Марафон спорта Спорт-клуб Марафон-Зима!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня без ходьбы но с лопатой. Поставила 40 минут сгребания снега. Реально было больше. Сугробы аж по пояс намело в некоторых местах. Два раза чистили, но он, снег, и не думает превращаться.
Пп выполнено.

Добрый вечер @ален-ка @lucid dreamer
Отчет 12.02.
ПП+

@ален-ка @lucid dreamer
12.2.2021
Отчёт спорт. мероприятий (вечерняя часть)

Вечернее занятие: цигун+ смешанная тренировка, 50 мин.
Цигун: упражнения "Подъём неба", "Поддерживание Луны", по 10 раз каждое.
Упражнения на растяжку.
Рюкюбусидзюцу: сандан-ката, 4 раза, из них 2 раза с гантелями 5,5 кг, 2 раза с пустыми руками.
Тайцзицюань: таолу 48 форм стиля Ян, неполная, (дв.1-132), 2 раза, из них 1 с гантелями 5,5 кг, 1 с пустыми руками.
Багуа-чжан: форма дракона, 2 раза, из них 1 с гантелями 5,5 кг, 1 с пустыми руками.
Тайдзюцу: ти-но-ката, по 12 раз на правую и по 12 раз на левую сторону, из них на каждую сторону по 6 раз с гантелями 5,5 кг и по 6 раз с пустыми руками.
Физ. подготовка: планка на одной руке (правая, левая).
Упражнение на растяжку.
После душа - упражнение йоги пальцев для циркуляции энергии по малому кругу.

ПП (в отчёт сегодня):
- не курил;
- не пил газировку, в т.ч. сладкую;
- нарушил правило не есть после 20:00.

Всем привет )
@ален-ка @lucid dreamer
Отчёт за 12 февраля
Активность +
пп -
Посмотреть вложение 371674

Всем Физкультур Пп привет!
Ходьбе сегодня снова не повезло. У нее выходной.
За два часа после дождика температура снизилась от плюс пяти до минус пяти. Снега навалило. И завтра не повезёт.
Два дня назад треснул один сапог. Сегодня на запасной паре незаметно отвалилась часть подошвы на улице. Можно зачесть ходьбу на цыпочках по лужам.
Обе пары Гортекс, что позволило мне по лужам марафонить.
Отжимашки 4 по 10
Пп+
Но очень хотелось впасть в зефировый зажор. Отчёт сдержал. Что тут осталось уже терпеть то? ))

Привет!

@ален-ка @lucid dreamer

пп не соблюдено
Пройдено 15900 = 11,4 км
Плавала в бассейне
Тренировка пилатес.

Всем хороших выходных!

@ален-ка
@lucid dreamer
12.02.21г.
Велотренажёр 40 мин
Ходьба 11000 шагов
Пресс 150 раз
Махи ногами 200 раз
Повороты корпуса 100 раз
Упры с гантельками 100 раз
ПП нарушено,но в дневную норму этот кусок торта вписался впритык:O_v:
Посмотреть вложение 371719Посмотреть вложение 371720


@ален-ка @lucid dreamer
Всем привет!
Отчет за 12 февраля
ПП+

@ален-ка @lucid dreamer
Всем привет!
Выпал из-за занятости на несколько дней из активности, но ПП ежедневно соблюдал.
Алкаши то отмазы лучше многих лепить умеют🤣🤣🤣🤣🤣 Так что просто проленился😁
Отчет за 12.02.2021
Пешие прогулки
ПП+
Посмотреть вложение 371869

Привет всем! :PREVED:
@ален-ка @lucid dreamer
Решила уже отчёт сделать, т.к. ПП по любому соблюдается.
13.02.21:
Тренировка утром на всё тело, гантели, мяч (чуть не "сдохла", но сделала: может, кому пригодится - вот внизу ссылку домашних тренировок Т.Хортона. Не реклама, ни в коем случае, тренировки бесплатные (сайт каких то бакши).
Ну очень мне по душе! Я дома только так занимаюсь, открываю эти тренировки и вперёд, спорт-инвентарь необходимый есть, ещё турник, груша во дворе.
Там правда тренировка была 58 мин., что сегодня, но я 46 стойко выдержала! Я устала, но мне весело!
ПП+ само собой, никак "низя" нарушить.
Вечером - гулять! У нас опять зима пришла: вчера +13, сегодня -8 и идёт снег. Такие перепады резкие, прямо страшно - вчера весна, сегодня зима...


Привет.
Не знаю актуально иль нет
Отчёт за 2 прошедших дня.
11.02 - 12.02.2021
@ален-ка
@lucid dreamer
11.02.2021 четверг
Посмотреть вложение 371890
Посмотреть вложение 371894
Посмотреть вложение 371895
12.02.2021 пятница
Ходьба около 8 км
Шагомер не включила ибо я шла бесцельно.
Но уже примерно знаю по расстоянию.
Я слушаю аффирмации и вообще аудио. Телефон быстро разряжается.
Посмотреть вложение 371896
ПП +
Калории вносить/считать бесит, но я теперь вижу КАК надо подкорректировать питание
Вес пока минус 500 грамм.
Спасибо девочкам-ведущим и марафону!
Я ведь всю зиму занимаюсь достаточно активным спортом и обратила внимание НАКОНЕЦ-ТО на питание.
Спасибо!!!!!
отмечено!
 
Можно уже подвести итоги этого марафона.
У меня был один день выходной за все время. Самая малая дистанция - 5,9 км, самая большая - 19 км, всего за марафон пройдено почти 360 км.
Стартовый вес был 88 кг, сегодня 81,1 кг. Отвес 6,9 кг. Весы мои даже спросили - Вы кто? :mauridia:
Результат такой благодаря первым двум спортивным марафонам и их организаторам.
Огромное спасибо @Коко Брайс @ален-ка @lucid dreamer .
За январь пройдено почти 500 тыщ шагов и получен магический шар.
Screenshot_20210208-121650_Samsung Health.jpg
За февраль уже тоже норму месячную нашагала, осталась борьба за рейтинг.
Screenshot_20210213-150124_Samsung Health.jpg
В следующий марафон я с вами обязательно. Только пока не знаю как это организовать, но на месте определюсь. Результатами очень довольна.
 
@МаргошаЯ рад за тебя ! С помощью магического шара мы с тобой покорим этот мир и некоторых людишек мы превратим в лягушек. :-D
 
Можно уже подвести итоги этого марафона.
У меня был один день выходной за все время. Самая малая дистанция - 5,9 км, самая большая - 19 км, всего за марафон пройдено почти 360 км.
Стартовый вес был 88 кг, сегодня 81,1 кг. Отвес 6,9 кг. Весы мои даже спросили - Вы кто? :mauridia:
Результат такой благодаря первым двум спортивным марафонам и их организаторам.
Огромное спасибо @Коко Брайс @ален-ка @lucid dreamer .
За январь пройдено почти 500 тыщ шагов и получен магический шар.
Посмотреть вложение 371959
За февраль уже тоже норму месячную нашагала, осталась борьба за рейтинг.
Посмотреть вложение 371963
В следующий марафон я с вами обязательно. Только пока не знаю как это организовать, но на месте определюсь. Результатами очень довольна.
Круто, Маргоша! :mauridia:Поздравляю!
 
Можно уже подвести итоги этого марафона.
У меня был один день выходной за все время. Самая малая дистанция - 5,9 км, самая большая - 19 км, всего за марафон пройдено почти 360 км.
Стартовый вес был 88 кг, сегодня 81,1 кг. Отвес 6,9 кг. Весы мои даже спросили - Вы кто? :mauridia:
Результат такой благодаря первым двум спортивным марафонам и их организаторам.
Огромное спасибо @Коко Брайс @ален-ка @lucid dreamer .
За январь пройдено почти 500 тыщ шагов и получен магический шар.
Посмотреть вложение 371959
За февраль уже тоже норму месячную нашагала, осталась борьба за рейтинг.
Посмотреть вложение 371963
В следующий марафон я с вами обязательно. Только пока не знаю как это организовать, но на месте определюсь. Результатами очень довольна.
Очень рад за тебя, даже мужчинам надо брать с тебя пример в твоей силе воле и жажде к победе и достежениям намеченных целей. Умница!!!
 
Круто, Маргоша! :mauridia:Поздравляю!
Очень рад за тебя, даже мужчинам надо брать с тебя пример в твоей силе воле и жажде к победе и достежениям намеченных целей. Умница!!!
Спасибо :obnim2:
Всем марафонцам огромное спасибо. Отчёты всех - мощная поддержка и стимул. Потому что каждый - это преодоление старых привычек, и вклад в новую трезвую жизнь. С каждым днём мы сильнее.
 
Спасибо :obnim2:
Всем марафонцам огромное спасибо. Отчёты всех - мощная поддержка и стимул. Потому что каждый - это преодоление старых привычек, и вклад в новую трезвую жизнь. С каждым днём мы сильнее.
Дай похвалю еще раз. Не хвалил тебя раньше потому что боялся сглазить.
Вообще ты все делаешь верно. Правильно все. Я писал уже что лучше пройтись к примеру 10 км пешком, в нормальных пульсах, без самопожертвований .. Одним словом легко и с улыбкой, чем бежать 3-5 км с пульсом под 200. Толку не будет а сердце посадим.
У бегунов и всех кто занимается кардио есть такое понятие - "грязная тренировка"
Тут обединяется в одно много ошибок которые допускают люди. Грязная она потому что она никогда не пойдет в толк а скорее во вред.
Февраль и весна не за горами. Впереди замечательные прогулки, дальние велопробеги (@Akvarius тебе пишу про велопробеги) , народ плавать начнет, глядишь и я научусь а то я как топор. А может я роликовые коньки куплю
 
Вид из окна кухни
Так скоро и окна заметет.
Сегодня наверно не "пойду на йогу", а буду снег чистить опять
Уже раз почистила🤣
 

Вложения

  • IMG-20210213-WA0000.jpg
    IMG-20210213-WA0000.jpg
    82 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
У меня следующие итоги марафона:

1. преодолено 91,97 км
2. вес снизился на 2,8 кг
с начала года на 4,1 кг
3. наработана, я считаю, привычка к зимним прогулкам, а то я как-то больше летом ходила.
4. восстановлена более-менее выносливость - уже хожу быстро в гору, не задыхаясь
5. почти перестала болеть пятка - ура!!!!
6. купила фитнес-браслет - мне в нем рассказали, как я сплю - лучше 95% людей (сурок Аленка), к сожалению также там рассказали, что я жиртрест и вешу легче только 1% людей моего возраста. Я считаю, что это полный пиз"дЪёжь - выгляжу лучше многих теток. Хотя если предположить, что ноги у меня из стали (бетономешалки их не ломают, а сами гнутся), то вполне может быть.
7. купила беспроводные наушники и теперь прусь от музыки на прогулках
8. вернулась в спортзал

вооот! красотень! Одна польза от марафона!

Жду ваших последних отчетов по дню и марафону. :mauridia:
 
@ален-ка @lucid dreamer
За этот день отчёт уже сдан, так что по марафону:
достижения:
- "минус" 2,1 кг;
- хотя и был "больничный" с коленкой, появилась привычка заниматься каждый день! (фитнес по видео-тренировкам, ходьба-прогулки);
- чуть стала выносливей, если не хватило сил на утреннюю тренировку, добавляю вечером;
- не могу сказать, что мышцы стали накачанные, но лучше, чем "кисель" - это точно;
- с каждой тренировкой, прогулкой становится веселей (хоть и дома сижу, и всякого .... но меньше "кручу" в голове проблемы, уверена, что всё будет отлично!).
- ПП+ весь марафон, жизненная необходимость (но веду дневник ккал в MyFitnessPal)
Выводы:
- Марафон очень стимулирует!
- Хочу участвовать дальше, хочу быть выносливей, хочу жить в красивом теле!!!
Будем здоровы и красивы!!! (и трезвы, само собой!):YAHOO:
Всем-всем спасибо за поддержку!!! :obnim2:
 
Все мы молодцы и умницы!!! :mauridia:
Продолжаем в том же ритме, и увеличивая нагрузки!

Забыла добавить в достижения - "поборола лень!"
 
Добрый вечер!
@ален-ка @lucid dreamer
Отчёт за 13.02.
Несмотря на снег и стужу, ходил каждый день. И это хорошо, лень моя этот бой проиграла, но ещё битва впереди.
Моя кошка поддерживает!
 

Вложения

  • Screenshot_20210213_202408.jpg
    Screenshot_20210213_202408.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20210206_210231.jpg
    IMG_20210206_210231.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 9
Добрый вечер всем)
@ален-ка @lucid dreamer
Отчёт за 13 февраля.
Активность +
пп -

Вес 60,5/59,7
минус 0,8кг
Бегала мало, часто ленилась. Тяжело уже к концу зимы вытаскивать себя бегать в такую погоду. При первом снеге было радостно и классно, а сейчас уже жду весну. Но благодаря марафону почти всегда у меня был сделан мой минимум - 10тш.
И сегодняшняя финальная - 12км по сугробам )) прям в кайф, очень понравилось.
IMG_3762.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
3K
Просмотры
59K
Ответы
2K
Просмотры
65K
Ответы
3K
Просмотры
85K
Назад
Сверху Снизу