Созависимость: имеет ли значение кто больше зарабатывает - алкоголик или созависимый (кто живет с этим самым алкоголиком)

Мой муж, уходя, не забрал у нас ничего - за что я его глубоко уважаю. И считаю это нормальным и единственно правильным. Обеспечить своего ребенка - святой долг каждого мужчины. ИМХО
То же самое и у нас. Причём со временем стали общаться довольно таки тепло.
 
Но я правда не врач совсем - тут ошибочка. Какой из меня врач то!!! Я и уколы делать не умею. Я еще на первом курсе поняла, что врач из меня никакой.))))
Я это - молекулярный биолох, типо. 😁 Вот это мое. Генный слесарь, если так можно выразиться.))))
ОК. Вношу поправку - мед. образование (ты это писала, точно помню) без мед. практики. Тем более, что второй случай из той же серии, мед. образование, на выходе, кажется, биохимик, потом - ин.яз. То есть, теоретическая мед. подготовка нужна, дальнейшая лечибельная практика - вредит.
А картинка-то вырисовывается чем дальше, тем интереснее! Девочки, у кого еще что интересное есть?
 
ой, так много всего есть - если что-то художественное, то:
.........Монте П. Повседневная жизнь древних египтян во времена великих фараонов (он профессиональный египтолог французский был и книга - реконструкция именно повседневной жизни: про одежду, как обрабатывали почву, во что верили и т.д).
В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА АЛКОГОЛИЗМ БЫЛ_?

типа -послал фараон строить пирамиду - а алкоголик... ( ... 😁 тут у меня закончилась фантазия ...)
 
jorbit777
У нас созависимых нет (в Германии). Потому что нет квартирного вопроса и защищены права матерей-одиночек (материально, ясное дело - я про это). Вот и нету никакой созависимости. Все по любви. Большой и чистой.
 
Морриган, вопрос в теме поставлен несовсем корректно. С алка можно не только зарплату получить.
Можно еще квартиру, можно просто его использовать как раба (чувство вины оно безгранично).
У нас в Канаде, алкашей обычно жены как бесплатную рабочую силу используют.
Жена имеет бизнес, а алкаш в нем на черных работах. Естественно его там держат по большой любви.
Поэтому созависимость цветет буйным цветом.
 
В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА АЛКОГОЛИЗМ БЫЛ_?
Мгм... у египтян было около 40 сортов пива плюс вино...если чел варил пиво - это причина чтоб закосить от работы вполне официальная (т.к. пиво входило в набор продуктов для жертвоприношения)...пили до блевоты (сохранились довольно натуралистичные изображения таких сцен с поминальных пиров)...пирамиды строили, ясное дело, не за зарплату - работников кормили и поили. Пивом. Есть текст, где папенька пеняет сыну, что тот вместо учебы калдырит в городе с друзьями и подружками.
но похоже алкоголизма как такового не было - совсем другие ценности жизни и организация общества (стремления, определение соц.статуса, формы досуга), ну и это - другая крепость и состав продукта...
 
jorbit777
У нас созависимых нет (в Германии). Потому что нет квартирного вопроса и защищены права матерей-одиночек (материально, ясное дело - я про это). Вот и нету никакой созависимости. Все по любви. Большой и чистой.
Моя старшая сестрёнка уезжала со своим мужем (который по стечению обстоятельств тоже является алкоголиком) жить в Германию. Муж не вынес тамошней жизни, хотя в бытовом плане там чуть не коммунизм --- и это для людей приехавших с бухты-барахты. Но оказалось, что в Германии фактически нет профессионального театра, нет театральной школы, по крайней мере, по сравнению с тем театром, который развился в России. Вобщем, жизнь показалась чрезвычайно скучной, хотя и комфортной. Обывательской и только. Без борьбы и подвигов. Из рутины и условностей. Он так описывал всё это комфортабельное безобразие, что я удивляюсь, честно говоря даже не тому, что там нет созиков, как вы говорите, а тому, что там люди вообще хоть как-то живут среди этой всей духовной пустоты... Вобщем, они оттуда сбежали и теперь он снова российский алкоголик...
 
Но оказалось, что в Германии фактически нет профессионального театра, нет театральной школы, по крайней мере, по сравнению с тем театром, который развился в России. Вобщем, жизнь показалась чрезвычайно скучной, хотя и комфортной. Обывательской и только. Без борьбы и подвигов.

а твои родичи - связаны с театром профессионально? или настолько его любят 😲 ?
 
😁 😁 😁

.Про детей- я их примерно как щенков воспитывала....команда ФУ у дочки в 1,5 года была четко отработана...
Сорри за офф, у махровых собачников обычно вырастают несколько неухоженые, но при этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ дети 😄
 
Просто чел

я не просто собачник, а еще и грумер...вечно ручки шаловливые тянутся что-нить причесать или помыть....
И порода....фоксы жеж как картинки должны быть.
 
но похоже алкоголизма как такового не было - совсем другие ценности жизни ...
уверена - алкоголизм пришел с появлениемм тунеядства
наши предки ,чтоб все успеть по-хозяйству - вставали на рассвете -

мой муж/бывший теперь / может уже лет 7 играть в игру старкрафт всю ноч и на работу в понедельник ему не надо ...
 
Рыжая Ты просто молодец! Все у тебя получится.
P.S. По поводу Элики вспомнил, в теме про телепедарачу говорилось много, что у нее такой характер, качели эмоциональные, вся она такая "мечущаяся". А прокурором работала. Где такие качества по-моему означают профнепригодность. Но это так к слову.
Ой, а в той теме про меня очень много всякого говорилось, что и рядом со мной не пробегало, так чего уж тут.
Вот и подумайте на досуге, как так можно было долгий срок в прокуратуре успешно служить, будучи якобы мечущейся и на каких-то там эмоциональных качелях? 😁
Это тоже к слову типа. 😉
 
Вобщем, вы их раскусили. Да они особо и не скрывают этого интереса. Алкоголика любить нельзя, но как объект для эксплуатации и паразитирования --- это самое то что надо. Скорее возмущены они, что интерес этот самый остаётся недореализованным вследствие неправильного выбора объекта реализации этого интереса (конкретного алкаша), и что не могут достичь они в этом интересе слишком уж больших высот. Вобщем имеет место противоречие --- податливый алкоголик с чувством вины, и проч., готовый на всё, и который в случае неособобуйности является лучшим в мире объектом для подстригания... и с другой стороны --- прелести жизни с этим самым алкоголиком... Иногда перевешивает одно, иногда другое. Не забывайте, что созы очень ленивы и неповоротливы, имеют зачастую жизненную позицию "стоять, ждать и не рыпаться" --- поэтому для того чтобы перевесили "прелести жизни" алкоголику надо очень постараться с заходом на вираж буйности... Вобщем тема паразитизма созависимых уже как-то обсуждалась, и там они показали себя во всей своей созависимой красе и меркантильном интересе...
Привет! только тему читать начала....А что тогда у меня интересно? Все время иду напролом, пытаюсь быть самостоятельной, очень устаю на работе, но при этом люблю человека который и денег не зарабатывает и выпендривается и еще и жизни учит, при этом чувства его вины мне точно не нужно, просто люблю этого, пусть не самостоятельного, избалованного, с самомнением человека, люблю такого какой есть, за то что он есть. какая здесь меркантильность?(((
 
Моя старшая сестрёнка уезжала со своим мужем (который по стечению обстоятельств тоже является алкоголиком) жить в Германию. Муж не вынес тамошней жизни, хотя в бытовом плане там чуть не коммунизм --- и это для людей приехавших с бухты-барахты. Но оказалось, что в Германии фактически нет профессионального театра, нет театральной школы, по крайней мере, по сравнению с тем театром, который развился в России. Вобщем, жизнь показалась чрезвычайно скучной, хотя и комфортной. Обывательской и только. Без борьбы и подвигов. Из рутины и условностей. Он так описывал всё это комфортабельное безобразие, что я удивляюсь, честно говоря даже не тому, что там нет созиков, как вы говорите, а тому, что там люди вообще хоть как-то живут среди этой всей духовной пустоты... Вобщем, они оттуда сбежали и теперь он снова российский алкоголик...
это полные глупости
обычно так говорят люди совершенно не адаптировавшиеся, плохо знающие язык, и не хотящие его учитъ, к этому еще почти наверняка трудности с работой и отсутствие денег, нериализованностъ запросов и тд.
Надо же пониматъ что это эмиграция ,не конфетка.
 
какая здесь меркантильность?(((
Да никакой, --- мы там ведь потом пришли к выводу, что у меркантильности могут быть и более симпатичные альтернативы...

это полные глупости
обычно так говорят люди совершенно не адаптировавшиеся, плохо знающие язык, и не хотящие его учитъ, к этому еще почти наверняка трудности с работой и отсутствие денег, нериализованностъ запросов и тд.
Надо же пониматъ что это эмиграция ,не конфетка.
Да нет, с языком там всё в порядке. С реализацией там хуже. Профессия у человека творческая. И это... ностальгия. Но это по научному... вам не понять.
 
мой бывший алк зарабатывал больше меня в три раза, за пол года совместного жития с его денег на себя лично было потрачено ну максиму тысяч 20-30. По правде - было чувство стабильности, мол, мужик состоятельный и т.д. НО, ни за какие деньги я не согласна терпеть оскорбления, унижение, недоверие, не уважение, потребительское отношение и т.к. Мое спокойствие и ощущение счастья и свободы внутри себя мне ух как дорого. Если б был бы тихим алком, может и прокувыркалась в этой яме помойной чуть больше, тут уже ничего не могу сказать конкретного ибо я уже далека от него.
 
По правде - было чувство стабильности, мол, мужик состоятельный и т.д. НО, ни за какие деньги я не согласна терпеть потребительское отношение и т.к. Мое спокойствие и ощущение счастья и свободы внутри себя мне ух как дорого.
Та же фигня. Сошлась с мужчиной уже в зрелом возрасте. Зарабатывали мы с моим "сухим" алком одинаково хорошо, по меркам нашего города. Но! У меня работают наемные работники, бизнес отнимает два часа в день. А он корячится физически. Приходит домой, где уже должно быть куплено-наварено-убрано-постирано-поглажено. Потому что я имею на это время.
Я в ответ: последних 15 лет ты водку жрал, а я в это время бизнес строила. Но не для того, чтобы тебе нянькой быть. Встаем готовим-убираем вместе! Я уже лет 10 как своих детей не нянчу, помогали и убрать, и приготовить, сын и сейчас помогает во всем невестке.

А тут... Вот оно, потребительское отношение. Только потому, что у мужа штаны на заднице, я должна отказаться от своей внутренней свободы.
Эх, говори-не говори... за год раза три пропылесосил. Есть готовить вообще не помогал, из принципа.
 
Иванна TheBest
Приходит домой, где уже должно быть куплено-наварено-убрано-постирано-поглажено. Потому что я имею на это время.
:) у вас хоть с имею на это время А у мну было, что он приходил домой раньше на час и сидел меня ждал, попивая пивас, пока я приду и ему под нос есть поставлю... И при этом долго и громко возмущаясь, что про него забЫли и на него забИли.... 😁 Эдакий 3-х летний ребенок, от которого мамка отлучилась на 10 минут... ой да много чего еще было, вспоминать не хочется...

А тут... Вот оно, потребительское отношение. Только потому, что у мужа штаны на заднице.
Али так: только потому, что тут я хитро написал плохое слово между ног болтается... 😁
 
Назад
Сверху Снизу