странное состояние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gargasha

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
3
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Очень сильно пил отец (3 стадия, энцефалопатия, несколько делириев и.т.д) умер 7 месяцев назад. Что пережила наша семья догадываетесь сами. Продолжался этот кошмар лет 6-7. В итоге я тоже стал "утешаться". В настоящий момент поставили укол (дисульфирам), на процедуру пошел по собственному желанию. Нарколог диагностировал первую стадию. Не пью чуть больше месяца, не тянет.
Проблема заключается в том, что у меня продолжается упадок сил, апатия, лень даже рукой пошевелить, настроение - не назвать тоской, но слегка подавленное, причём всегда. В добавок недавно заболел ( простуда), что давно не случалось, выздоравливаю медленно.
В связи с этим у меня три вопроса:
1) Что является причиной такого состояния (совсем обленился, какие то последствия кодирования, или депрессия (говорят депрессия проходит через 3 месяца после смерти));
2) В одном из Ваших сообщений читал что в первые месяцы трезвости вырастают "крылья", возможно ли это в моём случае ( пока ничего подобного не ощущаю).
3) В другом Вашем комментарии прочитал, что алкоголизм это следствие неприятия себя, окружающего мира и людей. Сказано про меня. С чего же начать чтобы измениться?
Заранее благодарю Вас за ответ.
 
Крылья да, иногда вырастают. Но медицина наука не точная. Бывает по-всякому.
*
Хорошо, что начали об этом говорить, что начали описывать то. что происходит, и смогли все выложить. Это и есть то. что нужно делать.
Даже если это не даст сиюминутный эффект, (а иногда и давало),, я научусь анализировать, Не отождествлять себя с болезнью, и потом все объяснять и оправдывать, а понимать, где я, а где мои болезненные проявления, которые хотят вернуть меня обратно.
Где и как поговорить?
Найдите место, где вы можете быть предельно откровенны.
(многие замечали, что после того. как бросали пить, появлялись простудные заболевания, зубные боли, и пр. Но потом понимали, что и раньше все это было ,просто некогда было болеть, потому, что пил, а боли снимал простым и понятным способом 😄)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу