Сменила замки,собрала вещи,что дальше???

Да, вопрос в том, что действия уже сделаны не в пользу человека, который вложился деньгами. А его законную часть ещё надо подождать. Нет в этом честности. Он на улице, с обязательными выплатами.
Эта цитата была к алиментам. Я извиняюсь, но алименты штука обязательная, никак не ущемляющая родителя с точки зрения морали, о которой вы тут рассуждаете, уважаемый. Деньги на ребенка должны тратить оба родителя, а не только тот, кто его растит.
Его часть будет действительно законной, когда оформят все по закону - ему машина, ей отказ от претензий. Без встречной бумаги об отказе машину переписывать на кого угодно (неважно сколько он там вложил) - не стоит в любом случае.

Выглядит как действительно что-то личное.
 
Эта цитата была к алиментам. Я извиняюсь, но алименты штука обязательная, никак не ущемляющая родителя с точки зрения морали, о которой вы тут рассуждаете, уважаемый. Деньги на ребенка должны тратить оба родителя, а не только тот, кто его растит.
Его часть будет действительно законной, когда оформят все по закону - ему машина, ей отказ от претензий. Без встречной бумаги об отказе машину переписывать на кого угодно (неважно сколько он там вложил) - не стоит в любом случае.

Выглядит как действительно что-то личное.
У нас тут часто залетают олкаши, которые боятся за свой кровный керамогранит... де - соз придет и сдерет его как липку!!
 
Эта цитата была к алиментам. Я извиняюсь, но алименты штука обязательная, никак не ущемляющая родителя с точки зрения морали, о которой вы тут рассуждаете, уважаемый. Деньги на ребенка должны тратить оба родителя, а не только тот, кто его растит.
Уважаемая, имейте ввиду, что он до этого и без алиментов участвовал в жизни ребёнка. И когда стороны договариваются по любовно, то алименты могут и вообще не требоваться, так как обеспечивать ребёнка это обязанность родителей, мужчины тем более. Здесь же, ультимативная форма переговоров, скорее вызывает желание навредить, чем помогать. Кажется это элементарные вещи.

Его часть будет действительно законной, когда оформят все по закону - ему машина, ей отказ от претензий. Без встречной бумаги об отказе машину переписывать на кого угодно (неважно сколько он там вложил) - не стоит в любом случае.
Его часть уже законна, так как он продал свою машину и вложил денег в жилплощадь(с которой его выселили) ему в этом момент дали бумагу? Почему сейчас требуют? Лицемерие

Выглядит как действительно что-то личное.
Если касаемо меня, то с женой финансовые вещи в случае развода обговорены. И детей на ноги поставлю в любом случае, с женой или без.
В этой теме, мне больше интересно участвовать в обсуждение с людьми, которые смотрят на этот процесс только с одной стороны и не видят реальности или не хотят. Причём я не говорю что разводиться не надо...
 
так уж и на улице? у родителей будет жить. по месту регистрации.
Верните 1.5 млн либо оставляйте жить там куда он вложился. Вариант с машиной тоже устраивает, без проволочек
 
А алименты в 500 рублей в месяц - это объективность? Или эта самая объективность только на права алкашей распространяется, но не детей?!
У меня есть ощущение что это ложь. Посмотрите методику расчётов алиментов.
 
А алименты в 500 рублей в месяц - это объективность? Или эта самая объективность только на права алкашей распространяется, но не детей?!
дык алименты же за хорошее поведение бывшим жёнам дают. раз маленькие алименты, значит БЖ плохо себя вела, ультиматумы ставила бывшему мужу. вот за это и получает 500р. а вот лизала бы жопу бывшему разговаривала бы как с Богом вежливо и с улыбочкой умильной, то глядишь и заработала бы 5000р алиментов для детей. Хамок через детей наказывать надо. :bes:
 
дык алименты же за хорошее поведение бывшим жёнам дают. раз маленькие алименты, значит БЖ плохо себя вела, ультиматумы ставила бывшему мужу. вот за это и получает 500р. а вот лизала бы жопу бывшему разговаривала бы как с Богом вежливо и с улыбочкой умильной, то глядишь и заработала бы 5000р алиментов для детей. Хамок через детей наказывать надо. :bes:
Ну тогда и алкашей через 1,5 миллиона наказывать надо)) вот учесть их как Алименты до совершеннолетия и больше за ним не бегать)) оплатил и пусть спит спокойно! Или это опять же не справедливо к алкашу, а мы помним, что только алкаш заслуживает справедливости))
 
У меня есть ощущение что это ложь. Посмотрите методику расчётов алиментов.
Очень однобоко тоже смотрите. Все, что не красит алкаша - не правда) а его бедного все обижают, злодеи.
 
И ещё момент, квартира эта с 1,5 миллионами внутри - это место жительства его ребёнка. Мать итак заплатила большую долю, а отец никак не должен обеспечить проживание ребёнка? Или только пока живет в семье. Дал 1,5 миллиона, пожил, ушёл и забрал))) ребёнок вроде ответственность двоих и обеспечение жильем тоже!
 
Очень однобоко тоже смотрите. Все, что не красит алкаша - не правда) а его бедного все обижают, злодеи.
Хорошо, поясню. Есть МРОТ 12тр. Как вышло 500 р не понятно.
Есть ньюансы, но они не озвучены. Где однобокость?
 
И ещё момент, квартира эта с 1,5 миллионами внутри - это место жительства его ребёнка. Мать итак заплатила большую долю, а отец никак не должен обеспечить проживание ребёнка? Или только пока живет в семье. Дал 1,5 миллиона, пожил, ушёл и забрал))) ребёнок вроде ответственность двоих и обеспечение жильем тоже!
Согласен, поэтому и не спрашиваю про оценку автомобиля, соразмерна ли она 1.5 млн?
 
это если человек оформлен на полный рабочий день. а если на пол ставки и\или на пол рабочего дня 2-3 дня в неделю, то уже другие цифры и МРОТ не обязателен становится.
 
это если человек оформлен на полный рабочий день. а если на пол ставки и\или на пол рабочего дня 2-3 дня в неделю, то уже другие цифры и МРОТ не обязателен становится.
Я и говорю что есть нюансы. На море они отдыхают явно не за МРОТ, тем более половину.
 
И ещё момент, квартира эта с 1,5 миллионами внутри - это место жительства его ребёнка. Мать итак заплатила большую долю, а отец никак не должен обеспечить проживание ребёнка? Или только пока живет в семье. Дал 1,5 миллиона, пожил, ушёл и забрал))) ребёнок вроде ответственность двоих и обеспечение жильем тоже!
Вставлю свои 5 копеек) как с меня списал) бывший добавил 1.4 млн. А квартира стоит 5.3 и проценты 2 млн. Все это нужно мне выплатить за 20 лет. Как ушел так требовал деньги через суд, или отказывайся от алиментов. По его мнению он не должен ребенка жильем обеспечивать) это его умный юрист с одной из кавказских республик надоумил , а мой юрист тупой) так и с алиментами типа я с них оплачиваю ипотеку, а кормить и содержать ребенка должна я. И значит покупка квартиры это его достижение) был послан
 
Вставлю свои 5 копеек) как с меня списал) бывший добавил 1.4 млн. А квартира стоит 5.3 и проценты 2 млн. Все это нужно мне выплатить за 20 лет. Как ушел так требовал деньги через суд, или отказывайся от алиментов. По его мнению он не должен ребенка жильем обеспечивать) это его умный юрист с одной из кавказских республик надоумил , а мой юрист тупой) так и с алиментами типа я с них оплачиваю ипотеку, а кормить и содержать ребенка должна я. И значит покупка квартиры это его достижение) был послан
Прочитал 4 раза. В итоге списал? Или был послан?
 
Назад
Сверху Снизу