Собираюсь на АА. одиночество. Появилась тяга

VallaV

Ветеран
Не пьет 3 года 4 месяца
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
2,332
Пол
женский
Нужна поддержка - собралась на АА. Пожддержать больше некому, мама уверенна, что это тоталитарная секта и сразу ложится умирать, как только я туда собираюсь. Когда срываюсь умирает тоже. Когда не напиваюсь - ругаемся сутками, повод всегда находится. Сильно начала пить, когда умирал отец (реально), тяжело, у меня на руках, пила чтобы выдержать. Но он не хотел бы такой меня видеть. Сходить схожу, но потом мне гарантированна неделя скандалов, как не сорваться? Да и мать доводить не хочу. Короче - как дистанционировать и не поддаваться на эмоциональный шатаж
 
Привет, лови поддержку!)

Если мама не понимает, что трезвость для тебя сейчас самое важное то (извините) это её проблемы и предрассудки. Думай о себе.
Я ходу пятый месяц на АА и кроме жены об этом никто не знает, и все спокойно. Маме не обязательно об этом говорить))
Любить американцев, идти по шагам, верить в высшую силу - не обязательно! Это как у тебя ляжет.

Все просто!)
 
Привет!Я для всех близких хожу не на АА ,а на йогу или заранее говорю,что сегодня позднее приду , смена-подработка.И всем спокойно,мама уже сама в выходные спрашивает, пойду ли я на йогу свою.😊 Захочешь выздоравливать, обязательно что нибудь придумаешь.Удачи.
 
Пожддержать больше некому, мама уверенна, что это тоталитарная секта и сразу ложится умирать, как только я туда собираюсь.
Мама права. А почему она так боится сект, были прецеденты?
 
Мама права. А почему она так боится сект, были прецеденты?
чего не было, того не было... была история с сыном ее подруги, что-то не пошло у него, потом еле отбился, правда, опять начал пить
 
Мама права. Пойдешь в секту, бросишь пить, станешь неподконтрольной, не виноватой.
Мама знает что говорит.
Как тобой управлять? Ты же перестаешь быть зависимой?
Не ходи в нашу секту, обойдемся без твоих печенек.
 
Еще один вопрос - я читаю ленту и...честно говоря, в полном восторге от народа. В смысле - люди пишут, что они чуть ли не под забором валялись,и валялись, и месяцами бухали, и чуть ли не керосин пили, и... тем не менее "я тогда еще женат был", "пока пила - вышла замуж - родила - развелась - опять вышла замуж", "рожала - бросала - опять пила", "меня муж по всем больницам тягал", "меня спасала семья", "жена бросила, жил с девушкой", "на работе меньше пила", "пил сутками - деньги были". Т.е алкоголизм - болезнь одиночества, но люди-зависимые 1 создают семьи! 2 заводят детей! 3 работают -и много зарабатывают! От них не всегда отрекаются родители! И не посылают все друзья! У них находится компания - хоть и собутыльников! Что со мной не так???? Почему у меня ничего кроме этой проблемы не осталось? Кроме матери, которая меня с перерывами клянет по любому поводу? Бывшие друзья - обходят 20й дорогой, хотя "пострадали" разве что от моих пьяных истерик по телефону...Брат двоюродный заявляет, что со мной общаться не может (сам бывший наркоман), мужчина? Откуда, я же пьющая (по крайней мере, я раньше так думала), хотя, как оказалось - даже лечатся вместе... Работа - фриланс от случая к случаю... Как я попала в такой вакум и что теперь делать?
 
Привет, а сколько тебе лет, может ещё все впереди? Мне 37 лет почти, образование вышка, но по специальности ни дня не работала, 10 лет в тухлой конторе, сейчас не лучше, маленькая з.п, работа бесит, снимаю комнату, парень соз, которого не хочу, подруга есть и знакомые девочки, подругу по пьяни побить пыталась и кучу гадостей наговорила, но она простила и общаемся, очень сильное недовольство собой и своей никчемной жизнью, которую испоганила я сама
 
Еще один вопрос - я читаю ленту и...честно говоря, в полном восторге от народа. В смысле - люди пишут, что они чуть ли не под забором валялись,и валялись, и месяцами бухали, и чуть ли не керосин пили, и... тем не менее "я тогда еще женат был", "пока пила - вышла замуж - родила - развелась - опять вышла замуж", "рожала - бросала - опять пила", "меня муж по всем больницам тягал", "меня спасала семья", "жена бросила, жил с девушкой", "на работе меньше пила", "пил сутками - деньги были". Т.е алкоголизм - болезнь одиночества, но люди-зависимые 1 создают семьи! 2 заводят детей! 3 работают -и много зарабатывают! От них не всегда отрекаются родители! И не посылают все друзья! У них находится компания - хоть и собутыльников! Что со мной не так???? Почему у меня ничего кроме этой проблемы не осталось? Кроме матери, которая меня с перерывами клянет по любому поводу? Бывшие друзья - обходят 20й дорогой, хотя "пострадали" разве что от моих пьяных истерик по телефону...Брат двоюродный заявляет, что со мной общаться не может (сам бывший наркоман), мужчина? Откуда, я же пьющая (по крайней мере, я раньше так думала), хотя, как оказалось - даже лечатся вместе... Работа - фриланс от случая к случаю... Как я попала в такой вакум и что теперь делать?
Расскажи про свою зависимость, как говорится выхода нет только из гроба, одиночество можно исправит с помощи АА, у меня оттуда 2 девчонки знакомые, правда тоже пока бултыхаются
 
В смысле - люди пишут, что они чуть ли не под забором валялись,и валялись, и месяцами бухали, и чуть ли не керосин пили, и... тем не менее "я тогда еще женат был", "пока пила - вышла замуж - родила - развелась - опять вышла замуж", "рожала - бросала - опять пила", "меня муж по всем больницам тягал", "меня спасала семья", "жена бросила, жил с девушкой", "на работе меньше пила", "пил сутками - деньги были"
1. Некоторые рассказы смело можно делить на 3.
2. Женяцца алкаши в момент просушек (если это не винные домохозяйки) - подшивок, кодировок, по окончании которых все возвращается на круги своя.
3. Много зарабатывают один из ста. Их темы просто в глаза бросаются на фоне остальных серых нищебродов.
 
Подруга далеко, бывшая соза... когда ее муж начал ловить пушистого зверька точнее - двух зверков за раз - забрала детей и ушла. Но не спасло - один из сыновей инвалид - папины подвиги сказались... Сидит сей час в селе у родителей, не работает, находится на грани самоубийства...Иногда "весело" говорим по душам по мобиле...Подруга бывшая - живет рядом. Спивается. У нее отягощающее - мать тоже, самогон гнала на дому. Собственно и поссорились, когда я их пьяную драку разнять пыталась... Помирится так и не удалось. Еще одна подруга - страшно верующая, ну тут понятно - я ей не компания. Правда, тоже хорошо погуляла, но как за ум взялась - порвала порочащие связи. Была еще подруга - там странная история ез спиртного - посто ее мужу вообще не нравилось, что у жены есть подруги, всех отвадил. Тоже соза...Только на трезвую
Парень - заходил один, он воевал, когда-то пил, потом - бросил, совсем, все грузил, что мы друзья. Потом оказалось - не совсем друзья, потом подался в секту и все. Из плена вернулся - пересеклись (как он опять на войну угодил - не в курсе), остальное - было в другой жизни
 
Как сказано, что алкоголизм хитрое заболевание. Он не заинтересован в скорой смерти носителя и в период ремиссий человек вполне работоспособен, а иногда включаются механизмы компенсации пропитого.
Одиночество и разные жизненные передряги случаются и с трезвыми. Справится с ними гораздо сложнее, чем бросить пить. Поэтому, для разгона, справимся с более простой задачей.
 
Подруга далеко, бывшая соза... когда ее муж начал ловить пушистого зверька точнее - двух зверков за раз - забрала детей и ушла. Но не спасло - один из сыновей инвалид - папины подвиги сказались... Сидит сей час в селе у родителей, не работает, находится на грани самоубийства...
Бывшая соза?
 
Назад
Сверху Снизу