Марафон ЗОЖ 💚Стодневка "Меняем привычки - меняем жизнь!"💚

Важная информация
Капитаны: @Siberia@Жена мужа
Помощники капитанов:
@Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s @Алариэль


12.06 Отчет за неделю.
Трезвый привет из Одессы! На этой неделе добавил новую привычку - ужинать в 16 часов. Привычка относится к программе интервального голодания. Т. е. между последним приемом пищи сегодня и первым завтра должно пройти 16 часов. Т. к. завтрак у меня в 8.00, то и ужин случается в 16 часов. Потом у нас тренировки и в 20 -21 час чай без сахара. Предыдущие задания в силе, алкоголь не употребляю, подъем в 5. 00, отбой в 22 .00. Пешие прогулки 10-15 км. Дробное питание 5 раз в день. Добавил в план тренировок "приседания на 15 недель". На следующий день с этого и поржал, т.к. днем я занимался дома выравниванием пола, и за день приседал достаточное количество раз. На этой неделе вечером не читал, т.к. когда добирался до кровати, сразу засыпал крепким сном. В конце месяца едем в Черногорию, и это тревожит. Планирую оставаться в программе, и не вестись на ловушки матрицы. Тут на форуме получил дельные советы и рекомендации, за что благодарен форумчанам! С интересом ожидаю следующее задание. Боритесь- и поборите!
 

Вложения

  • Prikoly_pro_prisedaniya_16_09232149.jpg
    Prikoly_pro_prisedaniya_16_09232149.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 10
Всем привет!!:BYE:
итак отчет на 12 июня

1. Немного пересмотрела привычку по утрам есть и правильную пищу - в основе кашу и добавить с чередованием с обезжиренного творога.
2. Воду пью
3. Спать ложусь в 10 встаю в 6 плюс минус пол часа.
4. Отказалась от кофе и продолжаю отказываться, ем больше салатов, но в еде пока не ограничиваю себя - пока думаю не выдержу ограничений. Основное идет отказ от алкоголя всё-таки.
5. Хожу много, много еще физической сейчас нагрузки - дача и ремонт, поэтому бег пока откладывается.
Но дыхательные упражнения я так же делаю каждый день.
6. Читать - читаю, но мало, нет времени - сейчас в основном необходимую литературу и ничего развлекающего.

На эту неделю: Попробую ввести семиминутку, сначала через день. Задача заключается подобрать время лучшее и удобное для их выполнения - пока на пресс.
Всем здоровья:слалом:

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
 
Капитаны: @Siberia@Жена мужа
Помощники капитанов:
@Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s @Алариэль


12.06 Отчет за неделю.
Трезвый привет из Одессы! На этой неделе добавил новую привычку - ужинать в 16 часов. Привычка относится к программе интервального голодания. Т. е. между последним приемом пищи сегодня и первым завтра должно пройти 16 часов. Т. к. завтрак у меня в 8.00, то и ужин случается в 16 часов. Потом у нас тренировки и в 20 -21 час чай без сахара. Предыдущие задания в силе, алкоголь не употребляю, подъем в 5. 00, отбой в 22 .00. Пешие прогулки 10-15 км. Дробное питание 5 раз в день. Добавил в план тренировок "приседания на 15 недель". На следующий день с этого и поржал, т.к. днем я занимался дома выравниванием пола, и за день приседал достаточное количество раз. На этой неделе вечером не читал, т.к. когда добирался до кровати, сразу засыпал крепким сном. В конце месяца едем в Черногорию, и это тревожит. Планирую оставаться в программе, и не вестись на ловушки матрицы. Тут на форуме получил дельные советы и рекомендации, за что благодарен форумчанам! С интересом ожидаю следующее задание. Боритесь- и поборите!
Всем привет!!:BYE:
итак отчет на 12 июня

1. Немного пересмотрела привычку по утрам есть и правильную пищу - в основе кашу и добавить с чередованием с обезжиренного творога.
2. Воду пью
3. Спать ложусь в 10 встаю в 6 плюс минус пол часа.
4. Отказалась от кофе и продолжаю отказываться, ем больше салатов, но в еде пока не ограничиваю себя - пока думаю не выдержу ограничений. Основное идет отказ от алкоголя всё-таки.
5. Хожу много, много еще физической сейчас нагрузки - дача и ремонт, поэтому бег пока откладывается.
Но дыхательные упражнения я так же делаю каждый день.
6. Читать - читаю, но мало, нет времени - сейчас в основном необходимую литературу и ничего развлекающего.

На эту неделю: Попробую ввести семиминутку, сначала через день. Задача заключается подобрать время лучшее и удобное для их выполнения - пока на пресс.
Всем здоровья:слалом:

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
Я отметила вас, только в следующий раз отмечаться нужно в этой теме. Команда Охудевшие
 
@Жена мужа @Juls_s @Алариэль
отчет за эту неделю
12.06.21

1.водный режим соблюдаю
2.читаю(давно собиралась,жа все откладывала)
3.активности никакой пока
4.питание пп соблюдаю
5.трезвый образ жизни
 
@Жена мужа @Juls_s @Алариэль
отчет за эту неделю
12.06.21

1.водный режим соблюдаю
2.читаю(давно собиралась,жа все откладывала)
3.активности никакой пока
4.питание пп соблюдаю
5.трезвый образ жизни
Привет! Отметила тебя. Наши команды объединили. Теперь отчёт нужно писать здесь Марафон ЗОЖ - Охудевшие
 
Доброго воскресного денечка, друзья Охудевшие!

Сегодня, как обычно - подводим итоги и получаем новое задание на неделю!

Итоги нашей численности:
Было на начало недели: 78
Сошли с дистанции: 8
Записались новенькие: 6
Итого на сегодня: 76 активных марафонцев!
Шагаем дальше, поддерживаем друг друга, делимся опытом :obnim2:

Задание на шестую неделю:
Начинаем прокачку мозга - избавляемся от матерных слов или слов -паразитов.
Можно много рассуждать на тему вредности или полезности мата, но мы не будем:NO:
Нам достаточно понимать, что очень часто маты употребляеюся просто как слова- паразиты, потому - что не хватает слов, нечем заменить, то есть материться вроде и не собирался - а оно как-то само собой случилось:SCRATCH:

Как избавиться от таких ситуаций? Довольно просто на самом деле.

1. Примите решение, от каких слов вы хотите избавиться. Запишите эти слова . ( Имейте ввиду на форуме мат в открытой форме запрещен!). Матерные слова достаточно обозначить первой буквой.
2. Напишите к каждому слову несколько синонимов.
3. Начиная с этого момента - не употребляйте слова - паразиты, даже мысленно. Когда приходит на ум это слово - заменяйте его синонимом. Даже если сказали запретное слово - исправьте сами себя и проговорите синоним.
4. Никаких компромиссов. Приняли решение - действуйте. Каждый раз, когда запретное слово сорвалось с губ - обратите на это внимание, повторите правильное слово - замену.
5. Попросите кого-то из близких вам помогать - в случае употребления вами запретного слова - пусть они делают вам замечание, мягко, без наезда - главное не пропускать такие моменты.
Пример:
Херня - что-то странное, странная вещь, что-то непонятное, вещь, дело, событие, "что тут происходит", "что случилось", странность какая-то, дрянь, гадость, мерзость, ерунда, абсурд, нелепость, пустяк, пшик, формальность.

И конечно же не забываем о предыдущих заданиях:
Продолжаем формировать личную привычку
Пьем достаточно воды
Читаем книги
Держим режим дня
Употребляем овощи, фрукты и зелень
Выполняем посильную физическую нагрузку
И не употребляем матерные слова и слова-паразиты!

Всем хорошей продуктивной недели и замечательного настроения :mauridia:
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman
Ник
@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
 
Последнее редактирование модератором:
Избавиться от матерных слов.. а что делать, если я не матерюсь вслух, но думаю исключительно матом🤔🙃

есть над чем поработать..
 
Доброго воскресного денечка, друзья Охудевшие!

Сегодня, как обычно - подводим итоги и получаем новое задание на неделю!

Итоги нашей численности:
Было на начало недели: 78
Сошли с дистанции: 8
Записались новенькие: 6
Итого на сегодня: 76 активных марафонцев!
Шагаем дальше, поддерживаем друг друга, делимся опытом :obnim2:

Задание на шестую неделю:
Начинаем прокачку мозга - избавляемся от матерных слов или слов -паразитов.
Можно много рассуждать на тему вредности или полезности мата, но мы не будем:NO:
Нам достаточно понимать, что очень часто маты употребляеюся просто как слова- паразиты, потому - что не хватает слов, нечем заменить, то есть материться вроде и не собирался - а оно как-то само собой случилось:SCRATCH:

Как избавиться от таких ситуаций? Довольно просто на самом деле.

1. Примите решение, от каких слов вы хотите избавиться. Запишите эти слова . ( Имейте ввиду на форуме мат в открытой форме запрещен!). Матерные слова достаточно обозначить первой буквой.
2. Напишите к каждому слову несколько синонимов.
3. Начиная с этого момента - не употребляйте слова - паразиты, даже мысленно. Когда приходит на ум это слово - заменяйте его синонимом. Даже если сказали запретное слово - исправьте сами себя и проговорите сининим.
4. Никаких компромиссов. Приняли решение - действуйте. Каждый раз, когда запретное слово сорвалось с губ - обратите на это внимание, повторите правильное слово - замену.
5. Попросите кого-то из близких вам помогать - в случае употребления вами запретного слова - пусть они делают вам замечание, мягко, без наезда - главное не пропускать такие моменты.
Пример:
Херня - что-то странное, странная вещь, что-то непонятное, вещь, дело, событие, "что тут происходит", "что случилось", странность какая-то, дрянь, гадость, мерзость, ерунда, абсурд, нелепость, пустяк, пшик, формальность.

И конечно же не забываем о предыдущих заданиях:
Продолжаем формировать личную привычку
Пьем достаточно воды
Читаем книги
Держим режим дня
Употребляем овощи, фрукты и зелень
Выполняем посильную физическую нагрузку
И не употребляем матерные слова и слова-паразиты!

Всем хорошей продуктивной недели и замечательного настроения :mauridia:
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman
Ник
@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
Задание супер! 👍
 
Хочу убрать слова:

Херня и производные: что-то странное, странная вещь, что-то непонятное, вещь, дело, событие, "что тут происходит", "что случилось", странность какая-то, дрянь, гадость, мерзость, ерунда, абсурд, нелепость, пустяк, пшик, формальность.

Фигня и все производные: пустяк, чушь, мелочь, ерунда, нелепость, пшик, ахинея, галиматья.

На фига - зачем, для чего, для какой цели, ради чего, с какой стати, с какой радости, к чему это.

Маты употребляю редко, но все же проскакивает. Чаще всего на эмоциях. Тут просто буду следить за собой, что бы не проскакивало.
 
Не матерюсь. Но слова паразиты имеются. Стараюсь следить но не всегда получается.
 
Доброго воскресного денечка, друзья Охудевшие!

Сегодня, как обычно - подводим итоги и получаем новое задание на неделю!

Итоги нашей численности:
Было на начало недели: 78
Сошли с дистанции: 8
Записались новенькие: 6
Итого на сегодня: 76 активных марафонцев!
Шагаем дальше, поддерживаем друг друга, делимся опытом :obnim2:

Задание на шестую неделю:
Начинаем прокачку мозга - избавляемся от матерных слов или слов -паразитов.
Можно много рассуждать на тему вредности или полезности мата, но мы не будем:NO:
Нам достаточно понимать, что очень часто маты употребляеюся просто как слова- паразиты, потому - что не хватает слов, нечем заменить, то есть материться вроде и не собирался - а оно как-то само собой случилось:SCRATCH:

Как избавиться от таких ситуаций? Довольно просто на самом деле.

1. Примите решение, от каких слов вы хотите избавиться. Запишите эти слова . ( Имейте ввиду на форуме мат в открытой форме запрещен!). Матерные слова достаточно обозначить первой буквой.
2. Напишите к каждому слову несколько синонимов.
3. Начиная с этого момента - не употребляйте слова - паразиты, даже мысленно. Когда приходит на ум это слово - заменяйте его синонимом. Даже если сказали запретное слово - исправьте сами себя и проговорите синоним.
4. Никаких компромиссов. Приняли решение - действуйте. Каждый раз, когда запретное слово сорвалось с губ - обратите на это внимание, повторите правильное слово - замену.
5. Попросите кого-то из близких вам помогать - в случае употребления вами запретного слова - пусть они делают вам замечание, мягко, без наезда - главное не пропускать такие моменты.
Пример:
Херня - что-то странное, странная вещь, что-то непонятное, вещь, дело, событие, "что тут происходит", "что случилось", странность какая-то, дрянь, гадость, мерзость, ерунда, абсурд, нелепость, пустяк, пшик, формальность.

И конечно же не забываем о предыдущих заданиях:
Продолжаем формировать личную привычку
Пьем достаточно воды
Читаем книги
Держим режим дня
Употребляем овощи, фрукты и зелень
Выполняем посильную физическую нагрузку
И не употребляем матерные слова и слова-паразиты!

Всем хорошей продуктивной недели и замечательного настроения :mauridia:
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman
Ник
@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
Задание отличное, то что надо. На людях никогда не матерюсь - всегда заменяю на синонимы, но вот мысленно и в разговоре с самой собой - даю волю фантазии, работаю над этим, но как всегда бессистемно, поэтому задание очень мне в тему!
 
Доброго воскресного денечка, друзья Охудевшие!

Сегодня, как обычно - подводим итоги и получаем новое задание на неделю!

Итоги нашей численности:
Было на начало недели: 78
Сошли с дистанции: 8
Записались новенькие: 6
Итого на сегодня: 76 активных марафонцев!
Шагаем дальше, поддерживаем друг друга, делимся опытом :obnim2:

Задание на шестую неделю:
Начинаем прокачку мозга - избавляемся от матерных слов или слов -паразитов.
Можно много рассуждать на тему вредности или полезности мата, но мы не будем:NO:
Нам достаточно понимать, что очень часто маты употребляеюся просто как слова- паразиты, потому - что не хватает слов, нечем заменить, то есть материться вроде и не собирался - а оно как-то само собой случилось:SCRATCH:

Как избавиться от таких ситуаций? Довольно просто на самом деле.

1. Примите решение, от каких слов вы хотите избавиться. Запишите эти слова . ( Имейте ввиду на форуме мат в открытой форме запрещен!). Матерные слова достаточно обозначить первой буквой.
2. Напишите к каждому слову несколько синонимов.
3. Начиная с этого момента - не употребляйте слова - паразиты, даже мысленно. Когда приходит на ум это слово - заменяйте его синонимом. Даже если сказали запретное слово - исправьте сами себя и проговорите синоним.
4. Никаких компромиссов. Приняли решение - действуйте. Каждый раз, когда запретное слово сорвалось с губ - обратите на это внимание, повторите правильное слово - замену.
5. Попросите кого-то из близких вам помогать - в случае употребления вами запретного слова - пусть они делают вам замечание, мягко, без наезда - главное не пропускать такие моменты.
Пример:
Херня - что-то странное, странная вещь, что-то непонятное, вещь, дело, событие, "что тут происходит", "что случилось", странность какая-то, дрянь, гадость, мерзость, ерунда, абсурд, нелепость, пустяк, пшик, формальность.

И конечно же не забываем о предыдущих заданиях:
Продолжаем формировать личную привычку
Пьем достаточно воды
Читаем книги
Держим режим дня
Употребляем овощи, фрукты и зелень
Выполняем посильную физическую нагрузку
И не употребляем матерные слова и слова-паразиты!

Всем хорошей продуктивной недели и замечательного настроения :mauridia:
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman
Ник
@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
Не матерюсь, а слов паразитов полно. Херня, блин, в смысле... борюсь как могу!
 
Хочу убрать слова:

Херня и производные: что-то странное, странная вещь, что-то непонятное, вещь, дело, событие, "что тут происходит", "что случилось", странность какая-то, дрянь, гадость, мерзость, ерунда, абсурд, нелепость, пустяк, пшик, формальность.

Фигня и все производные: пустяк, чушь, мелочь, ерунда, нелепость, пшик, ахинея, галиматья.

На фига - зачем, для чего, для какой цели, ради чего, с какой стати, с какой радости, к чему это.

Маты употребляю редко, но все же проскакивает. Чаще всего на эмоциях. Тут просто буду следить за собой, что бы не проскакивало.
Все про меня. Херня, фигня и на фига - мои любимые, тоже буду с ними работать, точнее - избавляться)
Еще из частоупотребимых у меня есть
йоханый бабай, бляха муха (терпеть их не могу, что-то в них есть такое низкопробное, веет какой-то подворотней :-D , что ли, я вообще не знаю откуда они ко мне прилипли, но непроизвольно, когда себя не контролирую, вырываются часто), чёрт, блин - ну как же так; вот это да, ну вы/они/я даете/дают/даю; будь внимательней/осторожней; думай, что делаешь; не лови ворон; не делай так; какая оплошность, какая жалость, не повезло, ну вот опять на те же грабли
 
Последнее редактирование:
Доброго воскресного денечка, друзья Охудевшие!

Сегодня, как обычно - подводим итоги и получаем новое задание на неделю!

Итоги нашей численности:
Было на начало недели: 78
Сошли с дистанции: 8
Записались новенькие: 6
Итого на сегодня: 76 активных марафонцев!
Шагаем дальше, поддерживаем друг друга, делимся опытом :obnim2:

Задание на шестую неделю:
Начинаем прокачку мозга - избавляемся от матерных слов или слов -паразитов.
Можно много рассуждать на тему вредности или полезности мата, но мы не будем:NO:
Нам достаточно понимать, что очень часто маты употребляеюся просто как слова- паразиты, потому - что не хватает слов, нечем заменить, то есть материться вроде и не собирался - а оно как-то само собой случилось:SCRATCH:

Как избавиться от таких ситуаций? Довольно просто на самом деле.

1. Примите решение, от каких слов вы хотите избавиться. Запишите эти слова . ( Имейте ввиду на форуме мат в открытой форме запрещен!). Матерные слова достаточно обозначить первой буквой.
2. Напишите к каждому слову несколько синонимов.
3. Начиная с этого момента - не употребляйте слова - паразиты, даже мысленно. Когда приходит на ум это слово - заменяйте его синонимом. Даже если сказали запретное слово - исправьте сами себя и проговорите синоним.
4. Никаких компромиссов. Приняли решение - действуйте. Каждый раз, когда запретное слово сорвалось с губ - обратите на это внимание, повторите правильное слово - замену.
5. Попросите кого-то из близких вам помогать - в случае употребления вами запретного слова - пусть они делают вам замечание, мягко, без наезда - главное не пропускать такие моменты.
Пример:
Херня - что-то странное, странная вещь, что-то непонятное, вещь, дело, событие, "что тут происходит", "что случилось", странность какая-то, дрянь, гадость, мерзость, ерунда, абсурд, нелепость, пустяк, пшик, формальность.

И конечно же не забываем о предыдущих заданиях:
Продолжаем формировать личную привычку
Пьем достаточно воды
Читаем книги
Держим режим дня
Употребляем овощи, фрукты и зелень
Выполняем посильную физическую нагрузку
И не употребляем матерные слова и слова-паразиты!

Всем хорошей продуктивной недели и замечательного настроения :mauridia:
USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman
Ник
@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
Ооооой, я забыла вчера отчитаться!
Отчёт.
1. Вода. Пью много, около нормы
2. Планка. Делаю, но через день
3. Чтение. По прежнему читаю много и взахлёб. Преимущественно фантастику
4. Питание. Вот тут на прошедшей неделе было не очень. После выхода из больницы как крышу сорвало от обилия вкусностей. С сегодняшнего дня беру себя снова в руки
Ну и насчет нового задания. Буду избавляться от таких слов-паразитов, как хрень, херня, фигня и их производные. Заменять на ерунда, пустяк, мерзость и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу