СТРАННОЕ ЧУВСТВО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений 26

Участник
Не пьет 6 месяцев 18 дней
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
47
Пол
мужской
Здравствуйте, Олег Викторович!
Почти все мои попытки завязать навсегда с алкоголем заканчивались тогда когда я уделял много времени и мыслей этой теме , как таковой !
То есть я понимаю , что надо держать руку на пульсе и реагировать на изменение в своём состоянии , читать форум , общаться об этом , НО у меня такое впечатление, что это всё только РАЗГОНЯЕТ С НОВОЙ СИЛОВОЙ ЖЕЛАНИЕ ВЫПИТЬ . Вот например недавно , жил себе и не вспоминал , что я зависим , что нужно посещать форум , общаться , что давненько не думал и не занимался своей зависимостью И КАК ТОЛЬКО Я НАЧАЛ ЧИТАТЬ ФОРУМ И ЗАДУМЫВАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ СТРАШНЕЙШАЯ ТЯГА ВЫПИТЬ !
Я как будто бы когда живу и не вспоминаю об этом , то все замечательно . Стоит только зайти на форум или смотреть тематические видео Советы по избавлению от зависимости, моментально на следующий или в тот же день начинается кошмарная тяга ! Я срывался именно так несколько раз 🤦‍♂️
В чем дело и что это такое ???
 
Помнится, я одному больному предлагал пойти на группу АА, а он мне отвечал, что не пойдет, потому, что знает, что там увидит.
Я его спрашиваю:
- И что же? Как вы думаете?
А он:
- Ну, сидят такие спитые алкашня в кружочек и ноют, что очень выпить хочется, а нельзя.. а один, такой, главный, сидит за столом и орет на них - на меня посмотри, мразь! Я уже пять лет ни-ни! Ну, а в конце, небось, берутся за руки и повторяют: "Главное- Не выпить, Главное- не выпить"
Я, наверное, после такой группы еще больше захочу выпить. Тоска же!:-D:-D
Вы, наверное, будете удивлены, но на группе про выпивку, вообще, стараются не говорить. На некоторых, даже, перед собранием зачитывают "просим не смаковать употребление и воздержаться от названий". Потому, что ... а что ее обсуждать-то, выпивку? У нас есть дела поважнее- в голове порядок наводить.
Это я к тому, что нужно понимать, с кем я общаюсь сейчас, что именно я вот в данную минуту делаю - пытаюсь перенять опыт, помочь кому-то, или просто встреваю в какие-то досужие рассуждения, пытаясь что-то кому-то доказать.
*
Если я не буду вспоминать, что я алкоголик, алкоголизм сам мне об этом напомнит. И это может быть довольно опасно. Так что, нет, помнить нужно, и обсуждать нужно. Но важно как я это делаю - совершенно ли искренне или, все-таки, есть игра на публику? И что я хочу получить - признание, хвалу и славу или опыт, который смогу применить сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу