Спасти мужа или спасать себя

Ты просто Молодчина, что тут ещё добавить.. :IN LOVE:
Но говорить - я спаслась - рановато на мой взгляд. Впереди ещё много работы.
Спасибо! Да, работы очень много. Но мне есть, ради кого и чего. Я понимаю и признаю свою созависимость, отслеживаю и анализирую динамику на протяжении своей жизни.. я правда очень хочу это в себе изменить и вздохнуть полной грудью.. это ведь тоже болезнь, а болеть я страшно не люблю.
 
Вот это мне интересно, как тебе удалось? Поделись опытом)
Я использовала его же орудие против него! После последнего конфликта он начал угрожать разводом, раскачивать эмоциональные качели себе, чтобы опять пить.. а я уже прозрела, осколки розовых очков уже в глазах песком трещали )) я согласилась, мы обговорили условия, и я стала совершать конкретные действия: собрала вокруг себя консилиум юристов, психолога, подругу, заручилась поддержкой, все обдумала, собрала документы.. он не знал. Поэтому когда он сегодня решил подзарядиться негативом, чтобы утопить свои бесценные обиженные чувства в алкашке, я уже была готова. И я просто спросила, мол, будешь пить? Тогда мы с ребёнком уйдём. Он был так удивлен, что сказал, что нет, уйдёт он. Ну уходи тогда, ответила я)) перевела под расписку деньги, мол, претензий больше не имеет, он собрал вещи.. говорит, женщина, подумай, что ты делаешь, сын вырастет в неполной семье.. это не семья, отвечаю, пусть лучше в неполной, зато не в детдоме и не сиротой, если мы перебьем друг друга, а я за себя в гневе не отвечаю. Мне кажется, он просто не ожидал такого моего напора и твердой позиции защиты ребёнка и себя, вот и ушёл.

В общем, сегодня я оборону удержала, надеюсь, дальше тоже получится выкарабкаться. Завтра отправляю заявление на развод по почте. Ему это тоже более чем на пользу, хоть работу найдёт впервые за два года. Теперь думаю: ну как я с собой такое позволяла?..
 
Я спаслась! Выставила сегодня своего холёного алка за дверь.. Завтра отправляю заявление на развод (уже готово). Поддержите! 🙏 как не я все это делаю, но другого выхода не вижу.. Чем дальше, тем будет хуже, ребёнку не могу позволить в этом жить, да и сама не хочу. Поняла, что любила не человека последние годы, а отражение в нем своих травм.

Травмы — лечить, человека — помнить (но уже на расстоянии — за все хорошее), себя и ребёнка — любить, к прошлому не возвращаться. И прекратить быть разваренным пельменем, слипшимся с другими такими же!
Умница!
Начнёт качать - вспоминай, что мордобой при 2летнем ребенке - это, прям, дно-днище.
А тему свою отдельную почему заводишь?
 
когда он пьет мой мозг начинает работать в сто раз быстрее, я как птица феникс не отчиваюсь и не расстраиваюсь а только беру себя еще сильнее в руки

А еще врач сказал мне го не провоцировать)))) это вообще где я и где не провоцировать)про садистку спасибо ,согласна
Я одна не вижу проблемы с алко в семье ТС? Вот просто - ноль проблем! Всем всё нравится, живут душа в душу.

Девочки, какая ещё психосоматика, куда ей бежать, о чём вы? Всё нормально там. Соз так мощно, так смачно алком питается. Того гляди, ещё и допалка себе заведёт.
Совет-да-любовь, короч.
 
Я одна не вижу проблемы с алко в семье ТС? Вот просто - ноль проблем! Всем всё нравится, живут душа в душу.

Девочки, какая ещё психосоматика, куда ей бежать, о чём вы? Всё нормально там. Соз так мощно, так смачно алком питается. Того гляди, ещё и допалка себе заведёт.
Совет-да-любовь, короч.
Вторая часть к тс не относится:) невозможно алка провоцировать или не провоцировать. "Если я чего решил, то выпью обязательно"(с).:) Так же как невозможно созу заставить жить с действующим алком, наслаждаясь его поведением и состоянием. Каждый сам себе злобный Буратино.
Просто наше общество далеко от знаний об алколизме и созависимости. И, созят алков с помощью ручной созы алка. Поэтому и говорят, что пт не знающий основ нашей болезни, нифига не поможет, наоборот, только хуже может сделать. За ваши деньги вам ещё будут говорить, не провоцировать алка? Так пошла бы и пожила с алком. Не провоцируя. Забрала бы себе алка тс, показала класс, как надо общаться с алками в употребе😂
 
Я одна не вижу проблемы с алко в семье ТС? Вот просто - ноль проблем! Всем всё нравится, живут душа в душу.

Девочки, какая ещё психосоматика, куда ей бежать, о чём вы? Всё нормально там. Соз так мощно, так смачно алком питается. Того гляди, ещё и допалка себе заведёт.
Совет-да-любовь, короч.
Да ни каких проблем с алкоголиком. Бежать или нет - это каждая сама решает.
А психосоматика будет, куда она денется то? Женщина же как на войнушке и организм мобилизован по полной когда муж пьет, всё зашкаливает. И не важно что ей это нравится - организм не железный же, всё равно придется платить по счетам.
А ещё постоянные обломы, столько усилий по реализации своего проекта "семья" да "победы" временны ... Женщина же не мужа спасает, а свой проект, признаться самой себе что семьи давно нет и я банкрот - это очень трудно. И будет она колошматиться ещё много лет, потому как алкоголизм у мужа лишь верхушка айсберга и сам он от кодировок не изменится, его проблемы ни куда не уйдут.

А так почитай начало темы, там был в постах невроз цветущий. Хз куда делся и сейчас вся такая победительница на коняге :-D.
 
Совет-да-любовь, короч.
Да согласна, пусть развлекается...
Если бы не это:
говорит дочь мне снился сон что папа запил
другая дочь 10 лет - любой рассказ начинает когда папа бухал
Новое поколение созиков растит... девочки 8 и 10 лет, они уже созы самые настоящие :an:
Проблемы ТС только начинаются, пройдет десяток лет... и её дочки будут глотать оскорбления, терпеть побои и ссаные матрасы сушить. А @Верю а чудо будет удивляться - как так? неужели на пьяного папку с детстве не насмотрелись?
 
Я одна не вижу проблемы с алко в семье ТС? Вот просто - ноль проблем! Всем всё нравится, живут душа в душу.

Девочки, какая ещё психосоматика, куда ей бежать, о чём вы? Всё нормально там. Соз так мощно, так смачно алком питается. Того гляди, ещё и допалка себе заведёт.
Совет-да-любовь, короч.
Допалк - :suicide:
 
Да ни каких проблем с алкоголиком. Бежать или нет - это каждая сама решает.
А психосоматика будет, куда она денется то? Женщина же как на войнушке и организм мобилизован по полной когда муж пьет, всё зашкаливает. И не важно что ей это нравится - организм не железный же, всё равно придется платить по счетам.
А ещё постоянные обломы, столько усилий по реализации своего проекта "семья" да "победы" временны ... Женщина же не мужа спасает, а свой проект, признаться самой себе что семьи давно нет и я банкрот - это очень трудно. И будет она колошматиться ещё много лет, потому как алкоголизм у мужа лишь верхушка айсберга и сам он от кодировок не изменится, его проблемы ни куда не уйдут.

А так почитай начало темы, там был в постах невроз цветущий. Хз куда делся и сейчас вся такая победительница на коняге :-D.

Всё так, Е-моё. Всё так. Проект "семья". Дом - полная чаша (да хоть и с дерьмом). Развод как игра в догонялки. Запрос к форуму тоже вняный-понятный:
"Дедушка Мороз, сделай так, чтоб последняя кодировка продлилась дольше, чем новогодняя ночь.Твоя Верювчудо".
Других желаний и мыслей по поводу дальнейшей жизни у ТС не имеется. Кроме как, ходить с подшитым алком по грибы, по ягоды, по шишки.
А местные созы так и норовят что-то между строк прочесть. Да поспасать🤗
 
Всё так, Е-моё. Всё так. Проект "семья". Дом - полная чаша (да хоть и с дерьмом). Развод как игра в догонялки. Запрос к форуму тоже вняный-понятный:
"Дедушка Мороз, сделай так, чтоб последняя кодировка продлилась дольше, чем новогодняя ночь.Твоя Верювчудо".
Других желаний и мыслей по поводу дальнейшей жизни у ТС не имеется. Кроме как, ходить с подшитым алком по грибы, по ягоды, по шишки.
А местные созы так и норовят что-то между строк прочесть. Да поспасать🤗
Да ни кто её не спасает. Дают обратную связь, показывают ситуацию с разных точек зрения и под разными углами, на основе своего опыта. А что она будет с этим делать - её личное дело.
 
Да согласна, пусть развлекается...
Если бы не это:


Новое поколение созиков растит... девочки 8 и 10 лет, они уже созы самые настоящие :an:
Проблемы ТС только начинаются, пройдет десяток лет... и её дочки будут глотать оскорбления, терпеть побои и ссаные матрасы сушить. А @Верю а чудо будет удивляться - как так? неужели на пьяного папку с детстве не насмотрелись?
Это жесть, конечно. Но там и мальчик имеется. Самый старший. Ни Алка ни ТС он не смущал последние 20 лет. То есть всю свою жизнь пацан жил при запойнике. От чего сейчас что-то должно поменяться? Всех в топку папкиного алкоголизма.
Кстати, вопрос к ТС. У сына как с алкоголем? Не начал ещё употреблять?
 
Это жесть, конечно. Но там и мальчик имеется. Самый старший. Ни Алка ни ТС он не смущал последние 20 лет. То есть всю свою жизнь пацан жил при запойнике. От чего сейчас что-то должно поменяться? Всех в топку папкиного алкоголизма.
Кстати, вопрос к ТС. У сына как с алкоголем? Не начал ещё употреблять?
Да, про мальчика помню, но я так понимаю, он отдельно уже живёт, хотя может невнимательно читала..
Про сына и алкоголь тоже хотела спросить)
 
Да, про мальчика помню, но я так понимаю, он отдельно уже живёт, хотя может невнимательно читала..
Про сына и алкоголь тоже хотела спросить)
Люди ! Вы почему все такие злые? Что с вами? Добрее надо быть к людям!
 
Люди ! Вы почему все такие злые? Что с вами? Добрее надо быть к людям!
И верить в чудеса :-D

А в чем здесь злость проявляется? Люди задают вопросы, чтоб ТЫ, отвечая на них, задумалась.
Конечно, каждый со своим характером, но не думаю, что кто-то действительно испытывает чувство злости по отношению к тебе
 
Люди ! Вы почему все такие злые? Что с вами? Добрее надо быть к людям!
А добрее - это как? Не писать тебе того, что ты читать не хочешь?

Получается, если тебя задело по сыну, то ты не в курсе что предрасположенность к алкоголизму передается по наследству? Конечно не каждый ребенок получит от отца, но вероятность такая есть.
Модели отношений и семьи дети с буквально первого года считывают с родителей, а потом выходят с этим во взрослую жизнь - это ты тоже не в курсе?
 
Сын живет со мной. С алкоголем проблем нет. Вот и именно, что насмотрелся.
Извини, возможно тебе это не понравится..
Мой БМ в 20 лет тоже не имел проблем с алкоголем. Спокойно мог выпить в компании.. Сейчас ему 39,и он запойный алкаш. Вырос в деструктивной семье. Он тоже говорил, что насмотрелся, и у него будет всё по-другому.
 
Люди ! Вы почему все такие злые? Что с вами? Добрее надо быть к людям!
К каким именно людям добрее надо быть? Ты о себе? А почему во множественном числе?
Вот смотри, если ребенок болеет и ему надо дать горькое лекарство, так запихивание в рот противного - это что, от злости и ненависти?
Ты сама пишешь, что боишься за девченок своих, описываешь жесть, которую они про папашу говорят - и тут же чет там про сохранение семьи и спасение, кодировки и прочие ах электрик и совместные грибы. Ну так тебе и выписывают горьких пилюль, не прокатит совместить твои походы с алкашом за грибами при сохранности психики дочерей. Однако, выбор только твой - ни на какого алкаша ты не с пишешь потом кривые установки девочек, это ты решила за них, в какой семье и с какими персонажами воспитываться.
 
Извини, возможно тебе это не понравится..
Мой БМ в 20 лет тоже не имел проблем с алкоголем. Спокойно мог выпить в компании.. Сейчас ему 39,и он запойный алкаш. Вырос в деструктивной семье. Он тоже говорил, что насмотрелся, и у него будет всё по-другому.
плюс мой БМ один в один
 
Назад
Сверху Снизу