Созависимость: имеет ли значение кто больше зарабатывает - алкоголик или созависимый (кто живет с этим самым алкоголиком)

Иванна TheBest

:) у вас хоть с имею на это время А у мну было, что он приходил домой раньше на час и сидел меня ждал, попивая пивас, пока я приду и ему под нос есть поставлю... И при этом долго и громко возмущаясь, что про него забЫли и на него забИли.... 😁 Эдакий 3-х летний ребенок, от которого мамка отлучилась на 10 минут... ой да много чего еще было, вспоминать не хочется...


Али так: только потому, что тут я хитро написал плохое слово между ног болтается... 😁
Вот такие они манипуляторы. Небось, жил бы твой с моим - живо поделили бы домашние обязанности. Или кто-то из них вылетел бы. А в отношении женщин... можно гнобить, получается?
Пля...((( Да еще и в моей собственной квартире...(((
 
Ивнанна Знаете, я до отношений с алком достаточно длительное время пребывала в довольно серьезных отношениях с молодым человеком, так вот он мне показал, что есть совместная жизнь - никто никого не угнетает, все делается с желания, без принуждения, типа не хочется мыть посуду ну и нехай стоит себе, помою ее сам или завтра вместе это сделаем. Приготовление еды вообще по большей части на мужчине лежала эта обязанность и никогда за 4 года я не услышала в свой адрес, мол ты чего мужика не кормишь?! Даже укорительных взглядов не было... 😲 (Иногда мне было за себя стыдно за это 😳
любые проблемы обсуждались и решались без оров и криков... в общем такая должна быть семейная жизнь, где никто друг другу не навязывает обязанности, уважая желания друг друга... Эх. об чем это я... ?!! 😁 ностальгирую..
 
А кто сказал, что она ушла от первого прямиком ко второму?
Действительно, ведь этого никто не говорил. Может быть она вообще про одного и того же человека рассказывает. Только он просто пить начал, перестал за ней грязную посуду мыть и сразу попал в разряд алков.

Или что вы под этим "прямиком ко второму" имели в виду? Считаете, что она постепенно деградировала через промежуточные отношения с какими-нибудь полуалкоголиками, прежде чем докатилась до теперешней ностальгии? Ну, возможно и так.
 
Действительно, ведь этого никто не говорил. Может быть она вообще про одного и того же человека рассказывает. Только он просто пить начал, перестал за ней грязную посуду мыть и сразу попал в разряд алков.

Или что вы под этим "прямиком ко второму" имели в виду? Считаете, что она постепенно деградировала через промежуточные отношения с какими-нибудь полуалкоголиками, прежде чем докатилась до теперешней ностальгии? Ну, возможно и так.
Не исключено, что молодой человек тоже имел проблемы с алкоголем. Но давайте перестанем строить догадки и дождемся нашу ностальгирующую.
У меня второй муж-алкоголик сам обеспечивал семью картошкой-рыбой-мясом и всегда становился помогать готовить еду. Сам ремонтировал старенькую мебель, раздобыл почти новую газовую плиту за полцены, привез и установил балконную раму. Вообще не мог усидеть без работы. Может, не столь важна сама хозяйственность, не каждому это дано, но привязанность к семье, постоянная забота о семье, его внимание я очень ценила. И для меня не особо важно было, что он по полгода не работает.
Вы спросите: почему мы расстались? Пьянство и пьяная ревность к столбу, побои.
Да уж, нечего сказать: гармоничное сочетание алкоголизма и хозяйственности.
Недавно умер от водки муж его сестры. Точно такой же хозяйственный алкоголик.
 
У меня второй муж-алкоголик сам обеспечивал семью картошкой-рыбой-мясом и всегда становился помогать готовить еду. Сам ремонтировал старенькую мебель, раздобыл почти новую газовую плиту за полцены, привез и установил балконную раму.
Недавно умер от водки муж его сестры. Точно такой же хозяйственный алкоголик.
Страшно делается- алкоголик на алкоголике сидит и алкоголиком погоняет. За кого-же тогда замуж выходить?
Может они вовсе и не совсем алкоголиками были?

"Чтоб душа не тосковала,
Утром пьет, на сон грядущий,
Выпьет бочку- а все МАЛО:
Сразу видно- МАЛОпьющий!.
 
Да уж, нечего сказать: гармоничное сочетание алкоголизма и хозяйственности.
Недавно умер от водки муж его сестры. Точно такой же хозяйственный алкоголик.
Истинный алк никогда не станет совмещать запой с хозяйственной деятельностью. И то, и другое идёт насмарку. К тому же расходуются дополнительные физические силы, которых и так алку не хватает. Отсюда дополнительная нагрузка на организм, и как следствие тяжёлые заболевания. Некоторые из-за комплекса неполноценности или чувства вины пытаются развить бурную деятельность по дому. Как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Как говорится "если работа мешает пьянке, то ну её нах...эту работу". 😁 Надо концентрироваться на чём-то одном.
"Любить так любить, стрелять так стрелять" 😁
 
Да уж, нечего сказать: гармоничное сочетание алкоголизма и хозяйственности.
Недавно умер от водки муж его сестры. Точно такой же хозяйственный алкоголик.
Истинный алк никогда не станет совмещать запой с хозяйственной деятельностью. И то, и другое идёт насмарку. К тому же расходуются дополнительные физические силы, которых и так алку не хватает. Отсюда дополнительная нагрузка на организм, и как следствие тяжёлые заболевания. Некоторые из-за комплекса неполноценности или чувства вины пытаются развить бурную деятельность по дому. Как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Как говорится "если работа мешает пьянке, то ну её нах...эту работу". 😁 Надо концентрироваться на чём-то одном.
"Любить так любить, стрелять так стрелять" 😁
 
Да уж, нечего сказать: гармоничное сочетание алкоголизма и хозяйственности.
Недавно умер от водки муж его сестры. Точно такой же хозяйственный алкоголик.
Правильный алк никогда не станет совмещать запой с хозяйственной деятельностью. И то, и другое идёт насмарку. К тому же расходуются дополнительные физические силы, которых и так алку не хватает. Отсюда дополнительная нагрузка на организм, и как следствие тяжёлые заболевания. Некоторые из-за комплекса неполноценности или чувства вины пытаются развить бурную деятельность по дому. Как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Как говорится "если работа мешает пьянке, то ну её нах...эту работу". 😁 Надо концентрироваться на чём-то одном.
"Любить так любить, стрелять так стрелять" 😁
 
Истинный алк никогда не станет совмещать запой с хозяйственной деятельностью. И то, и другое идёт насмарку. Надо концентрироваться на чём-то одном.
"Любить так любить, стрелять так стрелять" 😁
Не, ну просветы-то между запоями у всех почти бывают. Вот в то время и пахал мой второй муж-алк. А работать для него было - как дышать. Сам из многодетной семьи (четвертый из десяти детей), с 14 лет на своем хлебе. Как исчез в 14 лет, так через год вернулся с заработков, привез деньги старшей сестре на свадьбу.
Царство ему небесное...
А муж его младшей сестры, упомянутый мною, на карачках домой приползет, бывало, но даст жрать птице и свиньям. И уж косила точно не супруга.
 
Страшно делается- алкоголик на алкоголике сидит и алкоголиком погоняет. За кого-же тогда замуж выходить?
То-то и оно, что в обществе тьма алкоголиков! :cry: Политика наших государств ориентирована на оболванивание народа, в том числе и посредством алкоголя! :cry: Дабы смуты не было...
<

А с другой стороны, может, это у меня (и подобных мне прекрасных женщин этого форума) 👼 такое окружение? И нужно, работая над собой 😳 , избавляться от подобного окружения?

Может они вовсе и не совсем алкоголиками были?
Милый Эрцог! Вспомни-ка, во сколько лет ты уже вовсю употреблял?
Навскидку вспомнила 6 человек моих близких и знакомых, в том числе двоих вышеупомянутых мной, которые в возрасте 28 лет бухали вовсю. Тоесть выходит, что после 28-летнего возраста резко убавляется количество непьющих кандидатов в мужья. Тогда ИМХО потенциальные невесты (однажды разведенные или попросту перезрелые) уже обращают внимание на другие качества этих "женихов с натяжкой", в частности, на материальное положение семьи жениха, на его хозяйственность, т.е. у невест самые что ни на есть меркантильные соображения...
 
Морской ежик, jorbit777, Иванна TheBest


😁 ага может и действительно написала так, что ничего не понятно :))) сравнила одно с другим
По поводу переметнулась - ага по зову, по зову, 😁 локти я себе не кусаю мол "Ах, ушла от нормального мужика к алку" обратно возвращаться не буду, хоть там было и хорошо, знаю,что примут в любую минуту.
До , сейчас уже бывшего алка, никогда не имела отношений с алками, можно сказать у мну все не пьющие били (КУ по праздникам и то не всегда ) :)))
Ностальгирую именно по отношениям внутри семьи, т.е. попав из одних в другие, была жутко шокирована, когда розовые очки натирать стали, про алкоголь уж и молчу - само отношение мужчины к женщине - потребительское - для меня не приемлимо... (Ну не могу я сломя голову после работы нестись домой только для того, чтобы согреть уже приготовленную еду своему благоверному и поставить под нос) как то в моей голове это не укладывается ... В общем мамка из меня не получилась, но я старась 😁
 
Морской ежик, jorbit777, Иванна TheBest



До , сейчас уже бывшего алка, никогда не имела отношений с алками, можно сказать у мну все не пьющие били (КУ по праздникам и то не всегда ) :)))
Поясните, пожалуйста, что значит "бывший алк"? Завязавший и временно не пьющий?
 
Bugor
В данном посте имела ввиду под бывшим алком - это человек, с которым меня что-то связывало, теперь уже ничего не связывает, поэтому для меня он уже бывший...
 
В данном посте имела ввиду под бывшим алком - это человек, с которым меня что-то связывало, теперь уже ничего не связывает, поэтому для меня он уже бывший...
'Lymera', теперь понятно. По-прежнему алк, но уже ничего не связывает. 😄
 
Bugor
Да, ничего не связывает :( по правде чувства то у меня к нему остались, но такой жизни, с действующим алком, для себя я не хочу ...
 
[
Да, ничего не связывает :( по правде чувства то у меня к нему остались, но такой жизни, с действующим алком, для себя я не хочу ...
Lymera, ну и правильно. К сожалению, алкогольная сущность человека часто перебивает все чувства к нему. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу