Спасти мужа или спасать себя

... я хотела уйти но отец сказал -ты сама выыбрала с кем жить, живи,терпи. и я терпела.... как только собираюсь уходить так беременею
Деструктивная семья, строгих правил. Что бы быть хорошей обязана была правила соблюдать, а своё ... что ты чувствуешь и хочешь-не хочешь не имело значения. И пошла ты и потащила свой "крест" уверенная что должна и обязана и что именно ты в ответе за всех и за всё.
как то так прочитала.
 
Деструктивная семья, строгих правил. Что бы быть хорошей обязана была правила соблюдать, а своё ... что ты чувствуешь и хочешь-не хочешь не имело значения. И пошла ты и потащила свой "крест" уверенная что должна и обязана и что именно ты в ответе за всех и за всё.
как то так прочитала.
А вторая половина никаких правил не соблюдает и живёт как хочется))
 
Деструктивная семья, строгих правил. Что бы быть хорошей обязана была правила соблюдать, а своё ... что ты чувствуешь и хочешь-не хочешь не имело значения. И пошла ты и потащила свой "крест" уверенная что должна и обязана и что именно ты в ответе за всех и за всё.
как то так прочитала.
То есть проблема не в муже алкаше а из семьи?
 
То есть проблема не в муже алкаше а из семьи?
Муж алкоголик как маркер своих проблем. Ты же хотела уйти, но не ушла и взвалила на себя такую ношу- что помешало уйти и почему взрослого мужчину нянчила? Ты искала его, вытаскивала из притонов, лечила, бесов вон выгонять возила. А у твоего мужа ведь как норма было и есть, что он пьет а жена ему мамка и нянька а не он как мужчина в ответе за благополучие своей семьи .

... По молодости я бегала его искала по притонам,домой вела,как раненного с войны,лечила, таблетки , капельницы, водила к целительнице ,бесов выгоняли(запил через 3 месяца и еще пуще прежднего) и кадировали уколам сто раз. ...
 
Муж алкоголик как маркер своих проблем. Ты же хотела уйти, но не ушла и взвалила на себя такую ношу- что помешало уйти и почему взрослого мужчину нянчила? Ты искала его, вытаскивала из притонов, лечила, бесов вон выгонять возила. А у твоего мужа ведь как норма было и есть, что он пьет а жена ему мамка и нянька а не он как мужчина в ответе за благополучие своей семьи .
И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
 
ты на правильном пути, сохраняй семью ,
Смотря куда ты идёшь... откуда ж мы знаем, какая у тебя цель.. Если ты хочешь вырастить дочек созами и прос... ть окончательно свою жизнь, то да.. ты молодец и на правильном пути.
 
И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
А надо?:) Могу посоветовать, тут есть раздел Срыв, там пьяненькие действующие алкашики, тебе расскажут все, чего ты желаешь услышать:)
 
И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
Не-а, никто не посоветует. Выкинь этого алкаша из своей жизни и живи счастливо, зачем тебе этот балласт?

ТС, когда в последний раз ты покупала себе новое платье, была на массаже, в спа, в салоне красоты, на выставке или в музее? Уверена, что ты очень плохо и неухоженно выглядишь. Собой хоть занимаешься, или только пашешь как конь на работах, а дома всем готовишь и всех обслуживаешь?
 
живу? итак ,существую. работаю на двух работах, что бы прокормить детей, после инсульта слегла мама,ухаживаю за ней между работ и детей. общее имущество -дом,который наживала сама пока муж пил. порой думаю,что проживаю не свою жизнь. верните мне мою жизнь! говорить ,что живу ради детей или имущества - глупо. силы воли нет что бы зачеркнуть и не огладываться. не знаю почему так происходит.
А это эти люди. кто "верните мне жизнь"? Возьми сама - и верни. Положи олкаша там, где взяла - и жизнь наладится.
 
У всех понятие праздника разное. Для меня это много вкусных салатов, новых блюд, стол красиво сервирован. Для мужа -это ого сколько закуски а выпить нет.
Ну значит у вас разное представление о прекрасном. Зачем вы вместе тогда?
 
"Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него" Из всей статьи -вот оно! Почему я до сих пор с ним? Потому что 1. мы вместе с 20 лет. (сейчас нам по 44) я никогда не жила одна 2. когда он не пьет он умеет работать руками, для меня это важно. 3. у нас общие интересы - дача,рыбалка,лес ягоды грибы.4 когда он не пьет,это совсем другой человек. Но зато когда он сорвется, это тушите свет
Ну значит ты не потеряла много - как ты пишешь, а вполне себе сознательно терпела алкомужа за ништяки.

Теперь осталось проанализировать - а ты умеешь жить без этих ништяков?
 
Я -за сохранение семьи. Я считаю, что без выходных ситуаций не бывает. Если ты не поможешь мужу то никто ему не поможет.
В чем помогать то7 Он и так живет прекрасно и именно так, как ему надо. В чем ты ему помогать то собралась?

Ты не путаешь "помогать" с "мешать"?
 
И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
Он пьет из за тебя, меняйся и очередная кодировка поможет. пересмотри в своем характере установку мужчина - идеал, опора.
 
Он пьет из за тебя, меняйся и очередная кодировка поможет. пересмотри в своем характере установку мужчина - идеал, опора.
Он пьет только по одной причине - он - алкоголик. И он таким будет всю жизнь - алкоголиком. С любой женой, Президентом и погодой.

Не надо мутить мозги новичкам в чужом отделении.
 
Была знакомая, муж пил и изменял ей. Я спрашиваю- ты в Бога веришь? Она говорит- да, только мой Бог- это муж, другого мне не надо. А он своим поведением пытался сбросить это ярмо с себя.
 
Дом полная чаша.

живу? итак ,существую. работаю на двух работах, что бы прокормить детей,
прочла первую строку и подумала что алк обеспечивает, поэтому с ним носятся как с писаной торбой
так "полная" или "прокормить"?

" Почему я до сих пор с ним?

сейчас развелась с ним,
Так развелась или нет?

И что никто не посоветует мне , молодец ты на правильном пути, сохраняй семью ,надо уметь прощать и ценить и вспоминать только хорошее, иначе камни обид вниз затянут.
Здесь - нет, никто, мы все прошли этот ад, кто-то то быстрее понял, о чем это - алкоголизм, кто-то, как я, например, спасали годами, наживая себе болячки и неврозы. Обрекая своих детей на такую же жизнь в будущем, потому что очень высок риск дочерям выбрать себе такого же в мужья((( созики с детства.
Себя не жаль, о детях подумай хотя бы.
 
Он пьет только по одной причине - он - алкоголик. И он таким будет всю жизнь - алкоголиком. С любой женой, Президентом и погодой.
Да, так. Только не с любой женой, а той, что словно магнитом к нему тянет. Вот так они и будут жить жизнь. она его обожествлять, а он ее- унижать. про всю жизни не скажу, люди меняются...
 
Не надо мутить мозги новичкам в чужом отделении.
так я им про причины, что толку бросать миллион раз, процент ремиссии не более 5-7. люди пытаются держаться на силе воле и на долго их не хватает без устранения причин.
 
так я им про причины, что толку бросать миллион раз, процент ремиссии не более 5-7. люди пытаются держаться на силе воле и на долго их не хватает без устранения причин.
Причина одна - человек алкоголик и это навсегда.

Это первое. что надо уяснить созу. Ну а потом подумать, что ему делать с этой информацией.
 
Назад
Сверху Снизу