Собираюсь на АА. одиночество. Появилась тяга

Привет!
С колличеством попыток - шансы на успех увеличиваються.
Депресняк пройдёт. По себе знаю.
Мне кажется, что уменьшаются - здоровья все меньше и меньше, уверенность в своей никчемости и безнадежности - все больше и больше. Я каждый раз верю, что я смогу, что справлюсь, что это последний раз! Но опять срываюсь, и вылетает от недели до месяца...Мне как-то аж странно - ну бывает, у всех не с первой попытки...Для меня каждый срыв - катастрофа, после которой мне только на помойке место, или на кладбище. Потом радуюсь, что физически отошла, морально, наверно, и не отхожу никогда. Собираюсь на АА. Потом думаю - а нафига мне это надо, уже поздно, я пропащая. вокруг выжженная земля, зацепится не за что. Мать говорит - если бы захотела - не пила бы, а раз пью - значит мне так нравится
 
Мне кажется, что уменьшаются - здоровья все меньше и меньше, уверенность в своей никчемости и безнадежности - все больше и больше. Я каждый раз верю, что я смогу, что справлюсь, что это последний раз! Но опять срываюсь, и вылетает от недели до месяца...Мне как-то аж странно - ну бывает, у всех не с первой попытки...Для меня каждый срыв - катастрофа, после которой мне только на помойке место, или на кладбище. Потом радуюсь, что физически отошла, морально, наверно, и не отхожу никогда. Собираюсь на АА. Потом думаю - а нафига мне это надо, уже поздно, я пропащая. вокруг выжженная земля, зацепится не за что. Мать говорит - если бы захотела - не пила бы, а раз пью - значит мне так нравится
Если бы захотела... Так рассуждают люди, понятия не имеющие, что такое зависимость
 
Просто, представляю - как срывается обычный нормальный алко - да - тяжело, да- вышибает, да - похмелье, капельница, да хоть дурка... Но, у человека есть постоянная работа, или - семья, или друзья, или хотя бы друганы, те самые, у парадного! Иногда кажется, что и они не только губят, но и в чем-то - все таки живые люди, хоть и пьющие... Я просто не успеваю между срывами зацепится хоть за что-то...У меня одна мечта, точнее - две. Пристроить котов - чтобы если что они не пропали и как-то ограничить от себя мать, чтобы она не умирала...О себе как-то не думаю, иногда кажется - давно нет меня. Обидно, но каждый раз все четче и четче эта мысль.. Я должна была давно помереть, но почему-то задержалась. Ну вот, теперь люди здесь подумают, что я еще и ненормальная. Таки мысли не всегда. Но иногда бывает
 
Мне кажется, что уменьшаются - здоровья все меньше и меньше, уверенность в своей никчемости и безнадежности - все больше и больше. Я каждый раз верю, что я смогу, что справлюсь, что это последний раз! Но опять срываюсь, и вылетает от недели до месяца...Мне как-то аж странно - ну бывает, у всех не с первой попытки...Для меня каждый срыв - катастрофа, после которой мне только на помойке место, или на кладбище. Потом радуюсь, что физически отошла, морально, наверно, и не отхожу никогда. Собираюсь на АА. Потом думаю - а нафига мне это надо, уже поздно, я пропащая. вокруг выжженная земля, зацепится не за что. Мать говорит - если бы захотела - не пила бы, а раз пью - значит мне так нравится
Не так. Мы ведём себя так -как нас устраивает. Перестаёт устраивать мы начинаем действовать и что то менять. Раз ты здесь - значить тебя перестало устраивать пить. Но ! Посчитай сколько лет ты приучала себя жить с алко. Ты "усиленно работала" над собой - вырабатывая разные модели поведения которые схожи только в одном - везде присутствует алкоголь.
Ты взрослая девочка и обязана понимать что мгновенного результата быть неможет..
И не занимайся самокопательством. Ато можно такого накопать....😎
 
Если бы захотела... Так рассуждают люди, понятия не имеющие, что такое зависимость
Конечно не имеет, и иметь не хочет - но это ее право. Ее дочь зависимая - это позор, конец, больше ни у кого такого нет! Что не есть правда...Насколько я немного знаю детей ее подруг...Там тоже разного хватает. Но - это "удачные дети" - у кого престижная работа (даже если зависимость+), у кого-то - нормальная семья. Однажды я сказала про соседку, ну тут я была не права - не мне судить... Но они с мужем реально каждый день "причащаются" на лавочке, алкашами их никто не считает... Аж - завидно - откуда у людей здоровье? Ну я почему то сказала матери, когда она говорила, что скоро все парадное будет меня обходить, как законченную пьянь, сказали типа "А вот Анька пьет каждый день", на что мать ответила "У Аньки хоть муж есть!".
 
Конечно не имеет, и иметь не хочет - но это ее право. Ее дочь зависимая - это позор, конец, больше ни у кого такого нет! Что не есть правда...Насколько я немного знаю детей ее подруг...Там тоже разного хватает. Но - это "удачные дети" - у кого престижная работа (даже если зависимость+), у кого-то - нормальная семья. Однажды я сказала про соседку, ну тут я была не права - не мне судить... Но они с мужем реально каждый день "причащаются" на лавочке, алкашами их никто не считает... Аж - завидно - откуда у людей здоровье? Ну я почему то сказала матери, когда она говорила, что скоро все парадное будет меня обходить, как законченную пьянь, сказали типа "А вот Анька пьет каждый день", на что мать ответила "У Аньки хоть муж есть!".
Ну у соседа всегда ....дрова длиннее.....🙂
 
Проблемы никогда не кончатся. Есть семья, в семье проблемы, нет, проблема, что нет семьи. Можно поссорится с друзьями/подругами, можно заболеть, могут заболеть близкие...
Но, черт побери, какое это имеет отношение к употреблению тобой спиртосодержащей жидкости. По трезвому взгляду, никакого. Ну вот и отдели этот вопрос от остальных. Сметая мусор с пола можно досадовать на старую мебель, но это не может помешать уборке. Вот и вымети алкоголь из жизни. Пусть будет хорошо, плохо, одиноко или весело, но без алкоголя. Жизнь сама принесет достаточно эмоций и событий, чтобы ощущение ее полноты не покидало тебя в любых обстоятельствах. Или ты думаешь, что это может сделать вещество с очень простой химической формулой?
 
Все время до нового срыва проходит в депресне, страхе нового срыва и искуплении вины...Я только на форуме немного в себя пришла...
Не нужно бояться срыва. Если ты боишься его, то значит думаешь об этом. Подсознательно готовишься к нему.
И от мамы все же постарайся съехать, хотя я сам в похожей ситуации сейчас.
 
Если бы захотела... Так рассуждают люди, понятия не имеющие, что такое зависимость
Да. Мама ТС не в теме.
Конечно я алк и выпить хотела всегда и нравилось мне это.
Вопрос что же сделать чтоб не хотелось?
И Ога, АА -спонсор -шаги. Мне помогли.
 
26.04.2015 Михаил (Volk).mp3 ему тоже наркологи говорили что пропащий, ан нет оказалось, 20 с хвостиком лет трезвых
 
Но депрссуха страшная, жить не хочется...
надо перетерпеть... просто хреновый период после алкахи... я 3 недели назад крутил в башке "жить-нежить", но понял, что надо переждать, а сейчас уже так вопрос не стоит вообще - вот настолько за 3 недели нервы отходят.. так что держись! перетерпи... это временно всё...
 
Мне кажется, что уменьшаются - здоровья все меньше и меньше, уверенность в своей никчемости и безнадежности - все больше и больше. Я каждый раз верю, что я смогу, что справлюсь, что это последний раз! Но опять срываюсь, и вылетает от недели до месяца...Мне как-то аж странно - ну бывает, у всех не с первой попытки...Для меня каждый срыв - катастрофа, после которой мне только на помойке место, или на кладбище. Потом радуюсь, что физически отошла, морально, наверно, и не отхожу никогда. Собираюсь на АА. Потом думаю - а нафига мне это надо, уже поздно, я пропащая. вокруг выжженная земля, зацепится не за что. Мать говорит - если бы захотела - не пила бы, а раз пью - значит мне так нравится
Да ладно, больше накручиваешь из-за расшатанных нервов... Ты на форуме, а это уже большой ПЛЮС. Погляди на бомжей около помоек, или даже на алкашей, которые КАЖДЫЙ день кучкуются и "соображают" на фанфурики... Есть куда еще падать! :) Самое главное - ты на правильном пути, ты осознала, что надо прекращать пить. Многие этого не осознают, в отрицании находятся. У меня сестра такая и еще одна дальня родственница: бухают каждый день, на любые вопросы - лепят отмазоны, что ВСЁ не так. Т.е. они даже не готовы прекратить пить, а я больше чем уверен, что и не хотят, хотя первая уже в подъезде живет, а вторая с асцитом и предциррозом в больничке лежит...
 
Мать говорит - если бы захотела - не пила бы, а раз пью - значит мне так нравится
Мать тут тебе не советчик, она не в теме, не стоит её всерьез слушать. И вообще, тебе для взросления в любом случае придётся от неё съезжать, это так, на будущее, не сейчас конечно же. Сейчас самое важное - трезвость. Да, вокруг одно дерьмо, везде лава. Но есть островок полметра-на полметра - это твоя трезвость. С него начнешь отсыпать земельку на лаву потихоньку и двигаться дальше. У меня тоже куча проблем, долгов... Я по началу впадал в панику-депрессию от того, что нельзя вот сейчас взять и РАЗОМ решить все проблемы, а значит всё пропало, жизнь кончена и всё такое... Сейчас меняю мышление на такое: да, позиции мои сдали, положение плачевное, плыву на корабле с кучей пробоин, воды на половину в трюмах, крен на правый бок, из трёх парусов, два - оборваны, а третий - это простыня... нахожусь где-то в *бенях, как сюда заплыл - не помню, но помню что долго плыл, несколько лет... сколько отсюда выплывать? не знаю. наверно тоже не быстро, надо смириться с долгим путешествием. В процессе подлатаю корабль, починю паруса, устраню крен - пусть это займёт годы, ничего страшного. Главное - это правильное направление. Курс на трезвость. Главное - что я жив и не утонул. Остальное всё решается, каким бы страшным и безнадежным это не казалось...
 
Валентина, мамины комментарии надо воспринимать как педагогический прием (правда не самый хороший). Разве в школе у вас не было учительницы, которая классу"а" говорила - вы все делаете плохо..., вот "б" -молодцы, а классу "б"- у вас все не так, а вот у а- шек все получается.
Просто надо не клониться на маминых словах, она хочет твоего счастья и считает, что может таким образом помочь тебе и не понимает, что делает только хуже.
 
16.09.2015 Роман (Шрайбикус),Москва ,6 лет 4 месяца трезвости.mp3 Роме недавно 10 лет трезвости праздновали, ему 32 года сейчас и недавно женился (это я к тому что у Аньки хоть муж есть ), всё будет в трезвости.аивает
ну Аньку муж как раз спаивает...когда они поженились, он пила как все, а он уже имел массу проблем, теперь гасят вместе...При том - у него здоровья вагон а она как-то быстро начала втягиваться. Короче - завидовать не стоит
 
еще одна проблема - очень длинные похмелья...при том пью гораздо меньше, а похмелы, как после литра водки (никогда столько не выпивала, но, наверно похоже), очень тяжело выхожу, начала на капалки попадать, при том - все после этого Нового года. При том в больнице были уверенны, что я бухаю несколько суток. Боюсь худшего, что угробила печень, хотя пробы печеночные вроде были нормальные...еще депресси, были и раньше, но таких, чтобы накрывали и жить не хотелось..А теперь чуть ли не норма. Короче - выход от любого количества спиртного - страшный, депресня - жуткая. Что-то в организме резко сдвинулось...Я сильно ила после смерти отца, потом все перешло в "умеренную" (более-менее) направленность. Потом не помню, что случилось...Несколько срывов, нервы, больницы мамины, и опять вернулись - даже не запои, а то страшное состояние, когда я косела от 2х бутылок пива и не хотелось жить. Не могу понять, что это - новая стадия? соматика? аллергия на спиртное?
 
Назад
Сверху Снизу