Марафон спорта Спорт-клуб Марафон-Зима!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер!
@ален-ка @lucid dreamer
Отчёт за 13.02.
Несмотря на снег и стужу, ходил каждый день. И это хорошо, лень моя этот бой проиграла, но ещё битва впереди.
Моя кошка поддерживает!
Кошка красивучая!!! :THUMBS UP: Мордочка какая интересная - всё лицо у кошки темное!
 
Пррривеееет!
@ален-ка @lucid dreamer
13.02.2021
Вот так незаметненько, а 7-ку то сегодня намотала). Прекрасное завершение марафона!
ПП +
 

Вложения

  • 20210213_170742.jpg
    20210213_170742.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 5
  • 2FJ50ebMydk.jpg
    2FJ50ebMydk.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 5
Добрый день. @ален-ка @lucid dreamer
Отчет 13.02.
ПП+
370338-506efe8cd3c8166ffb91e85f7aece420.jpg
Сегодня последний день спортмарафона и первого такого марафона для меня на этом форуме. Для меня он был активным, спортивным и трезвым самое главное. Скажу искренне- мне очень понравилось. Спасибо организаторам. Было по спортивному тепло и уютно. Спасибо учасникам, которые своим примером и отчетами мотивировали к активным спортдействиям. Скорее всего пойду в следующий марафон, очень хочу придумать новое и интересное спортивное увлечение для себя, помимо хотьбы, об этим надо поразмыслить. Скорее бы весна пришла, а там можно и пробежки совершать, и велосипедные пушествия начать и короче- у нас все еще впереди, главное для нас- быть трезвыми, а все остальное подтянется.
Всем спасибо за марафон, увидемся в следующем спортивном марафоне. :obnim2: :слалом::dance::salut:
 

Добрый вечер!
@ален-ка @lucid dreamer
Отчёт за 13.02.
Несмотря на снег и стужу, ходил каждый день. И это хорошо, лень моя этот бой проиграла, но ещё битва впереди.
Моя кошка поддерживает!

Добрый вечер всем)
@ален-ка @lucid dreamer
Отчёт за 13 февраля.
Активность +
пп -

Вес 60,5/59,7
минус 0,8кг
Бегала мало, часто ленилась. Тяжело уже к концу зимы вытаскивать себя бегать в такую погоду. При первом снеге было радостно и классно, а сейчас уже жду весну. Но благодаря марафону почти всегда у меня был сделан мой минимум - 10тш.
И сегодняшняя финальная - 12км по сугробам )) прям в кайф, очень понравилось.
Посмотреть вложение 372152

Пррривеееет!
@ален-ка @lucid dreamer
13.02.2021
Вот так незаметненько, а 7-ку то сегодня намотала). Прекрасное завершение марафона!
ПП +

Добрый день. @ален-ка @lucid dreamer
Отчет 13.02.
ПП+
Посмотреть вложение 372211
Сегодня последний день спортмарафона и первого такого марафона для меня на этом форуме. Для меня он был активным, спортивным и трезвым самое главное. Скажу искренне- мне очень понравилось. Спасибо организаторам. Было по спортивному тепло и уютно. Спасибо учасникам, которые своим примером и отчетами мотивировали к активным спортдействиям. Скорее всего пойду в следующий марафон, очень хочу придумать новое и интересное спортивное увлечение для себя, помимо хотьбы, об этим надо поразмыслить. Скорее бы весна пришла, а там можно и пробежки совершать, и велосипедные пушествия начать и короче- у нас все еще впереди, главное для нас- быть трезвыми, а все остальное подтянется.
Всем спасибо за марафон, увидемся в следующем спортивном марафоне. :obnim2: :слалом::dance::salut:
:bud: :mauridia:
 
@ален-ка @lucid dreamer
13.2.2021
Отчёт спорт. мероприятий (вечерняя часть)

Вечернее занятие: рюкюбусидзюцу, 92 мин.
Дайшё (дыхательное упражнение).
Упражнения на раскрутку, растяжку.
Основная техника: мая-йоко-уширо-маваси гири, уракен-микадзуки, техника кэмпо (+ти-но-ката из тайдзюцу), киба-дачи - цуки.
Физ. подготовка: отжимания (кулаки, две позиции, тыльные стороны ладоней, пальцы) пресс в упражнениях стиля, планка на одной руке (правая, левая).
Ката: кихон-ката, итидан-ката, сандан-ката, первая и вторая последовательности нидан-ката, всё - по 5 раз.
Дайшё.
Упражнение на растяжку.
После душа - упражнение йоги пальцев для циркуляции энергии по малому кругу.

ПП ( в отчёт сегодня):
- не курил;
- не пил газировку, в т.ч. сладкую;
- нарушил вчера пункт не есть после 20:00.

Суммарный отчёт по спортмарафону "Зима" будет отдельным постом.
 
13.02
Все-таки, я погуляла, ну и почистила ещё раз снег.
 

Вложения

  • share_1613220142821.jpg
    share_1613220142821.jpg
    148.7 KB · Просмотры: 8
  • Screenshot_2021-02-13-19-36-08-898_com.fatsecret.android.jpg
    Screenshot_2021-02-13-19-36-08-898_com.fatsecret.android.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 8
Всем привет! Кое как заставила себя позаниматься сегодня в последний день. @ален-ка @lucid dreamer

Планка, вакуум, ПП+
 

Вложения

  • Screenshot_2021-02-13-23-31-54-96_02b1095824e8eb2f16a3d58fe32c44df.jpg
    Screenshot_2021-02-13-23-31-54-96_02b1095824e8eb2f16a3d58fe32c44df.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 2
  • Screenshot_2021-02-13-22-29-48-06_42934caf578c0dccd40968b96ba24ca7.jpg
    Screenshot_2021-02-13-22-29-48-06_42934caf578c0dccd40968b96ba24ca7.jpg
    56 KB · Просмотры: 2
@ален-ка @lucid dreamer
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Мой план по активностям:
Минимум одна тренировка в день, максимум - две, специализации: рюкюбусидзюцу, тайцзицюань, багуачжан, или что-нибудь одно, или смешанное занятие. Восстановительные дни, при необходимости - немного тайцзи + цигун в любых упражнениях.

ПП :
1. Не курить ( не курю уже сейчас, но пусть мотивирует, замесы по работе уже начались);
2. Полностью исключить потребление сладкой газировки в любых видах ("Фанта", "Пепси", и т.д. и т.п.);
3. Не есть после 20:00 и до завтрака.

Цель на Марафон-Зима:
1. Разучить движения №№95-126 таолу 48 форм стиля Ян (тайцзицюань, скрин прилагается);
2. Не иметь сбоев в п.п. 1, 2, 3 раздела "ПП"

Посмотреть вложение 350720
Суммарный отчёт по марафону "Зима".
1. План по активностям - выполнен.
Цели на марафон "Зима"
1. Цель № 1 выполнена, даже с небольшим перевыполнением - взяты и разучены ещё движения 127-132.
2. Пункты по ПП в части №1 и №2 выполнены полностью, п. № 3 (не есть после 20:00)в основном выполнялся до отмены удалёнки и начала обычной пятидневки в офисе. Потренироваться после прихода домой - значит заведомо есть после 20:00, а то и позже.

Общий итог
1. Тело стало более готовым к выполнению техники.
2. Цель по весу не ставилась, не ставится и ставиться не будет, но занудства ради 13.1 утренний вес был 87,8 кг, 13.2 - 86,5 кг. Всем понятно, что это величина динамическая, в разрезе недели плюс-минус 0,5 кг это вообще погрешность, которая ничего не показывает, плюс-минус 1,5 кг обычная реальность колебаний состояния живого организма.
(мёртвые не только не кусаются и не потеют, но и не худеют и не полнеют) :JOKINGLY:
3. Неплохая получилась мотивация к изучению техники. Ничего сложного, просто 2 раза в неделю нужно вечернее занятие расчистить под именно изучение и закрепление. В следующем спортмарафоне темп по освоению техники будет ниже, так как в наличии для этого будет только один вечер одного из выходных дней.

Благодарю организаторов марафона - @ален-ка и @lucid dreamer , а также автора идеи - @Коко Брайс
 
@ален-ка @lucid dreamer
13.2.2021
Отчёт спорт. мероприятий (вечерняя часть)

Вечернее занятие: рюкюбусидзюцу, 92 мин.
Дайшё (дыхательное упражнение).
Упражнения на раскрутку, растяжку.
Основная техника: мая-йоко-уширо-маваси гири, уракен-микадзуки, техника кэмпо (+ти-но-ката из тайдзюцу), киба-дачи - цуки.
Физ. подготовка: отжимания (кулаки, две позиции, тыльные стороны ладоней, пальцы) пресс в упражнениях стиля, планка на одной руке (правая, левая).
Ката: кихон-ката, итидан-ката, сандан-ката, первая и вторая последовательности нидан-ката, всё - по 5 раз.
Дайшё.
Упражнение на растяжку.
После душа - упражнение йоги пальцев для циркуляции энергии по малому кругу.

ПП ( в отчёт сегодня):
- не курил;
- не пил газировку, в т.ч. сладкую;
- нарушил вчера пункт не есть после 20:00.

Суммарный отчёт по спортмарафону "Зима" будет отдельным постом.

Всем привет! Кое как заставила себя позаниматься сегодня в последний день. @ален-ка @lucid dreamer

Планка, вакуум, ПП+
зачет!
 
Последнее редактирование:
Всем физкульт пп привет!
@ален-ка @lucid dreamer
отчёт за 13.02
ходьба -
отжимания 5 по 10
гантели
ПП+
Собой довольна, хоть и приходилось быть вне рамок марафона, несмотря на то, что и оставляла ефрейторский зазор из-за возможных форс-мажоров погоды. Но все не предусмотришь. Старалась нагнать желаемый километраж в целом. Получилось. Но под конец уже надоело ходить под дождем :-D и по лужам.
В отжиманиях установила личный рекорд. Гантели забывала таскать.
Целью Пп было приучить себя к выписанию необходимого количества воды. Получилось. Зефиры- печенье тоже не подкачали.
Всем участникам и организаторам спасибо за труд и вдохновение. :IN LOVE: Восхищена упорством и достижениями Всех вас!
В следующем марафоне планирую участвовать. Только подходящую обувь надо успеть приобрести. Зима ещё лютовать собирается да и дожди тоже не все прошли :)
Благодарю за награду!
 
Всем физкульт пп привет!
@ален-ка @lucid dreamer
отчёт за 13.02
ходьба -
отжимания 5 по 10
гантели
ПП+
Собой довольна, хоть и приходилось быть вне рамок марафона, несмотря на то, что и оставляла ефрейторский зазор из-за возможных форс-мажоров погоды. Но все не предусмотришь. Старалась нагнать желаемый километраж в целом. Получилось. Но под конец уже надоело ходить под дождем :-D и по лужам.
В отжиманиях установила личный рекорд. Гантели забывала таскать.
Целью Пп было приучить себя к выписанию необходимого количества воды. Получилось. Зефиры- печенье тоже не подкачали.
Всем участникам и организаторам спасибо за труд и вдохновение. :IN LOVE: Восхищена упорством и достижениями Всех вас!
В следующем марафоне планирую участвовать. Только подходящую обувь надо успеть приобрести. Зима ещё лютовать собирается да и дожди тоже не все прошли :)
Благодарю за награду!
зачет!

я тут зимние ботинки смотрю - цены у solomona не гуманные, но пишут, что не снашиваются лет 7-8 при интенсивном юзании.
@Коко Брайс а у тебя какая обувка?
 
Ребята. Я же ещё в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) тусуюсь в группе. Кое кто тоже интересовался что купить на зиму ..
Сошлись на мнении что лучше забить на сезоны и бегать в летних все время )))
 
Ребята. Я же ещё в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) тусуюсь в группе. Кое кто тоже интересовался что купить на зиму ..
Сошлись на мнении что лучше забить на сезоны и бегать в летних все время )))
да я ж не бегаю
мне ходить по с..ракам-буеракам
я представляю, как все это количество снега растает...как ходить? в резиновой лодке только плавать будем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
3K
Просмотры
59K
Ответы
2K
Просмотры
65K
Ответы
3K
Просмотры
85K
Назад
Сверху Снизу