Собираюсь на АА. одиночество. Появилась тяга

Короче - выход от любого количества спиртного - страшный, депресня - жуткая. Что-то в организме резко сдвинулось...Я сильно ила после смерти отца, потом все перешло в "умеренную" (более-менее) направленность. Потом не помню, что случилось...Несколько срывов, нервы, больницы мамины, и опять вернулись - даже не запои, а то страшное состояние, когда я косела от 2х бутылок пива и не хотелось жить. Не могу понять, что это - новая стадия? соматика? аллергия на спиртное?
Депрессии и нежелание жить - закономерное последствие злоупотребления спиртным. Тем более, если имели место быть капалки. У меня тоже были мысли и даже попытки уйти из жизни в употреблении (по причине долгов и увольнения), но сейчас я счастлива, что тот темный период жизни позади. Депрессия всегда идет рука об руку с алкоголизмом. У меня после двух месяцев полного отказа наладился сон, выправилось психоэмоциональное состояние. Так что иногда для борьбы с "великой и ужасной" депрой достаточно только одного - полностью отказаться от употребления спиртосодержащих напитков.
 
еще одна проблема - очень длинные похмелья...при том пью гораздо меньше, а похмелы, как после литра водки (никогда столько не выпивала, но, наверно похоже), очень тяжело выхожу, начала на капалки попадать, при том - все после этого Нового года. При том в больнице были уверенны, что я бухаю несколько суток. Боюсь худшего, что угробила печень, хотя пробы печеночные вроде были нормальные...еще депресси, были и раньше, но таких, чтобы накрывали и жить не хотелось..А теперь чуть ли не норма. Короче - выход от любого количества спиртного - страшный, депресня - жуткая. Что-то в организме резко сдвинулось...Я сильно ила после смерти отца, потом все перешло в "умеренную" (более-менее) направленность. Потом не помню, что случилось...Несколько срывов, нервы, больницы мамины, и опять вернулись - даже не запои, а то страшное состояние, когда я косела от 2х бутылок пива и не хотелось жить. Не могу понять, что это - новая стадия? соматика? аллергия на спиртное?
у меня крайний запой 3 дня на пиве, в дозах причем смешных, 3-5л в сутки, по отходняковому депру был в 10 раз хуже, чем после 2х недельного запоя на коньяке по 0.7-1л в сутки. так что все прогрессирует, все ухудшается, как говорится - выпили мы свою бочку... единственное для себя лекарство щас нашел от депрессии - не пить.
 
Мать тут тебе не советчик, она не в теме, не стоит её всерьез слушать. И вообще, тебе для взросления в любом случае придётся от неё съезжать, это так, на будущее, не сейчас конечно же. Сейчас самое важное - трезвость. Да, вокруг одно дерьмо, везде лава. Но есть островок полметра-на полметра - это твоя трезвость. С него начнешь отсыпать земельку на лаву потихоньку и двигаться дальше. У меня тоже куча проблем, долгов... Я по началу впадал в панику-депрессию от того, что нельзя вот сейчас взять и РАЗОМ решить все проблемы, а значит всё пропало, жизнь кончена и всё такое... Сейчас меняю мышление на такое: да, позиции мои сдали, положение плачевное, плыву на корабле с кучей пробоин, воды на половину в трюмах, крен на правый бок, из трёх парусов, два - оборваны, а третий - это простыня... нахожусь где-то в *бенях, как сюда заплыл - не помню, но помню что долго плыл, несколько лет... сколько отсюда выплывать? не знаю. наверно тоже не быстро, надо смириться с долгим путешествием. В процессе подлатаю корабль, починю паруса, устраню крен - пусть это займёт годы, ничего страшного. Главное - это правильное направление. Курс на трезвость. Главное - что я жив и не утонул. Остальное всё решается, каким бы страшным и безнадежным это не казалось...
Доходчиво, убедительно, заразительно. Спасибо.
 
странное ощущение - когда относительно долго не пьешь, вроде возвращаются какие-то картины прошлого, несделанные дела, или наоборот - дурные поступки из пьяного прошлого. Как будто оно где-то в коробочке лежало, бутылкой придавленное а потом откылоь и "что я за дура!", "лучше мне было тогда помереть!"... Вокруг - пустота. Сходила на трезвую на День Киева... Оказывается - очень трудно на трезвую голову находится в пьяной толпе, настроение праздничное там, внутри к алко-кумаре.. А если ты не принял...Все кажется очень мрачным - город разваливается и крушится застройками, вокруг шашлычни и шалманы, народ дико любит свой город, по принципу - напиться в Центре - сделать селфи. Сбежала...
 
Разные государства, а менталитет один. У нас тоже на выходных был день города. Город загибается, молодёжь уезжает, пойти некуда, набережная развалилась, работы нет, народ сокращают. Когда то процветающий и развивающийся город был. А в городе одни пивнухи да мфо. На квадратный км 15-20 пивнух.
Но люди довольные и счастливые гуляют, бухают.
Что то я разнигативился.
 
Разные государства, а менталитет один. У нас тоже на выходных был день города. Город загибается, молодёжь уезжает, пойти некуда, набережная развалилась, работы нет, народ сокращают. Когда то процветающий и развивающийся город был. А в городе одни пивнухи да мфо. На квадратный км 15-20 пивнух.
Но люди довольные и счастливые гуляют, бухают.
Что то я разнигативился.
Ключевое слово - бухают! Когда-то день города был любимый праздник, но как оказалось - трезвому там делать особо нечего особенно, когда 90% не совсем того
 
Ключевое слово - бухают! Когда-то день города был любимый праздник, но как оказалось - трезвому там делать особо нечего особенно, когда 90% не совсем того
У нас не настолько все плохо в плане бухающих. Да и это не первый мой трезвый день города. Я давольно не плохо провел вечер после группы.
 
странное ощущение - когда относительно долго не пьешь, вроде возвращаются какие-то картины прошлого, несделанные дела, или наоборот - дурные поступки из пьяного прошлого. Как будто оно где-то в коробочке лежало, бутылкой придавленное а потом откылоь и "что я за дура!", "лучше мне было тогда помереть!"... Вокруг - пустота. Сходила на трезвую на День Киева... Оказывается - очень трудно на трезвую голову находится в пьяной толпе, настроение праздничное там, внутри к алко-кумаре.. А если ты не принял...Все кажется очень мрачным - город разваливается и крушится застройками, вокруг шашлычни и шалманы, народ дико любит свой город, по принципу - напиться в Центре - сделать селфи. Сбежала...
Нафиг-нафиг... Надо избегать все эти гулянки... На днях вот заходил бывший собутыльник, закодированный уже почти год назад. Постояли на крыльце, поболтали, у меня появилось желание уйти - наверно от разговоров этих, про политику, про "всё плохо". И тут он раз - и за безалкогольным. Открыл, пьет. И меня накрыло немного - пойти и купить бутылку б\а и выпить! Я канеш не пошел, но желание это чётко отследил, да и связь: сначала разговоры провоцирующие, потом выпить. К слову, он всю кодировку день-через день пьет б\а пиво по несколько бутылок. Ну и общее ощущение от него такое, что он как-будто ждет окончания, чтобы нормально забухать... Так что что тут вон чево - даже с тягой на б\а приходится бороться в б\а компании, про компании с алкоголем я вообще молчу... Не зачем эти провокации.
 
Тем более, что эти триггеры еще долго будут работать, а может и всегда: типа праздник, день города (др, поминки, НГ и т.д.) - надо выпить. Вчера общался с приятелем, не употребляет давно, когда еще развелся с первой женой, ведет ЗОЖ, занимается цигуном, боевухой. Так вот, пару недель назад, вторая жена уехала с детьми в деревню, а у него тригер в башке щелкнул "надо выпить" ))) (это связка появилась еще во времена первой жены, лет 15 назад) Нет, пить он конечно не стал, но довольно четко мне обрисовал эту ситуацию - мы как раз обсуждали тему с моей завязкой.
 
Тем более, что эти триггеры еще долго будут работать, а может и всегда: типа праздник, день города (др, поминки, НГ и т.д.) - надо выпить. Вчера общался с приятелем, не употребляет давно, когда еще развелся с первой женой, ведет ЗОЖ, занимается цигуном, боевухой. Так вот, пару недель назад, вторая жена уехала с детьми в деревню, а у него тригер в башке щелкнул "надо выпить" ))) (это связка появилась еще во времена первой жены, лет 15 назад) Нет, пить он конечно не стал, но довольно четко мне обрисовал эту ситуацию - мы как раз обсуждали тему с моей завязкой.
Это привычки выработанные годами. Почему и рекомендуют первый год-два не ходить в пьяные компании, мимо "любимых" заведений и магазинов. Избегать всего что ассоциируется с пьяной.
 
странное ощущение - когда относительно долго не пьешь, вроде возвращаются какие-то картины прошлого, несделанные дела, или наоборот - дурные поступки из пьяного прошлого. Как будто оно где-то в коробочке лежало, бутылкой придавленное а потом откылоь и "что я за дура!", "лучше мне было тогда помереть!"...

Есть такое дело. Я уже полгода не пью, а какие-то вещи продолжают возвращаться. И их восприятие стало еще острее. Думаю, дура, как же я не замечала, как же я не осознавала. Но может это и хорошо? Если убрать часть про "помереть". Помнить, хорошо. Чтобы не начать сначала
 
Это привычки выработанные годами. Почему и рекомендуют первый год-два не ходить в пьяные компании, мимо "любимых" заведений и магазинов. Избегать всего что ассоциируется с пьяной.
Ой, ли ?! У меня по пути с работы 5 магазинов 3 рюмки( на др маршрутах чуть меньше). В голове должно что то щелкнуть. Трезвость должна быть "комфортная", сорри !
 
Ой, ли ?! У меня по пути с работы 5 магазинов 3 рюмки( на др маршрутах чуть меньше). В голове должно что то щелкнуть. Трезвость должна быть "комфортная", сорри !
Наверно не то что комфортная, а осознанная. А осознанность начинает приходить только когда чувствуешь что до своего дна допился.
У меня в городе вообще мало мест где я не бухал и не было бы ассоциации с пьянкой.
 
Наверно не то что комфортная, а осознанная. А осознанность начинает приходить только когда чувствуешь что до своего дна допился.
У меня в городе вообще мало мест где я не бухал и не было бы ассоциации с пьянкой.
Типа "мячик не начнет подпрыгивать, пока не ударится о дно"? У меня не срабатывает. (((
 
Назад
Сверху Снизу