Созависимость прогрессирует!

Lekss написал(а):
Я никому ничего не пытаюсь доказывать! Работаю я в госконторе пятидневку, поэтому постоянно быть в форуме не могу! Я не собираюсь быть как все. Лет через.. не знаю что вообще на планете будет, тем более не думаю больше или меньше буду пить :D
С France насчет оружия согласен и принял меры!

Так все мы - яркие индивидуальности...
Доказывать...А кто интересно тему завел про созависимую жену?
Пить бросать не хочу, это у жены в голове тараканы...
Когда-нибудь придете все-таки к полному отказу от алко.
Мой муж тоже все думал , что может пить как все.
И большинство на этом форуме тоже.
А вот что-то не получается никак.
И почему бы это?
Причем большинство алкоголиков ( не только на этом форуме)- вполне себе умные, образованные и продвинутые.
И почти каждый- яркая интересная личность.Вот только в случае с алко...Ну коварен змей, что делать.
 
Вот и опять очередной раз возвращаемся к тому, что для того, чтобы прийти к полному отказу от алко, нужно осознать явные негативные последствия его употребления, а также осознать невозможность пить как все без этих негативных последствий. Я даже думаю, что не просто большинство, а прямо таки все, ну или почти все, прежде чем принять решение совсем отказаться от алкоголя пытались пить умеренно :D

Lekss, хочу Вам сказать, что Вы не одиноки в своиз мыслях о ближайшем будущем этой планеты. Но не все делают вывод - как же при такой жизни не пить совсем :)
 
Peppi написал(а):
Lekss, хочу Вам сказать, что Вы не одиноки в своиз мыслях о ближайшем будущем этой планеты. Но не все делают вывод - как же при такой жизни не пить совсем :)

я вот вообще живу одним днем.
То есть не переживаю по поводу того, что вот, может быть...А может и не быть.

Сейчас вы живы и здоровы- а через пять секунд- бац...
Причем не обязательно кирпич на голову.
Но вот пить из-за этого и портить себе и близким жизнь СЕЙЧАС...А вдруг завтра ничего не будет?
И останется только сожаление- ведь мог же жить иначе, лучше...
 
У меня были периоды отказа от алко, были негативные (очень) моменты и потери из-за алко, но, ИМХО, я тогда принципиально не осознавал проблему (годы назад), когда я пришел к пониманию (примерно 2 года), то и появилась возможность (постепенно) нормального употребления (термин КУ мне не нравится, т.к. многие понимают под ним подсчет количества выпитого алко, которое не приведет к "пробою дозы".). Я ориентируюсь на ощущения, а не на литры-миллилитры, но, повторюсь, возможно не всем подойдет. Что касается очередного "мой тоже так думал..." ИМХО он или реально не осознал наличие болезни, или не понес потери, или ему этот метод не показан.
 
Lekss написал(а):
У меня были периоды отказа от алко, были негативные (очень) моменты и потери из-за алко, но, ИМХО, я тогда принципиально не осознавал проблему (годы назад), когда я пришел к пониманию (примерно 2 года), то и появилась возможность (постепенно) нормального употребления (термин КУ мне не нравится, т.к. многие понимают под ним подсчет количества выпитого алко, которое не приведет к "пробою дозы".). Я ориентируюсь на ощущения, а не на литры-миллилитры, но, повторюсь, возможно не всем подойдет. Что касается очередного "мой тоже так думал..." ИМХО он или реально не осознал наличие болезни, или не понес потери, или ему этот метод не показан.

честно- я валяюсь.
Ну вы почитайте форум...Все пытаются контролировать алко.Все.
Не только мой муж. Наличие болезни осознал,потери понес...
А метод этот...Это обманка.
Поверьте.
Не верите мне- ну да, кто я такая, чтобы вас учить- почитайте форум.
Посмотрите вокруг.
Возможно, по причине возраста вам кажется, что можно контролировать болезнь- вы пока не видите изменений в своем сознании, в личности...
А вашей жене, наверное, это видно...
Задумайтесь, пока не поздно...Алко все равно победит.
ИМХО- только полный отказ может помочь алкоголику.
 
Мнение большинства не всегда верно, да , я все читал (см.дату регистрации), но у каждого свой путь, даже уважаемый France, где-то писал , что перешел на полную трезвость просто по желанию, у меня не запойная форма и никогда не была (это когда с утра до вечера как зомби), я пью вечером не каждый день и не много на протяжении 1,5 лет, с перерывами на 1-3 месяца , чтобы сознательно "почистить организм".
 
уважаемый!я вами утомлена... Very Happy
Мне все равно, хочешь -читай ветки, где"мой опять напился" ты меня не напрягаешь, что у тебя за проблема?
 
я ушла от такого экспериментатора почти 4 месяца назад с детями и с проблемами и не жалею ни сколечка...мне уже до лампочки тема"мой опять напился".пусть экспериментирует сколь и как желает.поэтому проблема у меня только одна-вытеснить из подкорки мозга без обид на прошлое эту тему. :D вот.что пропишете?
 
Нормального без алкопроблем найди (пусть пройдет время не гони), я бы и препаратов тебе мог присоветовать, но по закону...бла.... бла посоветуйтесь с врачом, потом я не понял ты окончательно ушла, все оформив или если что , то снова любовь-морковь?
 
я ушла окончательно.у меня здесь тема моя есть.повторяться не хочу.действительно есть препараты?что они мне могут дать?пока не хочется вообще никакой связи с мужчиной.и мне сейчас кажется,что мужчины приносят проблемы.понимаю,что это уже фобия,но пока так.мне кажется что все мужчины-алки,трудоголики,инетзависимые или еще какие-нибудь.вобщем,сейчас мне хорошо. :D
 
лучик написал(а):
все мужчины-алки,трудоголики,инетзависимые или еще какие-нибудь
:D :D

f53e71e25acf.jpg
 
во -во.точно так мне и кажется.хотя....я еще надеюсь....что встречу когда -нибудь в далеком будущем свою половинку...
 
есть препараты?что они мне могут дать?
препаратов много,но ты определись с проблемой:
пока не хочется вообще никакой связи с мужчиной.и мне сейчас кажется,что мужчины приносят проблемы.понимаю,что это уже фобия,но пока так.мне кажется что все мужчины-алки,трудоголики,инетзависимые или еще какие-нибудь.вобщем,сейчас мне хорошо.
а зачем тебе мужчина? Секс (не знаю размер твоего города - Самары), но думаю проблем не будет, типа"муж" ,тогда дети и отсутствует капитал- росейская ж...па.
Нам мужчинам всегда проще в России во всем, что касается взаимоотношений полов
:D
 
да нет.уходом я себя от всех болезней без препаратов вылечила.даже киста над корнем зуба рассосалась.во как.сама удивилась.но раз вы можете помочь,то я воспользуюсь и спрошу.работаю по графику-день,ночь.два выходных.вопрос-как легче переносить ночь.часа в 3 я уже готова вырубиться.есть какие то препараты для большей устойчивости организма?если вы сможете что-то посоветовать-осчастливите меня еще больше. :D
 
Ну психиатры как всегда - чуть что сразу препараты... А тут ведь душа :D Слушайте, Леккс, а как на работе ничего? Проблемы народ не видит? А то по утрам бывает, такой небольшой амбре, тем более в отдельном кабинете?
 
Lekss
вы меня конечно извините, а лет вам сколько?
Я так думаю, где-нить 30-35, правильно?
Ну или до 40.
Так что у вас все впереди.
Если не бросите.
Все начинали "культурно" и не обязательно уходить в запой.
Вы ж доктор, и должны знать, что пить даже через день...
Ну вы все и так знаете, просто признаться себе не хотите.
 
лучик написал(а):
а мой свекр-химик...что,хотите сказать он не знает влияния алкоголя на организм? а толку...

ну это у автора стадия отрицания...Он все надеется пить как все...
 
Назад
Сверху Снизу