Созависимость: имеет ли значение кто больше зарабатывает - алкоголик или созависимый (кто живет с этим самым алкоголиком)

Ой , извиняюсь что встряла . просто вспомнилось , читала где-то , жаль не помню подробностей , найти бы....
подсчитывали там сколько муж должОн жене за домашнюю работу : прачки , уборщицы , повара , химчистки .....куча всего плюс интимные услуги . по моей зарплате 😲 офигенная сумма получилась !!! а если добавить уход за алком-хомячком , то запои могут позволить себе только олигархи !!! хочу быть меркатильной , да муж мой не потянет 😁 !!!
 
Ладно, с меркантильностью все ясно - у нас какая-то выгода, правда о-очень хитрая и непонятная, а если ее нет - мы совсем идиотки.

В порядке бреда 😁 предлагаю другой вопрос - попробуем соотнести наш "идиотизм" с профессией, которая весьма влияет на склад мышления (Молчать, <strike>Ржевский</strike>, тьфу, jorbit!)
Не все пишут о своей работе, но, по имеющейся отрывочной информации, на форуме прослеживаются интересные тенденции(?).
Например: (имен называть не буду, все сами себя узнают)
Юристы. Они уходят! Кто-то пытается вернуться, кто-то сильно заморачивается, уйдя, но, в целом - они уходят!
Медики. Тяжелый случай... Пытаются и пытаются лечить. Есть два(!) интересных случая - медики, переквалифицировавшиеся на ин.яз. (поняли, что лечить бессмысленно, решили попробовать найти общий язык? 😁 ) - оба случая - уже несколько лет (!) мужья держатся в рамках КУ по пятницам 😲
Педагоги, как медики, пытаются применить спец. знания - учат. До дефектолога все-таки дошло - бесполезняк.
У творческих людей результаты не радуют.
До кучи. Серьезный подход к кинологии дает тоже весьма интересный результат (если не мужьями, так с детьми)
 
Юристы. Они уходят! Кто-то пытается вернуться, кто-то сильно заморачивается, уйдя, но, в целом - они уходят!
Медики. Тяжелый случай... Пытаются и пытаются лечить...
Педагоги, как медики, пытаются применить спец. знания - учат. До дефектолога все-таки дошло - бесполезняк.
У творческих людей результаты не радуют.
...Серьезный подход к кинологии дает тоже весьма интересный результат (если не мужьями, так с детьми)
искусствовед...ну...ээээ...что сказать? Живем 😄
 
Вот и Алина, которая в настоящее время оказалась вовсе не меркантильным созом, а, как мы выяснили, всего лишь немного сумасошедшим слабоумным несостоявшимся паразитом, пишет, что приобретала совсем себе такой не лежалый товар --- без всякого алкоголизму, это уж потом она довела мужа до теперешней кондиции... Ну и советует тут всем товарищам по созависимому сословию, кто от меркантильного интереса пляшет, не вестись на мнимую финансовую состоятельность алкоголиков, чтоб не остаться в накладе также как и она, так как алкогольный ресурс при неумелом созависимом подходе истощается очень быстро, и, соответственно, также быстро соз остаётся в накладе, или, по простому говоря --- с носом.

jorbit777, прошу прощения, ты врач, что ты так диагнозы ставишь? Я вот у тебя сплошное резонерство вижу, но не говорю же тебе, что это один из симптомов шизофрении! А что касается деменции, так если хочешь поговорить на эту тему - легко, я тебе еще фору дам.
Скажи, пожалуйста, если тебе не трудно, женщины, которые выходят замуж и становятся домохозяйками - они все меркантильные идиотки, паразитирующие на бедном муже? Вот у моего мужа после женитьбы на мне карьера поперла ну очень круто, а до этого (6 лет в другом браке - что-то ни фига!). Хотелось ему работать и карьеру делать, и нормальная у нас была жизнь, насыщенная и интересная, я не клушей-домохозяйкой была, как ты можешь подумать. А потом, знаешь, я достаточно поздно вышла замуж и была уже вполне себе состоявшимся человеком, да, ошибку совершила, когда работу бросила, я понимаю это, теперь вот исправляю ее, пока получается. А уж твои заявления, что это я из него алка сделала (еще скажи "целенаправленно, из-за меркантильности своей"), так я уже по опыту знаю, что вы, алки, никогда ни в чем не виноваты, правительство Гондураса виновато в том, что с вами происходит, а вы - ни-ни, вы белые и пушистые, просто ваш глубокий внутренний мир никому из простых смертных непонятен, вокруг все - идиоты (это вы так считаете!), вы-самые умные, самые-самые, не оценили вас просто, идиоты, опять же! Прошла я уже через это, все тараканы живут у человека в голове, а не рядом.
И еще. Некорректный вопрос: у тебя дети есть? Вот объясни, я с ребенком уйти должна, скитаться по съемным квартирам, (а дочь учится в определенной школе, и мы не хотим ее менять, а снять жилье в нашем районе можно только, если ты получаешь не меньше 3 штук, а я до этого пока не доросла), а папа пусть живет себе в свое удовольствие, да? Знаешь, я писала уже, что предлагала ему развод с условием размена не по суду (у нас сложная с юридической точки зрения ситуация, это правда, я консультировалась), на добровольных, так сказать началах это было бы гораздо проще, так ОН НЕ СОГЛАШАЕТСЯ! При том, что без меня и дочери у него была бы однокомнатная квартира, а так - трешка. Да Бог с тобой, считай это меркантильностью. Вообщем, поскольку гендерные различия никто не отменял, я догадываюсь, что ты ответишь.
P.S. Честно говоря, я тебе благодарна. За то, что еще раз убедилась в том, что бывших алков не бывает. Так они и остаются больными на всю голову, независимо от времени трезвости. Уж извини.
 
В порядке бреда 😁 предлагаю другой вопрос - попробуем соотнести наш "идиотизм" с профессией, которая весьма влияет на склад мышления (Молчать, <strike>Ржевский</strike>, тьфу, jorbit!)
До дефектолога все-таки дошло - бесполезняк.

😁 Знаешь, если бы я все это время практиковала, может, дошло бы и раньше. Я еще во время беременности всю литературу по медицинской части дефектологии так запрятала, что до сих пор найти не могу! А сейчас я уже не дефектолог вообще, а, скажем так, управленец.
 
Да, медики лечат почти всегда! Но я знаю случаи, когда женщины уходили сразу, и было ясно, что они уходят именно по причине своих познаний в области медицины вообще и наркологии в частности.
 
Да Бог с тобой, считай это меркантильностью...
Ну уж нет! Я это... два раза своих мнений не меняю. Слабоумие, так слабоумие. Меркантильность, это пройденный этап вашей жизни, отголоски которого ещё, конечно же, отзываются в вашей душе... ну или в том, что у созиков вместо души прикручено, но всё же уже не доминирует. Ну и конечно же бывших меркантильных не бывает, хотя некоторые из них и становятся больными на всю голову. За это понимание я вам тоже очень даже благодарен.

Честно говоря, не очень понятно зачем вы всё время оправдываетесь, но при этом постоянно закидываете всё новые примеры своей этой самой былой меркантильности. Вот уже и манипуляции интересами детей стали проскакивать, что уже как оправдание совсем дико звучит, даже, совсем ни в какие ворота не звучит...
 

<

че-то всех поделил на меркантильных и слабоумных (с примесью меркантильности)...
☹️
дело плохо...

в принципе все люди расчетливы (расчитывают на что-нибудь), а мерконтильность - это все же излишняя расчетливость.
я в словаре посмотрела 😜
 
Ну уж нет! Я это... два раза своих мнений не меняю. Слабоумие, так слабоумие. Меркантильность, это пройденный этап вашей жизни, отголоски которого ещё, конечно же, отзываются в вашей душе... ну или в том, что у созиков вместо души прикручено, но всё же уже не доминирует. Ну и конечно же бывших меркантильных не бывает, хотя некоторые из них и становятся больными на всю голову. За это понимание я вам тоже очень даже благодарен.
Честно говоря, не очень понятно зачем вы всё время оправдываетесь, но при этом постоянно закидываете всё новые примеры своей этой самой былой меркантильности. Вот уже и манипуляции интересами детей стали проскакивать, что уже как оправдание совсем дико звучит, даже, совсем ни в какие ворота не звучит...

А ты святым духом питаешься? Или может быть, живешь на улице, и тебе вообще ничего из материального мира не нужно? Крылышки еще не выросли?

А ребенком я не манипулирую, я ясно обрисовала ситуацию, и если ты этого не понимаешь, то это твои проблемы, а не мои.
Я посмотрела твой профиль, и если ты скажешь, что всего, абсолютно всего в своем возрасте добился сам (ну, хотя бы квартира - не родителей, а ты лично ее купил), то тогда - да - респект и уважуха. Но я что-то сильно сомневаюсь, что это так.
 
Ну вы правильно делаете, что сомневаетесь. Я ещё более меркантилен, чем вы. У меня крылышек нет. Но странно, что вы пытаетесь себе эти крылышки нарисовать и не хотите признать очевидного. Мне это действительно странно. Поэтому я и делаю скидку на некоторое... слабоумие.
 
что всего, абсолютно всего в своем возрасте добился сам (ну, хотя бы квартира - не родителей, а ты лично ее купил), то тогда - да - респект и уважуха.

эта... не поняла:
1. если человек купил квартиру сам - он не меркантильный?
2. если человек не купил квартиру - уважать его не стоит?
😜
 
У меня крылышек нет. Но странно, что вы пытаетесь себе эти крылышки нарисовать
А ты их все обрываешь и обрываешь... Тяжелое детство, игрушки, прибитые к полу, горшок с ручкой внутри...
 
эта... не поняла:
1. если человек купил квартиру сам - он не меркантильный?
2. если человек не купил квартиру - уважать его не стоит?
😜


Нет, дело в том, что jorbit777 считает, что я - меркантильная дура, которая и замуж вышла, рассчитывая на определенные материальные блага, и сейчас живу с алком исключительно из 2-х соображений: 1) меркантильная 2) дура, а я - да, считаю, что поскольку квартира наша общая, то какого я должна ее оставлять и уходить с ребенком на съемную?
Да, в таком случае я - меркантильна, ну просто до мозга костей. И дура, конечно, ибо выхода до сих пор не придумала.

jorbit777, ты ведь на вопросы-то не отвечаешь. Мозги попарить по старой привычке? 😁 А говорил, что надо созиков убрать с форума...
Как же ж вы без нас-то? 😜

Вот ежели ты, случаем, юрист, дай лучше совет, что делать, а мозги нефиг парить.
 
да какая Вам разница, что считает Йорбит? который ни вас, ни вашей ситуации не знает и у которого нет ребенка, за которого он должен отвечать.
если квартира находится в совместной собственности или в собственности одного из супругов, но приобретена за время брака, то в случае развода будет делится пополам
 
jorbit777, ты ведь на вопросы-то не отвечаешь.
То есть как это не отвечаю?! На главный вопрос, который вы задали --- меркантильная ли вы --- я ответил, и даже потом уточнил с поправкой, а вы всё недовольны. А на вопросы, которые меня не касаются, или не в моей компетенции находятся, или ответ на который очевиден, --- я и не отвечаю.

А насчёт той просьбы, чтобы убрать вас с форума --- я понял, что незачем лишать созависимых людей последней пристани в жизни... Не гуманно... Некоторые человеколюбивые порывы даже мне присущи... Так что я всецело поддерживаю ваше пребывание здесь.
 
да какая Вам разница, что считает Йорбит? который ни вас, ни вашей ситуации не знает и у которого нет ребенка, за которого он должен отвечать.
если квартира находится в совместной собственности или в собственности одного из супругов, но приобретена за время брака, то в случае развода будет делится пополам

По первому пункту - скорее это из серии "А поговорить?"
По второму: Да, только не все так просто: квартира муниципальная, а не в собственности, прописаны: мы с мужем и двое детей (наша дочь и его сын от первого брака), соответственно, в случае развода ищется обмен, причем в нашем случае - не быстро (это мягко сказано, дети - несовершеннолетние), а все это время нам с дочкой нужно будет где-то жить. Приватизировать квартиру без его согласия и участия - невозможно, а он отказывается (почему - понятно). Когда-то он мне сказал (правда, пьяный был в хлам): "если разведешься - жить здесь не сможешь, я тебе такой ад устрою..." Засел у меня этот страх, избавиться от него не могу никак.
Я уже писала, что были попытки уйти к свекрови, но ей эти проблемы - пофигу, родителей у меня давно нет, жить у родственников - тоже была попытка, но таскать с другого конца города дочку в школу - неделю мы выдержали, на большее не хватило. Вот такой расклад.
 
Алина, да все ясно, у большинства примерно одно и то же. Три четверти нашей "созависимости" - квартирный вопрос.
 
Алина, да все ясно, у большинства примерно одно и то же. Три четверти нашей "созависимости" - квартирный вопрос.

Да, почитала уже... Грустно, девицы.
Из позитивного: когда стала "отстраняться" (недавно совсем), стал иначе себя вести, "овощ" спрятался, вчера пришлось задержаться на работе, домой пришла в одиннадцатом часу, блин, слова не сказал! А раньше такая истерика была бы! По утрам кофе опять стал мне варить, рыбков только не кормит, голодные сидят, пока я не приду. Но манипулятор!!! Вот уже чувствую: слегка протрезвел, и уже пытается отыграть позиции.
 
Назад
Сверху Снизу