт и свои знания.
 
1-10-28
Сегодня совершил марш бросок 25 км. Погода установилась теплая, но мерзко пасмурная, поэтому размять жирок хоть и так. И всю дорогу меня не покидала мысль что я делаю опять что то не то. Иду не тем путем. Не всмысле не той дорогой по лесочку, а в плане по жизни рулю не туда. Вернее у меня вообще нет никакого направления и ноль планов. кроме ремонта)) Смотрю на людей вокруг, они идут компаниями, веселы и улыбчивы. не все конечно, но большинство. И наверное у них есть четкое представление зачем и для чего они живут, и знают что будут делать завтра и что хотели бы получить лет через 10, и в данном моменте они пребывают на позитиве. Или может это иллюзия и они точно также пытаются потратить своё воскресенье маясь от безделья как и я, а их эмоции направленные вовне на самом деле не то что у них происходит внутри? Напялили маски и вперёд. не марлевые всмысле маски, а личину другую нацепили. воскресно-прогулочную. В любом случае я точно живу прошлым. Всю дорогу переваривал то что уже прошло и назад не вернуть и не исправить, опять пытаясь найти решение которое устроит меня. Пришел к выводу что было поступлено как было поступлено, и это было совершенно верно, просто в тот момент времени я не мог поступить никак иначе и отсюда и выбрал единственно верное решение. у здорового человека таких загонов и внутренних конфликтов не возникает. Но я себя таковым и не считаю. Вот везет же этим здоровым то. Кстати любые сильные эмоции способны отодвинуть это все на задний план, только вот где их взять. И мне только положительных пожалста, негативных я уже нахавался и больше никак не лезет.
Вот кстати хорошо описывает меня - обратно ехал на автобусе уже на расслабоне, покушал в ресторане или кафешка там фиг знает сытый и довольный. И три раза менял место. Сначала сел к какой то девушке она болтала по телефону прям в ухо, это считается дном же болтать в транспорте и всех агрить. пересел. ко мне подсела женщина и как давай кашлять легкими даже рот рукой не прикрывая, - я без рентгена ковид ей поставил. пересел от нее. тут же зашла семейка с ребенком который орёт без остановки, сели передо мной и овуль не придумал ничего лучше как развернуть ребенка лицом ко мне и в итоге оно орало прям вот в 40 сантиметрах. Уъуъъу мляяяя. :WALL: :sarcastic:
короче спокойней надо быть. :-D
Лан.
 
1-10-28
Сегодня совершил марш бросок 25 км. Погода установилась теплая, но мерзко пасмурная, поэтому размять жирок хоть и так. И всю дорогу меня не покидала мысль что я делаю опять что то не то. Иду не тем путем. Не всмысле не той дорогой по лесочку, а в плане по жизни рулю не туда. Вернее у меня вообще нет никакого направления и ноль планов. кроме ремонта)) Смотрю на людей вокруг, они идут компаниями, веселы и улыбчивы. не все конечно, но большинство. И наверное у них есть четкое представление зачем и для чего они живут, и знают что будут делать завтра и что хотели бы получить лет через 10, и в данном моменте они пребывают на позитиве. Или может это иллюзия и они точно также пытаются потратить своё воскресенье маясь от безделья как и я, а их эмоции направленные вовне на самом деле не то что у них происходит внутри? Напялили маски и вперёд. не марлевые всмысле маски, а личину другую нацепили. воскресно-прогулочную. В любом случае я точно живу прошлым. Всю дорогу переваривал то что уже прошло и назад не вернуть и не исправить, опять пытаясь найти решение которое устроит меня. Пришел к выводу что было поступлено как было поступлено, и это было совершенно верно, просто в тот момент времени я не мог поступить никак иначе и отсюда и выбрал единственно верное решение. у здорового человека таких загонов и внутренних конфликтов не возникает. Но я себя таковым и не считаю. Вот везет же этим здоровым то. Кстати любые сильные эмоции способны отодвинуть это все на задний план, только вот где их взять. И мне только положительных пожалста, негативных я уже нахавался и больше никак не лезет.
Вот кстати хорошо описывает меня - обратно ехал на автобусе уже на расслабоне, покушал в ресторане или кафешка там фиг знает сытый и довольный. И три раза менял место. Сначала сел к какой то девушке она болтала по телефону прям в ухо, это считается дном же болтать в транспорте и всех агрить. пересел. ко мне подсела женщина и как давай кашлять легкими даже рот рукой не прикрывая, - я без рентгена ковид ей поставил. пересел от нее. тут же зашла семейка с ребенком который орёт без остановки, сели передо мной и овуль не придумал ничего лучше как развернуть ребенка лицом ко мне и в итоге оно орало прям вот в 40 сантиметрах. Уъуъъу мляяяя. :WALL: :sarcastic:
короче спокойней надо быть. :-D
Лан.
Я как только начинаю думать о том, что живу как-то не так, так сразу накатывает такой шквал всего самого вот этого дурацко-му...цкого, много и кажется что из него не выгребсти никогда и перспективы такие мутные.

А сосредоточишься на здесь и сейчас и вроде ничего такого уж плохого и даже вполне себе. А говорят так и надо, особенно нервотикам тревожным, только так и никак иначе. Только сегодня, сейчас.

Мысль "как-то не так живу" и пошло-поехало, снежный ком наматывать, начинаешь приплюсовывать туда все, что на ум придет и еще в раж входишь, изобретаешь мрачняк, которым и не пахло еще вчера.

А уж социофоб я тоже страшный. Детей наглых и шумных не люблю, особенно посадят еще в транспорте напротив, ножки свесит и давай пинаться грязными ботиночками. Если мне еще замечание какая-нибудь тетушка сделает, уничтожил бы, так и представляю.
Но в последнее время лучше стало. Стал как-то внимание обращать что это не нормально и так можно с катушек съехать. Побольше пох...изма, никому не обязан нравиться и не стесняться помаленьку обозначать людям их косяки, если они тебе реально мешают, а тебе с ними еще находиться какое-то время. Конечно я поначалу сразу съезжал в конфликт, потому что они такие "Чоооо"? Может у меня вид такой, как будто я щас в драку полезу. Наверное так. )
 
Толик, привет. Почитываю твою тему, многое откликается.

Иду не тем путем. Не всмысле не той дорогой по лесочку, а в плане по жизни рулю не туда. Вернее у меня вообще нет никакого направления и ноль планов. кроме ремонта)) Смотрю на людей вокруг, они идут компаниями, веселы и улыбчивы. не все конечно, но большинство. И наверное у них есть четкое представление зачем и для чего они живут, и знают что будут делать завтра и что хотели бы получить лет через 10, и в данном моменте они пребывают на позитиве.
Такая же фигня. Такие же мысли.

В любом случае я точно живу прошлым.
И с этим тоже один в один. Живу прошлым. И чем дальше, тем больше накатывает. Не знаю толком чего хочу, куда плыть и чего вообще делать.
Ощущение, что все ровесники, знакомые переходят на какие-то очередные жизненные этапы, ступеньки, а я просто вывалился из предыдущего этапа, в следующий не перешел, а нахожусь в каком-то подвешенном состоянии.
И постоянные мозгогонки насчет прошлого.
А годы начали щелкать с просто пугающей скоростью, че делать и как это всё порешать пока ума не приложу.
 
че делать и как это всё порешать пока ума не приложу.
Вот это вот да. я наверное рано или поздно доберусь до психиатра или психотерапевта, что одно и тоже, только психиатр звучит страшнее, так вот доберусь до него и подсяду на антидепрессанты если ситуация не изменится. Пока я всё списываю на то что ремиссия моя еще неполноценная и всё может исправиться без внешнего вмешательства, время вроде есть. но вообще конечно познавший бухлокайф и вышедший из матрицы в нее обратно с трудом заходит. Или это всё только кажется и полностью довольных своей жизнью и судьбой вообще не существует в природе, просто такое очередное заблуждение. Да и психика так устроена что когда начинаешь себя сравнивать с кем то, то сравниваешь свои негативные стороны упуская положительные. сравнивать себя с кем то вообще говорят нельзя. А так ты прав - фиг знает что с этим всем делать. :DONT_KNOW:
 
Вот это вот да. я наверное рано или поздно доберусь до психиатра или психотерапевта, что одно и тоже, только психиатр звучит страшнее, так вот доберусь до него и подсяду на антидепрессанты если ситуация не изменится. Пока я всё списываю на то что ремиссия моя еще неполноценная и всё может исправиться без внешнего вмешательства, время вроде есть. но вообще конечно познавший бухлокайф и вышедший из матрицы в нее обратно с трудом заходит. Или это всё только кажется и полностью довольных своей жизнью и судьбой вообще не существует в природе, просто такое очередное заблуждение. Да и психика так устроена что когда начинаешь себя сравнивать с кем то, то сравниваешь свои негативные стороны упуская положительные. сравнивать себя с кем то вообще говорят нельзя. А так ты прав - фиг знает что с этим всем делать. :DONT_KNOW:
Я тоже мужики такой же:PARDON:
Собрались блин такие инфантилы взрослые :sarcastic: - хотя если серьезно я с этим не согласен.
Больше кажется что мы дети немного другого времени, воспитанные в нормативности совка. Хорошо учись, женись на сокурснице, живи и в горе и в печали но вместе, нарожай детишек, делай карьеру (на дядю или государство) они о тебе позаботятся, а дальше квартирка, машинка, 6 соток и.т.п все кругом равны, да и вообще все делится на чёрное и белое. Я не говорю что так было, а скорее нас воспитывали в этой парадигме.
А сейчас все по-другому, не успеваешь даже изменения отслеживать. Частично мы это понимаем, но дискомфорт внутренний все равно есть - вот и кажется что что-то как-то не так, идём не туда и все не то. Нам то про другое рассказывали как должно бы было быть по уму 🤷🏻‍♂️ Родители и дедушки с бабушками тоже по другому жили.
Ну это так первые мысли на тему того что написали.
 
Тоже иногда посматриваю на таких - карьеру сделал, женился. Квартирка в ипотеке, машинка в кредите, фоточки с детьми и вроде счастливы. Но хз так ли это на самом деле, думаю нет :sarcastic: По статистке разводов, дел у юристов, количеству самоубийств и.т.п.:-D
Да иногда не хватает какого-то тепла, всей этой семейной ванили, бытовых хлопот, дружного коллектива на работе и все такое - но блин это ведь все иллюзорно!
Да и я всю жизнь был бунтарем, который не любил все эти нормативы, которые вообще казались смешными когда я был юн 🤷🏻‍♂️ Впринципе чего хотел то и получил! Другое дело в том что сейчас и бунтовать не перед кем, да вроде и не зачем, сейчас всем на все и так пофиг!
На счёт планов и перспектив и.т.п - тоже все расплывчато. Да и не совсем понимаю что хочу! То дом начать строить и семью, детишек. То на Юг переехать или вообще в другую страну, чпокать девочек разных, жить по кайфу...
Но есть ещё и реальность, где есть обстоятельства которые так или иначе держат. Работа, пожилые родители, и.т.п...
вообщем тоже путаница, не понимаешь что любишь, что хочешь, просто живёшь и стараешься все делать правильно и нормативно пусть и по своему, вот такой вот парадокс :sarcastic:
Поживем увидим...
 
Я тоже мужики такой же:PARDON:
Собрались блин такие инфантилы взрослые :sarcastic: - хотя если серьезно я с этим не согласен.
Больше кажется что мы дети немного другого времени, воспитанные в нормативности совка. Хорошо учись, женись на сокурснице, живи и в горе и в печали но вместе, нарожай детишек, делай карьеру (на дядю или государство) они о тебе позаботятся, а дальше квартирка, машинка, 6 соток и.т.п все кругом равны, да и вообще все делится на чёрное и белое. Я не говорю что так было, а скорее нас воспитывали в этой парадигме.
А сейчас все по-другому, не успеваешь даже изменения отслеживать. Частично мы это понимаем, но дискомфорт внутренний все равно есть - вот и кажется что что-то как-то не так, идём не туда и все не то. Нам то про другое рассказывали как должно бы было быть по уму 🤷🏻‍♂️ Родители и дедушки с бабушками тоже по другому жили.
Ну это так первые мысли на тему того что написали.
что то в этом есть, наверное ты прав. программировали нас с пеленок на совсем другое, а у нас что то заглючило и попёрли баги.
Да и я всю жизнь был бунтарем, который не любил все эти нормативы, которые вообще казались смешными когда я был юн
Что ты знаешь о бунтарстве. в детском саду мне персонально приносили хлеб без масла, а когда не приносили я шел к толстым тёткам поварихам и требовал поменять вот это размазанное по хлебу на нормальный хлеб без этого))
 
1-10-29
Проснулся в превосходном расположении духа и организма в целом. Полон сил и энергии. наверное буду искать кто мне срубит стену и вывезет её останки куда подальше с глаз долой. Всего то разделяет меня вчера и меня сегодня 6 часов 36 минут сна. А если брать точку отчета вчерашнее утро, то 24 часа. Надо себе время от времени напоминать что если фигово и полная апатия, то это не навсегда, достаточно подождать завтра и будет лучше. Это кстати расходится с концепцией жить здесь и сейчас, ибо это нифига не пребывание в настоящем :SCRATCH:
 
1-10-29
Проснулся в превосходном расположении духа и организма в целом. Полон сил и энергии. наверное буду искать кто мне срубит стену и вывезет её останки куда подальше с глаз долой. Всего то разделяет меня вчера и меня сегодня 6 часов 36 минут сна. А если брать точку отчета вчерашнее утро, то 24 часа. Надо себе время от времени напоминать что если фигово и полная апатия, то это не навсегда, достаточно подождать завтра и будет лучше. Это кстати расходится с концепцией жить здесь и сейчас, ибо это нифига не пребывание в настоящем :SCRATCH:
Привет!
Зато очень сходится с выражением - Когда все пропало я не пью именно сегодня👍
А про Здесь и сейчас, у меня это работает, когда плюсом меняю то, что в моих силах, действую, а не реагирую и не накручиваю свою голову на фарш(чтобы получить дозу страданий) из-за того, что мне неподвластно))
Ну и еще некоторые пункты.
 
1-11
Сегодня сожрал днем пару колес антибиотиков и меня срубило в сон. Сон дебильный само собой, как и полагается сну. Значится дело происходит в монголии в улан-баторе. я подхожу к университету, видимо монгольскому государственному, потому что с виду большой и красивый. достаю сигарету, подкуриваю и подходит толпа студентов и все со мной здороваются так уважительно еще на Вы, они тоже покурить вышли догадался я, но стоят в сторонке и косятся, ссыкуны. ну я тоже здороваюсь, гордый чтоли, потом докуриваю и двигаю внутрь здания, там у меня походу какие то важные дела имеются. пока иду опять здороваются все и чуть ли не кланяются. по монгольски так. сразу видно что я почитаемый и уважаемый человек в этом сне, но до конца квеста я таки не дошел чтоб узнать какие там у меня важные дела в этом заведении потому что зацепился языком с ректором, но не порешал дела до конца потому что проснулся. да и по монгольски я вообще не понимаю что он там чесал :sarcastic:
Дела чет вообще никак, ремонт делать задолбало, по моим прикидкам я должен был его уже завершить, но походу всё только начинается. Снесли стену между комнат, ловко так еще один чувак управился за три часа, и один же стаскал мешки с руинами к подъезду. терминатр какой то нафиг. грузил разом кило по 100 на себя и с пятого этажа спускал это по лестнице вниз. хрен бы я за какие деньги согласился на такое, позвоночник бы в трусы вывалился. Ну вот снесли эту стену а примыкающая к ней стена, которую я не планировал трогать вообще, оказалась тоже вся кривая и косая, и походу она вообще может даже рухнуть ни с того ни с сего, потому что сломанная стена ее подпирала, а щас соответственно не подпирает. короче так получилось что теперь надо еще одну стену сносить и выкладывать заново, а если ее сносить то надо куда то перетаскивать все шмотки потому что эта стену с другой стороны является стеной комнаты где я щас проживаю. Всё очень сложно. А еще пол придется разбирать и делать новый, потому что этот весь кривой косой и под ним куча пыли и грязи еще от строителей дома. 40 лет кароч лежит там и разлагается. и электропроводку, как тут нахрен все не сгорело за эти годы непонятно. Зато теоретически после этого будет офигенная большая светлая комната с хорошим ремонтом где будет приятно жить. Так то есть ради чего заморочиться. но вот как? запал то иссяк. может вообще отложить на пол года-годик. меня никто не подгоняет, и я как то прижился в этой маленькой комнатке заваленной барахлом что мне откровенно пофигу ваще и ниче не надо.
А так всё норм, люди на улице и в транспорте не бесят, я их даже почти что люблю. Настроение без перекосов, по здоровью определился почему и что болит на сегодня и как лечить, жить вообщем можно.
 
Со стенами лучше аккуратнее.Рухнувшая стена, это плохо, а рухнувшая плита перекрытия, совсем не надо.Не на этих стенах она лежит?)
Судя по описанию тс, стена не то что несущая, а то и вообще из дранки или не армированный бетон, а то, я извиняюсь, хрен бы его смышленые гастеры так легко ее снесли.
И да, узнают хде надо, выкатят штраф, +заставят восстановить историческую планировку.
Опять же, проекта нет, технического надзора нет, у шустрых рабочих допусков тоже
Ломай, Толик, ломай)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу