Марафон спорта Спорт-клуб Марафон-Зима!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброй ночи! 😊
@ален-ка @lucid dreamer за 05.02:
Мне долго не давали покоя достижения ходоков-стайеров! 😅 Пустился в погоню, кароче! 🤪 Благо, что потеплело и погода "лыжная".
1) Ходьба 20728 шагов(17,62км). Это с ходьбой на работу и обратно. Средний темп 10'22". Сожжено 1406 ккал, если верить этой кетайской приблуде😏
2) ПП+
3) Ну и типа тренировки: поболтался на перекладине как спирохета, прости Господи. Отжимания от пола & пресс 15х5.
Ну и о наболевшем! 😉 Убыль веса почему то тормознулась. В первые две недели почти сразу на 3кг в минус ушло, а потом -0,5 всего за почти неделю...
Придерживаюсь идеи @Коко Брайс о привлечении играющего тренера-консультанта в марафоны.
Спасиб! 😊
 

Вложения

  • D8475A6B-B880-4990-8FD6-904FB6ABC351.png
    D8475A6B-B880-4990-8FD6-904FB6ABC351.png
    183.8 KB · Просмотры: 13
  • 29938ACA-C90B-485D-964C-2F9B7B24EFAA.jpeg
    29938ACA-C90B-485D-964C-2F9B7B24EFAA.jpeg
    158.5 KB · Просмотры: 13
Всем доброй ночи! 😊
@ален-ка @lucid dreamer за 05.02:
Мне долго не давали покоя достижения ходоков-стайеров! 😅 Пустился в погоню, кароче! 🤪 Благо, что потеплело и погода "лыжная".
1) Ходьба 20728 шагов(17,62км). Это с ходьбой на работу и обратно. Средний темп 10'22". Сожжено 1406 ккал, если верить этой кетайской приблуде😏
2) ПП+
3) Ну и типа тренировки: поболтался на перекладине как спирохета, прости Господи. Отжимания от пола & пресс 15х5.
Ну и о наболевшем! 😉 Убыль веса почему то тормознулась. В первые две недели почти сразу на 3кг в минус ушло, а потом -0,5 всего за почти неделю...
Придерживаюсь идеи @Коко Брайс о привлечении играющего тренера-консультанта в марафоны.
Спасиб! 😊


Зачеты!
 
Всем доброй ночи! 😊
@ален-ка @lucid dreamer за 05.02:
Мне долго не давали покоя достижения ходоков-стайеров! 😅 Пустился в погоню, кароче! 🤪 Благо, что потеплело и погода "лыжная".
1) Ходьба 20728 шагов(17,62км). Это с ходьбой на работу и обратно. Средний темп 10'22". Сожжено 1406 ккал, если верить этой кетайской приблуде😏
2) ПП+
3) Ну и типа тренировки: поболтался на перекладине как спирохета, прости Господи. Отжимания от пола & пресс 15х5.
Ну и о наболевшем! 😉 Убыль веса почему то тормознулась. В первые две недели почти сразу на 3кг в минус ушло, а потом -0,5 всего за почти неделю...
Придерживаюсь идеи @Коко Брайс о привлечении играющего тренера-консультанта в марафоны.
Спасиб! 😊
Вес уходит не линейно.
И полкило за неделю нормально, ты чоу.
И как говорит мудрый Као
Брайс нам сейчас важно сделать активность привычкой. Результат - приятный бонус. И радоваться, кстати, надо и 0.5 🤣 кг, не литра. А то нам ишь, сразу рекорды и отвесы в десятки кг. Тише едешь, дальше будешь.
Надо радоваться, что ноги стали сильнее, организм выносливее. Это тоже отмечать, как результат, а не только вес.
 
@ален-ка @lucid dreamer
6.2.2021
Отчёт спорт. мероприятий (утренняя часть)

Утреннее занятие: цигун+смешанная
Цигун: упражнения "Подъём неба", "Поддерживание Луны", по 20 раз каждое.
Рюкюбусидзюцу: сандан-ката, четыре раза, из ни два с гантелями 5,5 кг, два с пустыми руками.
Тайцзицюань: таолу 48 форм стиля Ян, неполная (дв. 1-126), два раза, из них один с гантелями 5,5 кг, один с пустыми руками.
Багуа-чжан: форма дракона, два раза, из них один с гантелями 5,5 кг, один с пустыми руками.
Формы перемежались простейшими растягивающими упражнениями.
Физ. подготовка: планка на одной руке (правая, левая).
Упражнение йоги пальцев для циркуляции энергии по малому кругу.

ПП: данные приведу в отчёте вечером.
 
Всем доброй ночи! 😊
@ален-ка @lucid dreamer за 05.02:
Мне долго не давали покоя достижения ходоков-стайеров! 😅 Пустился в погоню, кароче! 🤪 Благо, что потеплело и погода "лыжная".
1) Ходьба 20728 шагов(17,62км). Это с ходьбой на работу и обратно. Средний темп 10'22". Сожжено 1406 ккал, если верить этой кетайской приблуде😏
2) ПП+
3) Ну и типа тренировки: поболтался на перекладине как спирохета, прости Господи. Отжимания от пола & пресс 15х5.
Ну и о наболевшем! 😉 Убыль веса почему то тормознулась. В первые две недели почти сразу на 3кг в минус ушло, а потом -0,5 всего за почти неделю...
Придерживаюсь идеи @Коко Брайс о привлечении играющего тренера-консультанта в марафоны.
Спасиб! 😊
@ален-ка тебе тут говорила, я добавлю.
Можно говорить о том, чтобы "сделать активность привычкой", но пока не набрана определённая форма, активность не будет приносить положительных эмоций, кроме того, что "ну вот опять я сделал это".

Нормальная цель - ввести тело в желаемый режим нагрузок, причём так, чтобы была способность давать себе эти нагрузки ежедневно/или в том графике, что наметил занимающийся. Если стабильность занятий будет обеспечена, то будут и результаты, а скорость их появления будет зависеть от входной физической формы занимающегося и его привычки/опыта занятиями спортом вообще.

Желание получить форсированные результаты через месяц-другой-третий, обычно приводит к отвращению к физ. нагрузкам, или, что ещё хуже, к болезни, которая очень хорошо отбросит назад.

Так как мы тут не олимпийцы, не кандидаты в мастера спорта в основной массе, прогноз длительности занятий до получения удовлетворительных результатов - долгие месяцы, а то и год.

Ещё неплохо ставить себе достижимые цели - с определённым трудом, но достижимые. Нереалистичных желаний следует избегать.

Как говорят японцы, следует это понять и тщательно обдумать.
 
Вес уходит не линейно.
И полкило за неделю нормально, ты чоу.
И как говорит мудрый Као
Брайс нам сейчас важно сделать активность привычкой. Результат - приятный бонус. И радоваться, кстати, надо и 0.5 🤣 кг, не литра. А то нам ишь, сразу рекорды и отвесы в десятки кг. Тише едешь, дальше будешь.
Надо радоваться, что ноги стали сильнее, организм выносливее. Это тоже отмечать, как результат, а не только вес.
Поддерживаю :finger2:
Я смотрю ещё по одежде. Вес стоит, но фигура меняется. Выносливость растет.
 
@ален-ка тебе тут говорила, я добавлю.
Можно говорить о том, чтобы "сделать активность привычкой", но пока не набрана определённая форма, активность не будет приносить положительных эмоций, кроме того, что "ну вот опять я сделал это".

Нормальная цель - ввести тело в желаемый режим нагрузок, причём так, чтобы была способность давать себе эти нагрузки ежедневно/или в том графике, что наметил занимающийся. Если стабильность занятий будет обеспечена, то будут и результаты, а скорость их появления будет зависеть от входной физической формы занимающегося и его привычки/опыта занятиями спортом вообще.

Желание получить форсированные результаты через месяц-другой-третий, обычно приводит к отвращению к физ. нагрузкам, или, что ещё хуже, к болезни, которая очень хорошо отбросит назад.

Так как мы тут не олимпийцы, не кандидаты в мастера спорта в основной массе, прогноз длительности занятий до получения удовлетворительных результатов - долгие месяцы, а то и год.

Ещё неплохо ставить себе достижимые цели - с определённым трудом, но достижимые. Нереалистичных желаний следует избегать.

Как говорят японцы, следует это понять и тщательно обдумать.
Очень верные вещи Вы пишите.

вот это отвращение к физ.нагрузкам ( перетренированность) не пустой звук.
5 лет назад я подсела а спорт, за 4,5 месяца достигла ошеломительной формы, спорт был моим наркотиком. Один раз надевая форму и кроссовки для занятий я почувствовала тошноту, совершенно явную, но не придала значения и начала разминку, голова закружилась, потемнело в глазах... я позвонила подкованному тренеру и от сказал, что перегнула я, нужен отдых, нельзя перегибать палку, как и во всем нужна мера. Организм просто призвал меня сбавить обороты.
 
@ален-ка @lucid dreamer
Всем привет!
Отчет за 06.02.2021
ПП+
Лыжи 12 км
Screenshot_2021-02-06-17-25-33-336_com.twoscape.sportler.jpgIMG_20210206_115605.jpg
Погодка сегодня необычная для февраля на Урале... Дождь сегодня у нас😂😂😂
 
Добрый вечер!
@ален-ка @lucid dreamer
Отчет за 06.02.2021, убирал активно снег на даче, в отчёт не вошло. Погода отличная, на небе не облака. Красота.
 

Вложения

  • Screenshot_20210206_210325.jpg
    Screenshot_20210206_210325.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 1
Дык стоит, проклятый!
... и слава Богу, что пока не только вес :-D

Да. Штаны ощутимо стали свободней!
Опять расходы! :-(
Штаны можно передавать более толстым товарищам по форуму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
3K
Просмотры
57K
Ответы
2K
Просмотры
63K
Ответы
3K
Просмотры
84K
Назад
Сверху Снизу