Марафон ЗОЖ 💚Стодневка "Меняем привычки - меняем жизнь!"💚

Важная информация
В плане цифрового детокса я уменьшу время лежания с телефоном по утрам и вечерам, перед сном заменю на чтение книги. Собственно уже три дня я это внедряю.
С девяточкой!!!9️⃣
 
Ну что сказать, Гайвер....:cleanglasses:
Выскажу своё мнение, если тебе что-то не понравиться, что ж увы не обессудь:NO:Честно - не очень мне понравился фильм.

Данный фильм является так же манипулированием нас любимых. Причем, манипуляция присутствует везде. Везде и всюду нами хотели манипулировать. Одна страна другой. Кто-то должен быть крайним. Когда пришли СМИ - это кардинальный метод манипуляции. Люди, уставшие приходили с работы. Вкалывали и потом садились смотреть телек и были довольны. Я уже лет двадцать не смотрю телевизор, сейчас правда подключили и два года пытались смотреть новый год по телеку. Или олимпиаду - это всё. Соц сети не посещаю, у меня нет причин туда ходить.
По поводу сетей и вообще компов уже лет 10 наши педагоги точно бьют тревогу - разобщенность, негативное влияние, оторванность от действительности и тд - это актуальная, но не новая тема. Отнюдь.

А вы представляете, что твориться с мозгом наших детей, который совершенно не созрел!!! у которых нет, ни устоев ни принципов, А впитывают они, как губки всё и подряд. Я стараюсь, как могу ограничить своих детей, только часы. Комп, конечно можно, максимум игр пол часа в день. по 15 с перерывом. Онлай игры это жесть - затягивают, но ничего не дают. Это не значит, что нужно от компов совсем отказываться, просто понимать суть.

Даже, когда мы заходим в дискаунтер - нам впаривают, ту информацию, которую мы возможно не хотим слушать. Я лично, хожу часто в наушниках туда. Я просто слушаю, то что хочу я.

Человек очень зависимое существо, Он зависим и от алкоголя в том числе и от комп.игр и от соц сетей. Церковный служитель зависим от Бога. Просто нужно понимать это. Я так думаю.
 
Ну что сказать, Гайвер....:cleanglasses:
Выскажу своё мнение, если тебе что-то не понравиться, что ж увы не обессудь:NO:Честно - не очень мне понравился фильм.

Данный фильм является так же манипулированием нас любимых. Причем, манипуляция присутствует везде. Везде и всюду нами хотели манипулировать. Одна страна другой. Кто-то должен быть крайним. Когда пришли СМИ - это кардинальный метод манипуляции. Люди, уставшие приходили с работы. Вкалывали и потом садились смотреть телек и были довольны. Я уже лет двадцать не смотрю телевизор, сейчас правда подключили и два года пытались смотреть новый год по телеку. Или олимпиаду - это всё. Соц сети не посещаю, у меня нет причин туда ходить.
По поводу сетей и вообще компов уже лет 10 наши педагоги точно бьют тревогу - разобщенность, негативное влияние, оторванность от действительности и тд - это актуальная, но не новая тема. Отнюдь.

А вы представляете, что твориться с мозгом наших детей, который совершенно не созрел!!! у которых нет, ни устоев ни принципов, А впитывают они, как губки всё и подряд. Я стараюсь, как могу ограничить своих детей, только часы. Комп, конечно можно, максимум игр пол часа в день. по 15 с перерывом. Онлай игры это жесть - затягивают, но ничего не дают. Это не значит, что нужно от компов совсем отказываться, просто понимать суть.

Даже, когда мы заходим в дискаунтер - нам впаривают, ту информацию, которую мы возможно не хотим слушать. Я лично, хожу часто в наушниках туда. Я просто слушаю, то что хочу я.

Человек очень зависимое существо, Он зависим и от алкоголя в том числе и от комп.игр и от соц сетей. Церковный служитель зависим от Бога. Просто нужно понимать это. Я так думаю.
Фух... Я думал сейчас будет... Ну Гайвер... Всю жизнь мне испортил своим фильмом...
 
Ну что сказать, Гайвер....:cleanglasses:
Выскажу своё мнение, если тебе что-то не понравиться, что ж увы не обессудь:NO:Честно - не очень мне понравился фильм.

Данный фильм является так же манипулированием нас любимых. Причем, манипуляция присутствует везде. Везде и всюду нами хотели манипулировать. Одна страна другой. Кто-то должен быть крайним. Когда пришли СМИ - это кардинальный метод манипуляции. Люди, уставшие приходили с работы. Вкалывали и потом садились смотреть телек и были довольны. Я уже лет двадцать не смотрю телевизор, сейчас правда подключили и два года пытались смотреть новый год по телеку. Или олимпиаду - это всё. Соц сети не посещаю, у меня нет причин туда ходить.
По поводу сетей и вообще компов уже лет 10 наши педагоги точно бьют тревогу - разобщенность, негативное влияние, оторванность от действительности и тд - это актуальная, но не новая тема. Отнюдь.

А вы представляете, что твориться с мозгом наших детей, который совершенно не созрел!!! у которых нет, ни устоев ни принципов, А впитывают они, как губки всё и подряд. Я стараюсь, как могу ограничить своих детей, только часы. Комп, конечно можно, максимум игр пол часа в день. по 15 с перерывом. Онлай игры это жесть - затягивают, но ничего не дают. Это не значит, что нужно от компов совсем отказываться, просто понимать суть.

Даже, когда мы заходим в дискаунтер - нам впаривают, ту информацию, которую мы возможно не хотим слушать. Я лично, хожу часто в наушниках туда. Я просто слушаю, то что хочу я.

Человек очень зависимое существо, Он зависим и от алкоголя в том числе и от комп.игр и от соц сетей. Церковный служитель зависим от Бога. Просто нужно понимать это. Я так думаю.
Я согласен со всем!) Абсолютно честно и искренне! Только я не понял, чем не понравился? Тем, что это тоже попытка манипуляции, но в другую сторону?
 
Я согласен со всем!) Абсолютно честно и искренне! Только я не понял, чем не понравился? Тем, что это тоже попытка манипуляции, но в другую сторону?
Да и этим тоже. кроме того не верю таким людям. Они не искренне. Для чего они снимали этот фильм? Люди уже устали от этого и они под настроении масс выдали этот материал. Ты как бы начинаешь им доверят, а они ещё под эту дудочку вливают тебе в голову другую информацию. Показывают завораживающие картинки, давя на психику сочувствием. Опять же для чего? У меня ответ один - срубить бабла и засветиться, стать значимым и известным - манипулировать толпой. Рейтинг то их фильма больше 7 - массы уже в восторге. Хотя не знаю как там рейтинг выставляется.
И ещё много чего можно написать, не знаю даже... В одном предложении это примерно так -
Здесь я увидела много пафоса, тогда как реальные действие нечто другое для меня по крайней мере.
 
Да и этим тоже. кроме того не верю таким людям. Они не искренне. Для чего они снимали этот фильм? Люди уже устали от этого и они под настроении масс выдали этот материал. Ты как бы начинаешь им доверят, а они ещё под эту дудочку вливают тебе в голову другую информацию. Показывают завораживающие картинки, давя на психику сочувствием. Опять же для чего? У меня ответ один - срубить бабла и засветиться, стать значимым и известным - манипулировать толпой. Рейтинг то их фильма больше 7 - массы уже в восторге. Хотя не знаю как там рейтинг выставляется.
И ещё много чего можно написать, не знаю даже... В одном предложении это примерно так -
Здесь я увидела много пафоса, тогда как реальные действие нечто другое для меня по крайней мере.
Мои мысли озвучила. Тоже самое подумала после фильма.
 
Да и этим тоже. кроме того не верю таким людям. Они не искренне. Для чего они снимали этот фильм? Люди уже устали от этого и они под настроении масс выдали этот материал. Ты как бы начинаешь им доверят, а они ещё под эту дудочку вливают тебе в голову другую информацию. Показывают завораживающие картинки, давя на психику сочувствием. Опять же для чего? У меня ответ один - срубить бабла и засветиться, стать значимым и известным - манипулировать толпой. Рейтинг то их фильма больше 7 - массы уже в восторге. Хотя не знаю как там рейтинг выставляется.
И ещё много чего можно написать, не знаю даже... В одном предложении это примерно так -
Здесь я увидела много пафоса, тогда как реальные действие нечто другое для меня по крайней мере.
Юля, спасибо за отзыв!!!
Мне так не показалось, но я понял твою точку зрения. В любом случае это информация, а принимать её или нет, а так же как использовать, решает каждый сам)
 
Доброго воскресного утра, дорогие зожники!t09211.gif
Представляем вашему вниманию - новое задание недели!

13-я неделя
Вы замечали, как притягивает взгляд человек с красивой осанкой? Когда плечи развернуты, голова поднята, спина прямая… Особенно красиво при этом выглядят девушки и женщины. Просто по-королевски.
images_cms-image-000030682.jpg

Неправильная же осанка, напротив, делает фигуру малопривлекательной, ухудшает общий облик, походку. Ни симпатичное лицо, ни модная одежда, ни современная прическа не спасут, если у вас плохая осанка и нескладная походка. К тому же хорошая осанка – это не только красота, но и здоровье.

Осанка - очень важная составляющая здорового образа жизни. Правильная осанка создаёт условия для нормального расположения и функционирования органов. Лучше работают лёгкие, нормализуется кровообращение, снижается утомляемость, уменьшается нагрузка на мышцы и связки…
7-prostih-uprajnenii-dlya-pravilnoi-osanki-u-detei-i-vzroslih2-1-700x400.jpg

Чтобы проконтролировать свою осанку, нужно:

  • Встать к стене, плотно прижавшись затылком, лопатками, ягодицами, икрами и пятками.
  • Подбородок слегка приподнять.
  • Зафиксировать в сознании мышечное ощущение при таком положении тела.
Ходить так человек не сможет, но если в течение дня 3–4 раза осуществлять самоконтроль и стараться удерживать такую позу, это благоприятно отразится на осанке.

Задание 13-й недели марафона:

Контроль осанки. Постарайтесь следить за тем, как вы держите спину и голову в течение дня. Если есть проблемы с осанкой, можно начать выполнение упражнений для улучшения осанки.

Эти упражнения не потребуют дополнительного оборудования и не отнимут много времени. Чтобы получить быстрый результат, старайтесь выполнять их ежедневно. Если у вас есть серьезные нарушения осанки, перед началом занятий рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Чтобы научиться поддерживать минимальный прогиб в пояснице, потребуется время и целенаправленные усилия: переучить мозг — непростая задача. Если вы годами привыкли сохранять одно и то же положение, мозг воспринимает его как естественное и комфортное. Кроме того, к правильной позе может быть не готово тело: для красивой осанки нужен развитый мышечный корсет. Начните укреплять спину с помощью этих простых упражнений. Вы удивитесь, насколько можно улучшить качество жизни, всего лишь распрямив плечи и грудную клетку.

Упражнения для осанки​

Перед тем, как описать комплекс упражнений на формирование правильной осанки, мы приведем несколько рекомендаций общего характера. Одной лишь физкультурой от сутулости не избавиться — выпрямление спины требует комплексного подхода. Сегодня нарушения осанки связаны преимущественно с малоподвижным, сидячим образом жизни, отсутствием гигиены труда (например, с неправильно организованным рабочим местом), непрерывным пользованием гаджетами (прежде всего, смартфонами и планшетами). Жалуетесь на спину? Улучшений можно добиться, прежде всего, сделав вашу жизнь в хорошем смысле этого слова активной, поднявшись с дивана и ограничив время, проводимое за телевизором и гаджетами.

Каким бы эффективным ни был ваш подход (будь то выполнение гимнастического комплекса, фитнес, йога или упражнения на турнике), он должен быть постоянным и регулярным. Да-да, ровная спина, красивая осанка и здоровый позвоночник требуют времени и усилий.

Переходим к упражнениям. Большинство из них связаны с мягким растяжением позвоночника и мышц, его поддерживающих. Комплекс подобран с таким расчетом, чтобы вы могли выполнять его в домашних условиях, без использования специальных инструментов или тренажеров. При регулярном выполнении этого будет достаточно и для улучшения осанки, и для коррекции легких нарушений, и для профилактики сутулости. Помните, что все упражнения на позвоночник надо делать мягко, избегая чрезмерных усилий и без рывков. Любое болезненное ощущение – это сигнал, что зарядку стоит прекратить. А если боль в позвоночнике не проходит, надо показаться врачу.
  1. Поставьте ноги на ширину плеч, руки держите на поясе. Быстро, но без особого усилия, поочередно поднимайте-опускайте плечи. Вариант: попробуйте выполнить это упражнение двумя плечами сразу. Повторите не менее 10 раз. Мы рекомендуем выполнять это упражнение не только в начале всего комплекса, но также в середине и в конце.
  2. Исходное положение — то же самое. Руки спокойно опустите. Поднимите правую руку вверх, левую отведите назад, за спину. Согнув руки в локтях, постарайтесь соединить ладони. Примите исходное положение, выполните упражнение, поменяв руки. Выполните 5-7 повторений.
  3. Ноги поставьте на ширину плеч, руки сцепите в замок за спиной. Потянитесь корпусом вперед, выгибая спину и отводя руки назад. Задержитесь в крайней точке на 3-5 секунд. Повторите 5-7 раз. Старайтесь выгибать спину и отводить руки по максимуму, но при этом ваши движения должны быть плавными и аккуратными.
  4. Сядьте на стул или табурет — ваши ступни должны полностью стоять на полу. Глубоко вдохните, поднимите руки, прижмите ладони друг к другу и вытяните их максимально вверх. Одновременно с этим движением запрокиньте голову назад, глядя на ладони. Зафиксируйте позу на 5 секунд. На выдохе опустите руки и прижмите подбородок к груди. Повторите 5-7 раз.
  5. Встаньте на четвереньки (можно использовать гимнастический коврик), руки для устойчивости расставьте на ширину плеч. На вдохе поднимите левую руку вверх-вперед и одновременно правую ногу вверх-назад. Выполняйте движение плавно, без рывков и махов. Не старайтесь сразу достичь максимальной амплитуды. Задержитесь в крайней точке на 5 секунд, примите исходное положение. Выполните упражнение с правой рукой и левой ногой. Повторите 7-10 раз.
  6. Оставайтесь на четвереньках. Округлите спину, затем плавно выпрямляйте позвоночник от шеи до поясницы. Зафиксируйте позу в крайнем положении (с ощутимым, но не болезненным прогибом в пояснице) на 10-15 секунд. Плавно округлите спину вновь. Повторите 5-7 раз.
  7. Исходное положение – лежа на животе, руки вдоль туловища, тело расслаблено. На вдохе поднимите голову и ноги вверх, так, чтобы почувствовать прогиб в спине — мышцы шеи и спины должны «натянуться». Зафиксируйте это положение на 2-3 секунды. Выдох: примите исходное положение. Повторите 5 раз.
  8. Перевернитесь на спину. Согните ноги в коленях и подтяните их к груди, обхватив руками. Прижмите подбородок к груди. Попробуйте покачаться на «круглой спине» вперед-назад в течение 5-7 секунд. Вернитесь в исходное положение, повторите 7-10 раз.
В качестве бонуса опишем еще одно упражнение, которое можно выполнять и дома, и на работе. Стоя вплотную к стене (так, чтобы касаться ее затылком, лопатками, ягодицами и пятками) положите на макушку книгу. Пытаясь не уронить ее, сделайте несколько шагов вперед, сохраняя прямую осанку. Можно усложнить упражнение: после того, как вы отошли от стены, попробуйте несколько раз присесть, стараясь не уронить книгу.

Кому можно рекомендовать описанный выше комплекс? Это упражнения и для женщин, и для мужчин. У взрослых осанка уже сформирована, поэтому, скорее всего, родителям придется чуть сложнее, чем их детям. Кстати, если вы хотели узнать о том, какой вид спорта подойдет для укрепления мышц спины у ребенка, читайте нашу статью «Лучшие виды спорта для хорошей осанки ребенка».

Укрепление мышц спины, возможность выпрямить позвоночник и выровнять спину — дорогого стоит. Будьте активны: в борьбе против сутулости подвижный образ жизни – один из важнейших факторов. Будьте настойчивы и ваша осанка станет идеальной!
Желаем вам хорошей недели и чудесных выходных :kiss2: :kiss2: :kiss2:
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman

@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
@Zaga
@Dragon55
@Chris Borg
@Mama3
@SandraLash


 
Привет дорогие, а я думала сегодня суббота 🤭
Отчет
Вода ок.
Сон - минус, с этими перелетами за двое суток поспала 3 часа, потом еле вошла в ритм.
Релакс - море, солнце, шум волн.
Мат - на море не матерюсь, повода нет 😁
Чтение - мимо. Книгу с собой взяла, но не открывала.
Спорт - вот этого полно, кроме плавания и ходьбы по 20 тыс. шагов, ежедневная зарядка, зумба, аквааэробика в море 😍
Уборка - не требуется 😁
Всех лю :kiss2:
Посмотреть вложение 505876
Не туда написала 😁
 
Доброго воскресного утречка, дорогие зожники!
Вот и наступила финальная 14-я неделя нашего марафона!
Мы молодцы:obnim2:
Время подводить итоги:WRITE:

На этой неделе - анализируем, как мы прожили эти 100 дней, чего достигли, чего не смогли достичь и почему, пишем отчет - анализ за 100 дней:malevolent:

  • Напишите кратко о себе, что посчитаете нужным( имя, возраст, откуда вы, чем занимаетесь, ваше отношение к спорту, питанию,, режиму дняи так далее - все по желанию!)
  • Ваше фото ( по желанию, потом можно будет удалить), вместо личного фото - можно выложить фото домашнего питомца.
  • Какие были цели и причины участия в марафоне ( например- хотела стать более организованной, стройной, ответственной и т.д.)
  • Что получилось. чего достигли. Что не получилось и почему.
  • Какие привычки удалось внедрить, а какие не зашли от слова совсем. И какие продолжите развивать после марафона.
  • Отзыв про марафон, пожелания и предложения по дальнейшим марафонам. Нещадная, не прикрытая критика - приветствуется! Как любят говорить коммерческие компании " помогите нам стать лучше для вас" :YES:
Не торопитесь писать этот отчет прям сразу здесь и сейчас, дайте себе время подумать, проанализировать - все-таки целых сто дней мы стремились стать "лучшей версией себя", есть о чем подумать:cleanglasses:

И конечно же продолжаем внедрять все привычки:


1-я неделя "Питьевой режим"
2-я неделя "Читаем книги"
3-я неделя "Режим дня"
4-я неделя "Правильное питание"
5-я неделя "Физ-нагрузка"
6-я неделя "Чистая речь"

7-я неделя "Список радости"
8-я неделя "Планирование дня"
9-я неделя "Чистый дом"
10-я неделя "Личный список топ- книг"
11-я неделя "Магия Благодарности"
12-я неделя "Цифровой детокс

13-я неделя "Держим осанку"

Хорошей продуктивной недели, насыщенной позитивными событиями :kiss2::kiss2::kiss2:
п.с - обратите внимание на голосовалку наверху в теме
"Охудевшие", пожалуйста ;D
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman

@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
@Zaga
@Dragon55
@Chris Borg
@Mama3
@SandraLash

 
Последнее редактирование:
Отчет за прошедшую неделю
@Siberia
@ЧертOFFка
@НЭталиЯ
@LenkaPenka
@Juls_s

1 Питьевой режим - соблюдаю
2 Читаем книги -читаю
3 Режим дня - плюс, наладился
4 Правильное питание - ок) здесь все отлично и по плану
5 Физ-нагрузка - силовая 3 раза и йога 2 раза ходьба 11600. План выполнен!
6 Чистая речь - ок
7 Список радости - на этой неделе синабоны спекла на выходных
8 Планирование дня - почти
9 Чистый дом - почти
10 Магия Благодарности - благодарю перед сном все хорошее за день исправно
12 Цифровой детокс - без пристрастий
13 держим осанку -держу.
Осанку мне ещё с тренером когда начала заниматься зимой, он сразу сказал следить везде и за компом и в Машине и при ходьбе, но мне кажется, только занятия силовые на спину реально помогли спине стать прямее. И она автоаматом уже за счёт сильных мышц держится прямо
 
Назад
Сверху Снизу