Спасти мужа или спасать себя

А надо?:) Могу посоветовать, тут есть раздел Срыв, там пьяненькие действующие алкашики, тебе расскажут все, чего ты желаешь услышать:)

Он пьет из за тебя, меняйся и очередная кодировка поможет. пересмотри в своем характере установку мужчина - идеал, опора.
О! Сам пришел😂
 
И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
Ну если ты хочешь сама вот такое вот счастье, то зачем тебе вообще советчики. Нет, не может быть с алкоголиком хорошей, любящей семьи. Пойми ты, все время будут качели. Пьяного ты убить готова, а трезвый не такой уж и плохой. А потом дети уйдут из семьи, останешься один на один с алком, который будет с каждым днем деградировать, а ты сопли на кулак наматывать, что не ушла в 44.
Всё в твоих руках.
И вообще, как ты собралась спасать человека, которому это вовсе не надо? Ещё не наспасалась?
 
И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
Обиды - это детское, взрослые понимают что ни кто им ничего не должен, я тебе где то пост приносила про принятие. Прощать - не значит оставаться рядом и продолжать ... ну короче в яме выгребной с мужем который пьёт сидеть, заодно уговаривая себя что мы же семья и так надо. Жертвенность? А ради чего и зачем? Ну и подумать, откуда оно в тебе. Сходи, если уж очень надо, к своему отцу, он тебе скажет то что ты хочешь.
Дети буквально с первых дней жизни считывают и впитывают родительские нормы, модели отношений и семьи. Хочешь дальше жить так же - ни кто не запретит, это твой и только твой выбор. Не хочешь жить так как живешь - придется разбираться что мешает тебе изменить твою жизнь. Что именно и на что изменить - а как ты хочешь жить? Только вот именно ты сама и без привязки к нему, не выжимая из него "дай мне то что я хочу" (трезвого его).

Что читала на форуме?
Книги можно в Важном выбрать, и весь этот форум с огромным объемом информации - для тебя.
А хочешь быть хорошей девочкой - это не сюда. К стати, есть книга "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят" - рекомендую.
 
Последнее редактирование:
прочла первую строку и подумала что алк обеспечивает, поэтому с ним носятся как с писаной торбой
так "полная" или "прокормить"?




Так развелась или нет?


Здесь - нет, никто, мы все прошли этот ад, кто-то то быстрее понял, о чем это - алкоголизм, кто-то, как я, например, спасали годами, наживая себе болячки и неврозы. Обрекая своих детей на такую же жизнь в будущем, потому что очень высок риск дочерям выбрать себе такого же в мужья((( созики с детства.
Себя не жаль, о детях подумай хотя бы.
а созик это как?
 
живу? итак ,существую. работаю на двух работах, что бы прокормить детей, после инсульта слегла мама,ухаживаю за ней между работ и детей. общее имущество -дом,который наживала сама пока муж пил.
То есть дом полная чаша благодаря тебе. 2 работы, дети на тебе. Он для каких целей?
"Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него" Из всей статьи -вот оно! Почему я до сих пор с ним? Потому что 1. мы вместе с 20 лет. (сейчас нам по 44) я никогда не жила одна 2. когда он не пьет он умеет работать руками, для меня это важно. 3. у нас общие интересы - дача,рыбалка,лес ягоды грибы.4 когда он не пьет,это совсем другой человек. Но зато когда он сорвется, это тушите свет
Нас с такими ситуациями таких тут легион...
Интересно ко мне всегда будут липнуть такие ? алкаши и не работающие ? на мне что написано что я служба спасения? мне есть кого спасать. мама и дети во мне нуждаются. и еще проблема с жильем. пока муж пил я две квартиры в ипотеку тянула и наконец то купила мечту-дом , продав те две. дом оформила на всех по честному. сейчас развелась с ним, имущесство не делила. из дома он не будет уходить. сказал хочешь сама п... от сюда. вот и получается, что бросить все и сбежать?
И снова, его вклад какой? Детей делал и иногда не пил и работал?
Я -за сохранение семьи. Я считаю, что без выходных ситуаций не бывает. Если ты не поможешь мужу то никто ему не поможет. С этим и живу. Верю и надеюсь. Есть конечно разные ситуации, там любовь не земная, или нет работы от мужа зависит женщина или еще что нибудь, но у меня все по другому. По молодости я бегала его искала по притонам,домой вела,как раненного с войны,лечила, таблетки , капельницы, водила к целительнице ,бесов выгоняли(запил через 3 месяца и еще пуще прежднего) и кадировали уколам сто раз. Теперь в последнюю пьянку орала в голос сдохни сука не мучайся... и выгоняла сама из дома -иди пей вне дома чтиобы дети не видели. Ой как страшно за себя и за них. За себя боюсь прибью не чаянно. за детей,что тоже созависимость. говорит дочь мне снился сон что папа запил, а другая дочь 10 лет - любой рассказ начинает когда папа бухал... бедная я и бедные моим дети
Бывают ситуации разные. Но безвыходных точно нет. Можно стоять и пялица на выход, но не уйти.
А вот в отношении спасения, тупик. 20 раз ты его таскала на кодировки. Те, каждый год. Уже понятно наверное, что не нужна челу трезвость...Стала неврастеником, живущим с алкашом... Он любимый, остальных алкашей презираешь. Странно как то...
И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
Неа....
Прощать надо, вспоминать хорошее, но отпускать это все от себя.
 
И самая печальная печаль, это вот это общее жилье... Еще и неделимое поди до норм вариантов разъезда.

Ну если уж ты так любишь пахать и семья это все, возьми в ипотеку студию какую, алка туда на время запа...
 
Читай, больше читай тем, постепенно сможешь уложить понимание, насколько все сложно. Может начнешь поворачиваться в другую сторону: себя.
Кодировки эти все ну такое...не гарантия совсем.
И толку от этого действа, если ты все равно как собака цепная при виде алкоголя себя ведешь. Да и живешь не в радость между его кодами
 
а созик это как?
Он - зависимый. Алкоголик - это наркоман этаноловый, алкоголизм - это химическая зависимость.
Пьёт не потому что у него такая блажь, ему нужна его доза и ты с этим ничего сделать не сможешь, от тебя и твоих любых действий это не зависит.
А ты зависишь от него, твоё настроение и твоё состояние зависит от того пьет он или нет. Зависишь от него так же как он зависит от бутылки : со- зависимость.
 
Если хочешь семью сохранить зачем разводилась? Что то я не пойму
А дело было так, был ноябрь 2019 года,муж в очередном двухгодовом запое, з\п 20тыщ и те не отдает, я угрожаю говорю не пойдешь лечиться я разведусь. Припугнула короче. Сама юрист написала на алименты и на развод, назначили суд на 13 января 20 года. Он вроде в норму вошел, Новый год вместе без алкоголя и тут суд я еду утром и думаю если с суток трезвый приедет заберу иск. Звоню а он не мычит. Я пришла и говорю разводите. Развели за 5 минут. Приказ на алименты еще пол года лежал ждал его испрвления. Пока опять в очерендную зарплату я пошла платить коммуналку и детям одежду . Унесла к нему на работу. И что тут началось! Визги угрозы как ты могла))) А сейчас говорит я тебе 50% алименты плачу вот и корми меня
 
Он - зависимый. Алкоголик - это наркоман этаноловый, алкоголизм - это химическая зависимость.
Пьёт не потому что у него такая блажь, ему нужна его доза и ты с этим ничего сделать не сможешь, от тебя и твоих любых действий это не зависит.
А ты зависишь от него, твоё настроение и твоё состояние зависит от того пьет он или нет. Зависишь от него так же как он зависит от бутылки : со- зависимость.
все верно. помогите разорвать эту пуповину) я готова ) почти)
 
Ну, платит алименты он не тебе, а вашим детям, если что:) на содержание общих детей. А велики ли алименты на двух несовершеннолетних детей?:) Исправно ли платить? Сколько из них он съедает?
 
А дело было так, был ноябрь 2019 года,муж в очередном двухгодовом запое, з\п 20тыщ и те не отдает, я угрожаю говорю не пойдешь лечиться я разведусь. Припугнула короче. Сама юрист написала на алименты и на развод, назначили суд на 13 января 20 года. Он вроде в норму вошел, Новый год вместе без алкоголя и тут суд я еду утром и думаю если с суток трезвый приедет заберу иск. Звоню а он не мычит. Я пришла и говорю разводите. Развели за 5 минут. Приказ на алименты еще пол года лежал ждал его испрвления. Пока опять в очерендную зарплату я пошла платить коммуналку и детям одежду . Унесла к нему на работу. И что тут началось! Визги угрозы как ты могла))) А сейчас говорит я тебе 50% алименты плачу вот и корми меня
:blink: дааа, замечательный муж! (:-D:ph34r:)
Алименты на детей платит. А сам хочет жрать - пусть заработает и ест, сварив себе, и обслужив себя.
Если твоё "мы семья" означает что ты его обслуживаешь, то заканчивай с этим. Взрослый мужчина с рукаме и ногаме вполне может сам себе заработать на пожрать, сготовить, постирать, за собой убрать ... Пить не перестанет, а на тебя нагрузка уменьшится когда со своей шеи взрослого мужика ссадишь.
 
все верно. помогите разорвать эту пуповину) я готова ) почти)
Сама, матушка, сама. Нас тоже ни кто к счастию за шкирку не притащит. Мы же в этом плане такие же как и они, как и все люди - только сами можем с собой справиться :-D.
 
И самая печальная печаль, это вот это общее жилье... Еще и неделимое поди до норм вариантов разъезда.

Ну если уж ты так любишь пахать и семья это все, возьми в ипотеку студию какую, алка туда на время запа...
О! я ему много вариантов предлагала, в деревню к маме ехать, квартиру ему купить , или снять пока в себе не разберусь . Дом большой 105 кв. сказал что низачто не продаст и мне продать не даст. Я хотела сама снять и переехать, но опять же мама , лежачая, надо мыть, ищу себе оправдания... и верю в чудо
 
Ну, платит алименты он не тебе, а вашим детям, если что:) на содержание общих детей. А велики ли алименты на двух несовершеннолетних детей?:) Исправно ли платить? Сколько из них он съедает?
он пока не пьет любит деньги копить))) жадный стал , домой хлеба не купит. а пожрать любит. самое вкусное. Подруга говорит не корми его. Но я варю не для него а детям. я то на работе целый день.
 
все верно. помогите разорвать эту пуповину) я готова ) почти)
Кроме тебя никто не разорвёт)
Помогает читать темы девочек, кто выбрался из такой же помойки и темы в Важном, головушку свою лечить.
 
Назад
Сверху Снизу