Сонечкина веточка

.
Это работает?)
У меня иногда происходит внутренний диалог, где я сама себя уговариваю этого не делать, а другая я упрямо идет и покупает! И так часто в жизни - если меня пытаются заставить что-то сделать, то я упираюсь))
Привет!
Это так работает: срыв происходит ни когда ты выпиваешь "первую рюмку", а гораздо раньше- в тот момент, когда ты разрешаешь ее себе выпить. Поэтому если вдруг торги, то однозначное НЕТ! любой рюмке. И больше не размусоливать на тему пить-не пить. А "первая рюмка"- это уже последствия выписанного себе разрешения.
Удачи! Не возжелай рюмку, ни первую ни последнюю.
 
Спустя несколько дней после употребления, я уже, видимо, забываю чувство досады и обиды на себя за несдержанность. Думаю ну а чо таково? Не повредит. Нет, не буду. Вроде не особо-то и хочется. а может все таки да? Нет, не буду. и т.д... Типо диалога с собой. Иногда удается просто отбросить эту мысль. Или я просто беру и никуда не иду и не пью. А если все же покупаю, то раскаяние наступает моментально. Бывает даже до первого бокала! Но я все равно выпиваю то, что купила. Не пропадать же добру? Да и деньги уплачены. Выпиваю порцию без особого удовольствия и ложусь спать. На утро жалею. Ведь не особо и хотелось! Зачем выпила?
Отлично. Ум выдает варианты, как "выпить", так и "не выпить". И ты делаешь выбор. Держи талисманчик.
 
Поэтому если вдруг торги, то однозначное НЕТ! любой рюмке. И больше не размусоливать на тему пить-не пить.
Типо отбросить эту мысль, закрыть вопрос и не пережевывать эту "мысленную жвачку"?
 
Отлично. Ум выдает варианты, как "выпить", так и "не выпить". И ты делаешь выбор. Держи талисманчик.
Спасибо. Повешу на шею)
Ну а вообще это не плохой знак?)
 
Типо отбросить эту мысль, закрыть вопрос и не пережевывать эту "мысленную жвачку"?
Однозначно. Отбросить мысль и сконцентрировать внимание на чем-то отвлеченном. Торги возбуждают тягу, а тяга ломает волю. Торги очень опасны при жесткой зависимости.
 
Типо отбросить эту мысль, закрыть вопрос и не пережевывать эту "мысленную жвачку"?
Именно. Потому что если торговаться мысленно дофамин ( тяга) выбрасывается и шансов не выпить или запсиховать меньше.
 
Однозначно. Отбросить мысль и сконцентрировать внимание на чем-то отвлеченном. Торги возбуждают тягу, а тяга ломает волю. Торги очень опасны при жесткой зависимости.
И это химическая реакция. Не мы придумали. Да.
 
Привет✋👋 Хорошо что ты вовремя поняла, что алкоголь не друг твой, а враг твой. Не пей , тебе это не нужно! Жизнь прекрасна без алкоголя! :YES:
 
Спасибо. Повешу на шею. Ну а вообще это не плохой знак?
Нет, конечно. У всех людей так. Они устроены так от природы. Решают проблему выбора, так поступить или по-другому. "Курица или рыба?". В самых разных жизненных ситуациях. Это я тебя спрашивал, чтобы ты обратила на это внимание. И хорошо, что ты понимаешь, как наш "бортовой компьютер" устроен.
Сложнее, когда человек не признает, что он делает выбор. Когда он придумывает "поэтические" отговорки, что его "влекла неведомая сила", что он "не смог победить тягу", что "голова говорит одно, а мозг другое" и т.п.
 
Последнее редактирование:
Есть еще такой момент. Ритуалов! Т.е. я люблю нге просто выпить, мне нравится: включить любимый сериал, приготовить или заказать вкусняшку, сделать много дел в этот день, уложить детей и настает мое время. Как вознаграждение.
Привет! Классику описываешь) вознаградить себя за обычный день, которому не нужна награда) я также себе оправдания искала.
Не покупай, не наливай, не пей.
Обесценивай алкоголь, ничего в нём хорошего. Посмотри на себя со стороны, сними фото / видео, посмотри на себя со стороны в трезвом состоянии)
Ритуалы поменяются, у меня куча новых ритуалов, включаю любимый сериал, вкусный чай, вкусняшки))
 
Именно. Потому что если торговаться мысленно дофамин ( тяга) выбрасывается и шансов не выпить или запсиховать меньше.
надо же! вот тоже заметила. Чем больше раздумываю на эту тему, тем больше вероятность того, что перейду к делу. Даже сказала бы, что если начала раздумывать, то дело можно считать сделаным!
 
надо же! вот тоже заметила. Чем больше раздумываю на эту тему, тем больше вероятность того, что перейду к делу. Даже сказала бы, что если начала раздумывать, то дело можно считать сделаным!
Это не поддаётся тебе. Это и есть тот момент ,где мы не в силах контролировать. Все так просто. 🙂
 
Ритуалы поменяются, у меня куча новых ритуалов, включаю любимый сериал, вкусный чай, вкусняшки))
тоже хочу новые ритуалы! но ничего в голову не приходит пока)
 
тоже хочу новые ритуалы! но ничего в голову не приходит пока)
Ритуалы сами появятся. Сначала надо осознать ,что происходит. Для себя впитать ,где мы ,и что с нами делается вообще.

Написать ✍🏼 список зачем мне бросать пить.
 
тоже хочу новые ритуалы! но ничего в голову не приходит пока)
Ну ты не пей и новые ритуалы сами по себе появятся. Под сериал и готовку пьешь вкусный фруктовый чай, вместо привычного употребления вечером дома куда-то едешь или идешь гулять, ну и тд.
 
тоже хочу новые ритуалы! но ничего в голову не приходит пока)
Я всем рекомендую торт. Захотелось выпить - большой, вкусный торт. Лучше кремовый. Целиком.
Отлично отбивает тягу. И я не шучу.
На полный желудок пить не хочется. Да и удовольствие организм уже получил (ему вообще пофиг от чего получать удовольствие).
Еще можно секс, большой бурный секс. Желательно с партнером противоположного пола, хотя кому как нравится. А потом торт.
Организму пофиг от чего получать удовольствие...
 
Я всем рекомендую торт. Захотелось выпить - большой, вкусный торт. Лучше кремовый. Целиком.
Отлично отбивает тягу. И я не шучу.
На полный желудок пить не хочется. Да и удовольствие организм уже получил (ему вообще пофиг от чего получать удовольствие).
Еще можно секс, большой бурный секс. Желательно с партнером противоположного пола, хотя кому как нравится. А потом торт.
Организму пофиг от чего получать удовольствие...
Ага а потом все это веселье обмыть ))))
 
Назад
Сверху Снизу