Сонечкина веточка

Сил не останется, да и некуда. В желудке - торт, в мозге - дофамин вызванный тортом. :)
Алкаша в начале завязки унесёт от этого всего . Почему то так думается.
 
надо же! вот тоже заметила. Чем больше раздумываю на эту тему, тем больше вероятность того, что перейду к делу. Даже сказала бы, что если начала раздумывать, то дело можно считать сделаным!
Я ближе к концу уже и не раздумывал даже. С утра проснулся - ощущаю, что мысли пришли - кыш отсюда, даже думать уже не хочу, знаю чем все кончится. И как раб иду в магазин, чтобы не тянуть кота за хвост.
 
Я ближе к концу уже и не раздумывал даже. С утра проснулся - ощущаю, что мысли пришли - кыш отсюда, даже думать уже не хочу, знаю чем все кончится. И как раб иду в магазин, чтобы не тянуть кота за хвост.
Верно подметили.
Можно и нужно эти мысли,по сути зародыши дальнейших действий и поступков обезвреживать,оказывается)))
 
Написать ✍🏼 список зачем мне бросать пить.
отличное предложение! люблю писать списки! завтра займусь этим!
А то сегодня все сделаю и на завтра ничего не останется))))
 
отличное предложение! люблю писать списки! завтра займусь этим!
А то сегодня все сделаю и на завтра ничего не останется))))
Знал ведь, когда Шичко рекомендовал. Там именно что нужно писать. И много.
Люди по 20 тетрадок исписывают. И таки не пьют потом, так как незачем...
 
Он хотел сказать. Проще это осознать лично для себя. Не обязательно всем рассказывать.
Но понимать причинно следственные связи легче будет .
Именно так.
 
. Не обязательно всем рассказывать.
Да,только тем,желательно,кто проходил и проходит подобное же,кто и поможет не только услышать этот рассказ-признание,но и самому лично в этом же убедиться-удостовериться.
 
Я бы добавил - что алкоголик, это не то что показывают в кино.
Совсем не обязательно, чтобы это было заблеванное тело под забором. Такое тоже бывает, но это не показатель. А то тело - может как раз первый и единственный раз в жизни приняло, и поэтому не рассчитало дозу.

Алкоголик - это всего лишь человек, который не может контролировать свое желание выпить.
Как астматик не контролирует свою астму, а шизофреник - шизофрению. Аллергик - аллергию, итд...
То есть алкоголик это не уничижительное прилагательное. Алкоголизм это болезнь, не больше, ни меньше.

Лощеный мужчина в костюме, пахнущий дорогим парфюмом - вполне может быть алкоголиком. (но может этого не осознавать).
 
Я бы добавил - что алкоголик, это не то что показывают в кино.
Совсем не обязательно, чтобы это было заблеванное тело под забором. Такое тоже бывает, но это не показатель. А то тело - может как раз первый и единственный раз в жизни приняло, и поэтму не рассчитало дозу.

Алкоголик - это всего лишь человек, который не может контролировать свое желание выпить.
Как астматик не контролирует свою астму, а шизофреник - шизофрению. Аллергик - аллергию, итд...
То есть алкоголик это не уничижительное прилагательное. Алкоголизм это болезнь, не больше, ни меньше.

Лощеный мужчина в костюме, пахнущий дорогим парфюмом - вполне может быть алкоголиком. (но может этого не осознавать).
А на лекциях по созависимости вообще сказали. Алкоголики -это часто ,чрезвычайно творческие умные ,душевные ,талантливые люди. Ну вы меня поняли 😁
 
А на лекциях по созависимости вообще сказали. Алкоголики -это часто ,чрезвычайно творческие умные ,душевные ,талантливые люди. Ну вы меня поняли 😁
Ну это первые лет 5-10. :sarcastic:
 
Не хочешь быть алкоголиком- не будь им. Будь наркоманом. По сути твоя зависимость наркотическая, т.к. ты плотно сидишь на наркотике, этиловом спирте.
Особо мнительным личностям я советую эвфемизм "Очень, очень увлекающийся человек".
Так как аддикту в принципе все равно чем упарываться, если первопричину не понять. Не алкоголь - так было бы что похуже, или получше. Алкоголь просто доступен и традиционен.
 
Особо мнительным личностям я советую эвфемизм "Очень, очень увлекающийся человек".
Так как аддикту в принципе все равно чем упарываться, если первопричину не понять. Не алкоголь - так было бы что похуже, или получше. Алкоголь просто доступен и традиционен.
В наркомании есть своя прелесть- от нее можно излечиться, а вот алкоголизм на всю жизнь. )
 
не могу все осилить за один день. покидаю ссылки, чтобы не потерять

 
Назад
Сверху Снизу