Сонечкина веточка

У меня особо обидно то, что я лет 8 не курил. И забыл уже что это такое. В прошлом году начал.
Как сейчас понимаю - привычка забылась, но никуда не делась.
Вот сейчас хочу окончательно избавиться.
я пробовала бросить курить и для меня это оказалось еще то испытание! я потела, бледнела, у меня кружилась голова, менялось настроение с геометрической прогрессией... Выдержала целые сутки!)) Гордилась собой нереально. Но как только вышла на улицу, пошла и купила сигареты)) Решила попробовать еще разок. Но сначала более важные вопросы решить. Например с алко
 
я пробовала бросить курить и для меня это оказалось еще то испытание! я потела, бледнела, у меня кружилась голова, менялось настроение с геометрической прогрессией... Выдержала целые сутки!)) Гордилась собой нереально. Но как только вышла на улицу, пошла и купила сигареты)) Решила попробовать еще разок. Но сначала более важные вопросы решить. Например с алко
Молодец. Разберешься с алко, потом и с куревом. Но не одновременно.
И не надо пытаться "начать новую жизнь", там сразу и фитнесс подтягивается, и смена работы-мужа-города, и марафон 80км.
Как итог - человек начинает новую жизнь с завидной регулярностью. Тут на форуме до первого года не рекомендуют особо дергаться. Трезвеешь себе и трезвей в своем темпе, никуда не торопясь.
 
И еще, кстати, при мысли об отказе от алкоголя, возникает неспровоцированная тоска. Чем заполнить освободившуюся нишу! Как же я совсем-совсем? Никогда-никогда не буду пить?
У всех тоска поначалу, не удивила. Это проходит через несколько месяцев, реально проходит. Нишу заполнять не придется ничем, ее просто не будет. А про никогда даже не задумывайся, ставь более реальные цели, например не пить сегодня, а бывает что цель не пить ближайший час (по своему опыту). А на счет никогда вообще не парься...
 
я пробовала бросить курить и для меня это оказалось еще то испытание! я потела, бледнела, у меня кружилась голова, менялось настроение с геометрической прогрессией... Выдержала целые сутки!)) Гордилась собой нереально. Но как только вышла на улицу, пошла и купила сигареты)) Решила попробовать еще разок. Но сначала более важные вопросы решить. Например с алко
Да, через год-другой, раньше за табак не берись. Потому как двойной стресс получится.
 
Молодец. Разберешься с алко, потом и с куревом. Но не одновременно.
И не надо пытаться "начать новую жизнь", там сразу и фитнесс подтягивается, и смена работы-мужа-города, и марафон 80км.
Как итог - человек начинает новую жизнь с завидной регулярностью. Тут на форуме до первого года не рекомендуют особо дергаться. Трезвеешь себе и трезвей в своем темпе, никуда не торопясь.
знакомая ситуация.
хотя у меня сейчас именно она и началась. Я уволилась с работы (несколько недель назад), пошла учиться и имею громадное множество планов.
И похудеть хочется)) Но эта борьба, в моем случае, вечная))
 
Почему мне приходится прилагать усилия для контроля?
потому что ты ЗАВМСИМА, осознай этот термин
Хотелось бы, чтобы этого не было. Ничего не нужно было бы контролировать. Просто нет и все!
Алкоголизм это неизлечимая болезнь, обратной дороги не было еще ни у кого, просто когда уйдет тяга (а она уйдет, проверено), болезнь все равно останется, но она не будет мешать жить.
 
А про никогда даже не задумывайся, ставь более реальные цели, например не пить сегодня, а бывает что цель не пить ближайший час (по своему опыту). А на счет никогда вообще не парься...
хороший совет. спасибо
Я слышала про тактику мини-дел и микро-побед. Она часто помогает не погрязнуть в депрессии. Лично мне
 
знакомая ситуация.
хотя у меня сейчас именно она и началась. Я уволилась с работы (несколько недель назад), пошла учиться и имею громадное множество планов.
И похудеть хочется)) Но эта борьба, в моем случае, вечная))
Вот тебе тогда стимул. Прекратив употребление - _очень_ хорошо худеется. Я сбросил 30кг даже не заметив.
Алкоголь крайне калорийная штука, а метаболизм пьющего человека - штука как раз не очень.
 
Вот тебе тогда стимул. Прекратив употребление - _очень_ хорошо худеется. Я сбросил 30кг даже не заметив.
Алкоголь крайне калорийная штука, а метаболизм пьющего человека - штука как раз не очень.
да! и жрать от него тянет все, что не приколочено! и воду задерживает в организме, что тоже мешает худеть!
 
ммм.... кот из сказки про Буратино?)
это спасет твою жизнь!
вот прямо сейчас открывай ютуб и набирай Фрешлайф28
челокек прошел дерьмо, соду и самогонные трубы, много освоил инормации и дает ее нам несчастным абсолютно бескорыстно, знаю его лично (был на встрече в СПб), читаю все его книги
вперед!
 
Привет!
Очень хорошо, что сейчас решила осознать, что алкашка! Хочется думать, раз не валяешься под забором, то и проблемы нет, но она есть!
Всё-таки, пока мозг не настолько разрушен, отказаться от употребления алкоголя должно быть легче (да, я так думаю, на истину не претендую).
Давай бросать здесь вместе! Я почти месяц не пью, для меня это не достижение, но обесценивать свои старания не буду.
Вот сегодня ты трезвая, кажется, что всего лишь 1 день, но завтра наступит быстро, а потом ещё один день...вот и неделя трезвости!
Так что, отвлекайся на дела, важные и не очень, попробуй хобби найти, если нет. А ещё, если захочется "расслабиться", то купи соль для ванны, завари хороший чай в чайнике, включи фильм или сериал и расслабься по-настоящему, с пользой для здоровья и внешности, кстати!
 
Последнее редактирование:
У меня особо обидно то, что я лет 8 не курил. И забыл уже что это такое. В прошлом году начал.
Как сейчас понимаю - привычка забылась, но никуда не делась.
Вот сейчас хочу окончательно избавиться.
Вот опять же поратую за признание себя наркоманом, в данном случае никотиновым: если становишься сознательно наркоманом, то вырабатываешь в себе недопустимость приема наркотика в дальнейшем, и оно помогает снова не начать потребление. Сочувствую конечно, мне бросить курить было гораздо сложней, чем бросать пить, стаж слишком большой по полторы-две пачки тяжелых в день.
 
Вот опять же поратую за признание себя наркоманом, в данном случае никотиновым: если становишься сознательно наркоманом, то вырабатываешь в себе недопустимость приема наркотика в дальнейшем, и оно помогает снова не начать потребление. Сочувствую конечно, мне бросить курить было гораздо сложней, чем бросать пить, стаж слишком большой по полторы-две пачки тяжелых в день.
Я на стиках этих дурацких сижу, но разницы особой нет, зависимость это зависимость.
Про наркоманию (я исполюзую более широкий термин - аддикция) полностью согласен.
 
Я на стиках этих дурацких сижу, но разницы особой нет, зависимость это зависимость.
Про наркоманию (я исполюзую более широкий термин - аддикция) полностью согласен.
Сил тебе и терпения в отказе. Наверно самая жесткая зависимость из всех существующих.
 
А ещё, если захочется "расслабиться", то купи соль для ванны, завари хороший чай в чайнике, включи фильм или сериал и расслабься по-настоящему, с пользой для здоровья и внешности, кстати!
Считаю, что протрезвел до своего срока благодаря включенным режимам
1. Пофиг на все
2. Максимально балую себя
3. Минимально нагружаю себя
Ну и работа по Шичко, это имхо очень важно.
 
Есть еще такой момент. Ритуалов! Т.е. я люблю нге просто выпить, мне нравится: включить любимый сериал, приготовить или заказать вкусняшку, сделать много дел в этот день, уложить детей и настает мое время. Как вознаграждение.
О, как знакомо!
Надо уже название придумать "Мамский ритуальный" назовем :appl:
 
Назад
Сверху Снизу