Созависимость прогрессирует!

Нет, я прекрасно помню все: и неугомонную тягу, и то что водка уже перестала казаться горькой, и капельницы, и три дня ожидания химии. Я и пришел сюда от страха, а вдруг снова выпью.
Извините, удаляюсь. Всех Вам благ.
 
А я сюда хожу потому, что здесь есть такие, как Вы - те, кто понимает, держится и боится вернуться к прежней жизни. Это дает хоть какую-то надежду. Спасибо вам всем!
 
А мне показалось, что Lekss говорит не о том, что он прекратит "контролируемо употреблять", а о том, что прекратит контролировать употребление. Тяга-то усилилась, борьба отнимает много сил, а тут такой шикарный повод - созависимые довели. Это на мой кривой взгляд созависимого Sad
Да я уже писал не раз , что не отмазываюсь-пью, потому что хочется, алкоголик ,наверное, я II стадии. И никто меня не доводил никогда, хотелось и пил, правда от этого легче не было. Придумывать отмазки-удел "начинающих" ИМХО. Да тяга усилилась, ну вот бесплатная возможность проверить "силу воли".
 
Margo написал(а):
А я сюда хожу потому, что здесь есть такие, как Вы - те, кто понимает, держится и боится вернуться к прежней жизни. Это дает хоть какую-то надежду. Спасибо вам всем!
Не скажу за всех, но лично я не "держусь" и не "боюсь вернуться к прежней жизни", а "не хочу вернуться к прежней жизни":)
Да и многие коллеги здесь также относятся к ситуации...
А у Вашего супруга, имхо, все наладится, все же серьезный опыт трезвой жизни - 8 лет, это даром не проходит. Удачи Вам!:)
 
Нет, я прекрасно помню все: и неугомонную тягу, и то что водка уже перестала казаться горькой, и капельницы, и три дня ожидания химии. Я и пришел сюда от страха, а вдруг снова выпью.
Извините, удаляюсь. Всех Вам благ.
Как то все у тебя не по децки, ну тяга-понимаю, но ее можно месяцами глушить после работы дозой эквивалентной 250-300 водки только с закусью, да мосг страдает, если работа умственная-тупишь, но классический запой, когда не ходишь на работу мне не понятен.
 
Lekss написал(а):
... но классический запой, когда не ходишь на работу мне не понятен.
Наверно: пока не понятен (и слава Богу). 250-300 ежедневно это всего лишь этап на пути к полноценному запою с капельницами. Если есть постоянная тяга, то доза со временем увеличится. Наверно редко, кто сразу выпадал в аут. Люди идут к этому медленно, но уверенно.
 
Алекс написал(а):
[
Не скажу за всех, но лично я не "держусь" и не "боюсь вернуться к прежней жизни", а "не хочу вернуться к прежней жизни":)
Да и многие коллеги здесь также относятся к ситуации...
...
Алекс, как правило за "не хочу" стоит еще что-то вроде мотивации. Это может быть: либо "потому что боюсь ту жизнь" или "потому что она не нравится". Если за "не хочу" ничего не стоит, то это наверно детский каприз. :)
 
Глубоко копнули, коллега! :D
Вообще логично. Тогда "не нравится", даже более - "вызывает отвращение". И злость...
 
Алекс написал(а):
... Тогда "не нравится", даже более - "вызывает отвращение". И злость...
Я даже не сказала бы, что "прежняя жизнь" мне "не нравится". Очень даже она мне нравилась и нравится. Но сейчас такая жизнь, как сейчас, нравится еще больше :D

Хотя на самом деле, я просто не думаю об этом. Обещала мужу некоторое время (ему уточнила, какое) не пить - и выбросила этот вопрос на это время из головы. Не люблю принятое уже решение опять пережевывать :lol:
 
Алекс написал(а):
...Тогда "не нравится", даже более - "вызывает отвращение". И злость...
Теперь понятно, почему не хочется. :)
А меня всю жизнь только страх перед опасность удерживал, хотя конечно и не всегда, но в этом случае хорошо держит. Как-то на 3-м году пришла гнусная мысль "может еще разок в грязь свалимся, покуралесим малька, и снова в трезвость", а потом вдруг представил, что опять народ начнет меня шугаться и опять придется выдерживать три дня. С тех пор на приключения не тянуло.
 
пока вы с нами,хочу попутно задать вопрос.как так сильно,до безумия скучать по ушедшей семье,и не задуматься бросить?хочется пообщаться с мужчинами,чьи жены ушли.что вы думаете?расскажите о своих чувствах,страхах,победах,а может и поражениях...может быть мы-живущие и жившие рядом откроем для себя нечто новое...буду не против,если модераторы перенесут мои вопросы в ветку алкоголиков :D а лексс по-моему -испытывает свою родню как подопытных кроликов :cry:
 
АлексейК написал(а):
Светлая написал(а):
Мальчики вы такие молодцы,ну почему у меня не такой алкоголик :lol:
А какой у тебя алкоголик?
Такой кот. понял что У НЕГО АЛКОГОЛИЗМ, и стал пить ещё пуще прежнего . Мой муж из тех у кого если что то не получается опускает руки. А я их больше поднимать не в состоянии :lol:
 
лучик написал(а):
пока вы с нами,хочу попутно задать вопрос.как так сильно,до безумия скучать по ушедшей семье,и не задуматься бросить?хочется пообщаться с мужчинами,чьи жены ушли.что вы думаете?расскажите о своих чувствах,страхах,победах,а может и поражениях...может быть мы-живущие и жившие рядом откроем для себя нечто новое...буду не против,если модераторы перенесут мои вопросы в ветку алкоголиков :D а лексс по-моему -испытывает свою родню как подопытных кроликов :cry:
Согласна с Лучиком , мужчины откройтесь в инете, есть чувство сожаления ?
 
лучик написал(а):
пока вы с нами,хочу попутно задать вопрос.как так сильно,до безумия скучать по ушедшей семье,и не задуматься бросить?....
На счет скучать, не знаю. В моем случае я просто не представлял себе, что смогу жить без своих детей и жены. Поэтому жена четко уловила мое настроение и подвела ситуацию так, что мне некуда было деваться. Логика была простая: когда я трезвый, они без меня не могут жить, когда я пьяный- я им нафик не нужен.
Хитрая она женщина, ох и хитрая. :)
 
Назад
Сверху Снизу