Созависимость прогрессирует!

Нуууу, думаю развод это нам процентов на 100 корячит. Он меня и деньгами стал ущемлять, я учусь в институте и сижу дома с деткой ,2и 6 г., вчера дал 5000 руб. и говорит не подходить к нему 2 нед. :lol: . В садик ребёнок ходит плохо -аденоиды, пробовала поработать летом ,так вообще -кот из дома мыши в пляс. Ребёнок на его бабушке кот. 89 лет и моей дочери кот. 11 лет (от первого брака ), а сечас доча учится и на бабушку оставлять страшно. А он гуляет. Я жила долго одна и замужем тоже долго жила, так вот лучше одной чем так как я сейчас. Держит только мат. сторона да и та хромает ( муж работает на своей машине), сечас в запое -денег ессно нет . Я ищу работу ,чтоб хватило на няню и нам что то осталось.
 
АлексейК написал(а):
лучик написал(а):
пока вы с нами,хочу попутно задать вопрос.как так сильно,до безумия скучать по ушедшей семье,и не задуматься бросить?....
На счет скучать, не знаю. В моем случае я просто не представлял себе, что смогу жить без своих детей и жены. Поэтому жена четко уловила мое настроение и подвела ситуацию так, что мне некуда было деваться. Логика была простая: когда я трезвый, они без меня не могут жить, когда я пьяный- я им нафик не нужен.
Хитрая она женщина, ох и хитрая. :)
НЕееее, она умница !
 
если честно, то автор , по-моему , имеет какие-то проблемы с женой кроме созависимости.
ИМХО- если б мой пил и ругался, я б не только напрягалась...
Про Осу- зачем она вам?
Хотя при всей моей созависимости запросто могу доверить покупку спиртного мужу.

Ну вот я считаю- если захочет- не удержишь.Поэтому напрягаться...

Lekssпро классический запой...какие ваши годы.
И еще- обычно запои начинаются у тех, кто не пил долго.А вы, насколько я понимаю, пьете все время.
 
Светлая написал(а):
Нуууу, думаю развод это нам процентов на 100 корячит. Он меня и деньгами стал ущемлять, я учусь в институте и сижу дома с деткой ,2и 6 г., вчера дал 5000 руб. и говорит не подходить к нему 2 нед. :lol: . В садик ребёнок ходит плохо -аденоиды, пробовала поработать летом ,так вообще -кот из дома мыши в пляс. Ребёнок на его бабушке кот. 89 лет и моей дочери кот. 11 лет (от первого брака ), а сечас доча учится и на бабушку оставлять страшно. А он гуляет. Я жила долго одна и замужем тоже долго жила, так вот лучше одной чем так как я сейчас. Держит только мат. сторона да и та хромает ( муж работает на своей машине), сечас в запое -денег ессно нет . Я ищу работу ,чтоб хватило на няню и нам что то осталось.

Машину у него отнимайте.
И вообще- ужас.Кошмар.
Не, я даже не про деньги, а про отношение.
А светлые периоды у него длительные?
 
аналогичная картина.только вот дружки никак в покое не оставляли...пришлось исполнять,чем грозилась.до последнего думал,что я блефую..прошло 3,5 месяца-тоска его гложет,но пить и решать проблемы так и не начал.я понимаю это так-это пока капризы,ничего он пока не понял.по прежнему шарахается с алками,работу не ищет,но регулярно сообщает,что ищет.
 
Фокс написал(а):
если честно, то автор , по-моему , имеет какие-то проблемы с женой кроме созависимости.
....
У меня в начеле была похожая проблема. Жена терпеть не могла, если я выпивал для расслабухи, а я считал это совершенно нормальным.
 
Фокс написал(а):
Светлая написал(а):
Нуууу, думаю развод это нам процентов на 100 корячит. Он меня и деньгами стал ущемлять, я учусь в институте и сижу дома с деткой ,2и 6 г., вчера дал 5000 руб. и говорит не подходить к нему 2 нед. :lol: . В садик ребёнок ходит плохо -аденоиды, пробовала поработать летом ,так вообще -кот из дома мыши в пляс. Ребёнок на его бабушке кот. 89 лет и моей дочери кот. 11 лет (от первого брака ), а сечас доча учится и на бабушку оставлять страшно. А он гуляет. Я жила долго одна и замужем тоже долго жила, так вот лучше одной чем так как я сейчас. Держит только мат. сторона да и та хромает ( муж работает на своей машине), сечас в запое -денег ессно нет . Я ищу работу ,чтоб хватило на няню и нам что то осталось.

Машину у него отнимайте.
И вообще- ужас.Кошмар.
Не, я даже не про деньги, а про отношение.
А светлые периоды у него длительные?
Сейчас после развязки в июне каждые 1,5 мес запои дней по 10 . Вызывала сама нарколога причина проста - нужны деньги . Сейчас вызывать никого не собираюсь ,ищу работу.
 
автор темы, по ходу не понимает, почему жена напрягается.
Я б тоже напрягалась.
И еще- иногда проблемы не столько с алко, сколько чисто семейные.
Вы попробуйте- если совсем завяжете и будет она вас напрягать- значит проблемы не в созависимости, а внутри вас как семьи, как пары.
ну а если вы пить бросите и будет все ОК- значит проблема в вас. В вашем алкоголизме.
 
Вы попробуйте- если совсем завяжете и будет она вас напрягать- значит проблемы не в созависимости, а внутри вас как семьи, как пары.
Да, попробую, ради эксперимента. Я понимаю и не разделяю мнение многих:"...мой вот так пил и сорвался, значит и аффтар тоже. Не надо аналогий, они сидят в Ваших созависимых головах и мешают Вам воспринимать человека отдельно от болезни.
 
АлексейК написал(а):
Теперь понятно, почему не хочется. :)
А меня всю жизнь только страх перед опасность удерживал, хотя конечно и не всегда, но в этом случае хорошо держит. Как-то на 3-м году пришла гнусная мысль "может еще разок в грязь свалимся, покуралесим малька, и снова в трезвость", а потом вдруг представил, что опять народ начнет меня шугаться и опять придется выдерживать три дня. С тех пор на приключения не тянуло.
А, ясно, так это не страх имхо, а нормальный инстинкт самосохранения и чувство самоуважения.
 
Светлая написал(а):
Мальчики вы такие молодцы,ну почему у меня не такой алкоголик :lol:
Спасибо конечно :D, но не такие уж мы и молодцы...
Воозможно и Ваш супруг остановится.
 
Фокс написал(а):
И еще- обычно запои начинаются у тех, кто не пил долго.А вы, насколько я понимаю, пьете все время.
Фокс, извините, не смог пройти мимо такого выпиющиго)) заблуждения. После слова "начинаются" можно смело ставить многоточие)) Остальная часть фразы не имеет никакого отношения к действительности.
 
Lekss написал(а):
Вы попробуйте- если совсем завяжете и будет она вас напрягать- значит проблемы не в созависимости, а внутри вас как семьи, как пары.
Да, попробую, ради эксперимента. Я понимаю и не разделяю мнение многих:"...мой вот так пил и сорвался, значит и аффтар тоже. Не надо аналогий, они сидят в Ваших созависимых головах и мешают Вам воспринимать человека отдельно от болезни.
так вы может и не алкоголик вовсе...
 
Алекс написал(а):
Светлая написал(а):
Мальчики вы такие молодцы,ну почему у меня не такой алкоголик :lol:
Спасибо конечно :D, но не такие уж мы и молодцы...
Воозможно и Ваш супруг остановится.
Большой вопрос, его ошибка втом что он стал меня слишком часто наказывать за то что я выбрала его в мужья
 
Леккс, понимаете ли - семья - это же целая система. Вы представьте себе огромный мяч, а на нем поднос. А на подносе стоите вы, ваша жена и остальные членики семьи. Вы нашли некую точку равновесия, чтобы не грохнуться с мяча. Если один человек сделал неосторожный шаг в сторону, другому тоже придется обязательно делать шаг, чтобы не упасть всем вместе. Чем больше шагов у вас, тем больше ответных шагов у члеников. Если кто-то слишком расходился - грохнитесь все вместе. Созависимость в семье невозможно избежать, и не только от алкоголя. Это единственный способ не грохнуться, если не быть созависимым - значит просто уронить все конкретно, плюнуть и забыть... Тогда нет уже нужды беспокоиться о вас и ваших проблемах.
 
Lekss написал(а):
Вы попробуйте- если совсем завяжете и будет она вас напрягать- значит проблемы не в созависимости, а внутри вас как семьи, как пары.
Да, попробую, ради эксперимента. Я понимаю и не разделяю мнение многих:"...мой вот так пил и сорвался, значит и аффтар тоже. Не надо аналогий, они сидят в Ваших созависимых головах и мешают Вам воспринимать человека отдельно от болезни.

ну да, ну да.
Знаете, болезнь-то меняет человека.
Мозг, к сожалению, разрушается под воздействием алко.
Пить можно по разному.Только вот результат...
У мужа друг пил вполне цивилизованно.То есть сначала не каждый день, только по выхам, меру знал и т.д.
А потом...короче, к 53 годам- алк.Причем еще и в стадии отрицания болезни.И дошло до того , что его насильно на работе заставили подшиться.
Пока не пьет.Месяц.
 
Ассоль, немного не соглашусь - созависимость, это именно болезненная потребность переживать, контролировать и т.д. Это поддерживает нездоровые отношения в семье, основанные фактически на манипуляциях. И совсем другое дело взаимопонимание, поддержка и разумные компромиссы.
Но в принципе правильно, что если один из супругов избавится от созависимости (т.е. оторвет ниточки, за которые его раньше можно было дергать), а другой будет продолжать провокационные действия, которые проявления созависимости вызывали (т.е. продолжать дергать за ниточки), то семья неизбежно развалится. Или строить вместе новые отношения, или не раскачивать лодку, или... :)

Фокс написал(а):
И еще- обычно запои начинаются у тех, кто не пил долго.А вы, насколько я понимаю, пьете все время.
Сизиф, может мы говорим о разных вещах, но мне знакомо, то, что написала Фокс. У мужа начались явные запои только тогда, когда он стал пытаться не пить какое-то время. Когда он мог спокойно вечером выпить немного, никаких запоев не было (мы не знали, что это уже алкоголизм, я наивно верила, что что эти вечерние выпивки "для снятия стресса" прекратятся, когда изменятся внешние обстоятельства). А вот относительно длительные периоды воздержания приводят к желанию оторваться по полной. По принципу запретный плод сладок, что-ли.
 
Lekss написал(а):
Да, попробую, ради эксперимента. Я понимаю и не разделяю мнение многих:"...мой вот так пил и сорвался, значит и аффтар тоже. Не надо аналогий, они сидят в Ваших созависимых головах и мешают Вам воспринимать человека отдельно от болезни.
Ну да как же без аналогий-то? :D Все мы не так оригинальны и исключительны, как нам хочется думать :D :D Все уже когда-то было. Но редко кому удается учиться на чужих ошибках, и в этом мы все тоже похожи :D
Кстати, напрягать близких может не только ожидание того, что может сорваться в запой, но и само по себе умеренное вроде-бы употребление. Часто бывает, что умеренным и безобидным его считает только сам употребляющий, да знакомые, которые его каждый день не видят. А близких это конкретно напрягает. Я уже писала про своего отца не раз.
Решений в общем-то два - или сменить близких людей на тех, кого это напрягать не будет, или перестать напрягать этих. Но всегда проще думать, что проблема только в их созависимых головах. И самому делать ничего не надо :D
 
Назад
Сверху Снизу