Марафон ЗОЖ 💚Стодневка "Меняем привычки - меняем жизнь!"💚

Важная информация
Всем привет, я тут отошла от болезни и вроде возвращаються силы. Продолжаю считать ккал, подъем в 5 утра, 3 утра - бег на этой неделе. В целом 13,3 км. Новой задачей ставлю ежедневную подготовку к сдаче экзаменов и защите диплома.
 
Друзья, всем привет!:IN LOVE: Вынуждена выйти из этого марафона, простите, пожалуйста. Ничего не успеваю. И второй марафон не вывезу) Ещё огромный объем работы навалился.:fainting: Всех целую!
 
Доброе утро.
Отчет
1. Вода +
2. Чтение. Читаю профильную литературу (Большая книга АА) и свою художественную книгу.
3. Сон +
4. Питание +
5. Зарядка. - не было на этой неделе.
6. Мат не употребляю.
7. Радости для себя - так и не дошла до этого пункта. Все куда-то бегу, забыла даже обдумать этот вопрос.
8. Планирование. Пока только рабочие процессы разбила по времени , чтобы "несрочные" не собирались в огромную кучу. Я их все откладываю, уже некуда откладывать.
9.Уборка. Разбила на зоны квартиру и рабочее место. Иду по системе Флай--леди. В будние дни даже 15 минут для уборки нужно запланировать, потому что легко "слетаю".

@Siberia
@Захария
 
Доброе утро.
Отчет
1. Вода +
2. Чтение. Читаю профильную литературу (Большая книга АА) и свою художественную книгу.
3. Сон +
4. Питание +
5. Зарядка. - не было на этой неделе.
6. Мат не употребляю.
7. Радости для себя - так и не дошла до этого пункта. Все куда-то бегу, забыла даже обдумать этот вопрос.
8. Планирование. Пока только рабочие процессы разбила по времени , чтобы "несрочные" не собирались в огромную кучу. Я их все откладываю, уже некуда откладывать.
9.Уборка. Разбила на зоны квартиру и рабочее место. Иду по системе Флай--леди. В будние дни даже 15 минут для уборки нужно запланировать, потому что легко "слетаю".

@Siberia
@Захария
Принято 👍
 
Всем привет :horovod:
отчёт за неделю
1.Вода +++
2. Чтение ----, нет не могу себя заставить, как- то не идёт.Прям таки надо заставить себя, решила не силовать.
3.Планка и физ нагрузки -----, честно было лень, неделя - день сурка, отдых...дача.
4.Сон +-, немножко таки со своего графика мы сошли, так как на даче, есть чё по вечерам делать, где полазить, по этому спать, не много позже.
5.Питание +- стараюсь употреблять только полезное, но и не очень полезное проскакивает.
6.Мат---- полностью не извлечён, но я стараюсь, реже матерюсь, но всё равно бывает.
7.Планировка дел ---
8.Уборка ++++
9.Радости ну так особо я прям не ищу, но всё же с поры Трезвости, начала таки больше замечать и радоваться простым вещам, абсолютно елементарным так сказать, солнышку, дождику, природе в целом.
Всем удачи))):IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
11 неделя

Доброго утра, дорогие зожники!

Наступила уже 11-я неделя нашего мега-марафона и, как обычно - новое задание на неделю!

На этой неделе предлагаем вам поучиться использовать волшебную силу благодарности, которая способна преображать наше здоровье, деньги, работу и отношения, и делать наши маленькие и большие желания реальностью. В сети можно найти много информации на эту тему, просто задайте в поиске "практика благодарности", "волшебство благодарности", " магия благодарности".

Благодарность не обязательно должна касаться глобальных вещей — в конце концов, большие радости и перемены случаются не так часто. Суть в том, чтобы замечать приятные мелочи и обращать внимание на них: радоваться тёплой погоде, вкусному ужину и встрече с друзьями, а не только долгожданному отпуску или повышению. К тому же это помогает увидеть, что приносит вам радость и чего бы вам хотелось в своей жизни больше — а от чего вы были бы готовы безболезненно отказаться.

Итак, задание на неделю:
1. Каждое утро, как только проснулись, запишите 10 вещей прошедшего дня, за что вы благодарны.
2. Напишите почему вы благодарны за это
3. Прочитай ваш список вслух, в конце скажите волшебные слова "Благодарю, благодарю, благодарю!"
Делайте это каждое утро.
Список вы можете писать у себя в дневнике, или тут в теме команды - как вам удобнее.
В субботнем отчете расскажите о своих ощущениях и озарениях при выполнении этой практики.

Пример ежедневного списка:

Я благодарна миру и высшим силам за то, что вчера:
1. я смогла выполнить обе свои ежедневные прогулки, это важно для моего здоровья:old:
2. я вспомнила об одной очень полезной книге, которую читала давно, но она сейчас будет полезна мне.:cleanglasses:
3. я сделала косметологическую процедуру, которую давно хотела - буду красавицей:girl_dance:
4. купили и съели вкусный арбуз - удовольствие и польза для здоровья)
5. моя кошка пришла утром и попросила ее погладить - было очень приятно, она редко сейчас приходит
6. поругались вечером с мужем, и продолжаем сейчас - вскрываются замалчиваемые проблемы, а значит появился шанс их решить
7. в книге, которую я сейчас читаю - получила важную информацию, поняла, как мне нужно действовать для достижения моих целей.
8. получила план по питанию - совершенно бесплатно, хотя собиралась его покупать.
9. была на очередном массаже - спина становиться все здоровее
10. выполнила отжимания и растяжку - укрепляю спину и все мышцы.

Благодарю, благодарю, благодарю за это и просто за еще один чудесный день в моей жизни!


И конечно же не забываем о полезных привычках, освоенных в предыдущие недели:
  • Питьевой режим
  • Правильное питание
  • Физ-нагрузки
  • Ежедневное чтение
  • График сон/бодрствование
  • Чистая речь
  • Планирование дел
  • Уборка по чуть-чуть каждый день
  • Список любимых книг кто не написал, пишем
Напоминаю о субботних отчетах - по субботам мы пишем общий отчет за неделю по всем привычкам.
Всем участникам, кто напишет свои отчеты вовремя - будет вручена медаль "За стойкость"
За прошлую неделю медалями будут награждены:

Списки на награждение медалями @Siberia @LenkaPenka @Захария @НЭталиЯ @#Афина @Asti @Jamaica @Krasav4ik @Libertà @shobot @SurMan @Yssya @Aндpeй @Гайвер @Жизнь трезвой @Скарлетт О Хренела @Ульянушкаа @lucid dreamer @Жена мужа @Беспечный ангел @Алиенора @ОАА @Иринка Я @Зинаида39 @Akvarius @Scotland @Анна_78 @Chris Borg @Juls_s

Список книг - я соберу в ближайшее время в одно целое и выложу в отдельной теме!
Желаю всем хорошей продуктивной недели и чудесных выходных :kiss2:


USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman
Ник
@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
@Zaga
@Dragon55
@Chris Borg
@Mama3
@SandraLash
 
Прошу прощения, вчера забыла отчёт написать!

1. Вода + спасибо приложению!
2. Чтение. Читала только 2 раза и по чуть-чуть - сон брал своё.
3. Режим Всё бьюсь.
4. Питание Пытаюсь вернуться на дефицит. Пока что превышаю, хоть и не значительно.
5. Физнагрузка 6 тыс шагов, плюс упражнения во время прогулки.
6. Мат - употребляю
7. Радости для себя - этот пункт у меня всегда на контроле, стараюсь себя не обижать.
8. Планирование. Не люблю писать что-то. Сколько заводила уже ежедневников, дневников - пара страниц и всё на этом. Единственное, мне нравится писать список дел на сегодня. Чтобы ставить плюсики - это приятно )
9.Уборка. Как-то так получается, что дела каждый день какие-то есть. Причём они кажутся первостепенными - огород, готовка, работа и тп. но каждый день хоть что-то по хозяйству делается. Сегодня вот уже зеркало помыла попутно. Сама идея пятнадцатиминуток очень нравится.

Список книг не могу написать. Я уже упоминала на форуме, что не помню ничего из прочитанного/просмотренного. И что меня это очень печалит. Прям обидно, ведь я читала запоем просто по 5 книг в неделю. Жесть. Думала-думала и не могу ничего порекомендовать. Только в голову приходит книга Клариссы Эстес "Бегущая с волками" про женский архетип. Очень интересно, надо вдумываться и осмысливать написанное. Не каждому она зайдёт. Но я сама её до конца не прочла, забросила. А стОит дочитать.
 
По поводу нового задания. У меня даже есть книга благодарности вот такая: Тайная книга благодарности
Давно когда-то начинала ей заполнять, а потом, как обычно - забросила. Потому что писанина ежедневная не по мне, не идёт она у меня.
Не знаю даже, стОит ли попробовать ради задания опять. Потому что я и так часто благодарю Высшие силы и не только за что либо. И за мелочи, в том числе
 
Мне психолог говорила, что благодарность надо писать перед сном. Таким образом, ты будто отпускаешь день.
 
Мне психолог говорила, что благодарность надо писать перед сном. Таким образом, ты будто отпускаешь день.
Можно и вечером, кому как удобнее).
Я вечером только итоги дня подвожу, а благодарность как-то утром лучше идет)
 
Какое замечательное задание.
Я практикую .
У меня это произошло интуитивно.
Очень часто, особенно в последнее время, находит огромное чувство благодарности!!! Обычно перед сном или просто на улице ❤️
Попробую ещё и записывать!
 
Мне психолог говорила, что благодарность надо писать перед сном. Таким образом, ты будто отпускаешь день.
Я тоже с этим согласна. Пишу вечером. На следующее утро уже новый день, неинтересно анализировать предыдущий.
 
Я тоже с этим согласна. Пишу вечером. На следующее утро уже новый день, неинтересно анализировать предыдущий.
Да и память может выкинуть какие-то моменты, посчитав ненужными
 
И я вечером закрываю день лежа в кровати благодарностями... Начала с первого дня ьтрезвости.
И первая моя фраза всегда - благодарю, что я сегодня трезвая!:IN LOVE:
 
Доброго утра, дорогие зожники :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Сегодня воскресенье и как обычно - новое задание)

12-я неделя
К теме зависимости


Последние годы очень много людей сидят за компьютером, не выпускают телефоны или планшеты из рук.
У многих начинается паника и ломка, если телефона нет в руках. Они начинают нервничать и дергаться: "А, где мой телефон? Мне надо срочно обновить инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и узнать, что нового у Бузовой!"
t3610-gif.498735


Кстати, психологи даже придумали термин для такого страха- номофобия. Этот термин описывает страх остаться без мобильного устройства или забыть его.:scare3:

Специалисты заметили, что использование гаджетов негативно сказывается на человеке. Повышается стресс, раздражительность, нарушается сон, изменяется осанка и кровообращение, нарушается зрение...
0cb99a57bb85ff05cd50a80981-jpg.498750

Замечали за собой зависимость или номофобию?;D

Мы предлагаем вам новую привычку - цифровой детокс. Это временный сознательный отказ от использования смартфонов, компьютеров, планшетов и других устройств с целью снятия стресса, погружения в реальное общение, творчество или работу.

Правила цифрового детокса:

  • Настройте свои цифровые каналы: отфильтруйте новостные каналы, избавившись от ненужных сайтов, без которых можно легко обойтись, перестаньте читать новости бессознательно.
  • Устраивайте Local Detox: возьмите за правило проводить определённое время в семье без телефона. Важно: обязательно спланируйте, чем Вы будете заниматься во время Local Detox.
  • Относитесь к информации, как к ресурсу
  • Следите за «экологией своего технического устройства»: очень важно сохранять логику и принципы расположения иконок, интерфейса.
  • Учитесь сосредотачиваться: делайте упражнения на концентрацию внимания и отказ от технологий. Выделите себе специальное время, когда вы не отвлекаетесь на проверку почты, телефона, социальных сетей и занимаетесь концентрацией.
  • Пользуйтесь программами для концентрации внимания.
  • Собирайте информацию, а не распыляйте её: пользуйтесь дополнительными инструментами (например, тэгирование) или сервисами для хранения заметок (например, Evernote), чтобы собирать информацию и иметь возможность вернуться к ней.
  • Изучайте теорию, как работают алгоритмы, сетевые структуры и системы. Они оказывают большое влияние на Вашу жизнь.
  • Не забывайте о физическом мире, о теле, о дыхании, перерывах во время работы за компьютером.
  • Не забывайте об аналоговом творчестве: рисование, вышивка и т.д.
Как вам кажется, справитесь? 😉
Подумайте и напишите - что лично вы готовы сделать, что бы хоть немного разгрузить себя от гаджето-зависимости, напишите об этом в теме команды.
Например:
Я планирую цифровой детокс по утрам. Каждый день, только проснувшись, я беру в руки телефон и начинаю что-то читать/смотреть/отвечать. В рамках недели детокса - я приняла решение не прикасаться к телефону ( ну кроме выключения будильника) ровно до момента выхода на прогулку и включения аудио-книги. Так же вечером, после 21.00- использовать телефон исключительно как средство для чтения книги и не ходить ни по каким сайтам:YES:
5156f3291efdef42b6bea4491ef5ff63-png.498751
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman

@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
@Zaga
@Dragon55
@Chris Borg
@Mama3
@SandraLash
 
Изучайте теорию, как работают алгоритмы, сетевые структуры и системы. Они оказывают большое влияние на Вашу жизнь.
Вся теория от людей, которые стояли у истоков соц сетей и делали их.
Этот фильм коррдинально изменил моё отношение к этому вопросу.
Рекомендую.
Прекрасное задание!!! Спасибо!!!
 
Вся теория от людей, которые стояли у истоков соц сетей и делали их.
Этот фильм коррдинально изменил моё отношение к этому вопросу.
Рекомендую.
Прекрасное задание!!! Спасибо!!!
Задание супер! Но наверно, для меня это будет самым сложным заданием.
За фильм спасибо. Посмотрю сегодня.
 
Доброго утра, дорогие зожники :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Сегодня воскресенье и как обычно - новое задание)

12-я неделя
К теме зависимости


Последние годы очень много людей сидят за компьютером, не выпускают телефоны или планшеты из рук.
У многих начинается паника и ломка, если телефона нет в руках. Они начинают нервничать и дергаться: "А, где мой телефон? Мне надо срочно обновить инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и узнать, что нового у Бузовой!"
t3610-gif.498735


Кстати, психологи даже придумали термин для такого страха- номофобия. Этот термин описывает страх остаться без мобильного устройства или забыть его.:scare3:

Специалисты заметили, что использование гаджетов негативно сказывается на человеке. Повышается стресс, раздражительность, нарушается сон, изменяется осанка и кровообращение, нарушается зрение...
0cb99a57bb85ff05cd50a80981-jpg.498750

Замечали за собой зависимость или номофобию?;D

Мы предлагаем вам новую привычку - цифровой детокс. Это временный сознательный отказ от использования смартфонов, компьютеров, планшетов и других устройств с целью снятия стресса, погружения в реальное общение, творчество или работу.

Правила цифрового детокса:

  • Настройте свои цифровые каналы: отфильтруйте новостные каналы, избавившись от ненужных сайтов, без которых можно легко обойтись, перестаньте читать новости бессознательно.
  • Устраивайте Local Detox: возьмите за правило проводить определённое время в семье без телефона. Важно: обязательно спланируйте, чем Вы будете заниматься во время Local Detox.
  • Относитесь к информации, как к ресурсу
  • Следите за «экологией своего технического устройства»: очень важно сохранять логику и принципы расположения иконок, интерфейса.
  • Учитесь сосредотачиваться: делайте упражнения на концентрацию внимания и отказ от технологий. Выделите себе специальное время, когда вы не отвлекаетесь на проверку почты, телефона, социальных сетей и занимаетесь концентрацией.
  • Пользуйтесь программами для концентрации внимания.
  • Собирайте информацию, а не распыляйте её: пользуйтесь дополнительными инструментами (например, тэгирование) или сервисами для хранения заметок (например, Evernote), чтобы собирать информацию и иметь возможность вернуться к ней.
  • Изучайте теорию, как работают алгоритмы, сетевые структуры и системы. Они оказывают большое влияние на Вашу жизнь.
  • Не забывайте о физическом мире, о теле, о дыхании, перерывах во время работы за компьютером.
  • Не забывайте об аналоговом творчестве: рисование, вышивка и т.д.
Как вам кажется, справитесь? 😉
Подумайте и напишите - что лично вы готовы сделать, что бы хоть немного разгрузить себя от гаджето-зависимости, напишите об этом в теме команды.
Например:
Я планирую цифровой детокс по утрам. Каждый день, только проснувшись, я беру в руки телефон и начинаю что-то читать/смотреть/отвечать. В рамках недели детокса - я приняла решение не прикасаться к телефону ( ну кроме выключения будильника) ровно до момента выхода на прогулку и включения аудио-книги. Так же вечером, после 21.00- использовать телефон исключительно как средство для чтения книги и не ходить ни по каким сайтам:YES:
5156f3291efdef42b6bea4491ef5ff63-png.498751
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman

@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
@Zaga
@Dragon55
@Chris Borg
@Mama3
@SandraLash
Юля, очень интересно, надо пробывать.
 
Назад
Сверху Снизу