Спасти мужа или спасать себя

Это и классика зависимости :) Называется безумие. Медленно, но должно же дойти!

Иногда доходит, иногда нет, упорствуют люди)))

Всем спасибо за отклики и поддержку. Пока оставлю все как есть. И буду верить в лучшее)
вот и упорствующие....детей жаль, им выбора не оставили.

п.с. надож такое, прям созо-классика(
 
Вот реально. Когда спал алкоморок, стал на все это трезво смотреть, ужаснулся!
Алки бухают и убиваются, созы уверены что они во всем правы и кругом хорошие. И продолжают причинять добро. Но и хрен бы с нами! Взрослые люди так то. Детей жалко :( Мы же им жизнь ломаем.
 
Всем спасибо за отклики и поддержку. Пока оставлю все как есть. И буду верить в лучшее)
Это самое удобное. Ничо делать не буду - и дров запасать не буду - трудно это и хлопотно - просто буду сидеть и верить - что зима в след году не настанет и морозов не будет)))
 
Всем спасибо за отклики и поддержку. Пока оставлю все как есть. И буду верить в лучшее)
Прально! Понимаш ли ангел небесный, столько лет спасающий пьяного мужика и семью. Само совершенство. :-D
А тут это самое ценное отбирають, пишуть что всю жизнь была для мужа и семьи бабягой созой :-D.

Ну это, ты заходи если шо, дорогу сюда уже знаешь. )))
 
У каждого человека в голове своя картинка о себе. Хорошая картинка).
И отказаться очень сложно от того что я права и я ... "ого-го". Жила я жила, считала и семью свою вполне нормальной и себя ... этакой возвышенной и белопушистой ...
Розовые очки бьются стеклами внутрь.

ща, поищу
Пост от girosole
понимаешь. Воть. вот еще.. Главное. что тебя парит и пугает в" честности голимой" - это увидеть. что ты такая какая есть - той. какой себя позиционируешь и представляешь - не фига не соответсвуешь. То есть ты думала . что ты - О-го-го!.. а ты.. мдя... 😁
И именно от этого беспокойно как-то .)))
А признать. что ничо в тебе особенного такого нет, ужасно трудно. Потому что сразу страхи разные вылезают - начиная с того. что не полюбят такую какая есть - далеко неидеальную. заканчивая тем. что обидеть могут запросто теперь - то есть беззащитность некоторая ощущается.. Потому что твоя исключителность , правильность и хорошесть-праведность была для тебя что-то вроде " депутатской неприкосновенности" 😁
Может там еще какие ньансы были. я уже не помню ))).
Это я к чему? Ах. да.
Смирите гордыню и будет вам счастье и в честности.
НИЧО НОВОГО С СОТВОРЕНИЯ МИРА. В ОБЩЕМ. 😁

 
Да 44 года, ещё полжизни впереди! Можно жить так, как хочешь, и, без нервотрепки
Блин, девочки, дочитала до этого момента и просто не удержалась от комментария…

Я тут новичок, меня только недели две как шандарахнуло, что я тоже жирный СОЗ, а любимый мой обычный алк ) некрупного размера, но просто молодой ещё. У меня похожая история, что и у автора темы, мы с 20 лет вместе, сейчас нас по 30, есть малыш 2 года.. прошли вместе огонь, воду, ад и Израиль, и где-то между водой и адом его окончательно накрыла зависимость.

Мы поехали отдыхать в Ейск на месяц в этом году, и я думала, что меня ещё раз отправили в персональный ад: один день — волшебный мужик, другой день — пиво-вино, и какой-то дикий алкозверь. Плохая, конечно, я. Да такая плохая, что матерных слов на меня не хватает. Вернулась, думаю: ну, раз плохая, пойду лечиться. Пошла к психотерапевту, она с первой сессии все про меня поняла, но терпеливо растила мне внутри опору. Дорастила за 4 месяца некоторую такую опорку, чтобы я могла уже дать какой-то отпор и отстоять границы. И вот те раз — начал руки распускать. Я в долгу не осталась. Побили друг друга знатно:( я девочка немаленькая, у него рука тяжелая.. ребёнок испугался, в рев.. позвонила родственнице из соседнего подъезда, та прибежала, разняла нас. И вот пошли мои две недели терзаний и душевных мук — КАК могло с нами такое произойти?.. была такая любовь, тепло, такая радость..

Но я не буду его спасать, хватит. Спасая его, я рискую ребёнком и собой. Не могу и не хочу жить в тревоге. Предложила лечение — начал отказываться, отмазываться, потом пошли манипуляции неприкрытые.. на днях подаю на развод, выставляю из дома (по-человечески выставляю, даю из семейной казны много денег — честно заработал, понимаю, что может пропить, но иначе буду должна ему, как я чувствую; появится возможность — отдам жильё (продал в своё время свою комнату и сильно меня выручил в трудную минуту)).

Переживаю, конечно. Но у меня целая группа поддержки: психолог, лучшая подруга, мачеха-юрист.. я понимаю, как же мне повезло. Вы пишите — 44 года, совсем молодая — а мне всего 30. Ребёнок вот без полной семьи — но это лучше, чем при неудачном стечении обстоятельств сиротой в детдоме.

Спасибо вам, девочки, что пишите! Этот форум такая огромная поддержка. Я бы вас каждую крепко обняла(( я думала, я одна в таких отношениях, в такой беде, а у нас у каждой как по схеме все. Сил нам, девочки, побыстрее осознать и пройти свои уроки рядом с такими мужьями!.. И отпустить их, а главное, себя.

Мне так понравилась одна фраза: «Главное — не расстаться с тем, кто тебя унижал, а расстаться с собой, допускающей по отношению к себе унижения».
 
Я -за сохранение семьи. Я считаю, что без выходных ситуаций не бывает. Если ты не поможешь мужу то никто ему не поможет. С этим и живу. Верю и надеюсь. Есть конечно разные ситуации, там любовь не земная, или нет работы от мужа зависит женщина или еще что нибудь, но у меня все по другому. По молодости я бегала его искала по притонам,домой вела,как раненного с войны,лечила, таблетки , капельницы, водила к целительнице ,бесов выгоняли(запил через 3 месяца и еще пуще прежднего) и кадировали уколам сто раз. Теперь в последнюю пьянку орала в голос сдохни сука не мучайся... и выгоняла сама из дома -иди пей вне дома чтиобы дети не видели. Ой как страшно за себя и за них. За себя боюсь прибью не чаянно. за детей,что тоже созависимость. говорит дочь мне снился сон что папа запил, а другая дочь 10 лет - любой рассказ начинает когда папа бухал... бедная я и бедные моим дети
Знаете, я тоже из семьи зависимых, такие семьи — 100% созависимость в будущем, особенно у девочек; тоже тянула-тянула этого мужа, 10 лет (вы-то, конечно, побольше), но тут в чем секрет. Пока вы его тянете, вы не даёте ему взрослеть — и сами не взрослеете. Это один на двоих урок про ответственность за себя. Тут правильно пишут — мы не пельмени разваренные. Пока вы себя и его жалеете, вы тонете в этой жалости и топите ваших детей. Я могу вам от души посоветовать найти хорошего психотерапевта, это действительно поможет, прежде всего, вам.
 
Была знакомая, муж пил и изменял ей. Я спрашиваю- ты в Бога веришь? Она говорит- да, только мой Бог- это муж, другого мне не надо. А он своим поведением пытался сбросить это ярмо с себя.
Вот кстати, что-то в этом есть! Но вообще, алкоголизм — это болезнь, как рак, понимаете. Если мой ближний раковый больной, от изменения моего поведения он не излечится.
 
Внутренняя опора- это явно не для драк с олкашем. С ним не то что драться- лучше и разговаривать то поменьше, а уж в пьяном то виде вообще держаться подальше!

Внутренняя опора- это чтоб жить СВОЮ жизнь.
 
Внутренняя опора- это явно не для драк с олкашем. С ним не то что драться- лучше и разговаривать то поменьше, а уж в пьяном то виде вообще держаться подальше!

Внутренняя опора- это чтоб жить СВОЮ жизнь.
Абсолютно согласна! Потому и «опорка». Я как неофит, начала не с того. Но ращу дальше свою крепкую красивую опору для классной самостоятельной жизни. У меня пацан растёт, я себе и ему нужна здоровая.
 
, когда в последний раз ты покупала себе новое платье, была на массаже, в спа,
Блин..вот про массаж мне запало)) лет 10 не делала. Иду мимо салона тайского массажа и вспоминаю твои слова.. Полдня боролась с жабой, потом еще вспомнились слова моей тети "помру и не попробую??" Тайский массаж-это лучше ПТ! Каааайффф))
 
Доброго всем дня! Я жена алкоголика, со стажем 23 года. От брака трое детей. Дом полная чаша. Но... Я всю жизнь борюсь с алкоголизмом. Сама не пью и не курю. Мужа кадировала раз 20, не на долго. После срыва пил две недели , прокапали зашили. Надеюсь на чудо. Что пробует в трезвости срок но нет, надо пить. Люди, нужно ли мне спасать его от пьянки разрушаясь мамой? Живу в страхе до конца года кодировки
Бросить? Пропадёт. Что делать
Как у вас время на всё хватает?
 
Блин..вот про массаж мне запало)) лет 10 не делала. Иду мимо салона тайского массажа и вспоминаю твои слова.. Полдня боролась с жабой, потом еще вспомнились слова моей тети "помру и не попробую??" Тайский массаж-это лучше ПТ! Каааайффф))
Так что, сделала таки? Ты точь-в-точь как я - тоже хожу мимо салонов тайского массажа, и думаю, что хочу, но руки никак не доходят... других поучаю, что нужно о себе заботиться, а сама - сапожник без сапог :) тоже делала массаж 10 лет назад, мне знакомый делал (профессиональный массажист), да, кайф был.
 
Так что, сделала таки? Ты точь-в-точь как я - тоже хожу мимо салонов тайского массажа, и думаю, что хочу, но руки никак не доходят... других поучаю, что нужно о себе заботиться, а сама - сапожник без сапог :) тоже делала массаж 10 лет назад, мне знакомый делал (профессиональный массажист), да, кайф был.
Даааа! Сначала хотела записаться на классический тайский массаж всего тела. Мне объяснили, что он делается на матах, типа пассивной йоги. Сказали, что есть расслабляющий с маслами на кушетке. Я канешна за расслабляющий... Какой там!! Сначала мне поправили слегка позвонки, а потом тааак намяли)) По всем больным точкам с особым вниманием! Я делала раньше массажи, ибо сколиоз, спина болит ВСЕГДА! Но, так здорово ещё не делали) Очень довольна. Заплатила 3500. Я поняла, что ноги, руки..баловство все это! Можно только на спину ходить, и дешевле. А ещё есть абонементы. Выгоднее гораздо! По абонементу час выходит за 2580. А если только спину, то 1600 за полчаса. У нас, во всяком случае.. Пойду исчо!)
 
Но вообще, алкоголизм — это болезнь, как рак, понимаете. Если мой ближний раковый больной, от изменения моего поведения он не излечится.
Я б сказала, что как сифилис. Не только он не излечится, а и ты и дети заболеют впридачу.
 
Внутренняя опора- это явно не для драк с олкашем. С ним не то что драться- лучше и разговаривать то поменьше, а уж в пьяном то виде вообще держаться подальше!

Внутренняя опора- это чтоб жить СВОЮ жизнь.
Да тут, как в анекдоте, хоть чучелом, хоть тушкой, надо валить. Если мысль, что надо валить, приходит через драку, то тоже неплохо:) Главное, не привыкать драться, а задать вопрос как я, такая миролюбивая женщина, дожилась до драки и нафиг мне надо учиться драться, если можно просто свалить?
 
Созы могучи. Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут. 3 детей, 2 работы, уход за мамой, дом купят, алка 20 раз закодируют!!! Тут была соза с говорящим ником Стальная...
Еще три огорода ) Времени не хватает. Живу в режиме "День сурка". Тут еще накатило. Муженек не пьет с 14 декабря. Ведет себя как побитая собачка, заглядывает в глаза и ждет похвалы. Пока не скандалит. Меня не пилит. Ждет прощения и примирения в постеле. А я не могу. Не могу и не хочу. Обиды, не любовь, стресс...
 
Назад
Сверху Снизу