Спасти мужа или спасать себя

ТС, твой алк не работает, а ты пашешь на двух работах, да?
он электрик,пока не пьет на двух работах тоже. но запил и не ходил на работу. зашили,справку принес, простили. он на работе даже не извенялся,говорит хотите напишу заявление и уволюсь, ходите останусь и буду дальше работать. вот на 5 лет зашился. Кстати есть вероятность что эти 5 лет он продержится?
 
Алкоголизм, прогрессирующая болезнь. Как и сопутствующая деградация.
1. И, что? Ты что, раба или тебя приковали? Я, представляешь, почти серебряную свадьбу отметила, но тут случился развод.
2 А когда он не пьет? Так то можно мастера вызвать, заплатить денюшку, и , никакого перегара и мата с валяюшимся алком
3 думаешь, больше никто по дачам не ездит, за грибами не ходит? Кстати, какой из него интерес, когда он пьян? Как грибы собираются?
4. Это один и тот же человек. Это не два разных мужика. Ты же не спишь с двумя разными мужиками? Это один и тот же человек. Алкодеградирующий. Но один.


Зачем тебе нарколог? Пт, если и нужен, то только тот, кто работал с созависимыми. Другой не сможет тебе помочь. Деньги на ветер.
Можно здесь полечиться. Мы тебе поможем. Но помогать будем тебе, ты обратилась за помощью, ты в ней нуждается. Про алка нам неинтересно, у самих, хоть попой жуй:)
Спасибо за поддержку.
 
Кстати есть вероятность что эти 5 лет он продержится?
От тебя это не зависит . Вообще. Захочет, продержится, видимо, на зубах, нервируя всех окружающих,своими психами из за тоски по водке. Не захочет , не продержится.
Вопрос в другом.
Готова ли ты ещё 5 лет это терпеть? В надежде, что продержится? Готова ли ты ещё 5 лет своей неповторимой жизни бросить на борьбу с неизвестным тебе результатом? Через 5 лет, тебе уже будет 49.
 
Интересно ко мне всегда будут липнуть такие ? алкаши и не работающие ? на мне что написано что я служба спасения? мне есть кого спасать. мама и дети во мне нуждаются. и еще проблема с жильем. пока муж пил я две квартиры в ипотеку тянула и наконец то купила мечту-дом , продав те две. дом оформила на всех по честному. сейчас развелась с ним, имущесство не делила. из дома он не будет уходить. сказал хочешь сама п... от сюда. вот и получается, что бросить все и сбежать?
 
Интересно ко мне всегда будут липнуть такие ? алкаши и не работающие ? на мне что написано что я служба спасения? мне есть кого спасать. мама и дети во мне нуждаются. и еще проблема с жильем. пока муж пил я две квартиры в ипотеку тянула и наконец то купила мечту-дом , продав те две. дом оформила на всех по честному. сейчас развелась с ним, имущесство не делила. из дома он не будет уходить. сказал хочешь сама п... от сюда. вот и получается, что бросить все и сбежать?
Если не полечишь себя, свою созависимость, да, будут.
 
Родственники праздника без алкоголя не представляют? Их право. Пусть пистуют там где весело.
Вполне возможно, общаться с задрюченной жизнью унылой созой не хотят не от отсутствия выпивки.
Вспоминаю себя за год до развода - какое я была УГ, самой вспомнить противно. Спасибо подругам, подставляли жилетки под слезы и сопли, выслушивали, гладили по голове.
 
Это так мило, ник " верю в чудо", у меня первый ник был " с надеждой"😃. Тс, прости, нахлынуло:)
Я -за сохранение семьи. Я считаю, что без выходных ситуаций не бывает. Если ты не поможешь мужу то никто ему не поможет. С этим и живу. Верю и надеюсь. Есть конечно разные ситуации, там любовь не земная, или нет работы от мужа зависит женщина или еще что нибудь, но у меня все по другому. По молодости я бегала его искала по притонам,домой вела,как раненного с войны,лечила, таблетки , капельницы, водила к целительнице ,бесов выгоняли(запил через 3 месяца и еще пуще прежднего) и кадировали уколам сто раз. Теперь в последнюю пьянку орала в голос сдохни сука не мучайся... и выгоняла сама из дома -иди пей вне дома чтиобы дети не видели. Ой как страшно за себя и за них. За себя боюсь прибью не чаянно. за детей,что тоже созависимость. говорит дочь мне снился сон что папа запил, а другая дочь 10 лет - любой рассказ начинает когда папа бухал... бедная я и бедные моим дети
 
... сейчас развелась с ним, имущесство не делила. из дома он не будет уходить. сказал хочешь сама п... от сюда. вот и получается, что бросить все и сбежать?
Развелась же, ну и чего тогда липнешь к человеку? Мало ли какие соседи бывают в коммуналке. Дом позволяет отделить какую то отдельную комнату ему? И может вход отдельный сделать есть возможность?
А то развелась с мужиком да продолжаешь тащить его за шкирку к своему личному счастию, не желая отпускать.
 
Я -за сохранение семьи. Я считаю, что без выходных ситуаций не бывает. Если ты не поможешь мужу то никто ему не поможет. С этим и живу. Верю и надеюсь. Есть конечно разные ситуации, там любовь не земная, или нет работы от мужа зависит женщина или еще что нибудь, но у меня все по другому. По молодости я бегала его искала по притонам,домой вела,как раненного с войны,лечила, таблетки , капельницы, водила к целительнице ,бесов выгоняли(запил через 3 месяца и еще пуще прежднего) и кадировали уколам сто раз. Теперь в последнюю пьянку орала в голос сдохни сука не мучайся... и выгоняла сама из дома -иди пей вне дома чтиобы дети не видели. Ой как страшно за себя и за них. За себя боюсь прибью не чаянно. за детей,что тоже созависимость. говорит дочь мне снился сон что папа запил, а другая дочь 10 лет - любой рассказ начинает когда папа бухал... бедная я и бедные моим дети
Так ты развелась или нет?

Крепостное право давно отменили. И ты и он - два взрослых самостоятельных человека.
И ничего у тебя не по другому, обычное типичное. и ситуация. и то что ты пишешь тоже обычное. Типичное для ВДА-шек - кто то из твоих родителей пил или родительская семья деструктивная?
 
Я -за сохранение семьи. Я считаю, что без выходных ситуаций не бывает. Если ты не поможешь мужу то никто ему не поможет. С этим и живу. Верю и надеюсь. Есть конечно разные ситуации, там любовь не земная, или нет работы от мужа зависит женщина или еще что нибудь, но у меня все по другому. По молодости я бегала его искала по притонам,домой вела,как раненного с войны,лечила, таблетки , капельницы, водила к целительнице ,бесов выгоняли(запил через 3 месяца и еще пуще прежднего) и кадировали уколам сто раз. Теперь в последнюю пьянку орала в голос сдохни сука не мучайся... и выгоняла сама из дома -иди пей вне дома чтиобы дети не видели. Ой как страшно за себя и за них. За себя боюсь прибью не чаянно. за детей,что тоже созависимость. говорит дочь мне снился сон что папа запил, а другая дочь 10 лет - любой рассказ начинает когда папа бухал... бедная я и бедные моим дети
А в каком месте, я стесняюсь спросить,иты видишь семью? Ты - обслуживающий персонал. Его интересовало, хорошо ли тебе, когда ты его бегаешь, ищешь?
 
Я считаю, что без выходных ситуаций не бывает. Если ты не поможешь мужу то никто ему не поможет
Безвыходных не бывает. И алкоголик может только сам его найти. Пока ты за него это делаешь, он будет пить.
 
Так ты развелась или нет?

Крепостное право давно отменили. И ты и он - два взрослых самостоятельных человека.
И ничего у тебя не по другому, обычное типичное. и ситуация. и то что ты пишешь тоже обычное. Типичное для ВДА-шек - кто то из твоих родителей пил или родительская семья деструктивная?
До знакомства с мужем жила с родителями, пап и мама работали меня учили и сестру. особо денег не было, но мама всегда могла купить новое платье для дочек. отец пил редко, если какой то праздник ,то стол накрывали и песни под баян и танцы под цыганочку с выходом. а потом все мыли посуду и спать ложились. никакого продолжения банкета не было. время другое было. и тут я закончил институт ,получила высшее образование,впереди широкая дорога ,куча женишков, которым нужен только секс, а я не такая. и вот познакомилась с парнем,скромный,не жадный, деревенский, ну подумаешь маленько выпивает в компании пацанов,но все же пьют. Дружили полтора года. на гаризонте принцев нет, а этот вроде бы ничего. ну подумаешь пьет, я его спасу от бутылки, заботой отогрею семьей. ага) картина -я беременная живем в нищите на сьемной хате и он с работы приходит то бухой то не приходит совсем. я хотела уйти но отец сказал -ты сама выыбрала с кем жить, живи,терпи. и я терпела.... как только собираюсь уходить так беременею
 
Интересно ко мне всегда будут липнуть такие ? алкаши и не работающие ? на мне что написано что я служба спасения? мне есть кого спасать. мама и дети во мне нуждаются. и еще проблема с жильем. пока муж пил я две квартиры в ипотеку тянула и наконец то купила мечту-дом , продав те две. дом оформила на всех по честному. сейчас развелась с ним, имущесство не делила. из дома он не будет уходить. сказал хочешь сама п... от сюда. вот и получается, что бросить все и сбежать?
Да не они липнут. Ты сама выбираешь под своих тараканчиков. Алкоголик как раз очень удобен, да потому что обычный самостоятельный мужчина не потерпит с себе такого отношения когда его пасут, спасают, указывают как ему жить .
А алкоголик - замечательный материал для спасателя :-D , спасать можно вечно да ещё и себя жертвой его алкоголизма считать. Держать его крепко крепко, с уверенностью а кто кроме меня то, пропадет же бедняга ... :-D - ржу потому как это и про меня было.
Очнись, ты ему не мамка и не нянька, отстань от мужика))).
 
Да не они липнут. Ты сама выбираешь под своих тараканчиков. Алкоголик как раз очень удобен, да потому что обычный самостоятельный мужчина не потерпит с себе такого отношения когда его пасут, спасают, указывают как ему жить .
А алкоголик - замечательный материал для спасателя :-D , спасать можно вечно да ещё и себя жертвой его алкоголизма считать. Держать его крепко крепко, с уверенностью а кто кроме меня то, пропадет же бедняга ... :-D - ржу потому как это и про меня было.
Очнись, ты ему не мамка и не нянька, отстань от мужика))).
блин сто раз правы)
 
Вполне возможно, общаться с задрюченной жизнью унылой созой не хотят не от отсутствия выпивки.
Вспоминаю себя за год до развода - какое я была УГ, самой вспомнить противно. Спасибо подругам, подставляли жилетки под слезы и сопли, выслушивали, гладили по голове.
Да уж , чего приятного в общении с человеком который в глубоком неврозе и бесится от вида спиртного. А выпить подругам хочется жи. )
 
Назад
Сверху Снизу